Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 17 del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Riva del Garda e Iseo, con un recorrido de 155 kilómetros.

El ciclista italiano Elia Viviani (Quick-Step Floors) ha conseguido la victoria con un tiempo de 3 horas, 19 minutos y 57 segundos, superando a los ciclistas Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) y Niccolo Bonifazio (Bahrain-Merida) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido por Tom Dumoulin (Team Sunweb) y Domenico Pozzovivo (Bahrain-Merida) se ubica en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 3:19:57
2 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
4 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
5 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) M.T
6 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
7 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) M.T
8 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
9 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) M.T
10 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
11 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
12 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
13 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) M.T
14 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
15 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
16 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) M.T
17 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) M.T
18 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
19 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
20 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
21 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
22 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
23 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
24 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) M.T
25 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
26 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
27 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
28 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
30 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) M.T
31 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
32 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
33 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
34 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) M.T
35 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) M.T
36 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
37 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
38 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
39 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
40 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) M.T
41 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) M.T
42 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
43 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
44 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
45 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) M.T
46 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
47 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) M.T
48 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) M.T
49 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
50 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
51 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) M.T
52 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
53 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) M.T
54 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
55 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
56 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
57 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
58 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
59 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
60 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
61 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
62 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) M.T
63 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
64 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
65 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
66 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
67 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
68 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
69 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
70 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) M.T
71 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
72 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) M.T
73 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) M.T
74 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) M.T
75 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
76 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) M.T
77 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
78 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) M.T
79 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:23
80 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 0:25
81 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:35
82 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 0:49
83 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 0:49
84 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 0:51
85 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 0:54
86 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:54
87 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 0:54
88 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 0:54
89 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:16
90 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:19
91 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:24
92 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:31
93 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 1:56
94 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:20
95 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 3:42
96 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 3:42
97 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 3:42
98 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 3:42
99 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:42
100 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 3:42
101 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 3:42
102 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 3:42
103 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 3:42
104 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:42
105 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 3:42
106 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 3:42
107 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 3:42
108 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 5:21
109 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 5:21
110 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 6:35
111 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 6:35
112 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 6:35
113 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 6:35
114 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 6:35
115 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 6:35
116 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 7:33
117 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 7:49
118 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 9:11
119 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 9:11
120 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 9:11
121 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 9:11
122 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 9:11
123 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 9:11
124 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 9:11
125 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 9:11
126 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 10:21
127 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 10:21
128 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 10:21
129 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 10:21
130 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 10:21
131 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 10:21
132 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 10:21
133 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 10:21
134 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 10:21
135 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 10:21
136 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 10:21
137 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 10:21
138 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:21
139 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:21
140 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 10:21
141 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 10:21
142 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 10:21
143 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 10:21
144 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 10:21
145 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 10:21
146 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 10:21
147 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 10:21
148 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 10:21
149 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 10:21
150 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 10:21
151 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 10:21
152 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 10:21
153 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 10:21
154 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 10:21
155 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 10:21
156 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:21
157 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 14:13
158 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 14:13
DNF 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All)
DNS 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All)
DNS 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 69:59:11
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:56
3 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 3:11
4 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 3:50
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 4:19
6 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 5:04
7 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 5:37
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 6:02
9 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:07
10 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 7:01
11 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 7:13
12 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:33
13 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8:05
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 8:56
15 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 9:48
16 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 10:03
17 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 10:04
18 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 12:17
19 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 14:47
20 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 14:51
21 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 28:47
22 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 29:25
23 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 31:09
24 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 32:20
25 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 34:03
26 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 35:53
27 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 38:06
28 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 41:43
29 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 41:59
30 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 42:30
31 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 43:53
32 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 49:08
33 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 49:09
34 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 52:00
35 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 52:12
36 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:02:53
37 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:11:01
38 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 1:12:39
39 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:13:57
40 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:14:28
41 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:14:40
42 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:14:54
43 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:15:17
44 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 1:16:41
45 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:17:31
46 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:22:30
47 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:23:19
48 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:24:29
49 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 1:24:39
50 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:24:49
51 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:25:13
52 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:25:49
53 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:28:01
54 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:32:15
55 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:37:47
56 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:38:34
57 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:39:30
58 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 1:44:45
59 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 1:46:09
60 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 1:46:17
61 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 1:46:37
62 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:46:45
63 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:46:59
64 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 1:50:00
65 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:51:00
66 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:51:35
67 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:52:16
68 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:54:32
69 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:54:40
70 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:58:36
71 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:59:01
72 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:00:52
73 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 2:05:15
74 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 2:06:53
75 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 2:08:24
76 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:09:48
77 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:15:34
78 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 2:17:21
79 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:19:00
80 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 2:19:18
81 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:20:44
82 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:21:03
83 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:23:01
84 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 2:23:18
85 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:23:31
86 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:24:30
87 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 2:26:16
88 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 2:26:24
89 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:29:11
90 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:29:50
91 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 2:31:58
92 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 2:32:22
93 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 2:34:30
94 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 2:34:59
95 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 2:35:22
96 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:41:04
97 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:42:18
98 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 2:44:27
99 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:46:39
100 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 2:48:00
101 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:48:04
102 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:49:16
103 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:49:40
104 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 2:53:39
105 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:54:31
106 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 2:56:33
107 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 2:56:57
108 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:57:12
109 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 2:57:30
110 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:59:19
111 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:59:41
112 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 3:00:27
113 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 3:01:00
114 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:02:00
115 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 3:02:25
116 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 3:02:26
117 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 3:03:27
118 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 3:05:04
119 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 3:05:33
120 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:05:48
121 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 3:06:30
122 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 3:09:01
123 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 3:09:45
124 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 3:10:32
125 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 3:10:48
126 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 3:11:11
127 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:11:14
128 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 3:11:50
129 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 3:12:07
130 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 3:12:11
131 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 3:12:46
132 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:13:17
133 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:13:51
134 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 3:14:25
135 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 3:15:39
136 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 3:17:58
137 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 3:19:11
138 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 3:20:20
139 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:20:54
140 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 3:21:09
141 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 3:23:33
142 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:25:11
143 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 3:25:58
144 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 3:27:38
145 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 3:28:10
146 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 3:33:53
147 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 3:34:11
148 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 3:38:09
149 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:41:02
150 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3:41:11
151 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:43:35
152 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 3:43:52
153 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 3:44:13
154 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 3:46:37
155 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 3:50:21
156 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:53:31
157 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:59:34
158 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:10:31