Rohan Dennis

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 16 del Giro de Italia, una contrarreloj individual de 34.2 kilómetros entre las localidades de Trento y Rovereto.

El ciclista australiano Rohan Dennis (BMC Racing) fue el ganador de contrarreloj con un tiempo de 40 minutos, superando a los ciclistas Tony Martin (Katusha-Alpecin) y Tom Dumoulin (Team Sunweb) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 sigue al comando de Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido de Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición, mientras que Domenico Pozzovivo (Bahrain-Merida) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 40:00
2 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 0:14
3 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:22
4 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 0:27
5 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:35
6 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:37
7 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:40
8 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 0:40
9 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:47
10 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:01
11 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 1:04
12 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:04
13 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 1:07
14 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 1:08
15 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 1:09
16 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:12
17 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 1:15
18 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 1:17
19 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:24
20 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:28
21 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 1:31
22 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:37
23 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:40
24 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:44
25 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:58
26 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:58
27 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 2:06
28 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:09
29 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:15
30 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:15
31 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:17
32 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 2:20
33 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 2:20
34 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 2:25
35 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 2:27
36 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 2:28
37 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 2:31
38 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:33
39 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:34
40 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:35
41 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:36
42 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 2:37
43 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:37
44 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:39
45 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 2:39
46 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:40
47 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 2:40
48 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:43
49 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:44
50 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 2:47
51 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 2:57
52 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:57
53 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 2:58
54 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:58
55 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 2:59
56 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 3:04
57 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 3:04
58 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 3:06
59 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 3:09
60 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 3:14
61 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 3:14
62 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 3:17
63 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:19
64 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 3:19
65 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 3:19
66 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 3:20
67 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 3:22
68 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 3:23
69 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 3:24
70 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 3:26
71 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 3:28
72 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 3:30
73 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 3:34
74 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:34
75 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:37
76 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 3:39
77 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 3:40
78 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:41
79 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 3:42
80 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 3:42
81 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 3:43
82 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 3:45
83 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 3:46
84 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 3:47
85 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:47
86 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 3:51
87 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 3:55
88 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 3:56
89 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:57
90 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:58
91 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 4:04
92 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 4:06
93 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 4:07
94 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 4:07
95 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 4:08
96 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 4:09
97 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 4:09
98 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 4:10
99 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 4:10
100 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 4:10
101 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 4:11
102 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 4:12
103 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 4:12
104 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 4:14
105 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 4:14
106 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 4:14
107 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 4:14
108 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 4:19
109 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 4:19
110 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:21
111 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 4:24
112 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 4:26
113 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:27
114 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 4:27
115 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:28
116 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:30
117 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:31
118 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 4:32
119 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 4:35
120 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 4:40
121 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 4:43
122 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 4:44
123 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 4:45
124 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 4:49
125 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 4:51
126 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 4:51
127 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 4:53
128 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:55
129 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 4:59
130 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 5:02
131 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 5:05
132 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 5:10
133 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 5:15
134 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 5:16
135 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 5:17
136 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 5:18
137 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 5:18
138 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 5:18
139 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 5:19
140 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 5:19
141 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 5:20
142 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:22
143 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 5:24
144 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 5:28
145 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 5:28
146 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 5:28
147 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 5:31
148 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 5:32
149 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 5:32
150 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 5:38
151 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:53
152 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 5:55
153 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 5:55
154 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 6:01
155 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 6:01
156 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 6:02
157 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 6:02
158 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 6:12
159 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 6:24
160 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 6:32
161 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 6:38

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 66:39:14
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:56
3 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 3:11
4 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 3:50
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 4:19
6 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 5:04
7 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 5:37
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 6:02
9 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:07
10 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 7:13
11 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 7:31
12 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:33
13 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8:05
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 8:56
15 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 9:48
16 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 10:03
17 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 10:07
18 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 11:42
19 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 14:47
20 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 14:51
21 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 22:12
22 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 24:14
23 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 29:25
24 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 32:20
25 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 34:03
26 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 35:53
27 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 38:06
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 40:30
29 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 41:43
30 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 41:59
31 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 42:22
32 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 47:09
33 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 49:08
34 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 52:00
35 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 52:14
36 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 1:01:59
37 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:10:46
38 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:11:01
39 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 1:12:39
40 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 1:13:57
41 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 1:14:28
42 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:14:40
43 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:14:54
44 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 1:16:41
45 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:17:31
46 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:18:20
47 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:20:38
48 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:22:30
49 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:23:19
50 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:23:54
51 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:24:29
52 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 1:24:39
53 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 1:25:24
54 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 1:27:12
55 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:28:13
56 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:32:15
57 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:37:47
58 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:39:30
59 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 1:39:34
60 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 1:40:27
61 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 1:41:03
62 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 1:42:55
63 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:43:27
64 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:45:41
65 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:45:43
66 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 1:46:17
67 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:46:45
68 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 1:50:00
69 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:50:50
70 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:51:35
71 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:51:41
72 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:54:54
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:55:19
74 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 2:03:03
75 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 2:03:29
76 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 2:03:51
77 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 2:06:53
78 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 2:08:10
79 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 2:08:57
80 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:09:48
81 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:10:42
82 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:15:34
83 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:16:40
84 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:17:02
85 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 2:17:05
86 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 2:20:48
87 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 2:22:01
88 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:23:01
89 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 2:23:18
90 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:23:31
91 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:25:29
92 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 2:25:48
93 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 2:26:24
94 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:29:50
95 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 2:31:58
96 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:33:07
97 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 2:34:30
98 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 2:35:22
99 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 2:37:39
100 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:40:41
101 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:42:41
102 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 2:43:18
103 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 2:44:27
104 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:45:20
105 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 2:46:12
106 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:46:39
107 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:48:10
108 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:48:46
109 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 2:49:36
110 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 2:52:05
111 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:53:06
112 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 2:53:06
113 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 2:54:43
114 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 2:55:12
115 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 2:57:01
116 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:57:12
117 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 2:57:30
118 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:58:28
119 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 2:59:24
120 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 3:00:11
121 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:00:27
122 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 3:00:50
123 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 3:01:00
124 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 3:01:29
125 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 3:01:46
126 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:02:00
127 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 3:02:25
128 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 3:03:00
129 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 3:04:04
130 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:04:40
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 3:06:30
132 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 3:09:01
133 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 3:09:59
134 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 3:10:48
135 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:11:14
136 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 3:12:43
137 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 3:12:46
138 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 3:13:12
139 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 3:13:17
140 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 3:14:16
141 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 3:14:45
142 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 3:15:37
143 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 3:17:49
144 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 3:19:11
145 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:20:00
146 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 3:21:19
147 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:21:29
148 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 3:23:50
149 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 3:23:56
150 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 3:27:38
151 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 3:30:11
152 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3:30:20
153 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:30:41
154 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:33:14
155 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 3:33:31
156 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 3:33:52
157 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 3:36:16
158 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:43:10
159 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 3:48:25
160 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:49:13
161 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:02:42
Artículo anteriorRohan Dennis gana la crono y Yates sostiene el liderato del Giro de Italia 2018
Artículo siguienteCuatro ejercicios para mejorar tu habilidad para escalar puertos de montaña
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.