Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 13 del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Ferrara y Nervesa della Battaglia, con un recorrido de 180 kilómetros.

El ciclista italiano Elia Viviani (Quick-Step Floors) consiguió la victoria con un tiempo de 3 horas, 56 minutos y 25 segundos, superando a los ciclistas Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) y Danny Van Poppel (Lotto NL-Jumbo) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 sigue al mando de Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido por Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición y por el francés Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)3:56:25
2🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)M.T
3🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)M.T
4🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac)M.T
5🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)M.T
6🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing)M.T
7🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec)M.T
8🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)M.T
9🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin)M.T
10🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All)M.T
11🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)M.T
12🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF)M.T
13🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec)M.T
14🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF)M.T
15🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All)M.T
16🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)M.T
17🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe)M.T
18🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)M.T
19🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia)M.T
20🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia)M.T
21🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)M.T
22🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)M.T
23🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)M.T
24🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)M.T
25🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)M.T
26🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)M.T
27🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)M.T
28🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida)M.T
29🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)M.T
30🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All)M.T
31🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)M.T
32🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida)M.T
33🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)M.T
34🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)M.T
35🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)M.T
36🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky)M.T
37🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)M.T
38🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing)M.T
39🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)M.T
40🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo)M.T
41🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)M.T
42🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)M.T
43🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)M.T
44🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia)M.T
45🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)M.T
46🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)M.T
47🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)M.T
48🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)M.T
49🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)M.T
50🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)M.T
51🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo)M.T
52🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)M.T
53🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors)M.T
54🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)M.T
55🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)M.T
56🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)M.T
57🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)M.T
58🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)M.T
59🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana)M.T
60🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)M.T
61🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)M.T
62🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team)M.T
63🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)M.T
64🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing)M.T
65🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)M.T
66🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)M.T
67🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)M.T
68🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec)M.T
69🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)M.T
70🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)M.T
71🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)M.T
72🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)M.T
73🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)M.T
74🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)M.T
75🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)M.T
76🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)M.T
77🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec)M.T
78🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)M.T
79🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)M.T
80🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)M.T
81🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida)M.T
82🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ)M.T
83🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida)M.T
84🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy)M.T
85🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing)M.T
86🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)M.T
87🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)M.T
88🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)M.T
89🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)M.T
90🇨🇿 HIRT Jan (Astana)M.T
91🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana)M.T
92🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data)M.T
93🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo)M.T
94🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)M.T
95🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)M.T
96🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo)M.T
97🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)M.T
98🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec)M.T
99🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale)M.T
100🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)M.T
101🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)M.T
102🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors)M.T
103🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin)M.T
104🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)M.T
105🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All)M.T
106🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac)M.T
107🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo)M.T
108🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)M.T
109🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)M.T
110🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)M.T
111🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)M.T
112🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)M.T
113🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)M.T
114🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec)M.T
115🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)M.T
116🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)M.T
117🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)M.T
118🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF)M.T
119🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)M.T
120🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All)M.T
121🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin)0:40
122🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo)0:58
123🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott)1:03
124🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)1:06
125🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All)3:05
126🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All)3:07
127🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia)3:10
128🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing)3:10
129🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia)3:10
130🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)3:10
131🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All)3:10
132🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)3:10
133🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)3:10
134🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ)3:10
135🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)3:10
136🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)3:10
137🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia)3:10
138🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors)3:10
139🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)3:10
140🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)3:10
141🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF)3:10
142🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF)3:10
143🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF)3:10
144🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)3:10
145🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)3:10
146🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb)3:10
147🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin)3:10
148🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)3:10
149🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)3:10
150🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin)3:10
151🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)3:10
152🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida)3:10
153🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)3:10
154🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)3:10
155🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac)3:10
156🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors)3:10
157🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida)3:10
158🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec)3:22
159🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)3:22
160🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin)3:58
161🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin)3:58
162🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe)7:30
163🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac)8:14
164🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky)8:14
165🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data)8:14
166🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec)8:14
167🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)10:57
168🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)15:24
DNS🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)55:54:20
2🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)0:47
3🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)1:04
4🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)1:18
5🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)1:56
6🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)2:09
7🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)2:36
8🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)2:54
9🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)2:55
10🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)3:10
11🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana)3:17
12🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)3:20
13🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)3:25
14🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)3:29
15🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)3:40
16🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)3:43
17🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors)4:01
18🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)4:33
19🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)5:08
20🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)5:21
21🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)6:03
22🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)6:32
23🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)6:49
24🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)13:07
25🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec)14:09
26🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)14:23
27🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)16:07
28🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)16:19
29🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana)20:06
30🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)22:18
31🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)24:47
32🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida)26:33
33🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)27:32
34🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ)28:48
35🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)32:01
36🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale)33:44
37🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo)34:33
38🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin)35:11
39🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)36:37
40🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)40:43
41🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida)42:27
42🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo)42:47
43🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)43:03
44🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)43:26
45🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)44:30
46🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac)45:20
47🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)45:50
48🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)46:32
49🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)48:20
50🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec)49:07
51🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida)49:12
52🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)49:23
53🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors)50:36
54🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)51:30
55🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac)52:13
56🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)53:25
57🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)53:33
58🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec)55:01
59🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe)55:37
60🇨🇿 HIRT Jan (Astana)56:02
61🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec)56:06
62🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)57:43
63🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky)1:00:58
64🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)1:05:18
65🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF)1:06:39
66🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)1:07:53
67🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All)1:08:20
68🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All)1:08:22
69🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)1:09:58
70🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All)1:11:38
71🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)1:12:18
72🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)1:12:50
73🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)1:15:43
74🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF)1:16:42
75🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)1:18:46
76🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo)1:19:09
77🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)1:20:02
78🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All)1:20:03
79🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)1:21:56
80🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)1:22:04
81🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)1:23:16
82🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)1:25:19
83🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec)1:25:33
84🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec)1:26:18
85🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data)1:27:16
86🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing)1:27:30
87🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac)1:29:19
88🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin)1:30:57
89🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)1:31:27
90🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)1:32:27
91🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo)1:34:19
92🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing)1:34:46
93🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)1:35:29
94🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)1:35:37
95🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)1:35:55
96🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)1:38:20
97🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin)1:38:26
98🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)1:38:45
99🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)1:39:17
100🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF)1:39:39
101🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All)1:40:04
102🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)1:40:05
103🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)1:40:05
104🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)1:40:33
105🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac)1:43:07
106🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida)1:43:55
107🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors)1:45:10
108🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)1:49:27
109🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)1:51:05
110🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec)1:52:07
111🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)1:53:42
112🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin)1:54:19
113🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin)1:54:43
114🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team)1:55:25
115🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin)1:55:33
116🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida)1:57:20
117🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)1:57:26
118🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ)1:58:05
119🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing)1:58:13
120🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)1:58:23
121🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF)1:58:49
122🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin)1:58:53
123🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)1:59:36
124🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo)1:59:48
125🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)2:00:48
126🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)2:01:11
127🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia)2:01:26
128🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF)2:02:01
129🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky)2:02:19
130🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo)2:03:00
131🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec)2:03:48
132🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)2:04:01
133🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)2:04:01
134🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)2:04:48
135🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)2:05:39
136🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy)2:06:26
137🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors)2:06:45
138🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)2:06:54
139🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing)2:07:17
140🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All)2:08:06
141🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)2:10:05
142🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)2:10:18
143🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)2:10:41
144🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)2:10:51
145🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing)2:12:19
146🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)2:12:30
147🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)2:14:20
148🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)2:15:30
149🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)2:16:06
150🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)2:17:47
151🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida)2:18:34
152🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)2:18:41
153🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia)2:19:18
154🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data)2:19:24
155🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)2:19:48
156🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All)2:20:01
157🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All)2:21:32
158🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)2:22:58
159🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)2:23:16
160🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia)2:25:02
161🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe)2:27:17
162🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF)2:27:26
163🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)2:28:41
164🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb)2:29:28
165🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia)2:37:40
166🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott)2:38:43
167🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia)2:39:24
168🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia)2:52:40
Artículo anteriorElia Viviani se impone en la etapa 13 del Giro de Italia y Simon Yates sigue vistiendo de rosa
Artículo siguienteSimon Yates: “En el Zoncolan si tengo las piernas lo intentaré porque necesito más tiempo”
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.