Sam Bennett (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 12 del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Osimo e Imola, con un recorrido de 214 kilómetros.

El ciclista irlandés Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) consiguió la victoria con un tiempo de 4 horas, 49 minutos y 34 segundos, superando a los ciclistas Danny Van Poppel (Lotto NL Jumbo) y Niccolo Bonifazio (Bahrain-Merida) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2018 sigue liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido por Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda posición y Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:49:34
2 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
3 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
4 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) M.T
5 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) M.T
6 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
7 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) M.T
8 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
9 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) M.T
10 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
11 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
12 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) M.T
13 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) M.T
14 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
15 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) M.T
16 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
17 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) M.T
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
19 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
21 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
22 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
23 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) M.T
24 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
25 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
26 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
27 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
28 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
29 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
30 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
31 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
32 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
33 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
34 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
35 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
36 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) M.T
37 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
38 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
39 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
40 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
41 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
42 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
43 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
44 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
45 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
46 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) M.T
47 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
48 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) M.T
49 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) M.T
50 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) M.T
51 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
52 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:44
53 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:02
54 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:06
55 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 1:08
56 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:32
57 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:32
58 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 1:34
59 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:37
60 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:37
61 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:37
62 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:37
63 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:44
64 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:44
65 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:44
66 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 1:44
67 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 1:56
68 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:15
69 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 2:39
70 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 2:39
71 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:39
72 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 2:39
73 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:04
74 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:04
75 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 3:04
76 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 3:04
77 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 3:04
78 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 3:04
79 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 3:04
80 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:04
81 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 3:04
82 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:04
83 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 3:04
84 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 3:04
85 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 3:04
86 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:04
87 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 4:08
88 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 4:17
89 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 5:10
90 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 5:10
91 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 5:10
92 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 5:36
93 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 5:36
94 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 5:36
95 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 5:36
96 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 5:36
97 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 5:36
98 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 5:36
99 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 5:36
100 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 5:36
101 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 5:36
102 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 5:36
103 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 5:36
104 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 7:09
105 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 7:09
106 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 7:09
107 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:09
108 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 7:52
109 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 8:09
110 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 8:16
111 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 8:16
112 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 8:16
113 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 8:50
114 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 8:50
115 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 8:50
116 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 8:50
117 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 8:50
118 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 8:50
119 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 8:50
120 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 8:50
121 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 8:50
122 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 8:50
123 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 8:50
124 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 8:50
125 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 8:50
126 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 8:50
127 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 8:50
128 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 8:50
129 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 8:50
130 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 8:50
131 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:50
132 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 8:50
133 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 8:50
134 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 8:50
135 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 8:50
136 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 8:50
137 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 8:50
138 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 8:50
139 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 8:50
140 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 8:50
141 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 8:50
142 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 8:50
143 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 8:50
144 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 8:50
145 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 9:01
146 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 10:36
147 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 10:36
148 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 10:36
149 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 10:40
150 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 10:40
151 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 10:46
152 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 11:05
153 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:05
154 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 12:22
155 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 12:22
156 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 12:22
157 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 12:22
158 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 12:30
159 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 12:40
160 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 13:06
161 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 13:45
162 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 14:17
163 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 14:18
164 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 14:18
165 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 14:18
166 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 14:18
167 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 14:18
168 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 15:45
169 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 15:45

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 51:57:55
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:47
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:04
4 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:18
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:56
6 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 2:09
7 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 2:36
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:54
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:55
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:10
11 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana) 3:17
12 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 3:20
13 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 3:25
14 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 3:29
15 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:40
16 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 3:43
17 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 4:01
18 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 4:33
19 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 5:08
20 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 5:21
21 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 6:03
22 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 6:32
23 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 6:49
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 13:07
25 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec) 14:09
26 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 14:23
27 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 16:07
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 16:19
29 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana) 20:06
30 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 22:18
31 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 24:47
32 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 26:33
33 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 27:32
34 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 28:48
35 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 32:01
36 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 33:44
37 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 34:33
38 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 35:11
39 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 36:06
40 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 36:37
41 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 40:16
42 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 40:43
43 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 41:49
44 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 41:53
45 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 42:27
46 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 43:03
47 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 44:30
48 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 45:10
49 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 45:20
50 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 45:50
51 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 46:13
52 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 46:32
53 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 47:26
54 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 49:03
55 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec) 49:07
56 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida) 49:12
57 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 52:44
58 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 53:25
59 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 53:33
60 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec) 55:01
61 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 55:37
62 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 56:02
63 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) 56:06
64 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 57:43
65 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:02:08
66 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:03:29
67 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All) 1:05:15
68 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:07:53
69 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All) 1:08:22
70 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All) 1:08:31
71 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:09:40
72 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:09:58
73 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:12:18
74 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 1:13:32
75 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:15:43
76 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:18:46
77 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:19:09
78 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:19:54
79 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:20:02
80 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All) 1:20:03
81 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:21:05
82 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:21:56
83 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:22:04
84 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec) 1:22:58
85 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:25:19
86 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec) 1:25:33
87 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:27:16
88 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 1:27:30
89 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:27:47
90 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:29:17
91 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:31:27
92 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 1:34:19
93 🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin) 1:34:28
94 🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing) 1:34:46
95 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:35:35
96 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:35:37
97 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:35:55
98 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 1:36:29
99 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 1:37:14
100 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:38:45
101 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:39:17
102 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All) 1:40:04
103 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:40:05
104 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:40:05
105 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:40:33
106 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:40:45
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 1:42:00
108 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac) 1:43:07
109 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 1:47:55
110 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:49:27
111 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:50:32
112 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin) 1:51:35
113 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec) 1:52:07
114 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin) 1:54:03
115 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin) 1:54:19
116 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 1:54:55
117 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing) 1:55:03
118 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:55:13
119 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:55:25
120 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec) 1:55:34
121 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 1:55:43
122 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 1:57:20
123 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:57:26
124 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:58:16
125 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF) 1:58:49
126 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:59:36
127 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo) 1:59:48
128 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:00:48
129 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:00:51
130 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 2:00:51
131 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 2:01:11
132 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF) 2:02:01
133 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 2:02:19
134 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo) 2:03:00
135 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:04:48
136 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All) 2:04:56
137 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:05:39
138 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 2:06:26
139 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors) 2:06:45
140 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 2:06:50
141 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 2:06:54
142 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing) 2:07:17
143 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:10:05
144 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:10:18
145 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:10:41
146 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:10:55
147 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 2:11:10
148 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing) 2:12:19
149 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 2:12:30
150 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:12:57
151 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 2:14:30
152 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 2:15:24
153 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:15:30
154 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 2:18:41
155 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:19:18
156 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 2:19:47
157 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:19:48
158 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:19:48
159 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All) 2:20:01
160 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All) 2:21:32
161 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo) 2:23:16
162 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:25:02
163 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 2:25:31
164 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 2:26:18
165 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 2:27:26
166 🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:36:17
167 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:37:40
168 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 2:37:40
169 🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:49:30
Artículo anteriorSam Bennett se impone en la etapa 13 del Giro de Italia y Simon Yates sigue de rosa
Artículo siguienteImperial! Fernando Gaviria consigue la victoria en la quinta etapa del Tour de California 2018
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.