Elia Viviani (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa del Giro de Italia 2018 disputada entre las localidades de Be’er Sheva y Eilat con un recorrido de 229 kilómetros.

El ciclista italiano Elia Viviani (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa con un tiempo 5 horas, 2 minutos y 9 segundos, superando al sprint a los ciclistas Sacha Modolo (EF Education First-Drapac) y Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon respectivamente la segunda y tercera posición.

La clasificación General del Giro de Italia 2018 sigue liderada por Rohan Dennis (BMC Racing) seguido de Tom Dumoulin (Team Sunweb) y José Gonçalves (Katusha-Alpecin) en la segunda y tercera casilla respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)5:02:09
2🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac)M.T
3🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)M.T
4🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia)M.T
5🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)M.T
6🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All)M.T
7🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec)M.T
8🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin)M.T
9🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)M.T
10🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)M.T
11🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)M.T
12🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF)M.T
13🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida)M.T
14🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)M.T
15🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)M.T
16🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)M.T
17🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)M.T
18🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin)M.T
19🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing)M.T
20🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec)M.T
21🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)M.T
22🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)M.T
23🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All)M.T
24🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team)M.T
25🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)M.T
26🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors)M.T
27🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)M.T
28🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)M.T
29🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)M.T
30🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)M.T
31🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin)M.T
32🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team)M.T
33🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)M.T
34🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)M.T
35🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin)M.T
36🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)M.T
37🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)M.T
38🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)M.T
39🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)M.T
40🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)M.T
41🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)M.T
42🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All)M.T
43🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)M.T
44🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo)M.T
45🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin)M.T
46🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)M.T
47🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)M.T
48🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)M.T
49🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All)M.T
50🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)M.T
51🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe)M.T
52🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)M.T
53🇨🇿 HIRT Jan (Astana)M.T
54🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)M.T
55🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)M.T
56🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing)M.T
57🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All)M.T
58🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)M.T
59🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)M.T
60🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)M.T
61🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin)M.T
62🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)M.T
63🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)M.T
64🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)M.T
65🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)M.T
66🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana)M.T
67🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)M.T
68🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)M.T
69🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana)M.T
70🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)M.T
71🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo)M.T
72🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec)M.T
73🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)M.T
74🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)M.T
75🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing)M.T
76🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia)M.T
77🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)M.T
78🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)M.T
79🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)M.T
80🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)M.T
81🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale)M.T
82🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)M.T
83🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia)M.T
84🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)M.T
85🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)M.T
86🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)M.T
87🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo)M.T
88🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)M.T
89🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec)M.T
90🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)M.T
91🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)M.T
92🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy)M.T
93🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)M.T
94🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)0:27
95🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia)0:27
96🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec)0:31
97🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)0:31
98🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec)0:31
99🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)0:31
100🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)0:31
101🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors)0:31
102🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)0:31
103🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing)0:31
104🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data)0:31
105🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors)0:31
106🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors)0:31
107🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac)0:31
108🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)0:31
109🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)0:31
110🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac)0:31
111🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)0:31
112🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)0:31
113🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)0:31
114🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia)0:31
115🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)0:31
116🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All)0:31
117🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida)0:31
118🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia)0:31
119🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)0:31
120🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)0:31
121🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)0:31
122🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)0:42
123🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)0:48
124🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)1:05
125🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)1:07
126🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF)1:14
127🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)1:14
128🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF)1:14
129🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)1:14
130🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo)1:14
131🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky)1:14
132🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)1:14
133🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida)1:14
134🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)1:14
135🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)1:32
136🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec)1:32
137🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)1:32
138🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF)1:32
139🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data)1:32
140🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)1:32
141🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)1:32
142🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo)1:32
143🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ)1:32
144🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF)1:32
145🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ)2:10
146🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy)2:10
147🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)2:10
148🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin)2:10
149🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)2:10
150🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)2:22
151🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)2:22
152🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)2:22
153🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky)2:22
154🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec)2:22
155🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida)2:22
156🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott)3:05
157🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe)3:05
158🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF)3:07
159🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All)3:07
160🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All)3:07
161🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)3:07
162🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo)3:07
163🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing)3:11
164🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb)3:11
165🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)3:11
166🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)3:11
167🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)3:14
168🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia)4:11
169🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)4:11
170🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia)5:15
171🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida)5:15
172🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF)5:15
173🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida)5:15
174🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)5:15
175🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac)5:15

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)9:05:30
2🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)0:01
3🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)0:13
4🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha – Alpecin)0:17
5🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)0:19
6🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:21
7🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors)0:22
8🇩🇪 MARTIN Tony (Katusha – Alpecin)0:28
9🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)0:28
10🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)0:29
11🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)0:30
12🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin)0:31
13🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)0:32
14🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Fix All)0:33
15🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Fix All)0:34
16🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)0:34
17🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)0:35
18🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)0:35
19🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)0:38
20🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team)0:39
21🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)0:41
22🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)0:41
23🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)0:41
24🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)0:43
25🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)0:44
26🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing)0:45
27🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe)0:45
28🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)0:46
29🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)0:47
30🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)0:47
31🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team)0:49
32🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)0:50
33🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)0:50
34🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)0:51
35🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)0:53
36🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)0:53
37🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale)0:53
38🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing)0:54
39🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)0:54
40🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana)0:54
41🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)0:56
42🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)0:56
43🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)0:57
44🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)0:57
45🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana)0:57
46🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)0:58
47🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)1:00
48🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)1:02
49🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)1:02
50🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)1:02
51🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)1:03
52🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida)1:04
53🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin)1:06
54🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)1:06
55🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo)1:06
56🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)1:07
57🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors)1:07
58🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac)1:08
59🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia)1:08
60🇨🇿 HIRT Jan (Astana)1:09
61🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)1:09
62🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)1:09
63🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Katusha – Alpecin)1:12
64🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)1:12
65🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)1:14
66🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)1:14
67🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni-Sidermec)1:14
68🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni-Sidermec)1:14
69🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)1:15
70🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha – Alpecin)1:15
71🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)1:16
72🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)1:17
73🇨🇴 TORRES Rodolfo Andres (Androni-Sidermec)1:19
74🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing)1:22
75🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni-Sidermec)1:23
76🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors)1:23
77🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni-Sidermec)1:25
78🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)1:26
79🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Fix All)1:26
80🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)1:27
81🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo)1:28
82🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)1:29
83🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF)1:31
84🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)1:31
85🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)1:31
86🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac)1:32
87🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia)1:33
88🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Floors)1:34
89🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain-Merida)1:34
90🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)1:38
91🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates)1:38
92🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac)1:40
93🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Fix All)1:40
94🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)1:41
95🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)1:41
96🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)1:42
97🇦🇱 ZHUPA Eugert (Wilier Triestina-Selle Italia)1:44
98🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy)1:44
99🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)1:44
100🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni-Sidermec)1:44
101🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)1:46
102🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek-Segafredo)1:47
103🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing)1:52
104🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)1:52
105🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)1:54
106🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data)1:55
107🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia)1:59
108🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Lotto NL-Jumbo)1:59
109🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)2:00
110🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)2:01
111🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina-Selle Italia)2:06
112🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)2:11
113🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)2:18
114🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)2:18
115🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Lotto NL-Jumbo)2:21
116🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Fix All)2:22
117🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)2:23
118🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)2:28
119🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo)2:36
120🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)2:38
121🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)2:39
122🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)2:39
123🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)2:49
124🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data)2:52
125🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Fix All)2:55
126🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)2:58
127🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF)3:00
128🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)3:01
129🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia)3:01
130🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)3:11
131🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)3:24
132🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)3:27
133🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)3:32
134🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni-Sidermec)3:38
135🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF)3:42
136🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida)3:42
137🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)3:47
138🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ)3:47
139🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky)3:47
140🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)3:50
141🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF)3:59
142🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy)4:00
143🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)4:03
144🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo)4:09
145🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)4:14
146🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF)4:14
147🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ)4:15
148🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)4:16
149🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)4:18
150🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)4:20
151🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe)4:23
152🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)4:25
153🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin)4:27
154🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni-Sidermec)4:31
155🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)4:36
156🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)4:36
157🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani – CSF)4:40
158🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Fix All)4:52
159🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)5:09
160🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto Fix All)5:13
161🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)5:13
162🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida)5:18
163🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)5:24
164🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)5:33
165🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott)5:36
166🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing)5:46
167🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb)6:16
168🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac)6:35
169🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF)6:36
170🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky)6:53
171🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida)7:01
172🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)7:02
173🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia)7:20
174🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida)8:15
175🇮🇹 FONZI Giuseppe (Wilier Triestina-Selle Italia)8:58

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.