Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Vuelta al País Vasco 2018 disputada con salida y llegada en la localidad de Zarautz y con un recorrido de 162.1 kilómetros.

El ciclista francés Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 17 minutos y 47 segundos, superando a los ciclistas Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) y Pello Bilbao (Astana) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta al País Vasco 2018 es liderada por Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) seguido de Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) en la segunda posición y Pello Bilbao (Astana) en la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 4:17:46
2 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) M.T
3 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:23
4 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:23
5 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:23
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:23
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:23
8 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:23
9 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:23
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:23
11 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:23
12 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:23
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:23
14 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:23
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:51
16 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 0:51
17 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:51
18 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:51
19 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:51
20 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:51
21 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 0:51
22 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:12
23 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:12
24 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:12
25 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:12
26 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 1:12
27 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:12
28 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 1:12
29 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:12
30 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:12
31 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:12
32 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 1:12
33 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:12
34 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:35
35 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:35
36 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:35
37 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 1:46
38 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:46
39 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 1:46
40 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 1:46
41 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 1:54
42 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:54
43 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 1:54
44 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 1:54
45 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:54
46 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:54
47 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 1:54
48 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 1:54
49 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:54
50 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 2:24
51 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:46
52 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:46
53 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 2:46
54 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 2:46
55 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 2:46
56 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:46
57 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:46
58 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 2:46
59 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 2:46
60 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:46
61 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:56
62 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 3:54
63 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 3:54
64 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:54
65 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 3:54
66 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:54
67 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 3:54
68 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 3:54
69 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:54
70 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 3:54
71 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 3:54
72 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 3:54
73 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 4:52
74 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 5:15
75 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 5:15
76 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 5:15
77 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 5:15
78 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 5:15
79 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 5:42
80 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 6:31
81 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 6:31
82 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 7:00
83 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 7:07
84 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 7:07
85 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 7:07
86 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 7:07
87 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7:07
88 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 7:07
89 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 7:07
90 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 7:07
91 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 7:07
92 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 7:07
93 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 7:07
94 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 7:07
95 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 7:07
96 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 7:07
97 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 7:07
98 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 7:07
99 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 7:07
100 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 7:07
101 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 7:07
102 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 7:07
103 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 7:07
104 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 7:07
105 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 7:07
106 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 7:07
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 7:07
108 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 7:07
109 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 7:07
110 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 7:07
111 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 7:07
112 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:07
113 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 7:07
114 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 7:07
115 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 7:07
116 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 7:07
117 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 7:58
118 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 7:58
119 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 7:58
120 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:14
121 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 8:14
122 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 8:14
123 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 8:14
124 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 8:14
125 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 8:14
126 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 8:14
127 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 8:14
128 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 8:14
129 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 8:14
130 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 8:14
131 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 8:14
132 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:14
133 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 8:14
134 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 8:14
135 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 8:14
136 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 8:14
137 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 8:24
138 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 9:10
139 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 9:37
140 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 9:37
141 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 9:37
142 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 9:44
143 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 9:44
144 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 9:44
145 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 9:53
146 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 9:53
147 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 9:53
148 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 9:53
149 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 9:53
150 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 9:53
151 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 9:53
152 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 11:44
153 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Burgos-BH) 16:49

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 4:17:36
2 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 0:04
3 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:29
4 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:33
5 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:33
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:33
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:33
8 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:33
9 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:33
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:33
11 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:33
12 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:33
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:33
14 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:33
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:01
16 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 1:01
17 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:01
18 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:01
19 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:01
20 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:01
21 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:01
22 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:22
23 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:22
24 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:22
25 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:22
26 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 1:22
27 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:22
28 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 1:22
29 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:22
30 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:22
31 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:22
32 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 1:22
33 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:22
34 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:45
35 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:45
36 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:45
37 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 1:56
38 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:56
39 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 1:56
40 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 1:56
41 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 2:04
42 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:04
43 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 2:04
44 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:04
45 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:04
46 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 2:04
47 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:04
48 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 2:04
49 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:04
50 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 2:34
51 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 2:53
52 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:56
53 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:56
54 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 2:56
55 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 2:56
56 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 2:56
57 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:56
58 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:56
59 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 2:56
60 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 2:56
61 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 3:06
62 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 4:04
63 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 4:04
64 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 4:04
65 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 4:04
66 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 4:04
67 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 4:04
68 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 4:04
69 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 4:04
70 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 4:04
71 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 4:04
72 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 4:04
73 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 5:02
74 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 5:25
75 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 5:25
76 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 5:25
77 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 5:25
78 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 5:25
79 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 5:52
80 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 6:41
81 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 6:41
82 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 7:10
83 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 7:17
84 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 7:17
85 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 7:17
86 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 7:17
87 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7:17
88 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 7:17
89 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 7:17
90 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 7:17
91 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 7:17
92 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 7:17
93 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 7:17
94 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 7:17
95 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 7:17
96 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 7:17
97 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 7:17
98 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 7:17
99 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 7:17
100 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 7:17
101 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 7:17
102 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 7:17
103 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 7:17
104 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 7:17
105 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 7:17
106 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 7:17
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 7:17
108 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 7:17
109 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 7:17
110 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 7:17
111 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 7:17
112 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:17
113 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 7:17
114 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 7:17
115 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 7:17
116 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 7:17
117 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 8:08
118 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 8:08
119 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 8:08
120 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:21
121 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 8:24
122 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 8:24
123 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 8:24
124 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 8:24
125 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 8:24
126 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 8:24
127 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 8:24
128 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 8:24
129 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 8:24
130 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 8:24
131 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 8:24
132 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:24
133 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 8:24
134 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 8:24
135 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 8:24
136 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 8:24
137 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 8:34
138 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 9:14
139 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 9:47
140 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 9:47
141 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 9:47
142 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 9:54
143 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 9:54
144 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 9:54
145 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 10:03
146 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 10:03
147 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 10:03
148 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 10:03
149 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 10:03
150 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 10:03
151 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 10:03
152 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 11:54
153 🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Burgos-BH) 16:59
Artículo anteriorJulian Alaphilippe gana la primera etapa y es el primer líder de la Vuelta al País Vasco 2018
Artículo siguienteCaruso choco con un auto estacionado en la primera etapa de la Vuelta al País Vasco
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.