Maximilian Schachmann (Quick-Step Floors)
Maximilian Schachmann (Quick-Step Floors) Foto: @namussfilms

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la sexta etapa de la Volta a Catalunya 2018 disputada entre las localidades de Pobla de Segur y Torrefarrera, sobre un trazado de 117 kilómetros.

El ciclista alemán Maximilian Schachmann (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 2 horas, 34 minutos y 25 segundos, superando al español Diego Rubio (Burgos-BH) y Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Volta a Catalunya 2018 es liderada por el español Alejandro Valverde (Movistar Team) seguido de Egan Bernal (Team Sky) y Nairo Quintana (Movistar Team) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 2:34:25
2 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) M.T
3 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 0:18
4 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 0:18
5 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 0:18
6 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 0:18
7 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:18
8 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:18
9 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:18
10 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 0:18
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:18
12 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 0:18
13 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:18
14 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 0:18
15 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:18
16 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:18
17 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:18
18 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:18
19 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 0:18
20 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 0:18
21 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:18
22 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:18
23 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:18
24 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:18
25 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 0:18
26 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:18
27 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 0:18
28 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:18
29 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:18
30 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 0:18
31 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:18
32 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:18
33 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:18
34 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:18
35 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:18
36 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:18
37 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:18
38 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:18
39 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 0:18
40 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:18
41 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:18
42 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:18
43 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:18
44 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:18
45 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:18
46 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:18
47 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:18
48 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:18
49 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 0:18
50 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:18
51 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 0:18
52 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) 0:18
53 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 0:18
54 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:18
55 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:18
56 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:18
57 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:18
58 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 0:18
59 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:18
60 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:18
61 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 0:18
62 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:18
63 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:18
64 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 0:18
65 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 0:18
66 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 0:18
67 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 0:18
68 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 0:18
69 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:18
70 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 0:18
71 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) 0:18
72 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:18
73 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:18
74 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:18
75 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:18
76 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 0:18
77 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 0:18
78 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 0:18
79 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:18
80 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:18
81 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:18
82 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 0:18
83 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 0:54
84 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:58
85 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:27
86 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 3:10
87 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 3:10
88 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 3:10
89 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 3:10
90 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 3:10
91 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 3:10
92 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 3:10
93 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 3:10
94 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 3:10
95 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 3:10
96 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 3:10
97 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3:10
98 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 3:10
99 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 3:10
100 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 3:10
101 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 3:10
102 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:10
103 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 3:10
104 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 3:10
105 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 3:10
106 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:10
107 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:10
108 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 3:10
109 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 3:10
110 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 3:10
111 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 3:10
112 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 3:10
113 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 3:10
114 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) 3:10
115 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 3:10
116 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 3:10
117 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 3:10
118 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 3:10
119 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 3:10
120 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) 3:10
121 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 3:10
122 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3:10
123 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 3:10
124 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 3:10
125 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 3:10
126 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 3:10
127 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 3:10
128 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 3:10
129 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 3:10
130 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 3:10
131 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 3:10
132 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 3:10
133 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:10
134 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 3:10
135 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 3:10
136 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) 3:10
137 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 3:10
138 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 3:10
139 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 3:10
140 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 3:10
141 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 3:10
142 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 3:10
143 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 3:10
144 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 3:10
145 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 3:10
146 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 3:49
147 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 5:07
148 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:10
149 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 11:04
DNF 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ)
DNF 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic)
DNS 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)
DNS 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 24:56:48
2 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:16
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:26
4 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:48
5 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:12
6 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:18
7 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:20
8 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:24
9 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:26
10 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:28
11 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:28
12 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:28
13 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 1:30
14 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:31
15 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:32
16 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:36
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:42
18 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 1:54
19 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:05
20 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 2:37
21 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:38
22 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:40
23 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:42
24 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 2:45
25 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 2:46
26 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) 2:46
27 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:08
28 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 3:40
29 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 4:57
30 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 5:01
31 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 5:01
32 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 5:34
33 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) 5:48
34 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 5:57
35 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 6:12
36 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 6:28
37 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 6:33
38 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 6:57
39 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 6:57
40 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 7:04
41 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 7:17
42 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 7:17
43 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 7:19
44 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 7:19
45 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 7:29
46 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 7:53
47 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 8:10
48 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 8:22
49 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 8:48
50 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 9:37
51 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 9:51
52 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 10:04
53 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 10:09
54 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 10:17
55 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 10:29
56 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 10:41
57 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 11:49
58 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 11:53
59 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 11:55
60 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 12:22
61 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 13:38
62 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 14:07
63 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 14:47
64 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 14:49
65 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 15:27
66 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 15:31
67 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 17:23
68 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 17:23
69 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 17:41
70 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 18:48
71 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 18:52
72 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 19:22
73 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 19:31
74 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 19:48
75 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 20:15
76 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 20:48
77 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 21:45
78 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 21:58
79 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 22:13
80 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 22:18
81 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 22:56
82 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 23:29
83 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 24:03
84 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) 24:27
85 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 24:50
86 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 24:58
87 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 25:37
88 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 26:20
89 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 26:26
90 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 27:02
91 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 27:22
92 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 27:25
93 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 27:27
94 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 27:58
95 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) 27:59
96 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 28:01
97 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 28:04
98 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 28:06
99 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 28:39
100 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 29:03
101 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 29:28
102 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 29:47
103 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 29:47
104 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 30:19
105 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 30:34
106 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 30:59
107 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 31:04
108 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 31:12
109 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 31:27
110 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 31:31
111 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 31:37
112 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) 32:24
113 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 32:27
114 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 33:04
115 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 33:25
116 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 33:35
117 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 34:40
118 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 35:20
119 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 35:32
120 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 36:01
121 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 36:53
122 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 37:31
123 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 37:31
124 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 37:54
125 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 39:35
126 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 40:01
127 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 40:08
128 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 40:39
129 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 40:54
130 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 40:56
131 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 41:25
132 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 42:16
133 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 43:44
134 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 44:22
135 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 44:58
136 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 46:58
137 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 49:15
138 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 49:22
139 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 50:04
140 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 50:18
141 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 52:01
142 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 52:27
143 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 52:27
144 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 53:49
145 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 54:18
146 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 54:41
147 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 55:08
148 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 56:20
149 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 1:04:04