Jarlinson Pantano (Trek-Segafredo)
Jarlinson Pantano (Trek-Segafredo)

Estas son las clasificaciones completas un vez finalizada la quinta etapa de la Volta a Catalunya 2018 disputada entre las localidades de Llívia y Vielha Val d’Aran sobre un trazado de 212.9 kilómetros.

El ciclista colombiano Jarlinson Pantano (Trek-Segafredo) ha conseguido una espectacular victoria con un tiempo de 5 horas, 20 minutos y 53 segundos, superando a los ciclistas Stake Vegard Laegen (UAE Team Emirates) y Matej Mohoric (Bahrain-Merida) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Volta a Catalunya 2018 es liderada por el español Alejandro Valverde (Movistar Team) seguido de Egan Bernal (Team Sky) y Nairo Quintana (Movistar Team) en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 5:20:53
2 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
3 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 0:10
4 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 0:10
5 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:10
6 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 0:12
7 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:14
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:14
9 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 0:14
10 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:14
11 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:14
12 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:14
13 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:14
14 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:14
15 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:14
16 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:14
17 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:14
18 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:14
19 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:14
20 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:14
21 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 0:14
22 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 0:14
23 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:14
24 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 0:14
25 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic) 0:14
26 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 0:14
27 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:14
28 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:14
29 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:14
30 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:14
31 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 0:14
32 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:14
33 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:14
34 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:14
35 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 0:14
36 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 0:14
37 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:14
38 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 0:14
39 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:14
40 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:14
41 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 0:14
42 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:14
43 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 0:14
44 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 0:14
45 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:14
46 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:14
47 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:14
48 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 0:14
49 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:14
50 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 0:14
51 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:14
52 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:14
53 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:14
54 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:14
55 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) 0:14
56 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:14
57 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:14
58 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:14
59 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 0:14
60 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:14
61 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:14
62 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:14
63 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:14
64 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) 0:14
65 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) 0:14
66 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:14
67 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:14
68 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 0:14
69 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 0:14
70 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:14
71 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 0:14
72 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 0:14
73 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 0:14
74 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:14
75 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:14
76 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:14
77 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:14
78 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 0:31
79 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:31
80 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 0:31
81 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 0:31
82 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 0:31
83 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:31
84 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 0:31
85 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 0:31
86 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:31
87 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 0:34
88 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:34
89 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:34
90 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:34
91 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:38
92 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:38
93 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 0:38
94 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:38
95 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:38
96 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) 0:38
97 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 0:38
98 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 0:38
99 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:38
100 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 0:38
101 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 0:38
102 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:44
103 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 0:44
104 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 0:59
105 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:14
106 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 1:17
107 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:18
108 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 3:25
109 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 3:25
110 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 3:25
111 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 3:32
112 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 3:32
113 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 4:02
114 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 4:02
115 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 4:02
116 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 4:04
117 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 4:09
118 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) 4:09
119 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 4:10
120 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 4:30
121 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 4:30
122 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 6:08
123 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 6:08
124 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 6:08
125 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 6:08
126 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:50
127 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 9:06
128 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 9:06
129 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 9:06
130 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 9:06
131 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 13:19
132 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 13:33
133 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 13:33
134 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 13:33
135 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 13:33
136 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 13:33
137 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 13:33
138 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 13:33
139 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 13:33
140 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 13:33
141 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 13:33
142 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 13:33
143 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 13:33
144 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 13:33
145 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 13:33
146 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 13:33
147 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 13:33
148 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 13:33
149 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 13:33
150 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 13:33
151 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 13:33
152 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 16:30
153 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 16:30
DNF 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy)
DNF 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky)
DNF 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 22:22:05
2 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:16
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:26
4 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:48
5 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:12
6 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:18
7 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:20
8 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:24
9 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:26
10 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:28
11 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:28
12 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:28
13 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 1:30
14 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:31
15 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:32
16 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:36
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:42
18 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 1:54
19 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:05
20 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:05
21 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 2:37
22 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:38
23 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:40
24 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:42
25 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:42
26 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 2:45
27 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 2:46
28 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) 2:46
29 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) 2:56
30 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 3:02
31 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:08
32 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 3:20
33 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 3:36
34 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 3:40
35 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic) 3:48
36 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 4:05
37 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:05
38 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 4:12
39 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 4:37
40 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 5:01
41 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 5:01
42 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 5:01
43 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 5:18
44 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 5:56
45 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 5:57
46 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 6:59
47 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 7:12
48 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 7:17
49 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 7:17
50 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 7:17
51 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 7:19
52 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 7:19
53 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 7:25
54 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 7:37
55 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 8:23
56 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 9:30
57 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 9:32
58 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 9:37
59 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 11:15
60 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 11:49
61 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 11:53
62 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 11:55
63 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 11:55
64 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 13:38
65 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 14:49
66 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 14:49
67 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 15:27
68 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 15:31
69 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 16:39
70 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 17:23
71 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 17:23
72 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 17:23
73 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 17:56
74 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 18:48
75 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 18:52
76 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 19:22
77 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 19:48
78 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 20:37
79 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 21:45
80 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 21:58
81 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 22:06
82 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 22:13
83 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 22:13
84 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 22:45
85 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 22:56
86 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 23:28
87 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) 24:27
88 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 24:33
89 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 24:33
90 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 24:50
91 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 25:06
92 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) 25:07
93 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 25:12
94 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 25:37
95 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 25:47
96 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 26:07
97 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 26:26
98 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 26:55
99 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 26:55
100 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 27:22
101 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 27:26
102 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 27:27
103 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 27:27
104 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 28:01
105 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 28:07
106 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 28:12
107 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 28:39
108 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 28:45
109 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 29:03
110 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 29:28
111 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) 29:32
112 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 29:35
113 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 30:12
114 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 30:33
115 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 30:34
116 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 31:12
117 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 31:27
118 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 31:48
119 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 32:28
120 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 33:09
121 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 33:35
122 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 34:01
123 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 34:39
124 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 34:39
125 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 35:02
126 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 35:16
127 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 35:32
128 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 36:43
129 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 38:02
130 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 38:33
131 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 39:24
132 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 40:01
133 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 40:39
134 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 40:56
135 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 41:30
136 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 43:44
137 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 44:22
138 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 45:34
139 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 46:05
140 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 46:58
141 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 47:26
142 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 49:15
143 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 49:22
144 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 49:35
145 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 50:04
146 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 50:30
147 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 51:26
148 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 51:49
149 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 52:05
150 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 52:27
151 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 53:49
152 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 55:08
153 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 1:01:12