Bauke Mollema (Trek-Segafredo)
Bauke Mollema (Trek-Segafredo)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2018 disputada entre las localidades de Riccione y Sogliano al Rubicone, sobre un trazado de 130 kilómetros.

El ciclista holandés Bauke Mollema (Trek-Segafredo) fue el ganador con un tiempo de 3 horas, 36 minutos y 23 segundos, superando a los ciclistas Diego Rosa (Team Sky) y Giulio Ciccone (Bardiani-CSF) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2018 es liderada por Diego Rosa (Team Sky) seguido de Bauke Mollema (Trek-Segafredo) y Koen Bouwman (Lotto NL-Jumbo) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:36:23
2 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:02
3 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 0:03
4 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:03
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:03
6 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 0:11
7 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:13
8 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:33
9 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:55
10 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 0:55
11 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:00
12 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 1:00
13 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:02
14 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:02
15 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 1:02
16 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:08
17 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:10
18 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 1:11
19 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 1:14
20 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:16
21 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:16
22 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:19
23 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita – Prodir) 1:20
24 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:20
25 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 1:20
26 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 1:22
27 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:24
28 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:25
29 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 1:28
30 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 1:29
31 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence KTM) 3:15
32 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 3:23
33 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 3:23
34 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 3:28
35 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – MG.Kvis) 3:28
36 🇧🇪 MORTIER Julien (WB Aqua Protect Veranclassic) 3:28
37 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 3:28
38 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani – CSF) 3:28
39 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 3:28
40 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:28
41 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 3:32
42 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 3:32
43 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 3:35
44 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 3:35
45 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 3:35
46 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 3:42
47 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 3:45
48 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera Gavardo) 4:06
49 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 4:38
50 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo-Vini Fantini) 4:38
51 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 4:38
52 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 4:38
53 🇮🇹 CELANO Danilo (Caja Rural) 4:44
54 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (One Pro Cycling) 4:44
55 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 4:44
56 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo-Vini Fantini) 5:32
57 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 5:32
58 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 5:34
59 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 5:48
60 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 5:48
61 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 7:24
62 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Groupe Gobert) 9:04
63 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 9:04
64 🇮🇹 FILOSI Iuri (Delko Marseille Provence KTM) 9:15
65 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 9:57
66 🇮🇹 GAFFURINI Nicola (Sangemini – MG.Kvis) 9:57
67 🇮🇹 LOGICA Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 9:57
68 🇮🇹 SALVADOR Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 9:57
69 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 9:57
70 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 9:57
71 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni – Sidermec – Bottecchia) 9:57
72 🇮🇹 ZURLO Federico (MsTina-Focus) 12:58
73 🇮🇹 GAZZARA Michele (Sangemini – MG.Kvis) 14:30
74 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 14:30
75 🇧🇪 WARNIER Antoine (WB Aqua Protect Veranclassic) 14:30
76 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 14:30
77 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 14:30
78 🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural) 14:30
79 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 14:30
80 🇺🇸 WILLIAMS Tyler (Israel Cycling Academy) 14:30
81 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 14:30
82 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 14:30
83 🇫🇷 GERARD Arnaud (Fortuneo – Samsic) 14:30
84 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 14:30
85 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 14:30
86 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 14:30
87 🇪🇸 BOU Joan (Nippo-Vini Fantini) 14:30
88 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 14:30
89 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 14:30
90 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 14:30
91 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 14:30
92 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 14:30
93 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 14:44
94 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Team Sky) 14:44
95 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (One Pro Cycling) 14:44
96 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 14:44
97 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 14:44
98 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 14:44
99 🇦🇺 ORAM James (One Pro Cycling) 14:44
100 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Lotto NL-Jumbo) 14:44
101 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 14:44
102 🇳🇱 KREDER Michel (Aqua Blue Sport) 14:44
103 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 17:21
104 🇧🇪 DERUETTE Thomas (WB Aqua Protect Veranclassic) 17:23
105 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 17:23
106 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 17:23
107 🇮🇹 TROSINO Mirko (Amore & Vita – Prodir) 17:23
108 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 17:23
109 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo) 17:23
110 🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky) 17:23
111 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 17:23
112 🇨🇭 STÜSSI Colin (Amore & Vita – Prodir) 17:23
113 🇬🇧 WILLIAMS Peter (One Pro Cycling) 17:23
114 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita – Prodir) 17:23
115 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 17:23
116 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 17:23
117 🇧🇪 DELFOSSE Sebastien (WB Aqua Protect Veranclassic) 17:23
118 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 17:23
119 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 17:23
120 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 17:23
121 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 17:33
122 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 17:33
123 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 17:34
124 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 17:35
125 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 17:35
126 🇧🇪 ROBEET Ludovic (WB Aqua Protect Veranclassic) 17:35
127 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 17:35
128 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 17:35
129 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 17:35
130 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo-Vini Fantini) 17:35
131 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (MsTina-Focus) 17:42
132 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani – CSF) 17:42
133 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 17:46
134 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 17:46
135 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo-Vini Fantini) 17:46
136 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Aqua Blue Sport) 27:08
137 🇮🇹 GABBURO Davide (Amore & Vita – Prodir) 27:08
138 🇫🇷 LE ROUX Romain (Fortuneo – Samsic) 27:08
139 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita – Prodir) 27:08
140 🇦🇱 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 27:08
141 🇷🇴 DOBRE Vlad-nicolae (MsTina-Focus) 27:08
142 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 27:08
143 🇬🇧 BAYLIS Tom (One Pro Cycling) 27:08
144 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) 27:08
145 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 27:08
146 🇦🇹 LIEPINS Emils (One Pro Cycling) 27:08
147 🇵🇱 KELLY Jake (One Pro Cycling) 27:08
148 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – MG.Kvis) 27:08
149 🇮🇹 MARCELLI Mattia (MsTina-Focus) 27:08
150 🇮🇹 ALAFACI Eugenio (Trek-Segafredo) 27:08
151 🇮🇹 MARINI Nicolas (MsTina-Focus) 27:08
152 🇮🇹 ZANARDINI Andrea (Biesse Carrera Gavardo) 27:08
153 🇧🇪 SIX Franklin (WB Aqua Protect Veranclassic) 27:08
154 🇷🇴 DIMA Emil (MsTina-Focus) 27:15
155 🇮🇹 COLNAGHI Luca (Sangemini – MG.Kvis) 27:15
156 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 27:15
157 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Sangemini – MG.Kvis) 27:18
158 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Sangemini – MG.Kvis) 27:19
159 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera Gavardo) 27:23
160 🇮🇹 ORLANDI Federico (Biesse Carrera Gavardo) 27:23
161 🇩🇰 CARBEL Michael (Fortuneo – Samsic) 30:23
DNF 🇨🇴 CARDONA Julián (EF Education First-Drapac)
DNF 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina-Selle Italia)
DNF 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia)
DNF 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo)
DNF 🇳🇱 WELTEN Bram (Fortuneo – Samsic)
DNF 🇮🇹 GOZZI Nicolo (Biesse Carrera Gavardo)
DNF 🇨🇴 VARGAS PINTO Adrian Enrique (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 6:04:53
2 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:07
3 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 0:26
4 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:33
5 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 0:36
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:38
7 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:47
8 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:50
9 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 0:51
10 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 1:10
11 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:13
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:22
13 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:22
14 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:26
15 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 1:30
16 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:31
17 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 1:42
18 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 1:45
19 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 1:46
20 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:50
21 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:53
22 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 1:53
23 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:58
24 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 2:01
25 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 2:07
26 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:16
27 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 2:17
28 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:26
29 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita – Prodir) 2:36
30 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:37
31 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 4:00
32 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence KTM) 4:00
33 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 4:02
34 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 4:07
35 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 4:08
36 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 4:08
37 🇧🇪 MORTIER Julien (WB Aqua Protect Veranclassic) 4:13
38 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 4:14
39 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – MG.Kvis) 4:14
40 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 4:15
41 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 4:19
42 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 4:19
43 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 4:19
44 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani – CSF) 4:20
45 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 4:20
46 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 4:52
47 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo-Vini Fantini) 5:11
48 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera Gavardo) 5:19
49 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 5:20
50 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 5:21
51 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 5:31
52 🇮🇹 CELANO Danilo (Caja Rural) 5:41
53 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 6:00
54 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 6:16
55 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 6:18
56 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 6:39
57 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo-Vini Fantini) 7:47
58 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 7:53
59 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 8:56
60 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 9:21
61 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Groupe Gobert) 9:51
62 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 10:14
63 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 10:34
64 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 10:42
65 🇮🇹 GAFFURINI Nicola (Sangemini – MG.Kvis) 10:43
66 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni – Sidermec – Bottecchia) 10:53
67 🇮🇹 LOGICA Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 11:10
68 🇮🇹 SALVADOR Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 13:24
69 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (One Pro Cycling) 13:41
70 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Lotto NL-Jumbo) 13:46
71 🇮🇹 ZURLO Federico (MsTina-Focus) 14:41
72 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 14:45
73 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Team Sky) 14:48
74 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 14:48
75 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 14:55
76 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 15:04
77 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 15:09
78 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 15:13
79 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 15:15
80 🇧🇪 WARNIER Antoine (WB Aqua Protect Veranclassic) 15:15
81 🇮🇹 GAZZARA Michele (Sangemini – MG.Kvis) 15:16
82 🇫🇷 GERARD Arnaud (Fortuneo – Samsic) 15:21
83 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 15:22
84 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 15:22
85 🇳🇱 KREDER Michel (Aqua Blue Sport) 15:23
86 🇦🇺 ORAM James (One Pro Cycling) 15:27
87 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (One Pro Cycling) 15:27
88 🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural) 15:27
89 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 15:31
90 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 15:31
91 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 15:35
92 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 15:51
93 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 16:15
94 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 16:25
95 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 16:36
96 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 16:51
97 🇮🇹 FILOSI Iuri (Delko Marseille Provence KTM) 16:58
98 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 16:59
99 🇪🇸 BOU Joan (Nippo-Vini Fantini) 17:09
100 🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky) 17:27
101 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 17:47
102 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 17:49
103 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 17:51
104 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 17:51
105 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 18:04
106 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo-Vini Fantini) 18:08
107 🇧🇪 DERUETTE Thomas (WB Aqua Protect Veranclassic) 18:08
108 🇧🇪 DELFOSSE Sebastien (WB Aqua Protect Veranclassic) 18:08
109 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 18:18
110 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo-Vini Fantini) 18:19
111 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 18:30
112 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani – CSF) 18:34
113 🇨🇭 STÜSSI Colin (Amore & Vita – Prodir) 18:39
114 🇧🇪 ROBEET Ludovic (WB Aqua Protect Veranclassic) 18:48
115 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 18:54
116 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 19:13
117 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 19:18
118 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (MsTina-Focus) 19:25
119 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 19:41
120 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 19:56
121 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo) 20:02
122 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 20:11
123 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 21:20
124 🇺🇸 WILLIAMS Tyler (Israel Cycling Academy) 22:21
125 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 22:29
126 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 24:16
127 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 24:19
128 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 24:40
129 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 24:49
130 🇮🇹 TROSINO Mirko (Amore & Vita – Prodir) 24:58
131 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita – Prodir) 25:55
132 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 25:55
133 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 26:00
134 🇬🇧 WILLIAMS Peter (One Pro Cycling) 26:20
135 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 26:47
136 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Aqua Blue Sport) 27:47
137 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) 27:53
138 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – MG.Kvis) 27:54
139 🇮🇹 COLNAGHI Luca (Sangemini – MG.Kvis) 29:23
140 🇷🇴 DIMA Emil (MsTina-Focus) 29:34
141 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott) 33:48
142 🇬🇧 BAYLIS Tom (One Pro Cycling) 34:10
143 🇵🇱 KELLY Jake (One Pro Cycling) 34:10
144 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Sangemini – MG.Kvis) 34:27
145 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 34:34
146 🇧🇪 SIX Franklin (WB Aqua Protect Veranclassic) 34:40
147 🇮🇹 GABBURO Davide (Amore & Vita – Prodir) 34:43
148 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera Gavardo) 34:55
149 🇮🇹 MARCELLI Mattia (MsTina-Focus) 35:10
150 🇮🇹 ZANARDINI Andrea (Biesse Carrera Gavardo) 35:17
151 🇮🇹 MARINI Nicolas (MsTina-Focus) 35:30
152 🇦🇱 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 35:40
153 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita – Prodir) 35:40
154 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 35:40
155 🇦🇹 LIEPINS Emils (One Pro Cycling) 35:42
156 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Sangemini – MG.Kvis) 35:45
157 🇮🇹 ALAFACI Eugenio (Trek-Segafredo) 35:52
158 🇷🇴 DOBRE Vlad-nicolae (MsTina-Focus) 36:35
159 🇮🇹 ORLANDI Federico (Biesse Carrera Gavardo) 36:39
160 🇫🇷 LE ROUX Romain (Fortuneo – Samsic) 38:37
161 🇩🇰 CARBEL Michael (Fortuneo – Samsic) 38:43