Alejandro Valverde (Movistar Team)

Estas son las clasificaciones completas una vez disputada la cuarta etapa de la Volta a Catalunya 2018 disputada entre las localidades de Llanars y La Molina, con un recorrido de 170.8 kilómetros.

El ciclista español Alejandro Valverde (Movistar Team) fue el ganador la etapa con un tiempo de 4 horas, 25 minutos y 54 segundos, superando a los ciclistas Egan Bernal (Team Sky) y Nairo Quintana (Movistar Team) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Volta a Catalunya 2018 es liderada por Alejandro Valverde (Movistar Team) seguido de Egan Bernal (Team Sky) en la segunda posición a 19 segundos y Nairo Quintana (Movistar Team) en la tercera casilla a 26 segundos.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4:25:54
2 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) M.T
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:06
4 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:23
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:53
6 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:53
7 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:53
8 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:55
9 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:59
10 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:03
11 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:03
12 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:03
13 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:03
14 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 1:05
15 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:07
16 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:11
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:17
18 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:20
19 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 1:29
20 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:43
21 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 2:12
22 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 2:13
23 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:13
24 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:15
25 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:17
26 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:17
27 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 2:20
28 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 2:21
29 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) 2:21
30 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 2:31
31 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) 2:31
32 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 2:43
33 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 3:02
34 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 3:11
35 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 3:23
36 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:23
37 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic) 3:23
38 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 3:23
39 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:23
40 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 3:23
41 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 4:36
42 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 4:36
43 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 4:36
44 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 4:36
45 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 4:41
46 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 5:12
47 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 6:22
48 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 6:47
49 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 6:47
50 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 6:47
51 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 6:52
52 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 6:52
53 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 6:52
54 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 6:54
55 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 6:54
56 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 6:54
57 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 6:54
58 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 9:07
59 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 9:12
60 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 9:12
61 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 9:12
62 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 9:12
63 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 11:30
64 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 11:30
65 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 11:30
66 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 11:30
67 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 11:30
68 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 11:30
69 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 11:30
70 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 11:30
71 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 11:30
72 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 11:30
73 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 11:30
74 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 11:44
75 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 12:23
76 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 16:58
77 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 16:58
78 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 16:58
79 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 16:58
80 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 16:58
81 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 16:58
82 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 16:58
83 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 16:58
84 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 16:58
85 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 16:58
86 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 16:58
87 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 17:21
88 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 17:21
89 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 19:02
90 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 19:02
91 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 19:27
92 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 21:48
93 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 21:48
94 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 21:48
95 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 21:48
96 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 21:48
97 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 21:48
98 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 21:48
99 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 21:48
100 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 21:48
101 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 21:48
102 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 21:48
103 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) 24:02
104 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 24:02
105 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 24:02
106 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 24:02
107 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 24:05
108 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 24:06
109 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 24:08
110 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 24:08
111 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 24:08
112 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 24:08
113 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 24:08
114 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 24:08
115 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 24:08
116 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 24:08
117 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 24:08
118 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 24:08
119 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 24:08
120 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 24:08
121 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 24:08
122 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 24:08
123 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 24:08
124 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 24:08
125 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 24:08
126 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 24:08
127 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 24:08
128 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 24:08
129 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 24:08
130 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 24:08
131 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 24:08
132 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 24:14
133 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 24:14
134 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 24:14
135 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 24:14
136 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 24:14
137 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 24:18
138 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 24:18
139 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) 24:18
140 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 24:18
141 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 24:18
142 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) 24:18
143 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) 24:18
144 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 24:18
145 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 24:18
146 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 24:18
147 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 24:18
148 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 24:18
149 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 24:27
150 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 24:27
151 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 24:32
152 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 24:33
153 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 24:56
154 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 25:37
155 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 28:46
156 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 28:46
157 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 28:46
DNF 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)
DNF 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural)
DNF 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH)
DNF 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing)
DNF 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)
DNF 🇮🇱 GOLDSTEIN Roy (Israel Cycling Academy)
DNF 🇩🇪 HERKLOTZ Silvio (Burgos-BH)
DNS 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)
DNS 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida)
HD 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe)
HD 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors)
HD 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias)
HD 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)
HD 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskadi – Murias)
HD 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin)
HD 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17:00:58
2 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:19
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:26
4 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:48
5 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:12
6 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:14
7 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:18
8 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:20
9 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 1:24
10 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:28
11 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:28
12 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:28
13 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:28
14 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 1:30
15 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:32
16 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:36
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:42
18 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:45
19 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 1:54
20 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:05
21 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 2:37
22 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 2:38
23 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:38
24 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:40
25 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:42
26 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:42
27 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 2:45
28 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 2:46
29 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) 2:46
30 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) 2:56
31 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 2:56
32 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:08
33 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 3:36
34 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 3:48
35 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 3:48
36 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic) 3:48
37 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:48
38 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:48
39 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 4:37
40 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 5:01
41 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 5:01
42 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 5:01
43 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 5:01
44 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 5:37
45 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 5:39
46 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 6:47
47 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 7:12
48 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 7:17
49 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 7:17
50 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 7:19
51 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 7:19
52 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 7:19
53 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 7:25
54 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 8:01
55 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 8:03
56 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 9:32
57 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 9:37
58 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 9:37
59 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 9:37
60 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 10:11
61 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 11:49
62 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 11:55
63 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 11:55
64 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 11:55
65 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 12:48
66 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 13:38
67 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 14:00
68 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 14:49
69 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 14:49
70 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 15:27
71 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 15:27
72 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 15:31
73 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 16:15
74 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 17:15
75 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 17:23
76 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 17:23
77 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 17:23
78 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 18:35
79 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 18:48
80 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 18:55
81 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 19:48
82 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 20:17
83 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 20:17
84 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 21:21
85 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 21:28
86 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 21:43
87 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 21:57
88 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 22:13
89 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 22:13
90 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 22:13
91 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 22:21
92 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 22:45
93 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 23:52
94 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 24:11
95 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 24:18
96 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 24:27
97 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) 24:27
98 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 24:33
99 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 24:33
100 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 24:33
101 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 24:39
102 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 24:43
103 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) 24:43
104 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 24:43
105 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 25:06
106 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 25:30
107 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) 25:37
108 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 25:45
109 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 26:05
110 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 26:26
111 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 26:38
112 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 26:55
113 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 27:02
114 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 27:27
115 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 27:27
116 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 27:37
117 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 28:00
118 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 28:05
119 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 28:07
120 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 28:12
121 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 28:15
122 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 28:45
123 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 29:11
124 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 29:11
125 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 29:29
126 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 31:03
127 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 31:10
128 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 31:12
129 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 31:47
130 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 32:38
131 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 32:45
132 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 32:46
133 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 32:55
134 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 33:01
135 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) 33:05
136 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 33:36
137 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 34:07
138 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 34:07
139 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 34:14
140 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 34:15
141 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 34:17
142 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 35:02
143 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 35:56
144 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 36:03
145 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 36:16
146 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 36:42
147 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 36:45
148 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 37:08
149 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 38:07
150 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 38:30
151 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 39:00
152 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 39:08
153 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 39:29
154 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 41:00
155 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 41:49
156 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 43:10
157 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 44:56