Thomas De Gent (Lotto-Soudal)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Volta a Catalunya 2018 disputada entre las localidades de Sant Cugat y Camprodón, con un recorrido de 153.2 kilómetros.

El ciclista belga Thomas De Gent (Lotto-Soudal) fue el ganador con un tiempo de 4 horas, 13 minutos y 48 segundos, superando en la línea de meta a los ciclistas Simon Yates (Mitchelton-Scott) y Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La Clasificación General de la Volta a Catalunya 2018 es liderada por Thomas de Gent (Lotto-Soudal) seguido en la segunda posición por Alejandro Valverde (Movistar Team) y en la tercera casilla por Daryl Impey (Mitchelton-Scott).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 4:13:48
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:20
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:20
4 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:20
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:20
6 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 0:20
7 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:20
8 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:20
9 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 0:20
10 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:20
11 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:20
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:20
13 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:20
14 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:20
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:20
16 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:20
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:20
18 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:20
19 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:20
20 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:20
21 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:20
22 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 0:20
23 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:20
24 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:20
25 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:20
26 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:20
27 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:20
28 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic) 0:20
29 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 0:20
30 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 0:20
31 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:20
32 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 0:20
33 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:20
34 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 0:20
35 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 0:20
36 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:20
37 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:20
38 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:20
39 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:20
40 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:20
41 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:20
42 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 0:20
43 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:20
44 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:20
45 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:20
46 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:20
47 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:20
48 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 0:20
49 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 0:20
50 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:20
51 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:20
52 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:20
53 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 0:20
54 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) 0:20
55 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:20
56 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:20
57 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 0:20
58 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 0:20
59 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:20
60 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) 0:20
61 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 0:20
62 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:20
63 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 0:20
64 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) 0:20
65 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:20
66 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:20
67 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 0:20
68 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:20
69 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) 0:20
70 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:20
71 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 0:20
72 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:20
73 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 0:20
74 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 0:20
75 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 0:20
76 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:20
77 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:20
78 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:20
79 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:46
80 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:53
81 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 0:53
82 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 0:53
83 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 1:11
84 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) 1:14
85 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 1:16
86 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 1:22
87 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 0:20
88 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 1:59
89 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 1:59
90 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 2:03
91 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:25
92 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural) 2:25
93 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 2:25
94 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:25
95 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 2:25
96 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 2:25
97 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 2:25
98 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 2:25
99 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 2:25
100 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 2:25
101 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 2:25
102 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 2:25
103 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 2:25
104 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 2:25
105 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:25
106 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 2:25
107 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:25
108 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 2:25
109 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 2:25
110 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 2:25
111 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 2:25
112 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 2:25
113 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:25
114 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 2:25
115 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:25
116 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:25
117 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 2:25
118 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 2:25
119 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 2:25
120 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 2:25
121 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 2:25
122 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:20
123 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:20
124 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 5:25
125 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 5:25
126 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) 5:25
127 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 5:25
128 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 5:25
129 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 5:25
130 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 5:25
131 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 5:25
132 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 5:25
133 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 5:25
134 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 5:25
135 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:20
136 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 8:20
137 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskadi – Murias) 8:20
138 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 8:20
139 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 8:20
140 🇩🇪 HERKLOTZ Silvio (Burgos-BH) 8:27
141 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 8:27
142 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 8:27
143 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 8:27
144 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 8:27
145 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 8:27
146 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 8:27
147 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 8:27
148 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 8:27
149 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 8:27
150 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 8:27
151 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 8:27
152 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 8:27
153 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 8:27
154 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 8:27
155 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 8:27
156 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 8:27
157 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:27
158 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 8:27
159 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 8:27
160 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 8:27
161 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 8:27
162 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 8:27
163 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 8:27
164 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 8:44
165 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 12:50
166 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 12:50
167 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 12:50
168 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 12:50
169 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 12:50
170 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 12:50
171 🇮🇱 GOLDSTEIN Roy (Israel Cycling Academy) 12:50
172 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 12:50
173 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:20

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 12:34:54
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:23
3 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:27
4 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:29
5 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:29
6 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:31
7 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:34
8 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 0:35
9 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:35
10 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:35
11 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:35
12 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:35
13 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:35
14 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:35
15 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:35
16 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:35
17 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 0:35
18 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:35
19 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:35
20 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:35
21 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 0:35
22 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 0:35
23 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:35
24 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:35
25 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 0:35
26 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:35
27 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:35
28 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:35
29 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:35
30 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 0:35
31 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:35
32 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:35
33 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:35
34 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:35
35 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:35
36 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:35
37 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:35
38 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 0:35
39 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:35
40 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 0:35
41 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 0:35
42 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:35
43 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:35
44 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:35
45 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:35
46 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic) 0:35
47 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:35
48 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) 0:35
49 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:35
50 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:35
51 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:35
52 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:35
53 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:35
54 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 0:35
55 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:35
56 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 0:35
57 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:35
58 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 0:35
59 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:35
60 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 0:35
61 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:35
62 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:35
63 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:35
64 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) 0:35
65 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:35
66 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:35
67 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:35
68 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:35
69 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:35
70 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 0:35
71 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) 0:35
72 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 0:35
73 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) 0:35
74 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 0:35
75 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 0:35
76 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:35
77 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:01
78 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:08
79 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 1:08
80 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:24
81 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 1:24
82 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 1:24
83 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 1:26
84 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) 1:29
85 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 1:37
86 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:57
87 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 2:02
88 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 2:07
89 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 2:14
90 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 2:14
91 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 2:18
92 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:40
93 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 2:40
94 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 2:40
95 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural) 2:40
96 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 2:40
97 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 2:40
98 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 3:29
99 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 3:29
100 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 3:29
101 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 3:29
102 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:29
103 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 3:29
104 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 3:29
105 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3:29
106 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 3:29
107 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 3:52
108 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 4:02
109 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 4:07
110 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 4:07
111 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 4:07
112 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 4:07
113 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 4:07
114 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 4:14
115 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 4:33
116 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 4:33
117 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 4:40
118 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 4:48
119 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 5:19
120 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 5:35
121 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 5:57
122 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 6:29
123 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 6:29
124 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 7:07
125 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 7:07
126 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 7:12
127 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 7:14
128 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 8:28
129 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 8:41
130 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 8:42
131 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 8:57
132 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) 8:57
133 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 9:06
134 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 9:13
135 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 9:24
136 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 9:31
137 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 9:31
138 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskadi – Murias) 10:02
139 🇩🇪 HERKLOTZ Silvio (Burgos-BH) 10:07
140 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 10:07
141 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 10:09
142 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 10:09
143 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 10:09
144 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 10:09
145 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 10:09
146 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 10:09
147 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 10:16
148 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 10:17
149 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 11:00
150 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 11:04
151 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 11:59
152 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 11:59
153 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 11:59
154 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 11:59
155 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 11:59
156 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 11:59
157 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 11:59
158 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 12:16
159 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 12:38
160 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 13:10
161 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 14:32
162 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 14:39
163 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 14:52
164 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 15:00
165 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 15:12
166 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 16:12
167 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 16:18
168 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 16:22
169 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 16:52
170 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 19:18
171 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 19:21
172 🇮🇱 GOLDSTEIN Roy (Israel Cycling Academy) 19:35
173 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 20:58