Alejandro Valverde (Movistar Team)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Volta a Catalunya 2018 disputada entre las localidades de Mataró y Valls, sobre un trazado de 175.6 kilómetros.

El ciclista español Alejandro Valverde (Movistar Team) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 41 minutos y 50 segundos, superando a los ciclistas Daryl Impey (Mitchelton-Scott) y Jay McCarthy (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente en la etapa.

La clasificación General de la Volta a Catalunya 2018 es liderada por Alejandro Valverde (Movistar Team) seguido por los ciclistas Jay McCarthy (Bora-Hansgrohe) y Daryl Impey (Mitchelton-Scott) los cuales ocupan la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4:41:50
2 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) M.T
5 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
6 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) M.T
7 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
8 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
9 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
10 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) M.T
11 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) M.T
12 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
13 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) M.T
14 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) M.T
15 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) M.T
16 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) M.T
17 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
18 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) M.T
19 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) M.T
20 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
21 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic) M.T
22 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
23 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
24 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
25 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
26 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) M.T
27 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) M.T
28 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) M.T
29 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
30 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
31 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
32 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
33 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
34 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
35 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
36 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
37 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) M.T
38 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
39 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) M.T
40 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) M.T
41 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
42 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
43 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
44 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
45 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) M.T
46 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
47 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) M.T
48 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) M.T
49 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
50 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
51 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) M.T
52 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) M.T
53 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
54 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) M.T
55 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) M.T
56 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
57 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) M.T
58 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
59 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) M.T
60 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) M.T
61 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) M.T
62 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
63 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) M.T
64 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) M.T
65 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
66 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural) M.T
67 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
68 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) M.T
69 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) M.T
70 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) M.T
71 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) M.T
72 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) M.T
73 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
74 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) M.T
75 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
76 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) M.T
77 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
78 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) M.T
79 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
80 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) M.T
81 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) M.T
82 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) M.T
83 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) M.T
84 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) M.T
85 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) M.T
86 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) M.T
87 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) M.T
88 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
89 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) M.T
90 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) M.T
91 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) M.T
92 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) M.T
93 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) M.T
94 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
95 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 0:49
96 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 0:49
97 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:49
98 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 0:49
99 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:49
100 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 0:49
101 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:49
102 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:49
103 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 0:49
104 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:49
105 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:49
106 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 0:49
107 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 0:49
108 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 0:49
109 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 0:49
110 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 0:49
111 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 0:49
112 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:49
113 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 0:49
114 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 0:49
115 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 0:49
116 🇩🇪 HERKLOTZ Silvio (Burgos-BH) 1:25
117 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:27
118 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskadi – Murias) 1:27
119 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 1:27
120 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 1:27
121 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:27
122 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 1:27
123 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 1:27
124 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:27
125 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 1:27
126 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 1:27
127 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:27
128 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 1:27
129 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 1:27
130 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 1:27
131 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:27
132 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 1:27
133 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:27
134 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 1:27
135 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 1:27
136 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 1:34
137 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 1:34
138 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 1:34
139 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:34
140 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 1:34
141 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 1:34
142 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:34
143 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 1:34
144 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:34
145 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 1:34
146 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 1:34
147 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 1:34
148 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:34
149 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 2:39
150 🇮🇱 GOLDSTEIN Roy (Israel Cycling Academy) 3:17
151 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 3:17
152 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 3:17
153 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 3:17
154 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 3:17
155 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 3:17
156 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 3:17
157 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:17
158 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:17
159 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 3:17
160 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 3:17
161 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 3:17
162 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) 3:17
163 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 3:17
164 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:17
165 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 3:17
166 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 3:17
167 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 3:17
168 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 3:17
169 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 3:56
170 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 6:16
171 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 6:16
172 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 6:16
173 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 6:16
DNF 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)
DNS 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 8:21:09
2 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:04
3 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:06
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:11
5 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 0:12
6 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:12
7 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:12
8 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:12
9 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 0:12
10 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:12
11 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:12
12 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:12
13 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:12
14 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:12
15 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:12
16 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:12
17 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 0:12
18 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:12
19 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 0:12
20 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:12
21 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 0:12
22 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:12
23 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:12
24 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:12
25 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:12
26 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:12
27 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:12
28 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 0:12
29 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:12
30 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:12
31 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:12
32 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:12
33 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 0:12
34 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:12
35 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:12
36 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:12
37 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:12
38 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:12
39 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:12
40 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:12
41 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:12
42 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 0:12
43 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:12
44 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:12
45 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:12
46 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 0:12
47 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:12
48 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:12
49 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) 0:12
50 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 0:12
51 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:12
52 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 0:12
53 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:12
54 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 0:12
55 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:12
56 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:12
57 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 0:12
58 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic) 0:12
59 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:12
60 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:12
61 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:12
62 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:12
63 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 0:12
64 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:12
65 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 0:12
66 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) 0:12
67 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 0:12
68 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 0:12
69 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:12
70 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:12
71 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:12
72 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:12
73 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:12
74 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:12
75 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural) 0:12
76 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:12
77 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 0:12
78 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:12
79 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 0:12
80 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 0:12
81 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 0:12
82 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) 0:12
83 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 0:12
84 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:12
85 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:12
86 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 0:12
87 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:12
88 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:12
89 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 0:12
90 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) 0:12
91 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 0:12
92 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) 0:12
93 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 0:12
94 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:12
95 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 1:01
96 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 1:01
97 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 1:01
98 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 1:01
99 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:01
100 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:01
101 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 1:01
102 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:01
103 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 1:01
104 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:01
105 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 1:01
106 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 1:01
107 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 1:01
108 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 1:01
109 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 1:01
110 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:01
111 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:01
112 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 1:01
113 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 1:34
114 🇩🇪 HERKLOTZ Silvio (Burgos-BH) 1:37
115 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 1:39
116 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 1:39
117 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 1:39
118 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskadi – Murias) 1:39
119 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 1:39
120 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 1:39
121 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 1:39
122 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:39
123 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 1:39
124 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:39
125 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:39
126 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 1:39
127 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 1:39
128 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:39
129 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 1:44
130 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 1:44
131 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 1:45
132 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 1:46
133 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 1:46
134 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 1:46
135 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:46
136 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:46
137 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 1:46
138 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:05
139 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 2:05
140 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:12
141 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 2:30
142 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 2:34
143 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 2:51
144 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 3:19
145 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 3:29
146 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 3:29
147 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 3:29
148 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 3:29
149 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 3:29
150 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 3:29
151 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 3:29
152 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:29
153 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 3:29
154 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 3:29
155 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 3:29
156 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:29
157 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 3:29
158 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 3:29
159 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) 3:29
160 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 4:08
161 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 6:00
162 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 6:22
163 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 6:25
164 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 6:28
165 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 6:38
166 🇮🇱 GOLDSTEIN Roy (Israel Cycling Academy) 6:42
167 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 6:42
168 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 6:45
169 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 7:42
170 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 7:48
171 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 7:49
172 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 9:32
173 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 12:28