Álvaro Hodeg (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Volta a Catalunya 2018 disputada con salida y llegada en la localidad de Calella, sobre un trazado de 152.3 kilómetros.

El ciclista colombiano Álvaro José Hodeg (Quick-Step Floors) fue el ganador de la primera etapa con un tiempo de 3 horas, 39 minutos y 31 segundos, superando a Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) y Jay MacCarthy (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Volta a Catalunya 2018 es liderada por Álvaro José Hodeg (Quick-Step Floors) seguido de Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) en la segunda posición y por Jay MacCarthy (Bora-Hansgrohe) en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 3:39:31
2 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) M.T
5 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) M.T
6 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) M.T
7 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) M.T
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
9 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) M.T
10 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) M.T
11 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) M.T
12 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) M.T
13 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
14 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) M.T
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) M.T
16 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) M.T
17 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
18 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
19 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) M.T
20 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) M.T
21 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
22 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
23 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) M.T
24 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) M.T
25 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) M.T
26 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) M.T
27 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
28 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) M.T
29 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) M.T
30 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) M.T
31 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) M.T
32 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
33 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
34 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) M.T
35 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) M.T
36 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
37 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
38 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) M.T
39 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
40 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
41 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) M.T
42 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
43 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
44 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) M.T
45 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskadi – Murias) M.T
46 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
47 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) M.T
48 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
49 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
50 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
51 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) M.T
52 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) M.T
53 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) M.T
54 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) M.T
55 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
56 🇩🇪 HERKLOTZ Silvio (Burgos-BH) M.T
57 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
58 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) M.T
59 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) M.T
60 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) M.T
61 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) M.T
62 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) M.T
63 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) M.T
64 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) M.T
65 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
66 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
67 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) M.T
68 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) M.T
69 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) M.T
70 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
71 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) M.T
72 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) M.T
73 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) M.T
74 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
75 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
76 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) M.T
77 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
78 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) M.T
79 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
80 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) M.T
81 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
82 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) M.T
83 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) M.T
84 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) M.T
85 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) M.T
86 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) M.T
87 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) M.T
88 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
89 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) M.T
90 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) M.T
91 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
92 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
93 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) M.T
94 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) M.T
95 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) M.T
96 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) M.T
97 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) M.T
98 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
99 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
100 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) M.T
101 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) M.T
102 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) M.T
103 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) M.T
104 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) M.T
105 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) M.T
106 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) M.T
107 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) M.T
108 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) M.T
109 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
110 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) M.T
111 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
112 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) M.T
113 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) M.T
114 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) M.T
115 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) M.T
116 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) M.T
117 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) M.T
118 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
119 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural) M.T
120 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) M.T
121 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
122 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) M.T
123 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) M.T
124 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) M.T
125 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
126 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) M.T
127 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) M.T
128 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) M.T
129 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) M.T
130 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic) M.T
131 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) M.T
132 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) M.T
133 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) M.T
134 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
135 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
136 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) M.T
137 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
138 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) M.T
139 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
140 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
141 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) M.T
142 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) M.T
143 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) M.T
144 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) M.T
145 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) M.T
146 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
147 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) M.T
148 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) M.T
149 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) M.T
150 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
151 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) M.T
152 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) M.T
153 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
154 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) M.T
155 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) M.T
156 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) M.T
157 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) M.T
158 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
159 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) M.T
160 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:26
161 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 0:26
162 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:26
163 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 0:44
164 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 0:44
165 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 1:38
166 🇮🇱 GOLDSTEIN Roy (Israel Cycling Academy) 3:13
167 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 3:13
168 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 4:59
169 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 4:59
170 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 4:59
171 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 6:03
172 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 6:03
173 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 6:03
174 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 6:03
175 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 6:03

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 3:39:21
2 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 0:04
3 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana) 0:05
4 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:06
5 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 0:10
6 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 0:10
7 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolo (Bahrain-Merida) 0:10
8 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 0:10
9 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:10
10 🇸🇮 MOHORIC Matej (Bahrain-Merida) 0:10
11 🇦🇺 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 0:10
12 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:10
13 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 0:10
14 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:10
15 🇱🇻 SARAMOTINS Aleksejs (BORA-Hansgrohe) 0:10
16 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:10
17 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 0:10
18 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:10
19 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:10
20 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 0:10
21 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 0:10
22 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:10
23 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 0:10
24 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (Quick-Step Floors) 0:10
25 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 0:10
26 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:10
27 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 0:10
28 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:10
29 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain-Merida) 0:10
30 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:10
31 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 0:10
32 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:10
33 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:10
34 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:10
35 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 0:10
36 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:10
37 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:10
38 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:10
39 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:10
40 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:10
41 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:10
42 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 0:10
43 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:10
44 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:10
45 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 0:10
46 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskadi – Murias) 0:10
47 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:10
48 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:10
49 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
50 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:10
51 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:10
52 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 0:10
53 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 0:10
54 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 0:10
55 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:10
56 🇩🇪 HERKLOTZ Silvio (Burgos-BH) 0:10
57 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:10
58 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 0:10
59 🇫🇷 JARRIER Benoit (Fortuneo – Samsic) 0:10
60 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 0:10
61 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 0:10
62 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:10
63 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 0:10
64 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 0:10
65 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:10
66 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:10
67 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing) 0:10
68 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 0:10
69 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 0:10
70 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
71 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:10
72 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:10
73 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 0:10
74 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:10
75 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:10
76 🇬🇧 SHAW James (Lotto-Soudal) 0:10
77 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:10
78 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain-Merida) 0:10
79 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:10
80 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 0:10
81 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:10
82 🇳🇱 CLEMENT Stef (Lotto NL-Jumbo) 0:10
83 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 0:10
84 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 0:10
85 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:10
86 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 0:10
87 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:10
88 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:10
89 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 0:10
90 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 0:10
91 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:10
92 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:10
93 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:10
94 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 0:10
95 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 0:10
96 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:10
97 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:10
98 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:10
99 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:10
100 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:10
101 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad (Fortuneo – Samsic) 0:10
102 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:10
103 🇳🇱 TANKINK Bram (Lotto NL-Jumbo) 0:10
104 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:10
105 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:10
106 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis) 0:10
107 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 0:10
108 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:10
109 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:10
110 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 0:10
111 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:10
112 🇫🇷 VACHON Florian (Fortuneo – Samsic) 0:10
113 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 0:10
114 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 0:10
115 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 0:10
116 🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon) 0:10
117 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 0:10
118 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:10
119 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural) 0:10
120 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 0:10
121 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 0:10
122 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:10
123 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 0:10
124 🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural) 0:10
125 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:10
126 🇦🇺 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 0:10
127 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 0:10
128 🇷🇺 BELKOV Maxim (Katusha – Alpecin) 0:10
129 🇨🇴 GARCIA Jhojan (Manzana Postobon) 0:10
130 🇫🇷 GESBERT Elie (Fortuneo – Samsic) 0:10
131 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 0:10
132 🇨🇴 PAREDES Wilmar (Manzana Postobon) 0:10
133 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:10
134 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:10
135 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:10
136 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 0:10
137 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:10
138 🇨🇭 REICHENBACH Sebastien (Groupama-FDJ) 0:10
139 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:10
140 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 0:10
141 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 0:10
142 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 0:10
143 🇫🇷 MAISON Jérémy (Fortuneo – Samsic) 0:10
144 🇵🇹 SILVA Joaquim (Caja Rural) 0:10
145 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 0:10
146 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:10
147 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 0:10
148 🇫🇷 ROY Jérémy (Groupama-FDJ) 0:10
149 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 0:10
150 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:10
151 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) 0:10
152 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 0:10
153 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:10
154 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:10
155 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 0:10
156 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:10
157 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 0:10
158 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:10
159 🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis) 0:10
160 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:36
161 🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon) 0:36
162 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:36
163 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 0:53
164 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 0:54
165 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 1:43
166 🇮🇱 GOLDSTEIN Roy (Israel Cycling Academy) 3:23
167 🇱🇺 DIDIER Laurent (Trek-Segafredo) 3:23
168 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 5:09
169 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis) 5:09
170 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 5:09
171 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 6:12
172 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 6:13
173 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 6:13
174 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 6:13
175 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 6:13