Adam Yates (Mitchelton-Scott)
Adam Yates (Mitchelton-Scott) Foto: ©Tirreno-Adriático

Estas son las clasificaciones completas una vez disputada la quinta etapa de la Tirreno-Adriático 2018 disputada entre las localidades de Castelraimondo y Filottrano, sobre un recorrido de 178 kilómetros.

El ciclista británico Adam Yates (Mitchelton-Scott) fue el ganador de etapa con un tiempo de 4 horas, 16 minutos y 35 segundos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Michal Kwiatkowski (Team Sky) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente en la jornada.

La clasificación General individual de la Tirreno-Adriático 2018 es liderada por Michal Kwiatkowski (Team Sky) seguido de Damiano Caruso (BMC Racing) y Mikel Landa (Movistar Team) los cuales ocupan la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)4:16:35
2🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe)0:07
3🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)0:07
4🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal)0:07
5🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:07
6🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)0:07
7🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)0:07
8🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team)0:07
9🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)0:07
10🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team)0:07
11🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe)0:07
12🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo)0:12
13🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)0:12
14🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:15
15🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin)0:15
16🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:15
17🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:23
18🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team)0:25
19🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo)0:38
20🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates)0:38
21🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates)0:38
22🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)0:38
23🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates)0:38
24🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)0:38
25🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo)0:38
26🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin)0:38
27🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)0:38
28🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)0:38
29🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)0:38
30🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team)0:44
31🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team)0:44
32🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe)0:50
33🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe)1:06
34🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia)1:11
35🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)1:11
36🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)1:11
37🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data)1:11
38🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)1:11
39🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)1:11
40🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin)1:11
41🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal)1:16
42🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)1:19
43🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)1:19
44🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team)1:54
45🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ)1:54
46🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)1:54
47🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)1:54
48🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)1:54
49🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)1:54
50🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ)1:54
51🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)1:54
52🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe)2:03
53🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo)2:48
54🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)3:26
55🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)3:26
56🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)3:45
57🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)3:45
58🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team)3:48
59🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team)4:38
60🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team)5:16
61🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team)5:16
62🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)5:27
63🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)5:27
64🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)7:03
65🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team)7:48
66🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)7:48
67🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)7:51
68🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)7:51
69🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy)7:54
70🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)7:58
71🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team)8:05
72🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team)8:05
73🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)8:05
74🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team)9:00
75🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo)9:23
76🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)9:23
77🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team)11:08
78🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)11:08
79🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates)11:08
80🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates)11:08
81🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)11:08
82🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)11:08
83🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal)11:08
84🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo)11:08
85🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal)11:08
86🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo)11:08
87🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates)12:49
88🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team)12:49
89🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)12:49
90🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)12:49
91🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)12:49
92🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)12:49
93🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)14:20
94🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin)14:20
95🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)14:20
96🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team)14:20
97🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)14:20
98🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal)14:28
99🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia)15:51
100🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)15:51
101🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)15:51
102🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo)15:51
103🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)15:51
104🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ)15:51
105🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)15:51
106🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia)15:51
107🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin)20:15
108🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo)20:15
109🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo)20:15
110🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)20:15
111🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia)20:15
112🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo)20:15
113🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)20:15
114🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo)20:15
115🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin)20:15
116🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)20:15
117🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)20:15
118🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)20:15
119🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)20:15
120🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ)20:15
121🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia)20:15
122🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ)20:15
123🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia)20:15
124🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)20:15
125🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo)20:15
126🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin)20:15
127🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo)20:15
128🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia)20:15
129🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo)20:15
130🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates)20:15
131🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)20:15
132🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)20:15
133🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo)20:15
134🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo)20:15
135🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)20:15
136🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy)20:15
137🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)20:15
138🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)20:15
139🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb)20:15
140🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)20:15
141🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team)20:15
142🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe)20:15
143🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)20:15
144🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe)20:15
DNF🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott)
DNF🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data)
DNF🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)21:31:28
2🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team)0:03
3🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)0:23
4🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)0:29
5🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:34
6🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)0:36
7🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe)0:37
8🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal)0:39
9🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo)0:41
10🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team)0:47
11🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:52
12🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)0:53
13🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates)1:19
14🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team)1:20
15🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)2:24
16🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team)2:42
17🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)2:50
18🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin)3:26
19🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)3:45
20🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)3:51
21🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates)4:01
22🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team)4:19
23🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin)4:59
24🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates)5:55
25🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team)6:04
26🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia)6:21
27🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo)7:05
28🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo)7:58
29🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)7:59
30🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ)8:02
31🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)9:00
32🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team)10:08
33🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)10:33
34🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal)11:59
35🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo)12:07
36🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team)13:01
37🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)13:37
38🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe)13:40
39🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)15:33
40🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)16:37
41🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)17:38
42🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)17:59
43🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)18:14
44🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)18:15
45🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin)18:16
46🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)18:26
47🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)18:53
48🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe)18:57
49🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin)19:04
50🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)19:43
51🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)19:48
52🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)19:50
53🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team)20:08
54🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)20:22
55🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)21:46
56🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe)22:04
57🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)22:57
58🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team)23:01
59🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data)24:08
60🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ)24:29
61🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)25:51
62🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team)26:34
63🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)26:46
64🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team)27:30
65🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)27:32
66🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe)27:35
67🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)27:38
68🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)27:42
69🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)27:51
70🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo)28:39
71🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)28:39
72🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia)29:03
73🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)29:05
74🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal)31:16
75🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo)31:18
76🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo)31:41
77🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)32:02
78🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team)32:28
79🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team)32:56
80🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo)33:55
81🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates)34:47
82🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)35:17
83🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)35:40
84🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)35:41
85🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)36:04
86🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team)36:19
87🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal)36:24
88🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)36:44
89🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal)36:55
90🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)36:56
91🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)37:15
92🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates)38:10
93🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo)38:40
94🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)39:22
95🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team)39:34
96🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ)39:57
97🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)40:01
98🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)40:23
99🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb)40:51
100🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo)41:29
101🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)41:33
102🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)42:13
103🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia)42:35
104🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team)42:47
105🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)43:10
106🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)43:46
107🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe)43:56
108🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)44:15
109🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)44:46
110🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy)45:35
111🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team)47:19
112🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)47:28
113🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ)47:51
114🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo)48:32
115🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy)48:48
116🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia)49:28
117🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)50:01
118🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin)51:10
119🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)51:43
120🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo)51:48
121🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)52:01
122🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)52:02
123🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)52:40
124🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates)52:45
125🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)52:51
126🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo)53:03
127🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)53:49
128🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)54:10
129🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)54:26
130🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)54:29
131🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)55:27
132🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin)55:57
133🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe)56:01
134🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo)56:04
135🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin)56:45
136🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia)57:16
137🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team)57:25
138🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo)58:04
139🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo)58:06
140🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates)59:30
141🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ)59:46
142🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia)1:00:13
143🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo)1:00:39
144🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia)1:07:09
Artículo anteriorBrillante victoria de Adam Yates en la Tirreno-Adriático 2018 y Kwiatkowski es el nuevo líder
Artículo siguienteKelderman finalizo la quinta etapa de Tirreno-Adriático con una fractura de clavícula
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!