Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Tirreno-Adriático 2018 disputada entre las localidades de Foligno y Sarnano Sassotetto, con un recorrido de 219 kilómetros.

El ciclista español Mikel Landa (Movistar Team) fue el ganador con un tiempo de 6 horas, 22 minutos y 14 segundos, superando en la línea de meta a los ciclistas Rafal Majka (Bora-Hansgrohe) y George Bennett (Lotto NL-Jumbo) los cuales ocuparon el segundo y tercer lugar en la jornada.

La clasificación General de la Tirreno-Adriático 2018 es ahora liderada por Damiano Caruso (BMC Racing) seguido en la segunda colocación por Wilco Kelderman (Team Sunweb) a 11 segundos y en la tercera casilla se ubica Mikel Landa (Movistar Team) a 20 segundos de la punta.

 

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)6:22:13
2🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe)M.T
3🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo)M.T
4🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates)0:06
5🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)0:06
6🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal)0:06
7🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)0:06
8🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)0:06
9🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)0:06
10🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:06
11🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)0:06
12🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:06
13🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team)0:06
14🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team)0:14
15🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe)0:18
16🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:26
17🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)0:26
18🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin)0:26
19🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)0:33
20🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)0:40
21🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team)1:03
22🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team)1:03
23🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)1:10
24🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)1:51
25🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)2:06
26🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team)2:11
27🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates)2:11
28🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia)2:51
29🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo)3:21
30🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin)3:21
31🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ)3:21
32🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo)3:21
33🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates)4:05
34🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo)4:05
35🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo)4:12
36🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin)4:12
37🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team)4:12
38🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)4:12
39🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)4:44
40🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe)5:43
41🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)5:43
42🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)5:43
43🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team)5:43
44🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal)6:01
45🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)6:10
46🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia)7:14
47🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo)7:27
48🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data)7:36
49🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)7:59
50🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)7:59
51🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)8:03
52🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team)8:27
53🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo)9:25
54🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin)9:53
55🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)9:53
56🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team)10:19
57🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe)10:58
58🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ)10:58
59🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)11:52
60🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal)11:52
61🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)11:52
62🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)12:11
63🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)12:11
64🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team)12:11
65🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)12:11
66🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal)12:11
67🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)12:53
68🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo)13:38
69🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team)14:00
70🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)14:06
71🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)14:06
72🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)14:06
73🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)14:06
74🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ)14:06
75🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb)14:06
76🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)14:06
77🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ)14:06
78🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates)14:06
79🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)14:06
80🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo)14:06
81🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)14:06
82🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates)14:06
83🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)14:06
84🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)16:01
85🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)16:01
86🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)16:01
87🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)16:01
88🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)16:01
89🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)16:01
90🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team)16:01
91🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)16:01
92🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team)16:01
93🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)16:01
94🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)16:01
95🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo)16:01
96🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)16:01
97🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team)16:01
98🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)16:01
99🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo)16:01
100🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)16:56
101🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)17:16
102🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team)17:28
103🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy)17:34
104🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)17:34
105🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia)18:32
106🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe)18:32
107🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data)18:32
108🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)18:32
109🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy)18:32
110🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)18:32
111🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)18:32
112🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team)18:32
113🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)18:32
114🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo)18:32
115🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe)18:32
116🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)18:32
117🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)18:32
118🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)18:32
119🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)18:32
120🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo)18:32
121🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)18:32
122🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal)18:32
123🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team)18:32
124🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia)18:32
125🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)18:46
126🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)18:46
127🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott)19:35
128🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)20:01
129🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo)22:48
130🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin)22:50
131🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin)22:50
132🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo)22:50
133🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)22:50
134🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)22:50
135🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin)22:50
136🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo)22:50
137🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo)22:50
138🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)22:50
139🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)22:50
140🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia)22:50
141🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe)22:50
142🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team)22:50
143🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia)22:50
144🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates)22:50
145🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia)22:50
146🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates)22:50
147🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ)22:50
DNF🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale)
DNF🇪🇸 MORENO Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
DNF🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)
DNF🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek – Segafredo)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team)17:14:49
2🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)0:01
3🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)0:11
4🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)0:20
5🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)0:26
6🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:31
7🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo)0:33
8🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe)0:34
9🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal)0:36
10🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:41
11🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team)0:44
12🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates)0:45
13🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)0:50
14🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)0:50
15🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)0:59
16🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team)1:01
17🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)1:50
18🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)2:01
19🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team)2:02
20🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin)2:19
21🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)2:38
22🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)2:42
23🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates)3:27
24🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)3:43
25🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team)3:58
26🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team)4:05
27🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team)4:14
28🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin)4:48
29🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin)4:48
30🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia)5:14
31🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo)5:14
32🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates)5:21
33🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ)6:18
34🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo)6:31
35🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)6:52
36🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)8:43
37🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team)9:28
38🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)10:28
39🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)10:39
40🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal)10:47
41🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo)11:07
42🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo)11:33
43🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)12:22
44🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo)12:52
45🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe)12:54
46🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)13:15
47🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia)13:16
48🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)14:18
49🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)14:27
50🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)15:29
51🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team)15:34
52🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)16:07
53🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal)16:52
54🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)17:04
55🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)17:40
56🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin)17:42
57🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)17:46
58🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team)17:49
59🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe)19:00
60🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)19:09
61🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)19:44
62🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team)19:46
63🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)19:56
64🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb)20:40
65🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)20:58
66🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe)21:02
67🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)21:07
68🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)21:09
69🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo)21:18
70🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team)21:22
71🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates)22:02
72🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)22:02
73🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo)22:22
74🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)22:29
75🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ)22:39
76🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo)22:51
77🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data)23:01
78🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)23:07
79🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)23:42
80🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe)23:45
81🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ)24:10
82🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team)24:27
83🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)24:30
84🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)24:35
85🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)24:36
86🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team)25:15
87🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal)25:20
88🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe)25:36
89🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)25:40
90🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)25:46
91🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal)25:51
92🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)25:58
93🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)26:01
94🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)26:25
95🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia)26:48
96🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates)27:06
97🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)27:08
98🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)27:16
99🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo)27:36
100🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ)27:40
101🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)28:18
102🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)28:20
103🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo)28:21
104🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)28:28
105🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team)28:31
106🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy)28:37
107🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)28:42
108🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team)29:12
109🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia)29:17
110🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)29:30
111🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)29:50
112🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)30:25
113🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin)30:59
114🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)31:30
115🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)31:32
116🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team)31:33
117🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo)31:37
118🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)31:41
119🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)31:51
120🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott)32:16
121🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)32:29
122🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates)32:34
123🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)32:40
124🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo)32:52
125🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)33:38
126🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)33:59
127🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)34:15
128🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)34:18
129🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team)34:34
130🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data)34:51
131🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)35:16
132🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin)35:46
133🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe)35:50
134🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo)35:53
135🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin)36:34
136🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia)37:05
137🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team)37:14
138🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)37:45
139🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy)37:45
140🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo)37:53
141🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo)37:55
142🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)38:22
143🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ)39:35
144🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia)40:02
145🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo)40:32
146🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia)46:58
147🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates)48:26
Artículo anteriorMikel Landa se lleva la victoria en la cuarta etapa de la Tirreno-Adriático 2018
Artículo siguiente[VIDEO] Mikel Landa: “La primera victoria con un equipo nuevo siempre te da más confianza”
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.