Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Tirreno-Adriático 2018 disputada entre las localidades de Camaiore y Follonica, con un recorrido de 167 kilómetros.

El ciclista alemán Marcel Kittel (Katusha-Alpecin) fue el ganador con un tiempo de 4 horas, 12 minutos y 24 segundos, superando a los ciclistas Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Giacomo Nizzolo (Trek-Segafredo) los cuales ocuparon el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general de la Tirreno-Adriático 2018 es liderada por Patrick Bevin (BMC Racing) seguido de Damiano Caruso (BMC Racing) y Greg Van Avermaet (BMC Racing) los cuales ocupan la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin)4:12:24
2🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe)M.T
3🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek – Segafredo)M.T
4🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)M.T
5🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team)M.T
6🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia)M.T
7🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)M.T
8🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo)M.T
9🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)M.T
10🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates)M.T
11🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott)M.T
12🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
13🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal)M.T
14🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)M.T
15🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team)M.T
16🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo)M.T
17🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)M.T
18🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)M.T
19🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia)M.T
20🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)M.T
21🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates)M.T
22🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)M.T
23🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)M.T
24🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ)M.T
25🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)M.T
26🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)M.T
27🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)M.T
28🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)M.T
29🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)M.T
30🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin)M.T
31🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)M.T
32🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)M.T
33🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team)M.T
34🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo)M.T
35🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
36🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal)M.T
37🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team)M.T
38🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team)M.T
39🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo)M.T
40🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)M.T
41🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team)M.T
42🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo)M.T
43🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team)M.T
44🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates)M.T
45🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team)M.T
46🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
47🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe)M.T
48🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)M.T
49🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data)M.T
50🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)M.T
51🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)M.T
52🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe)M.T
53🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)M.T
54🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)M.T
55🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo)M.T
56🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)M.T
57🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
58🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)M.T
59🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin)M.T
60🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal)M.T
61🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates)M.T
62🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)M.T
63🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
64🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
65🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)M.T
66🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
67🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)M.T
68🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo)M.T
69🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin)M.T
70🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)M.T
71🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)M.T
72🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy)M.T
73🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates)M.T
74🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)M.T
75🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe)M.T
76🇪🇸 MORENO Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
77🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo)M.T
78🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
79🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal)M.T
80🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
81🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia)M.T
82🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo)M.T
83🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia)M.T
84🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe)M.T
85🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)M.T
86🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates)M.T
87🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal)M.T
88🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)M.T
89🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb)M.T
90🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)M.T
91🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)M.T
92🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)M.T
93🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team)M.T
94🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo)M.T
95🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)0:21
96🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin)0:23
97🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin)0:26
98🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo)0:28
99🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:30
100🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)0:34
101🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin)1:00
102🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team)1:00
103🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo)1:00
104🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ)1:00
105🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia)1:00
106🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team)1:00
107🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)1:00
108🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)1:00
109🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia)1:00
110🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)1:00
111🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)1:00
112🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)1:00
113🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo)1:00
114🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)1:00
115🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team)1:00
116🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)1:00
117🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)1:00
118🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)1:13
119🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo)1:42
120🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo)1:42
121🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)1:42
122🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)2:30
123🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team)2:47
124🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)3:18
125🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)3:20
126🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)3:20
127🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe)3:20
128🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)3:20
129🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team)3:20
130🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)3:20
131🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ)3:20
132🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ)3:20
133🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)3:20
134🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)3:20
135🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ)3:20
136🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)3:20
137🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team)3:20
138🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data)3:20
139🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo)3:20
140🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)5:15
141🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)5:44
142🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)6:01
143🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe)6:22
144🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy)6:52
145🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)6:52
146🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo)6:52
147🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia)6:52
148🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)7:41
149🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)7:45
150🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)7:45
151🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team)7:47
152🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates)9:06
153🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale)10:46

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team)4:34:43
2🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team)M.T
3🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team)M.T
4🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team)M.T
5🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)0:04
6🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)0:09
7🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)0:09
8🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)0:09
9🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)0:09
10🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)0:09
11🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)0:15
12🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)0:15
13🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin)0:18
14🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe)0:24
15🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)0:25
16🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)0:25
17🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb)0:25
18🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)0:25
19🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)0:25
20🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin)0:28
21🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe)0:30
22🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe)0:30
23🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe)0:30
24🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)0:34
25🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo)0:39
26🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)0:39
27🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo)0:39
28🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates)0:45
29🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates)0:45
30🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates)0:45
31🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates)0:45
32🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:45
33🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:45
34🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates)0:45
35🇪🇸 MORENO Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:45
36🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:45
37🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:49
38🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:49
39🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:49
40🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:49
41🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)0:50
42🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)0:50
43🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)0:50
44🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team)0:50
45🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)0:50
46🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)0:50
47🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)0:50
48🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo)0:51
49🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:51
50🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo)0:51
51🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin)0:51
52🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)0:53
53🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ)0:53
54🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)0:53
55🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team)0:53
56🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team)0:53
57🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team)0:53
58🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:54
59🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin)0:54
60🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)0:55
61🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal)0:58
62🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal)0:58
63🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal)0:58
64🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)1:04
65🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)1:04
66🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)1:04
67🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal)1:06
68🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)1:06
69🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin)1:14
70🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)1:16
71🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)1:17
72🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin)1:21
73🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo)1:25
74🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo)1:25
75🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo)1:25
76🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin)1:28
77🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia)1:34
78🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia)1:34
79🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia)1:34
80🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe)1:36
81🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal)1:37
82🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)1:38
83🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)1:38
84🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo)1:39
85🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)1:39
86🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)1:40
87🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)1:42
88🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia)1:45
89🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo)1:48
90🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team)1:50
91🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team)1:53
92🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ)1:53
93🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)1:57
94🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)1:57
95🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek – Segafredo)2:09
96🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates)2:14
97🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)2:16
98🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)2:16
99🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)2:16
100🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)2:17
101🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia)2:28
102🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)2:31
103🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo)2:33
104🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo)2:33
105🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia)2:34
106🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo)2:41
107🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)2:45
108🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott)2:54
109🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team)2:54
110🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)2:57
111🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)2:57
112🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)3:24
113🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo)3:29
114🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)3:29
115🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)3:29
116🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)3:33
117🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data)3:41
118🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team)3:41
119🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)3:43
120🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy)4:06
121🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)4:11
122🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)4:18
123🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)4:24
124🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data)4:36
125🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)4:43
126🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo)4:43
127🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)4:51
128🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)4:52
129🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo)4:55
130🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo)5:12
131🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)5:17
132🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe)5:32
133🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team)5:39
134🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)5:50
135🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ)5:56
136🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ)5:56
137🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ)5:57
138🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)5:59
139🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)7:05
140🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team)7:08
141🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)7:56
142🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team)8:08
143🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia)8:26
144🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team)8:33
145🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)8:38
146🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)8:39
147🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy)9:10
148🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)9:28
149🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)9:32
150🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates)9:54
151🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe)10:24
152🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo)11:29
153🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale)13:34
Artículo anteriorMarcel Kittel consigue la victoria en la Tirreno-Adriático 2018 y Bevin es el nuevo líder
Artículo siguienteJerome Cousin se lleva la victoria sin Gloria en la quinta etapa de la Paris-Niza 2018
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.