Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta etapa de la París-Niza 2018 disputada entre las localidades de Salon-de-Provence y Sisteron sobre un trazado de 163.5 kilómetros.

El ciclista francés Jerome Cousin (Direct Energie) consiguió la victoria con un tiempo de 3 horas, 57 minutos y 25 segundos, superando a los alemanes Nils Politt (Katusha-Alpecin) y André Greipel (Lotto-Soudal) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Paris-Niza 2018 es liderada por Luis León Sánchez (Astana) seguido en la segunda posición por Wout Poels (Team Sky) a 24 segundos y en la tercera casilla se ubica Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) a 26 segundos.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)3:57:25
2🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin)0:02
3🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal)0:04
4🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team)0:04
5🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates)0:04
6🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits)0:04
7🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)0:04
8🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)0:04
9🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:04
10🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo)0:04
11🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo)0:04
12🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)0:04
13🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie)0:04
14🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)0:04
15🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:04
16🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic)0:04
17🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)0:04
18🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)0:04
19🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)0:04
20🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)0:04
21🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin)0:04
22🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)0:04
23🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM)0:04
24🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe)0:04
25🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe)0:04
26🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team)0:04
27🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team)0:04
28🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)0:04
29🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo)0:04
30🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)0:04
31🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)0:04
32🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)0:04
33🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)0:04
34🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:04
35🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)0:04
36🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal)0:04
37🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)0:04
38🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates)0:04
39🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:04
40🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)0:04
41🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)0:04
42🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)0:04
43🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:04
44🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)0:04
45🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)0:04
46🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team)0:04
47🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data)0:04
48🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team)0:04
49🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)0:04
50🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:04
51🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)0:04
52🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)0:04
53🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)0:04
54🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)0:04
55🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM)0:04
56🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)0:04
57🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM)0:04
58🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)0:04
59🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM)0:04
60🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits)0:04
61🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits)0:04
62🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)0:04
63🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)0:04
64🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin)0:04
65🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team)0:04
66🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)0:04
67🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)0:04
68🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo)0:04
69🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates)0:04
70🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo)0:04
71🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team)0:04
72🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin)0:04
73🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)0:04
74🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM)0:04
75🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)0:04
76🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team)0:04
77🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)0:04
78🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team)0:04
79🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)0:04
80🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)1:19
81🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team)1:21
82🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team)1:37
83🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic)1:44
84🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic)1:44
85🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale)0:04
86🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)0:04
87🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)2:06
88🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)0:04
89🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie)0:04
90🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits)2:43
91🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)2:48
92🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal)2:48
93🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM)2:54
94🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits)0:04
95🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)3:43
96🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)3:43
97🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo)3:43
98🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)3:51
99🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)4:26
100🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)5:11
101🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe)5:11
102🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data)7:41
103🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo)7:41
104🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team)7:41
105🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)7:41
106🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)7:41
107🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)7:41
108🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal)7:41
109🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)7:41
110🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal)7:41
111🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates)7:41
112🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team)9:10
113🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)9:10
114🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)9:10
115🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team)9:10
116🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky)9:10
117🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates)9:10
118🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)9:38
119🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data)11:36
120🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates)11:36
121🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)11:36
122🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data)11:36
123🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)11:36
124🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic)11:36
125🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott)11:36
126🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic)11:36
127🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)11:36
128🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin)11:36
129🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo)11:36
130🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo)11:36
131🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits)11:36
132🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)11:36
133🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe)11:36
134🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic)11:36
135🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)11:36
136🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ)11:36
137🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)11:36
138🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)11:36
139🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team)11:36
140🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin)11:36
141🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM)11:36
142🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits)11:36
143🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)11:44
DNF🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo)
DNF🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)
DNF🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
DNS🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo)
DNS🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin)
DNS🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic)
DNS🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team)17:45:26
2🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)0:15
3🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)0:26
4🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)0:26
5🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:34
6🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)0:35
7🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:42
8🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal)0:42
9🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)0:48
10🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)0:48
11🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:48
12🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)0:54
13🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)0:57
14🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team)1:00
15🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)1:15
16🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)1:19
17🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)1:26
18🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team)1:27
19🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)1:29
20🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)1:30
21🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)1:33
22🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates)1:36
23🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)1:50
24🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)1:50
25🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)1:56
26🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM)2:06
27🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo)2:11
28🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)2:14
29🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale)2:15
30🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits)2:21
31🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin)2:41
32🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team)2:42
33🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team)2:44
34🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)2:47
35🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM)2:55
36🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe)3:00
37🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic)3:02
38🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)3:17
39🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team)3:26
40🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)3:28
41🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits)3:40
42🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM)3:52
43🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data)3:53
44🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team)4:01
45🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM)4:02
46🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo)4:10
47🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin)4:17
48🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)4:20
49🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo)4:21
50🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)4:29
51🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team)4:41
52🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)5:20
53🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)5:21
54🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic)5:22
55🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie)5:27
56🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)5:33
57🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team)5:49
58🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)5:58
59🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)6:01
60🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)6:11
61🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team)6:23
62🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal)6:54
63🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin)7:13
64🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)7:24
65🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)8:47
66🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits)9:23
67🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie)9:24
68🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits)9:30
69🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo)9:40
70🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)9:54
71🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team)10:14
72🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)10:33
73🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic)10:36
74🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits)10:39
75🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)10:43
76🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)11:21
77🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team)11:28
78🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)12:21
79🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)12:24
80🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo)12:55
81🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal)13:08
82🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)13:16
83🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)13:42
84🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)14:03
85🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)14:09
86🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)14:32
87🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin)14:40
88🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)14:50
89🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic)15:18
90🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM)15:19
91🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates)15:35
92🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic)15:38
93🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin)15:39
94🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)15:42
95🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)16:02
96🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)16:17
97🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe)16:25
98🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)16:37
99🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team)16:39
100🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team)16:47
101🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)16:50
102🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo)17:06
103🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)17:09
104🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates)17:43
105🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)18:16
106🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic)18:19
107🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team)18:21
108🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)18:43
109🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo)19:21
110🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin)19:29
111🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data)19:56
112🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)20:23
113🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal)20:42
114🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)20:52
115🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)20:56
116🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)21:40
117🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)22:46
118🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates)22:50
119🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)23:09
120🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)23:17
121🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)24:37
122🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)24:42
123🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo)25:09
124🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates)25:15
125🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott)25:23
126🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo)25:33
127🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)25:53
128🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)26:29
129🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data)26:36
130🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky)26:54
131🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal)27:00
132🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits)27:02
133🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe)27:05
134🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe)27:36
135🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM)27:37
136🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)27:51
137🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team)27:53
138🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM)28:04
139🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits)28:50
140🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates)29:15
141🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)32:06
142🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data)32:53
143🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ)33:49
Artículo anteriorJerome Cousin se lleva la victoria sin Gloria en la quinta etapa de la Paris-Niza 2018
Artículo siguienteVolta a Catalunya 2018: Recorrido, Perfiles y Ciclistas inscritos
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.