Wout Poels (Team Sky)

Estas son la clasificaciones completas una vez finalizada la prueba contrarreloj correspondiente a la cuarta etapa de la Paris-Niza 2018 disputada entre La Fouillouse y Saint-Étienne, sobre un trazado de 18.4 kilómetros.

El ciclista holandés Wout Poels (Team Sky) impuso la mejor marca con un tiempo de 25 minutos y 33 segundos, superando a Marc Soler (movistar Team) y Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación General de la Paris-Niza 2018 sigue liderada por Luis León Sánchez (Astana) seguido en la segunda posición Wout Poels (Team Sky) a 15 segundos y en la tercera casilla se encuentra Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) a 26 segundos del líder.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)25:33
2🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)0:11
3🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)0:16
4🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)0:20
5🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:27
6🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:27
7🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team)0:28
8🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal)0:29
9🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)0:33
10🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)0:33
11🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:33
12🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)0:34
13🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)0:39
14🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)0:42
15🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team)0:45
16🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)0:48
17🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team)0:56
18🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team)0:56
19🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)1:00
20🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo)1:03
21🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)1:04
22🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin)1:04
23🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)1:08
24🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)1:08
25🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits)1:09
26🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)1:09
27🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin)1:09
28🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott)1:09
29🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)1:11
30🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)1:11
31🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)1:14
32🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)1:15
33🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)1:16
34🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates)1:21
35🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)1:25
36🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)1:29
37🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)1:31
38🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)1:31
39🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)1:34
40🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)1:35
41🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)1:37
42🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)1:40
43🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)1:43
44🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo)1:48
45🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits)1:49
46🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic)1:50
47🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)1:50
48🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM)1:51
49🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits)1:51
50🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)1:53
51🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team)1:54
52🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates)1:56
53🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)1:59
54🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale)2:00
55🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky)2:01
56🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)2:01
57🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data)2:02
58🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin)2:02
59🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)2:03
60🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team)2:03
61🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team)2:07
62🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team)2:10
63🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)2:12
64🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe)2:16
65🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic)2:17
66🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo)2:17
67🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)2:19
68🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin)2:19
69🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)2:20
70🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)2:21
71🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic)2:22
72🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic)2:23
73🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM)2:24
74🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo)2:25
75🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits)2:28
76🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)2:30
77🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)2:31
78🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic)2:34
79🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)2:36
80🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)2:37
81🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin)2:38
82🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo)2:39
83🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic)2:39
84🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo)2:42
85🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)2:47
86🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team)2:48
87🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates)2:49
88🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team)2:50
89🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)2:51
90🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo)2:52
91🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)2:53
92🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)2:53
93🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM)2:53
94🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)2:53
95🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic)2:55
96🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates)2:56
97🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)2:57
98🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM)2:58
99🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM)2:59
100🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data)2:59
101🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team)3:04
102🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team)3:05
103🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)3:10
104🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data)3:12
105🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team)3:13
106🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)3:14
107🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits)3:14
108🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie)3:15
109🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM)3:17
110🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin)3:22
111🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe)3:23
112🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)3:23
113🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)3:23
114🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)3:25
115🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates)3:28
116🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal)3:29
117🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)3:29
118🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)3:33
119🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)3:39
120🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe)3:41
121🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data)3:43
122🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo)3:45
123🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team)3:48
124🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo)3:50
125🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)3:54
126🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie)3:54
127🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal)3:58
128🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)3:58
129🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM)3:59
130🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin)4:02
131🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)4:03
132🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team)4:04
133🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)4:06
134🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe)4:09
135🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal)4:09
136🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates)4:10
137🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)4:13
138🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)4:15
139🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)4:22
140🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal)4:28
141🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)4:30
142🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team)4:32
143🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ)4:36
144🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits)4:37
145🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)4:42
146🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo)4:42
147🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo)4:46
148🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo)5:08
149🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)5:26
150🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits)5:34

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team)13:47:57
2🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)0:15
3🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)0:26
4🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)0:26
5🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:34
6🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)0:35
7🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:42
8🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal)0:42
9🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)0:48
10🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)0:48
11🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:48
12🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)0:54
13🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)0:57
14🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team)1:00
15🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)1:15
16🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)1:19
17🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)1:26
18🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team)1:27
19🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)1:29
20🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)1:30
21🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)1:33
22🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates)1:36
23🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)1:44
24🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)1:50
25🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)1:50
26🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)1:56
27🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo)2:03
28🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM)2:06
29🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team)2:09
30🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo)2:11
31🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)2:14
32🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale)2:15
33🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits)2:21
34🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team)2:22
35🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin)2:41
36🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team)2:42
37🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team)2:44
38🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)2:47
39🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)2:52
40🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM)2:55
41🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe)3:00
42🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic)3:02
43🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin)3:08
44🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic)3:16
45🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)3:17
46🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)3:27
47🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)3:28
48🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits)3:40
49🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic)3:42
50🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic)3:46
51🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM)3:52
52🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data)3:53
53🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team)4:01
54🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM)4:04
55🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic)4:06
56🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin)4:07
57🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo)4:10
58🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin)4:17
59🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)4:20
60🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo)4:21
61🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)4:29
62🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team)4:41
63🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)5:18
64🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)5:20
65🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)5:21
66🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie)5:27
67🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)5:33
68🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team)5:49
69🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)5:58
70🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)6:01
71🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team)6:23
72🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)6:28
73🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates)6:29
74🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)6:32
75🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic)6:47
76🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits)6:53
77🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal)6:58
78🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)6:59
79🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)7:11
80🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)7:24
81🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin)7:27
82🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team)7:41
83🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data)8:24
84🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team)8:41
85🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo)8:43
86🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)8:47
87🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic)8:56
88🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)9:20
89🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits)9:23
90🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)9:24
91🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie)9:24
92🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)9:54
93🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)10:08
94🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal)10:24
95🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)10:33
96🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits)10:39
97🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)10:43
98🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team)10:44
99🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)11:45
100🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)12:21
101🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)12:24
102🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo)12:55
103🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal)13:05
104🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo)13:37
105🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)13:42
106🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)13:47
107🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott)13:51
108🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo)14:01
109🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)14:03
110🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)14:03
111🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)14:29
112🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)15:02
113🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)15:06
114🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM)15:19
115🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits)15:30
116🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo)15:42
117🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)15:42
118🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe)16:04
119🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team)16:21
120🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe)16:25
121🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM)16:32
122🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)16:37
123🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team)16:39
124🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)16:44
125🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)16:47
126🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)17:00
127🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo)17:06
128🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)17:09
129🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits)17:18
130🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates)17:38
131🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)17:39
132🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates)17:43
133🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates)17:43
134🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky)17:48
135🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)18:11
136🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)18:52
137🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo)18:53
138🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data)18:59
139🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal)19:23
140🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin)19:29
141🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin)19:29
142🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)20:14
143🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data)21:21
144🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe)21:58
145🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ)22:17
146🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)22:40
147🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates)22:50
148🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM)24:47
149🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)28:27
150🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo)28:40

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.