Dylan Groenewegen (Lotto NL-Jumbo)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Paris-Niza 2018 disputada entre las localidades de Orsonville y Vierzon, sobre un trazado de 187 kilómetros.

El ciclista Dylan Groenewegen (Lotto NL-Jumbo) fue el ganador con un tiempo de 4 horas, 51 minutos y 31 segundos, superando en la línea de meta a Elia Viviani (Quick-Step Floors) y André Greipel (Lotto-Soudal) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La Clasificación General de la Paris-Niza 2018 sigue siendo liderada por Arnaud Démare (Groupama-FDJ) seguido por Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) y Mike Teunisse (Team Sunweb) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo)4:51:31
2🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)M.T
3🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal)M.T
4🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb)M.T
5🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)M.T
6🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)M.T
7🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates)M.T
8🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)M.T
9🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo)M.T
10🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
11🇮🇪 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)M.T
12🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits)M.T
13🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)M.T
14🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
15🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)M.T
16🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM)M.T
17🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
18🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)M.T
19🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)M.T
20🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team)M.T
21🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)M.T
22🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)M.T
23🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits)M.T
24🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal)M.T
25🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)M.T
26🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team)M.T
27🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
28🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)M.T
29🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo)M.T
30🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)M.T
31🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)M.T
32🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)M.T
33🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team)M.T
34🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)M.T
35🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale)M.T
36🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)M.T
37🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)M.T
38🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic)M.T
39🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)M.T
40🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates)M.T
41🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)M.T
42🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)M.T
43🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)M.T
44🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team)M.T
45🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe)M.T
46🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)M.T
47🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe)M.T
48🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team)M.T
49🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)M.T
50🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)M.T
51🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team)M.T
52🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo)M.T
53🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)M.T
54🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)M.T
55🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin)M.T
56🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)M.T
57🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
58🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo)M.T
59🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits)M.T
60🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)M.T
61🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM)M.T
62🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team)M.T
63🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo)M.T
64🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
65🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)M.T
66🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM)M.T
67🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)M.T
68🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic)M.T
69🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin)M.T
70🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic)M.T
71🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM)M.T
72🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin)M.T
73🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)M.T
74🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)M.T
75🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic)M.T
76🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)M.T
77🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)M.T
78🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
79🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM)M.T
80🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)M.T
81🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin)M.T
82🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin)M.T
83🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic)M.T
84🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)M.T
85🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team)M.T
86🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data)M.T
87🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data)M.T
88🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits)M.T
89🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)M.T
90🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)M.T
91🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates)M.T
92🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic)M.T
93🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits)M.T
94🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
95🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo)M.T
96🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team)M.T
97🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)M.T
98🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)M.T
99🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team)M.T
100🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
101🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates)M.T
102🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin)M.T
103🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)M.T
104🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team)M.T
105🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)M.T
106🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)M.T
107🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)M.T
108🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic)M.T
109🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
110🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ)M.T
111🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team)M.T
112🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)M.T
113🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie)M.T
114🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)M.T
115🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data)M.T
116🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie)M.T
117🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe)M.T
118🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott)M.T
119🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)M.T
120🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:44
121🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:44
122🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo)0:46
123🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)0:46
124🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe)0:49
125🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:52
126🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal)0:57
127🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)0:58
128🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team)0:58
129🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:58
130🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates)1:01
131🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal)1:01
132🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits)1:01
133🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)1:01
134🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)1:01
135🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo)1:04
136🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo)1:04
137🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM)1:07
138🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)1:09
139🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits)1:09
140🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal)1:28
141🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)1:53
142🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates)2:06
143🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)2:06
144🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data)2:06
145🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky)2:06
146🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo)2:06
147🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)2:59
148🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)2:59
149🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM)3:09
150🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)3:09
151🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin)3:15
152🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo)4:31
DNF🇵🇹 COSTA Rui (UAE-Team Emirates)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)7:58:57
2🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:07
3🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits)0:08
4🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)0:10
5🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)0:13
6🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal)0:13
7🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)0:15
8🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott)0:15
9🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:15
10🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:15
11🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team)0:15
12🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)0:15
13🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo)0:15
14🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)0:15
15🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team)0:15
16🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)0:15
17🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)0:15
18🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)0:15
19🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott)0:15
20🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:15
21🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates)0:15
22🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)0:15
23🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale)0:15
24🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)0:15
25🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)0:15
26🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team)0:15
27🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo)0:15
28🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)0:15
29🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo)0:15
30🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)0:15
31🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team)0:15
32🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:15
33🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM)0:15
34🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)0:15
35🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)0:15
36🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data)0:24
37🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:31
38🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team)0:31
39🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)0:33
40🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)0:34
41🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo)0:36
42🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)0:36
43🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:39
44🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)0:41
45🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)0:41
46🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe)0:44
47🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale)0:47
48🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic)0:47
49🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM)0:47
50🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data)0:47
51🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie)0:52
52🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic)0:54
53🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM)0:54
54🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo)0:54
55🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin)1:06
56🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo)1:08
57🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits)1:12
58🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM)1:12
59🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic)1:12
60🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic)1:12
61🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)1:16
62🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates)1:19
63🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data)1:19
64🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)1:19
65🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)1:32
66🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin)1:32
67🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin)1:39
68🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic)1:39
69🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)1:39
70🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic)1:43
71🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin)1:45
72🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)1:46
73🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin)1:48
74🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)1:49
75🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team)1:51
76🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)1:51
77🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team)1:51
78🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)1:51
79🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)1:51
80🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits)1:51
81🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)1:51
82🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team)1:51
83🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data)1:51
84🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team)1:51
85🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)1:51
86🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott)2:02
87🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team)2:28
88🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal)2:30
89🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe)2:30
90🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team)2:34
91🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo)2:37
92🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits)2:47
93🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team)2:55
94🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)2:57
95🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM)3:01
96🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)3:01
97🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)3:01
98🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)3:01
99🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team)3:01
100🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)3:01
101🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)3:01
102🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates)3:01
103🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)3:01
104🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)3:01
105🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team)3:01
106🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)3:01
107🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ)3:01
108🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie)3:01
109🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb)3:01
110🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data)3:01
111🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)3:01
112🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo)3:27
113🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe)3:37
114🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)3:37
115🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team)3:37
116🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe)3:37
117🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)3:45
118🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo)3:47
119🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic)3:51
120🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits)3:59
121🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)3:59
122🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal)4:02
123🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates)4:02
124🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)4:02
125🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM)4:08
126🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits)4:10
127🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates)4:14
128🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal)4:29
129🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal)4:34
130🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo)4:41
131🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)4:46
132🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin)4:47
133🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data)5:07
134🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates)5:07
135🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky)5:07
136🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)5:07
137🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits)5:18
138🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)5:19
139🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo)5:25
140🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin)5:27
141🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)5:33
142🇮🇪 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)5:35
143🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)5:46
144🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb)5:48
145🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)6:00
146🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM)6:10
147🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team)6:28
148🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)7:04
149🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)7:33
150🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)8:19
151🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo)8:52
152🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)9:25

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.