Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Colombia Oro y Paz 2018 disputada entre las localidades de Buga y el Alto Boquerón (El Tambo), con un recorrido de 149.5 kilómetros.

El ciclista francés Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) fue el ganador con un tiempo de 3 horas, 17 minutos y 36 segundos, superando en la línea de llegada a los colombianos Sergio Luis Henao (Team Sky) y Nairo Quintana (Movistar Team) los cuales ocuparon la segunda y tercer posición respectivamente en la jornada.

La clasificación general en la Colombia Oro y Paz 2018 es ahora liderada por el francés Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) seguido en la segunda colocación por Sergio Luis Henao (Team Sky) a 4 segundos y por Nairo Quintana (Movistar Team) en la tercera colocación a 6 segundos.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)3:17:36
2🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)M.T
3🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)M.T
4🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:03
5🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors)0:03
6🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)0:03
7🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia)0:03
8🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa)0:08
9🇨🇴 OCHOA Diego (EPM)0:08
10🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)0:11
11🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:11
12🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro)0:11
13🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)0:11
14🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM)0:11
15🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)0:11
16🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano)0:11
17🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder)0:11
18🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia)0:15
19🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:15
20🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM)0:15
21🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa)0:26
22🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky)0:26
23🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)0:26
24🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon)0:26
25🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)0:26
26🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF)0:26
27🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)0:26
28🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro)0:31
29🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon)0:31
30🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)0:33
31🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano)0:33
32🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)0:37
33🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate)0:43
34🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro)0:48
35🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia)0:53
36🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate)0:53
37🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia)0:53
38🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder)0:56
39🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon)0:56
40🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa)0:56
41🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)0:56
42🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro)1:03
43🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM)1:03
44🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM)1:03
45🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH)1:03
46🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder)1:10
47🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)1:12
48🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia)1:17
49🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy)1:20
50🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)1:23
51🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano)1:28
52🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)1:31
53🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate)1:32
54🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)1:32
55🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate)1:34
56🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy)1:39
57🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice)1:39
58🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH)1:55
59🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias)2:02
60🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)2:04
61🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)2:04
62🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa)2:04
63🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)2:04
64🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder)2:04
65🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano)2:16
66🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia)2:16
67🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro)2:17
68🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)2:17
69🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy)2:17
70🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima)2:20
71🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)2:22
72🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy)2:39
73🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima)2:40
74🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM)2:40
75🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)3:11
76🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa)3:11
77🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)3:11
78🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF)3:11
79🇮🇹 COVI Alessandro (Italy)3:11
80🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice)3:37
81🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)3:59
82🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)3:59
83🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia)4:04
84🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon)4:08
85🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia)4:43
86🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias)4:44
87🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia)4:44
88🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon)5:17
89🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)5:19
90🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder)5:19
91🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)5:19
92🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)5:19
93🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)5:19
94🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy)5:43
95🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias)5:49
96🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH)5:57
97🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia)6:14
98🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon)6:14
99🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice)6:14
100🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia)6:14
101🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder)6:18
102🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)6:23
103🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF)6:23
104🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)6:23
105🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH)6:23
106🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)6:23
107🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano)6:23
108🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)6:28
109🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima)6:34
110🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)6:34
111🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors)6:34
112🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima)6:34
113🇮🇹 LAMON Francesco (Italy)6:34
114🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)6:34
115🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia)6:34
116🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia)6:34
117🇮🇹 VIGANO Davide (Italy)6:34
118🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)6:34
119🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF)6:50
120🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)7:28
121🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)7:28
122🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)7:28
123🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa)7:28
124🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)7:28
125🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice)7:28
126🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)7:28
127🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)7:28
128🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias)8:23
129🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate)8:23
130🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy)8:28
131🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy)8:31
132🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate)8:52
133🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia)9:38
134🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH)10:30
135🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH)13:08
136🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice)13:14
137🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)13:47
138🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia)14:56
139🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro)17:13
140🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia)17:13
141🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano)18:32
142🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia)18:38
143🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF)18:43
144🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias)18:44
145🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima)19:18
146🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima)20:28
147🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice)20:50
148🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia)29:54

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)12:44:06
2🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)0:04
3🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)0:06
4🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)0:13
5🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:13
6🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia)0:13
7🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors)0:13
8🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa)0:18
9🇨🇴 OCHOA Diego (EPM)0:18
10🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)0:21
11🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:21
12🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro)0:21
13🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)0:21
14🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)0:21
15🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM)0:21
16🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder)0:21
17🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano)0:21
18🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia)0:25
19🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:25
20🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM)0:25
21🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa)0:27
22🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky)0:36
23🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)0:36
24🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF)0:36
25🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon)0:36
26🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)0:36
27🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro)0:41
28🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon)0:41
29🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano)0:43
30🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)0:43
31🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro)0:49
32🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate)0:53
33🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate)1:02
34🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder)1:03
35🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia)1:03
36🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia)1:03
37🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon)1:04
38🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)1:06
39🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa)1:06
40🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro)1:13
41🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM)1:13
42🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH)1:13
43🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM)1:13
44🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)1:19
45🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder)1:20
46🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia)1:27
47🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy)1:30
48🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)1:33
49🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano)1:38
50🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate)1:39
51🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)1:41
52🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)1:42
53🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)1:42
54🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate)1:44
55🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice)1:49
56🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH)2:05
57🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias)2:12
58🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)2:14
59🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa)2:14
60🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder)2:14
61🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)2:14
62🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)2:24
63🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia)2:26
64🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro)2:26
65🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)2:27
66🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy)2:27
67🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima)2:30
68🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM)2:50
69🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)3:21
70🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa)3:21
71🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy)3:32
72🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice)3:47
73🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)4:04
74🇮🇹 COVI Alessandro (Italy)4:04
75🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)4:05
76🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)4:09
77🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)4:09
78🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)4:12
79🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano)4:14
80🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia)4:14
81🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima)4:38
82🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia)4:53
83🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia)4:54
84🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias)4:54
85🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF)5:09
86🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon)5:11
87🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder)5:27
88🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)5:28
89🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)5:29
90🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)5:29
91🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)5:29
92🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon)6:06
93🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH)6:07
94🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia)6:17
95🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice)6:24
96🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder)6:28
97🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)6:32
98🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)6:33
99🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)6:33
100🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF)6:33
101🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH)6:33
102🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano)6:33
103🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia)6:34
104🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)6:40
105🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors)6:40
106🇮🇹 VIGANO Davide (Italy)6:44
107🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)6:44
108🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)6:56
109🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia)7:07
110🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias)7:14
111🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)7:17
112🇮🇹 LAMON Francesco (Italy)7:19
113🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon)7:23
114🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)7:38
115🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)7:38
116🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)7:38
117🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice)7:38
118🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)7:43
119🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)8:12
120🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)8:14
121🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy)8:21
122🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia)8:21
123🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias)8:33
124🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy)8:41
125🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate)9:02
126🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima)9:17
127🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate)9:32
128🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia)9:48
129🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy)10:14
130🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy)10:19
131🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima)10:21
132🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH)10:40
133🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF)11:41
134🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa)12:28
135🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH)13:18
136🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice)13:24
137🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)13:57
138🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia)15:49
139🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia)17:17
140🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro)17:23
141🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF)18:51
142🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima)20:02
143🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima)20:38
144🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice)21:00
145🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia)22:00
146🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano)22:53
147🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias)23:09
148🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia)31:52
Artículo anteriorAlaphilippe extiende la hegemonía del Quick-Step al ganar la etapa 4 y es el nuevo líder de la Colombia Oro y Paz
Artículo siguienteTour de Omán 2018: Recorrido y Perfiles de Etapas
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.