Fernando Gaviria (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Colombia Oro y Paz 2018 disputado en un circuito en la ciudad de Palmira de 99.9 kilómetros.

El ciclista colombiano Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) fue el ganador de la jornada con un tiempo de 2 horas, 7 minutos y 5 segundos, superando ampliamente a los ciclistas Juan Sebastián Molano (Manzana Postobón) y Maximiliano Richeze (Quick-Step Floors) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general individual de la Colombia Oro y Paz 2018 es comandada por Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) seguido en la segunda posición por el colombiano Miguel Ángel Rubiano (Coldeportes-Zenu) a 1 segundo y en la tercera casilla por Juan Sebastián Molano (Manzana Postobón) a 4 segundos.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)2:07:05
2🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon)M.T
3🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)M.T
4🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia)M.T
5🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors)M.T
6🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF)M.T
7🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice)M.T
8🇮🇹 VIGANO Davide (Italy)M.T
9🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)M.T
10🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)M.T
11🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)M.T
12🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy)M.T
13🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)M.T
14🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
15🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)M.T
16🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH)M.T
17🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate)M.T
18🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM)M.T
19🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder)M.T
20🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia)M.T
21🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)M.T
22🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia)M.T
23🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH)M.T
24🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy)M.T
25🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate)M.T
26🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
27🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice)M.T
28🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias)M.T
29🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
30🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)M.T
31🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)M.T
32🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)M.T
33🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias)M.T
34🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)M.T
35🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro)M.T
36🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)M.T
37🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder)M.T
38🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon)M.T
39🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)M.T
40🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro)M.T
41🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky)M.T
42🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice)M.T
43🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder)M.T
44🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa)M.T
45🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa)M.T
46🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro)M.T
47🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa)M.T
48🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
49🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa)M.T
50🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)M.T
51🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)M.T
52🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM)M.T
53🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)M.T
54🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)M.T
55🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro)M.T
56🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro)M.T
57🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro)M.T
58🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)M.T
59🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon)M.T
60🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia)M.T
61🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder)M.T
62🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano)M.T
63🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima)M.T
64🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa)M.T
65🇮🇹 LAMON Francesco (Italy)M.T
66🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)M.T
67🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia)M.T
68🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa)M.T
69🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy)M.T
70🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)M.T
71🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder)M.T
72🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)M.T
73🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM)M.T
74🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)M.T
75🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)M.T
76🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors)M.T
77🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon)M.T
78🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate)M.T
79🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)M.T
80🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF)M.T
81🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)M.T
82🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM)M.T
83🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder)M.T
84🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia)M.T
85🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)M.T
86🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate)M.T
87🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia)M.T
88🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano)M.T
89🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate)M.T
90🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice)M.T
91🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH)M.T
92🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia)M.T
93🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)M.T
94🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia)M.T
95🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH)M.T
96🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy)M.T
97🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM)M.T
98🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)M.T
99🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)M.T
100🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
101🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH)M.T
102🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy)M.T
103🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH)M.T
104🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)M.T
105🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia)M.T
106🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia)M.T
107🇨🇴 OCHOA Diego (EPM)M.T
108🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano)M.T
109🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)M.T
110🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)M.T
111🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano)M.T
112🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)M.T
113🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF)M.T
114🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice)M.T
115🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia)M.T
116🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias)M.T
117🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)M.T
118🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice)M.T
119🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia)M.T
120🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima)M.T
121🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy)M.T
122🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima)M.T
123🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)M.T
124🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)M.T
125🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima)0:34
126🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:34
127🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)0:43
128🇮🇹 COVI Alessandro (Italy)0:43
129🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy)0:43
130🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia)0:43
131🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia)0:43
132🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias)0:55
133🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate)0:59
134🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)0:59
135🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon)0:59
136🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia)1:37
137🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia)1:48
138🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)1:48
139🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima)1:48
140🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon)1:48
141🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano)1:48
142🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima)1:48
143🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia)1:48
144🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF)1:48
145🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)1:58
146🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias)3:55
147🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano)4:11
148🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy)4:26
149🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF)4:41

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)2:06:55
2🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro)0:01
3🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon)0:04
4🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)0:06
5🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa)0:07
6🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate)0:07
7🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon)0:08
8🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)0:09
9🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia)0:10
10🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors)0:10
11🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF)0:10
12🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice)0:10
13🇮🇹 VIGANO Davide (Italy)0:10
14🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)0:10
15🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)0:10
16🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)0:10
17🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy)0:10
18🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)0:10
19🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:10
20🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky)0:10
21🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH)0:10
22🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate)0:10
23🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM)0:10
24🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder)0:10
25🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia)0:10
26🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)0:10
27🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia)0:10
28🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH)0:10
29🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy)0:10
30🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate)0:10
31🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:10
32🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice)0:10
33🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias)0:10
34🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:10
35🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)0:10
36🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)0:10
37🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF)0:10
38🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias)0:10
39🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)0:10
40🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro)0:10
41🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)0:10
42🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder)0:10
43🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)0:10
44🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro)0:10
45🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky)0:10
46🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice)0:10
47🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder)0:10
48🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa)0:10
49🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa)0:10
50🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro)0:10
51🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa)0:10
52🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:10
53🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa)0:10
54🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)0:10
55🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)0:10
56🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM)0:10
57🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team)0:10
58🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)0:10
59🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro)0:10
60🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro)0:10
61🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)0:10
62🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon)0:10
63🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia)0:10
64🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder)0:10
65🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano)0:10
66🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima)0:10
67🇮🇹 LAMON Francesco (Italy)0:10
68🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)0:10
69🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia)0:10
70🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa)0:10
71🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy)0:10
72🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)0:10
73🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder)0:10
74🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)0:10
75🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM)0:10
76🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)0:10
77🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)0:10
78🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors)0:10
79🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon)0:10
80🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF)0:10
81🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)0:10
82🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM)0:10
83🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder)0:10
84🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia)0:10
85🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)0:10
86🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate)0:10
87🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia)0:10
88🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano)0:10
89🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate)0:10
90🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice)0:10
91🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH)0:10
92🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia)0:10
93🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)0:10
94🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia)0:10
95🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH)0:10
96🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy)0:10
97🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM)0:10
98🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)0:10
99🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)0:10
100🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:10
101🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH)0:10
102🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy)0:10
103🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH)0:10
104🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)0:10
105🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia)0:10
106🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia)0:10
107🇨🇴 OCHOA Diego (EPM)0:10
108🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano)0:10
109🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)0:10
110🇨🇴 Quiroz Oscar (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)0:10
111🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano)0:10
112🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team)0:10
113🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF)0:10
114🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice)0:10
115🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia)0:10
116🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias)0:10
117🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)0:10
118🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice)0:10
119🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia)0:10
120🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima)0:10
121🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy)0:10
122🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima)0:10
123🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)0:10
124🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)0:10
125🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima)0:44
126🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:44
127🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)0:53
128🇮🇹 COVI Alessandro (Italy)0:53
129🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy)0:53
130🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia)0:53
131🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia)0:53
132🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate)1:09
133🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources)1:09
134🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon)1:09
135🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias)1:25
136🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia)1:47
137🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia)1:58
138🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team)1:58
139🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima)1:58
140🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon)1:58
141🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano)1:58
142🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima)1:58
143🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia)1:58
144🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF)1:58
145🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)2:08
146🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano)4:21
147🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias)4:25
148🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy)4:36
149🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF)4:51

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.