Alejandro Valverde (Movistar Team)

Estas son las clasificaciones completas una vez disputada la cuarta etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2018 disputada entre las localidades de Orihuela y Concentaina, con un trayecto de 181 kilómetros.

El ciclista español Alejandro Valverde (Movistar Team) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 48 minutos y 35 segundos, superando al británico Adan Yates (Mitchelton-Scott) y al español Luis León Sánchez (Astana) los cuales ocuparon el segundo y tercer lugar respectivamente.

La clasificación General de la Vuelta a la Comunidad Valenciana es liderada por Alejandro Valverde (Movistar Team) seguido en la segunda posición por el español Luis León Sánchez (Astana) a 14segundos y en la tercera colocación por el danés Jakob Fuglsang (Astana) a 26 segundos.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Valverde, Alejandro (Movistar Team) 4h 48′ 35»
2 🇬🇧 Yates, Adam (Mitchelton-Scott) 00′ 04»
3 🇪🇸 Sánchez, Luis León (Astana Pro Team) 00′ 04»
4 🇪🇸 Herrada, Jesús (Cofidis, solutions crédi..) 00′ 09»
5 🇸🇮 Roglič, Primož (Team Lotto NL-Jumbo) 00′ 10»
6 🇩🇰 Fuglsang, Jakob (Astana Pro Team) 00′ 10»
7 🇪🇸 Bilbao, Pello (Astana Pro Team) 00′ 15»
8 🇨🇿 Kreuziger, Roman (Mitchelton-Scott) 00′ 18»
9 🇨🇭 Frankiny, Kilian (BMC Racing Team) 00′ 24»
10 🇧🇪 Hermans, Ben (Israel Cycling Academy) 00′ 30»
11 🇵🇹 Antunes, Amaro (CCC-Sprandi-Polkowice) 00′ 30»
12 🇮🇹 Moscon, Gianni (Team Sky) 00′ 34»
13 🇫🇷 Vuillermoz, Alexis (Ag2r La Mondiale) 00′ 38»
14 🇪🇸 De La Cruz, David (Team Sky) 00′ 38»
15 🇪🇷 Kudus, Merhawi (Team Dimension Data) 00′ 42»
16 🇺🇸 Bookwalter, Brent (BMC Racing Team) 00′ 44»
17 🇬🇧 Yates, Simon (Mitchelton-Scott) 00′ 47»
18 🇮🇹 Rosa, Diego (Team Sky) 00′ 49»
19 🇮🇹 Visconti, Giovanni (Bahrain-Merida Pro Cycli..) 01′ 03»
20 🇳🇱 Poels, Wout (Team Sky) 01′ 13»
21 🇧🇪 Van Avermaet, Greg (BMC Racing Team) 01′ 13»
22 🇺🇸 Powless, Neilson (Team Lotto NL-Jumbo) 01′ 16»
23 🇮🇹 Fabbro, Matteo (Team Katusha-Alpecin) 01′ 25»
24 🇦🇹 Pernsteiner, Hermann (Bahrain-Merida Pro Cycli..) 01′ 32»
25 🇧🇪 Cras, Steff (Team Katusha-Alpecin) 01′ 35»
26 🇫🇷 Sicard, Romain (Direct Energie) 01′ 38»
27 🇪🇸 Ballesteros, Miguél (Polartec-Kometa) 01′ 38»
28 🇫🇷 Domont, Axel (Ag2r La Mondiale) 01′ 38»
29 🇧🇪 Naesen, Oliver (Ag2r La Mondiale) 01′ 51»
30 🇪🇸 Prades, Eduard (Euskadi Basque Country-M..) 02′ 09»
31 🇪🇸 Aranburu, Álex (Caja Rural-Seguros RGA) 02′ 09»
32 🇵🇹 Mendes, José (Burgos-BH) 02′ 12»
33 🇪🇸 Juaristi, Txomin (Team Euskadi) 02′ 14»
34 🇮🇹 De Marchi, Alessandro (BMC Racing Team) 02′ 17»
35 🇧🇪 Sprengers, Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 02′ 20»
36 🇪🇸 Bizkarra, Mikel (Euskadi Basque Country-M..) 02′ 20»
37 🇪🇪 Taaramäe, Rein (Direct Energie) 02′ 24»
38 🇷🇺 Vlasov, Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 02′ 42»
39 🇮🇱 Niv, Guy (Israel Cycling Academy) 02′ 42»
40 🇪🇸 Herrada, José (Cofidis, solutions crédi..) 02′ 42»
41 🇸🇮 Pibernik, Luka (Bahrain-Merida Pro Cycli..) 02′ 48»
42 🇳🇱 Bouwman, Koen (Team Lotto NL-Jumbo) 02′ 57»
43 🇫🇷 Chevrier, Clément (Ag2r La Mondiale) 03′ 23»
44 🇫🇷 Gautier, Cyril (Ag2r La Mondiale) 03′ 23»
45 🇪🇸 Ezquerra, Jesús (Burgos-BH) 03′ 33»
46 🇱🇺 Ries, Michel (Polartec-Kometa) 03′ 48»
47 🇫🇷 Tulik, Angélo (Direct Energie) 03′ 48»
48 🇮🇹 Tizza, Marco (Nippo-Vini Fantini-Europ..) 03′ 50»
49 🇸🇮 Tratnik, Jan (CCC-Sprandi-Polkowice) 03′ 59»
50 🇫🇷 Venturini, Clément (Ag2r La Mondiale) 04′ 04»
51 🇪🇸 Plaza, Rubén (Israel Cycling Academy) 04′ 04»
52 🇨🇭 Schär, Michael (BMC Racing Team) 04′ 07»
53 🇵🇱 Owsian, Łukasz (CCC-Sprandi-Polkowice) 04′ 14»
54 🇨🇭 Albasini, Michael (Mitchelton-Scott) 04′ 23»
55 🇨🇭 Hollenstein, Reto (Team Katusha-Alpecin) 04′ 23»
56 🇧🇪 Declercq, Benjamin (Sport Vlaanderen-Baloise) 04′ 23»
57 🇨🇿 Turek, Daniel (Israel Cycling Academy) 04′ 26»
58 🇮🇹 Pellizotti, Franco (Bahrain-Merida Pro Cycli..) 04′ 36»
59 🇮🇹 Gasparotto, Enrico (Bahrain-Merida Pro Cycli..) 04′ 36»
60 🇧🇪 Biermans, Jenthe (Team Katusha-Alpecin) 04′ 44»
61 🇪🇸 Róson, Jaime (Movistar Team) 04′ 48»
62 🇪🇸 Salas, Ibai (Burgos-BH) 04′ 50»
63 🇰🇿 Grivko, Andrei (Astana Pro Team) 04′ 50»
64 🇪🇸 Rubio, Diego (Burgos-BH) 04′ 53»
65 🇷🇺 Chernetski, Sergei (Astana Pro Team) 05′ 09»
66 🇪🇸 Irizar, Julen (Euskadi Basque Country-M..) 05′ 28»
67 🇧🇪 Roelandts, Jürgen (BMC Racing Team) 06′ 18»
68 🇧🇪 Planckaert, Baptiste (Team Katusha-Alpecin) 06′ 23»
69 🇧🇪 Vanmarcke, Sep (Team EF Education First-..) 06′ 51»
70 🇿🇦 Smit, Willie (Team Katusha-Alpecin) 07′ 13»
71 🇪🇸 Antón, Igor (Team Dimension Data) 08′ 10»
72 🇪🇸 Rodríguez, Cristian (Caja Rural-Seguros RGA) 08′ 10»
73 🇸🇮 Mezgec, Luka (Mitchelton-Scott) 08′ 14»
74 🇸🇮 Novak, Domen (Bahrain-Merida Pro Cycli..) 08′ 18»
75 🇮🇹 Moser, Moreno (Astana Pro Team) 08′ 55»
76 🇪🇸 Rojas, José Joaquin (Movistar Team) 09′ 56»
77 🇪🇸 Fernández, Egoitz (Team Euskadi) 09′ 58»
78 🇪🇸 Cabedo, Óscar (Burgos-BH) 09′ 58»
79 🇩🇪 Koch, Jonas (CCC-Sprandi-Polkowice) 10′ 28»
80 🇪🇸 Diaz, José (Israel Cycling Academy) 10′ 31»
81 🇳🇱 Emden, Jos van (Team Lotto NL-Jumbo) 11′ 11»
82 🇧🇪 Van Hoecke, Gijs (Team Lotto NL-Jumbo) 11′ 11»
83 🇿🇦 Van Zyl, Johann (Team Dimension Data) 11′ 11»
84 🇪🇸 Arcas, Jorge (Movistar Team) 11′ 13»
85 🇺🇸 Kuss, Sepp (Team Lotto NL-Jumbo) 11′ 15»
86 🇳🇱 Poppel, Danny van (Team Lotto NL-Jumbo) 11′ 18»
87 🇵🇱 Kwiatkowski, Michał (Team Sky) 11′ 18»
88 🇧🇪 Van Hecke, Preben (Sport Vlaanderen-Baloise) 11′ 18»
89 🇪🇸 Simón, Jordi (Burgos-BH) 11′ 49»
90 🇮🇹 Trentin, Matteo (Mitchelton-Scott) 12′ 53»
91 🇩🇰 Breschel, Matti (Team EF Education First-..) 12′ 53»
92 🇧🇾 Kiryienka, Vasil (Team Sky) 12′ 55»
93 🇬🇧 Stannard, Ian (Team Sky) 12′ 55»
94 🇮🇹 Modolo, Sacha (Team EF Education First-..) 13′ 01»
95 🇫🇷 Rossetto, Stéphane (Cofidis, solutions crédi..) 13′ 15»
96 🇷🇺 Trusov, Nikolay (Gazprom-RusVelo) 13′ 26»
97 🇮🇹 Moschetti, Matteo (Polartec-Kometa) 13′ 26»
98 🇵🇱 Gradek, Kamil (CCC-Sprandi-Polkowice) 15′ 09»
99 🇪🇸 Insausti, Jon Ander (Team Euskadi) 15′ 09»
100 🇨🇿 Schlegel, Michal (CCC-Sprandi-Polkowice) 15′ 09»
101 🇨🇦 Anderson, Ryan (Rally Cycling) 15′ 09»
102 🇫🇷 Nauleau, Bryan (Direct Energie) 15′ 09»
103 🇳🇱 Inkelaar, Kevin (Polartec-Kometa) 15′ 09»
104 🇫🇷 Ourselin, Paul (Direct Energie) 15′ 09»
105 🇪🇸 Molina, Antonio (Caja Rural-Seguros RGA) 15′ 09»
106 🇫🇷 Godon, Dorian (Cofidis, solutions crédi..) 15′ 09»
107 🇨🇭 Küng, Stefan (BMC Racing Team) 15′ 09»
108 🇨🇦 Britton, Rob (Rally Cycling) 15′ 09»
109 🇰🇿 Gidich, Yevgeniy (Astana Pro Team) 15′ 09»
110 🇪🇸 Martín, Gotzon (Team Euskadi) 15′ 15»
111 🇳🇴 Enger, Sondre (Israel Cycling Academy) 15′ 15»
112 🇳🇱 Winden, Dennis van (Israel Cycling Academy) 15′ 15»
113 🇪🇸 Pardilla, Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) 15′ 15»
114 🇷🇺 Nych, Artem (Gazprom-RusVelo) 15′ 15»
115 🇧🇪 Pauwels, Serge (Team Dimension Data) 15′ 19»
116 🇦🇹 Gamper, Patrick (Polartec-Kometa) 15′ 21»
117 🇺🇸 Oronte, Emerson (Rally Cycling) 15′ 21»
118 🇫🇷 Perez, Anthony (Cofidis, solutions crédi..) 15′ 27»
119 🇧🇪 Deltombe, Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 15′ 27»
120 🇳🇱 Langeveld, Sebastian (Team EF Education First-..) 15′ 28»
121 🇫🇷 Rolland, Pierre (Team EF Education First-..) 15′ 33»
122 🇬🇧 Thwaites, Scott (Team Dimension Data) 15′ 35»
123 🇿🇦 Dougall, Nic (Team Dimension Data) 15′ 35»
124 🇷🇺 Belkov, Maxim (Team Katusha-Alpecin) 15′ 37»
125 🇪🇸 Mancebo, Francisco (Inteja Dominican Cycling..) 15′ 41»
126 🇷🇺 Firsanov, Sergey (Gazprom-RusVelo) 15′ 50»
127 🇷🇺 Porsev, Alexander (Gazprom-RusVelo) 16′ 43»
128 🇪🇸 Lopez, Juan (Team Euskadi) 16′ 45»
129 🇪🇸 Sáez, Héctor (Euskadi Basque Country-M..) 16′ 45»
130 🇮🇹 Bagioli, Nicola (Nippo-Vini Fantini-Europ..) 16′ 51»
131 🇮🇹 Ponzi, Simone (Nippo-Vini Fantini-Europ..) 16′ 51»
132 🇮🇹 Canola, Marco (Nippo-Vini Fantini-Europ..) 16′ 51»
133 🇮🇹 Santaromita, Ivan (Nippo-Vini Fantini-Europ..) 16′ 51»
134 🇪🇸 Bou, Joan (Nippo-Vini Fantini-Europ..) 16′ 55»
135 🇪🇸 Carretero, Héctor (Movistar Team) 16′ 55»
136 🇪🇸 Samitier, Sergio (Euskadi Basque Country-M..) 16′ 57»
137 🇪🇸 Bravo, Garikoitz (Euskadi Basque Country-M..) 16′ 58»
138 🇺🇸 Joyce, Colin (Rally Cycling) 17′ 00»
139 🇫🇷 Petit, Adrien (Direct Energie) 17′ 05»
140 🇷🇺 Boev, Igor (Gazprom-RusVelo) 17′ 18»
141 🇪🇸 Sanz, Enrique (Euskadi Basque Country-M..) 17′ 20»
142 🇧🇪 Van Gompel, Mathias (Sport Vlaanderen-Baloise) 17′ 44»
143 🇧🇪 Van Asbroeck, Tom (Team EF Education First-..) 17′ 51»
144 🇬🇧 McLay, Daniel (Team EF Education First-..) 17′ 51»
145 🇧🇪 Van Rooy, Kenneth (Sport Vlaanderen-Baloise) 17′ 51»
146 🇪🇸 Torres, Albert (Inteja Dominican Cycling..) 17′ 59»
147 🇪🇸 Goikoetxea, Peio (Team Euskadi) 18′ 33»
148 🇧🇪 Noppe, Christophe (Sport Vlaanderen-Baloise) 18′ 44»
149 🇷🇺 Kuriyanov, Stepan (Gazprom-RusVelo) 18′ 48»
150 🇨🇴 Soto, Nelson (Caja Rural-Seguros RGA) 19′ 30»
151 🇩🇪 Sütterlin, Jasha (Movistar Team) 24′ 31»
152 🇩🇴 Milán, Diego (Inteja Dominican Cycling..) 24′ 31»
153 🇮🇹 Celano, Danilo (Caja Rural-Seguros RGA) 24′ 31»
154 🇯🇵 Nakane, Hideto (Nippo-Vini Fantini-Europ..) 24′ 31»
155 🇵🇹 Bico, Nuno (Movistar Team) 24′ 31»
156 🇪🇸 Camacho, Juan (Polartec-Kometa) 24′ 31»
157 🇲🇽 Sarabia, Ignacio (Inteja Dominican Cycling..) 24′ 31»
158 🇸🇮 Kump, Marko (CCC-Sprandi-Polkowice) 24′ 31»
159 🇺🇸 Huffman, Evan (Rally Cycling) 24′ 35»
160 🇪🇸 López, Diego (Team Euskadi) 24′ 35»
161 🇮🇹 Gazzoli, Michele (Polartec-Kometa) 24′ 55»
162 🇦🇹 Eisel, Bernhard (Team Dimension Data) 24′ 55»
163 🇫🇷 Hofstetter, Hugo (Cofidis, solutions crédi..) 24′ 57»
164 🇫🇷 Gaudin, Damien (Direct Energie) 25′ 04»
165 🇪🇸 Rubio, Jesús (Inteja Dominican Cycling..) 25′ 29»
166 🇱🇹 Navardauskas, Ramunas (Bahrain-Merida Pro Cycli..) 25′ 29»
167 🇲🇽 Aguirre, José (Inteja Dominican Cycling..) 25′ 55»
DNF 🇳🇿 Bewley, Sam (Mitchelton-Scott)
DNF 🇫🇷 Bidard, François (Ag2r La Mondiale)
DNF 🇨🇦 De Vos, Adam (Rally Cycling)
DNF 🇩🇴 Nuñez, Adrián (Inteja Dominican Cycling..)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Valverde, Alejandro (Movistar Team)
13h 16′ 23»
2 🇪🇸 Sánchez, Luis León (Astana Pro Team) 00′ 14»
3 🇩🇰 Fuglsang, Jakob (Astana Pro Team) 00′ 26»
4 🇬🇧 Yates, Adam (Mitchelton-Scott) 00′ 37»
5 🇪🇸 Herrada, Jesús (Cofidis, solutions crédits) 00′ 48»
6 🇸🇮 Roglič, Primož (Team Lotto NL-Jumbo) 00′ 49»
7 🇪🇸 Bilbao, Pello (Astana Pro Team) 00′ 54»
8 🇨🇿 Kreuziger, Roman (Mitchelton-Scott) 00′ 57»
9 🇨🇭 Frankiny, Kilian (BMC Racing Team) 01′ 03»
10 🇵🇹 Antunes, Amaro (CCC-Sprandi-Polkowice) 01′ 09»
11 🇧🇪 Hermans, Ben (Israel Cycling Academy) 01′ 09»
12 🇮🇹 Moscon, Gianni (Team Sky) 01′ 13»
13 🇪🇸 De La Cruz, David (Team Sky) 01′ 17»
14 🇫🇷 Vuillermoz, Alexis (Ag2r La Mondiale) 01′ 17»
15 🇪🇷 Kudus, Merhawi (Team Dimension Data) 01′ 21»
16 🇺🇸 Bookwalter, Brent (BMC Racing Team) 01′ 23»
17 🇮🇹 Rosa, Diego (Team Sky) 01′ 28»
18 🇮🇹 Visconti, Giovanni (Bahrain-Merida Pro Cycling Team) 01′ 42»
19 🇳🇱 Poels, Wout (Team Sky) 01′ 52»
20 🇧🇪 Van Avermaet, Greg (BMC Racing Team) 01′ 52»
21 🇺🇸 Powless, Neilson (Team Lotto NL-Jumbo) 01′ 55»
22 🇮🇹 Fabbro, Matteo (Team Katusha-Alpecin) 02′ 04»
23 🇪🇸 Bizkarra, Mikel (Euskadi Basque Country-Murias ..) 02′ 59»
24 🇬🇧 Yates, Simon (Mitchelton-Scott) 03′ 35»
25 🇦🇹 Pernsteiner, Hermann (Bahrain-Merida Pro Cycling Team) 04′ 20»
26 🇧🇪 Cras, Steff (Team Katusha-Alpecin) 04′ 23»
27 🇪🇸 Ballesteros, Miguél (Polartec-Kometa) 04′ 26»
28 🇫🇷 Sicard, Romain (Direct Energie) 04′ 26»
29 🇫🇷 Domont, Axel (Ag2r La Mondiale) 04′ 26»
30 🇧🇪 Naesen, Oliver (Ag2r La Mondiale) 04′ 39»
31 🇪🇸 Prades, Eduard (Euskadi Basque Country-Murias ..) 04′ 57»
32 🇪🇸 Aranburu, Álex (Caja Rural-Seguros RGA) 04′ 57»
33 🇵🇹 Mendes, José (Burgos-BH) 05′ 00»
34 🇮🇹 De Marchi, Alessandro (BMC Racing Team) 05′ 05»
35 🇧🇪 Sprengers, Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 05′ 08»
36 🇪🇪 Taaramäe, Rein (Direct Energie) 05′ 12»
37 🇪🇸 Róson, Jaime (Movistar Team) 05′ 27»
38 🇪🇸 Herrada, José (Cofidis, solutions crédits) 05′ 30»
39 🇷🇺 Vlasov, Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 05′ 30»
40 🇸🇮 Pibernik, Luka (Bahrain-Merida Pro Cycling Team) 05′ 36»
41 🇫🇷 Gautier, Cyril (Ag2r La Mondiale) 06′ 11»
42 🇫🇷 Chevrier, Clément (Ag2r La Mondiale) 06′ 11»
43 🇪🇸 Ezquerra, Jesús (Burgos-BH) 06′ 21»
44 🇫🇷 Tulik, Angélo (Direct Energie) 06′ 36»
45 🇱🇺 Ries, Michel (Polartec-Kometa) 06′ 36»
46 🇮🇹 Tizza, Marco (Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 06′ 38»
47 🇸🇮 Tratnik, Jan (CCC-Sprandi-Polkowice) 06′ 47»
48 🇫🇷 Venturini, Clément (Ag2r La Mondiale) 06′ 52»
49 🇪🇸 Plaza, Rubén (Israel Cycling Academy) 06′ 52»
50 🇨🇭 Schär, Michael (BMC Racing Team) 06′ 55»
51 🇵🇱 Owsian, Łukasz (CCC-Sprandi-Polkowice) 07′ 02»
52 🇧🇪 Declercq, Benjamin (Sport Vlaanderen-Baloise) 07′ 11»
53 🇨🇭 Hollenstein, Reto (Team Katusha-Alpecin) 07′ 11»
54 🇮🇹 Gasparotto, Enrico (Bahrain-Merida Pro Cycling Team) 07′ 24»
55 🇮🇹 Pellizotti, Franco (Bahrain-Merida Pro Cycling Team) 07′ 24»
56 🇰🇿 Grivko, Andrei (Astana Pro Team) 07′ 38»
57 🇪🇸 Rubio, Diego (Burgos-BH) 07′ 41»
58 🇷🇺 Chernetski, Sergei (Astana Pro Team) 07′ 57»
59 🇧🇪 Planckaert, Baptiste (Team Katusha-Alpecin) 09′ 11»
60 🇧🇪 Vanmarcke, Sep (Team EF Education First-Drapac..) 09′ 39»
61 🇿🇦 Smit, Willie (Team Katusha-Alpecin) 10′ 01»
62 🇨🇿 Turek, Daniel (Israel Cycling Academy) 10′ 41»
63 🇸🇮 Mezgec, Luka (Mitchelton-Scott) 10′ 56»
64 🇪🇸 Antón, Igor (Team Dimension Data) 10′ 58»
65 🇪🇸 Rodríguez, Cristian (Caja Rural-Seguros RGA) 10′ 58»
66 🇧🇪 Biermans, Jenthe (Team Katusha-Alpecin) 10′ 59»
67 🇸🇮 Novak, Domen (Bahrain-Merida Pro Cycling Team) 11′ 06»
68 🇮🇹 Moser, Moreno (Astana Pro Team) 11′ 43»
69 🇧🇪 Roelandts, Jürgen (BMC Racing Team) 12′ 29»
70 🇪🇸 Rojas, José Joaquin (Movistar Team) 12′ 44»
71 🇪🇸 Cabedo, Óscar (Burgos-BH) 12′ 46»
72 🇩🇪 Koch, Jonas (CCC-Sprandi-Polkowice) 13′ 16»
73 🇺🇸 Kuss, Sepp (Team Lotto NL-Jumbo) 14′ 03»
74 🇵🇱 Kwiatkowski, Michał (Team Sky) 14′ 06»
75 🇧🇪 Van Hecke, Preben (Sport Vlaanderen-Baloise) 14′ 06»
76 🇪🇸 Simón, Jordi (Burgos-BH) 14′ 37»
77 🇪🇸 Juaristi, Txomin (Team Euskadi) 15′ 05»
78 🇮🇱 Niv, Guy (Israel Cycling Academy) 15′ 33»
79 🇩🇰 Breschel, Matti (Team EF Education First-Drapac..) 15′ 41»
80 🇧🇾 Kiryienka, Vasil (Team Sky) 15′ 43»
81 🇳🇱 Bouwman, Koen (Team Lotto NL-Jumbo) 15′ 48»
82 🇫🇷 Rossetto, Stéphane (Cofidis, solutions crédits) 16′ 03»
83 🇨🇭 Albasini, Michael (Mitchelton-Scott) 17′ 14»
84 🇳🇱 Poppel, Danny van (Team Lotto NL-Jumbo) 17′ 23»
85 🇧🇪 Van Hoecke, Gijs (Team Lotto NL-Jumbo) 17′ 26»
86 🇿🇦 Van Zyl, Johann (Team Dimension Data) 17′ 26»
87 🇪🇸 Arcas, Jorge (Movistar Team) 17′ 28»
88 🇪🇸 Salas, Ibai (Burgos-BH) 17′ 41»
89 🇨🇦 Anderson, Ryan (Rally Cycling) 17′ 57»
90 🇨🇭 Küng, Stefan (BMC Racing Team) 17′ 57»
91 🇨🇿 Schlegel, Michal (CCC-Sprandi-Polkowice) 17′ 57»
92 🇪🇸 Molina, Antonio (Caja Rural-Seguros RGA) 17′ 57»
93 🇷🇺 Nych, Artem (Gazprom-RusVelo) 18′ 03»
94 🇪🇸 Pardilla, Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) 18′ 03»
95 🇧🇪 Pauwels, Serge (Team Dimension Data) 18′ 07»
96 🇺🇸 Oronte, Emerson (Rally Cycling) 18′ 09»
97 🇧🇪 Deltombe, Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 18′ 15»
98 🇫🇷 Perez, Anthony (Cofidis, solutions crédits) 18′ 15»
99 🇪🇸 Irizar, Julen (Euskadi Basque Country-Murias ..) 18′ 19»
100 🇫🇷 Rolland, Pierre (Team EF Education First-Drapac..) 18′ 21»
101 🇬🇧 Thwaites, Scott (Team Dimension Data) 18′ 23»
102 🇷🇺 Firsanov, Sergey (Gazprom-RusVelo) 18′ 38»
103 🇮🇹 Canola, Marco (Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 19′ 39»
104 🇮🇹 Bagioli, Nicola (Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 19′ 39»
105 🇮🇹 Santaromita, Ivan (Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 19′ 39»
106 🇷🇺 Trusov, Nikolay (Gazprom-RusVelo) 19′ 41»
107 🇪🇸 Carretero, Héctor (Movistar Team) 19′ 43»
108 🇪🇸 Bravo, Garikoitz (Euskadi Basque Country-Murias ..) 19′ 46»
109 🇺🇸 Joyce, Colin (Rally Cycling) 19′ 48»
110 🇪🇸 Fernández, Egoitz (Team Euskadi) 19′ 53»
111 🇮🇹 Modolo, Sacha (Team EF Education First-Drapac..) 20′ 17»
112 🇪🇸 Insausti, Jon Ander (Team Euskadi) 21′ 24»
113 🇰🇿 Gidich, Yevgeniy (Astana Pro Team) 21′ 24»
114 🇵🇱 Gradek, Kamil (CCC-Sprandi-Polkowice) 21′ 24»
115 🇫🇷 Ourselin, Paul (Direct Energie) 21′ 24»
116 🇪🇸 Martín, Gotzon (Team Euskadi) 21′ 30»
117 🇮🇹 Trentin, Matteo (Mitchelton-Scott) 21′ 32»
118 🇿🇦 Dougall, Nic (Team Dimension Data) 21′ 50»
119 🇷🇺 Porsev, Alexander (Gazprom-RusVelo) 22′ 58»
120 🇪🇸 Lopez, Juan (Team Euskadi) 23′ 00»
121 🇧🇪 Van Gompel, Mathias (Sport Vlaanderen-Baloise) 23′ 59»
122 🇳🇱 Emden, Jos van (Team Lotto NL-Jumbo) 24′ 02»
123 🇫🇷 Godon, Dorian (Cofidis, solutions crédits) 25′ 04»
124 🇬🇧 Stannard, Ian (Team Sky) 25′ 46»
125 🇮🇹 Moschetti, Matteo (Polartec-Kometa) 26′ 17»
126 🇩🇪 Sütterlin, Jasha (Movistar Team) 27′ 19»
127 🇧🇪 Van Rooy, Kenneth (Sport Vlaanderen-Baloise) 27′ 46»
128 🇪🇸 Diaz, José (Israel Cycling Academy) 27′ 55»
129 🇳🇱 Inkelaar, Kevin (Polartec-Kometa) 28′ 00»
130 🇫🇷 Nauleau, Bryan (Direct Energie) 28′ 00»
131 🇨🇦 Britton, Rob (Rally Cycling) 28′ 00»
132 🇳🇴 Enger, Sondre (Israel Cycling Academy) 28′ 06»
133 🇪🇸 Bou, Joan (Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 28′ 09»
134 🇦🇹 Gamper, Patrick (Polartec-Kometa) 28′ 12»
135 🇳🇱 Langeveld, Sebastian (Team EF Education First-Drapac..) 28′ 19»
136 🇷🇺 Belkov, Maxim (Team Katusha-Alpecin) 28′ 28»
137 🇪🇸 Sáez, Héctor (Euskadi Basque Country-Murias ..) 29′ 36»
138 🇮🇹 Ponzi, Simone (Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 29′ 42»
139 🇪🇸 Samitier, Sergio (Euskadi Basque Country-Murias ..) 29′ 48»
140 🇫🇷 Petit, Adrien (Direct Energie) 29′ 56»
141 🇷🇺 Boev, Igor (Gazprom-RusVelo) 30′ 09»
142 🇪🇸 Sanz, Enrique (Euskadi Basque Country-Murias ..) 30′ 11»
143 🇬🇧 McLay, Daniel (Team EF Education First-Drapac..) 30′ 42»
144 🇧🇪 Van Asbroeck, Tom (Team EF Education First-Drapac..) 30′ 42»
145 🇯🇵 Nakane, Hideto (Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 30′ 46»
146 🇮🇹 Celano, Danilo (Caja Rural-Seguros RGA) 30′ 46»
147 🇪🇸 Torres, Albert (Inteja Dominican Cycling Team) 30′ 50»
148 🇺🇸 Huffman, Evan (Rally Cycling) 30′ 50»
149 🇪🇸 Goikoetxea, Peio (Team Euskadi) 31′ 24»
150 🇧🇪 Noppe, Christophe (Sport Vlaanderen-Baloise) 31′ 35»
151 🇷🇺 Kuriyanov, Stepan (Gazprom-RusVelo) 31′ 39»
152 🇨🇴 Soto, Nelson (Caja Rural-Seguros RGA) 32′ 21»
153 🇪🇸 Mancebo, Francisco (Inteja Dominican Cycling Team) 34′ 15»
154 🇳🇱 Winden, Dennis van (Israel Cycling Academy) 34′ 35»
155 🇸🇮 Kump, Marko (CCC-Sprandi-Polkowice) 37′ 22»
156 🇪🇸 Camacho, Juan (Polartec-Kometa) 37′ 22»
157 🇵🇹 Bico, Nuno (Movistar Team) 37′ 22»
158 🇪🇸 López, Diego (Team Euskadi) 37′ 26»
159 🇮🇹 Gazzoli, Michele (Polartec-Kometa) 37′ 46»
160 🇫🇷 Hofstetter, Hugo (Cofidis, solutions crédits) 37′ 48»
161 🇫🇷 Gaudin, Damien (Direct Energie) 37′ 55»
162 🇱🇹 Navardauskas, Ramunas (Bahrain-Merida Pro Cycling Team) 38′ 20»
163 🇪🇸 Rubio, Jesús (Inteja Dominican Cycling Team) 38′ 20»
164 🇩🇴 Milán, Diego (Inteja Dominican Cycling Team) 39′ 46»
165 🇲🇽 Sarabia, Ignacio (Inteja Dominican Cycling Team) 39′ 46»
166 🇦🇹 Eisel, Bernhard (Team Dimension Data) 40′ 10»
167 🇲🇽 Aguirre, José (Inteja Dominican Cycling Team) 42′ 35»