Vuelta a España 2017 - Portada

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la sexta etapa de la vuelta a España que se disputo entre las localidades de Vila Real y Sagunt, en un tramo de 204.4 kilómetros.

El ciclista polaco Tomasz Marczynski (Lotto-Soudal) fue el vencedor de la fracción con un tiempo de 4 horas, 47 minutos y 2 segundos. En la línea de meta cruzaron en la segunda y tercera posición respectivamente los ciclistas Pawel Poljanski (Bora-Hansgrohe) y Enric Mas (Quick-Step Floors).

Chris Froome (Team Sky) sigue liderando la clasificación general individual de la Vuelta a España 2017, en la segunda posición se ubica el colombiano Esteban Chaves (Orica-Scott) y en la tercera casilla encontramos al ciclista irlandés Nicolas Roche (BMC Racing).

Vuelta a España 2017: Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal)4:47:02
2🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe)M.T
3🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)M.T
4🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team)0:08
5🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)0:08
6🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Sunweb)0:26
7🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:26
8🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)0:26
9🇮🇹 ARU Fabio (Astana Pro Team)0:26
10🇦🇺 HAIG Jack (ORICA-Scott)0:26
11🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)0:26
12🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team)0:26
13🇬🇧 YATES Adam (ORICA-Scott)0:26
14🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)0:26
15🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (ORICA-Scott)0:26
16🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon)0:26
17🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:26
18🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)0:26
19🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis, Solutions Crédits)0:26
20🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin)0:26
21🇨🇦 WOODS Michael (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)0:26
22🇪🇸 CONTADOR Alberto (Trek – Segafredo)0:26
23🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)0:26
24🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)0:30
25🇪🇸 DE LA CRUZ David (Quick-Step Floors)0:43
26🇿🇦 MEINTJES Louis (UAE Team Emirates)0:43
27🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates)0:43
28🇬🇧 YATES Simon (ORICA-Scott)0:43
29🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb)0:43
30🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Team LottoNL-Jumbo)0:43
31🇦🇹 SKUJIŅŠ Toms (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)0:43
32🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)0:43
33🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)0:43
34🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural – Seguros RGA)0:43
35🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)0:43
36🇪🇸 NIEVE Mikel (Team Sky)0:43
37🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data)0:43
38🇪🇸 ROSON Jaime (Caja Rural – Seguros RGA)0:43
39🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)0:43
40🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Pro Team)0:46
41🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe)0:46
42🇪🇸 ARROYO David (Caja Rural – Seguros RGA)0:46
43🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:46
44🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing Team)0:46
45🇮🇹 TRENTIN Matteo (Quick-Step Floors)0:48
46🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo)0:52
47🇳🇱 OLIVIER Daan (Team LottoNL-Jumbo)4:49
48🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)5:11
49🇳🇴 EIKING Odd Christian (FDJ)6:52
50🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon)6:52
51🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (FDJ)6:52
52🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Team LottoNL-Jumbo)6:52
53🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis, Solutions Crédits)6:52
54🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)6:52
55🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Soudal)6:52
56🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto Soudal)6:52
57🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain Merida Pro Cycling Team)6:52
58🇪🇸 MORENO Daniel (Movistar Team)6:52
59🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)6:52
60🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis, Solutions Crédits)6:52
61🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (AG2R La Mondiale)6:52
62🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)6:52
63🇳🇱 CLEMENT Stef (Team LottoNL-Jumbo)10:36
64🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Manzana Postobon)10:36
65🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural – Seguros RGA)10:36
66🇨🇴 SUAZA Bernardo (Manzana Postobon)10:36
67🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Lotto Soudal)10:36
68🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)10:36
69🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Soudal)10:36
70🇧🇪 DE TIER Floris (Team LottoNL-Jumbo)10:36
71🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data)10:36
72🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon)10:36
73🇸🇮 MOHORIC Matej (UAE Team Emirates)10:36
74🇫🇷 ROUX Anthony (FDJ)10:36
75🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)10:36
76🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)10:36
77🇺🇸 STETINA Peter (Trek – Segafredo)10:36
78🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team)10:36
79🇪🇸 VERONA Carlos (ORICA-Scott)10:36
80🇪🇸 LOSADA Alberto (Team Katusha – Alpecin)10:36
81🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)12:31
82🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)12:31
83🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Crédits)12:31
84🇳🇱 BOUWMAN Koen (Team LottoNL-Jumbo)12:31
85🇪🇸 LOBATO Juan José (Team LottoNL-Jumbo)12:31
86🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates)12:31
87🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Team Katusha – Alpecin)12:31
88🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing Team)12:31
89🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis, Solutions Crédits)12:31
90🇦🇹 DENIFL Stefan (Aqua Blue Sport)12:31
91🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo)12:31
92🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)12:31
93🇨🇦 HOULE Hugo (AG2R La Mondiale)12:31
94🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data)12:31
95🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing Team)12:31
96🇧🇪 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)12:31
97🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team)12:31
98🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing Team)12:31
99🇫🇷 TURGIS Jimmy (Cofidis, Solutions Crédits)12:31
100🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida Pro Cycling Team)12:31
101🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural – Seguros RGA)12:31
102🇪🇸 BILBAO Pello (Astana Pro Team)12:31
103🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team)12:31
104🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana Pro Team)12:31
105🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis, Solutions Crédits)12:31
106🇮🇹 MODOLO Sacha (UAE Team Emirates)12:31
107🇳🇿 GATE Aaron (Aqua Blue Sport)12:31
108🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)12:31
109🇪🇸 HERNÁNDEZ Jesús (Trek – Segafredo)12:31
110🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team)12:31
111🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Team LottoNL-Jumbo)12:31
112🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb)12:31
113🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)12:31
114🇫🇷 MAISON Jérémy (FDJ)12:31
115🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)12:31
116🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)12:31
117🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon)12:31
118🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (ORICA-Scott)12:31
119🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana Pro Team)12:31
120🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team)12:31
121🇦🇺 CLARKE Simon (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)12:31
122🇦🇺 CANTY Brendan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)12:31
123🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)12:31
124🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team)12:31
125🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)12:31
126🇦🇺 CLARKE William (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)15:03
127🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA – hansgrohe)15:03
128🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data)15:03
129🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (ORICA-Scott)15:03
130🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (FDJ)15:03
131🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)15:03
132🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)15:03
133🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)15:03
134🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport)15:03
135🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo)15:03
136🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana Pro Team)15:03
137🇮🇹 VILLELLA Davide (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)15:03
138🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors)15:03
139🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data)15:03
140🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)15:07
141🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana Pro Team)15:07
142🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)15:07
143🇪🇸 RUBIO Diego (Caja Rural – Seguros RGA)17:40
144🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin)17:40
145🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)17:40
146🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)17:40
147🇳🇴 HOELGAARD Daniel (FDJ)17:40
148🇳🇱 KREDER Michel (Aqua Blue Sport)17:40
149🇷🇺 BELKOV Maxim (Team Katusha – Alpecin)17:40
150🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky)17:40
151🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)23:11
152🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)23:11
153🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)23:11
154🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport)23:11
155🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural – Seguros RGA)23:11
156🇮🇪 DUNNE Conor (Aqua Blue Sport)23:11
157🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (FDJ)23:11
158🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)23:11
159🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)23:11
160🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (Team Katusha – Alpecin)23:11
161🇩🇰 MØRKØV Michael (Team Katusha – Alpecin)23:11
162🇬🇧 BLYTHE Adam (Aqua Blue Sport)23:11
163🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky)23:11
164🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal)23:11
165🇳🇱 KONING Peter (Aqua Blue Sport)23:11
166🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon)23:11
167🇨🇴 ORJUELA Fernando (Manzana Postobon)23:11
168🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo)23:11
169🇦🇺 SCULLY Thomas (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)23:11
170🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon)23:11
171🇪🇸 SAEZ Héctor (Caja Rural – Seguros RGA)23:11
172🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural – Seguros RGA)23:11
173🇮🇹 OSS Daniel (BMC Racing Team)23:11
174🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)23:11
175🇮🇹 ZURLO Federico (UAE Team Emirates)23:11
176🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)23:11
177🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto Soudal)23:11
178🇳🇿 BEWLEY Sam (ORICA-Scott)23:11
179🇨🇦 TUFT Svein (ORICA-Scott)23:11
180🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)23:11
181🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA – hansgrohe)23:11
182🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe)23:11
183🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (Cofidis, Solutions Crédits)23:47
184🇪🇸 FRAILE Omar (Dimension Data)23:47
185🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Team Katusha – Alpecin)23:47
186🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Aqua Blue Sport)23:47
187🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis, Solutions Crédits)23:47
188🇫🇷 LE BON Johan (FDJ)23:47
189🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal)23:47
DNF🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data)
DNF🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)22:54:38
2🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (ORICA-Scott)0:11
3🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team)0:13
4🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing Team)0:30
5🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:36
6🇪🇸 DE LA CRUZ David (Quick-Step Floors)0:40
7🇮🇹 ARU Fabio (Astana Pro Team)0:49
8🇬🇧 YATES Adam (ORICA-Scott)0:50
9🇨🇦 WOODS Michael (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)1:13
10🇬🇧 YATES Simon (ORICA-Scott)1:26
11🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)1:28
12🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin)1:40
13🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Sunweb)1:43
14🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)1:57
15🇦🇺 HAIG Jack (ORICA-Scott)2:19
16🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)2:23
17🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data)2:26
18🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates)2:52
19🇿🇦 MEINTJES Louis (UAE Team Emirates)2:55
20🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Team LottoNL-Jumbo)2:59
21🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)3:02
22🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team)3:06
23🇪🇸 CONTADOR Alberto (Trek – Segafredo)3:10
24🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Pro Team)3:12
25🇪🇸 ROSON Jaime (Caja Rural – Seguros RGA)3:40
26🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)4:00
27🇪🇸 NIEVE Mikel (Team Sky)4:40
28🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural – Seguros RGA)4:47
29🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)6:28
30🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)7:52
31🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)8:03
32🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon)8:55
33🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky)10:21
34🇪🇸 MORENO Daniel (Movistar Team)10:40
35🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal)11:20
36🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (AG2R La Mondiale)11:23
37🇵🇹 VILELA Ricardo (Manzana Postobon)12:25
38🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe)12:39
39🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto Soudal)13:02
40🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)13:27
41🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team)14:01
42🇺🇸 STETINA Peter (Trek – Segafredo)14:22
43🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data)14:30
44🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo)14:45
45🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis, Solutions Crédits)15:53
46🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain Merida Pro Cycling Team)16:56
47🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)16:58
48🇳🇱 CLEMENT Stef (Team LottoNL-Jumbo)18:57
49🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Lotto Soudal)19:24
50🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis, Solutions Crédits)19:51
51🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)20:15
52🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida Pro Cycling Team)20:20
53🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team)20:27
54🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)20:36
55🇨🇴 AGUIRRE Hernan (Manzana Postobon)21:35
56🇳🇴 EIKING Odd Christian (FDJ)22:00
57🇸🇮 MOHORIC Matej (UAE Team Emirates)22:27
58🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (FDJ)22:28
59🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana Pro Team)23:20
60🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe)24:14
61🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data)24:20
62🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)24:28
63🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon)24:28
64🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis, Solutions Crédits)24:54
65🇨🇴 SUAZA Bernardo (Manzana Postobon)25:05
66🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)25:32
67🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)25:34
68🇦🇹 SKUJIŅŠ Toms (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)25:44
69🇫🇷 TURGIS Jimmy (Cofidis, Solutions Crédits)25:58
70🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural – Seguros RGA)26:07
71🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto Soudal)26:40
72🇺🇾 FERRARI Fabricio (Caja Rural – Seguros RGA)27:24
73🇫🇷 MAISON Jérémy (FDJ)27:52
74🇳🇱 OLIVIER Daan (Team LottoNL-Jumbo)27:54
75🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport)28:17
76🇮🇹 VILLELLA Davide (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)28:25
77🇪🇸 BILBAO Pello (Astana Pro Team)28:35
78🇷🇺 MAMYKIN Matvey (Team Katusha – Alpecin)28:45
79🇪🇸 LOSADA Alberto (Team Katusha – Alpecin)29:12
80🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Team LottoNL-Jumbo)30:37
81🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team)31:19
82🇮🇹 TRENTIN Matteo (Quick-Step Floors)31:37
83🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin)32:13
84🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana Pro Team)32:14
85🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo)32:17
86🇦🇺 CLARKE Simon (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)32:36
87🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto Soudal)32:44
88🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)33:14
89🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Manzana Postobon)33:19
90🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)33:24
91🇪🇸 ARROYO David (Caja Rural – Seguros RGA)33:34
92🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)33:40
93🇫🇷 BONNAFOND Guillaume (Cofidis, Solutions Crédits)34:08
94🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)34:12
95🇧🇪 DE TIER Floris (Team LottoNL-Jumbo)34:32
96🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team)34:46
97🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis, Solutions Crédits)35:13
98🇨🇦 HOULE Hugo (AG2R La Mondiale)35:14
99🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)35:23
100🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)35:32
101🇫🇷 ROUX Anthony (FDJ)35:56
102🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)36:17
103🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data)36:17
104🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Crédits)37:12
105🇪🇸 VENTOSO Francisco (BMC Racing Team)37:21
106🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb)37:48
107🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo)38:10
108🇪🇸 VERONA Carlos (ORICA-Scott)38:30
109🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (ORICA-Scott)39:16
110🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team)39:18
111🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)39:24
112🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team)39:40
113🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky)39:53
114🇳🇱 BOUWMAN Koen (Team LottoNL-Jumbo)39:55
115🇦🇺 CANTY Brendan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)40:38
116🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data)40:52
117🇮🇹 MODOLO Sacha (UAE Team Emirates)41:10
118🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors)41:18
119🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team)41:32
120🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain Merida Pro Cycling Team)41:47
121🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)41:53
122🇳🇱 KREDER Michel (Aqua Blue Sport)41:59
123🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana Pro Team)42:11
124🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)42:24
125🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing Team)42:34
126🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Team LottoNL-Jumbo)42:45
127🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing Team)42:50
128🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)43:19
129🇵🇱 NIEMIEC Przemyslaw (UAE Team Emirates)43:35
130🇪🇸 LOBATO Juan José (Team LottoNL-Jumbo)43:40
131🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)43:45
132🇪🇸 HERNÁNDEZ Jesús (Trek – Segafredo)43:45
133🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (FDJ)43:54
134🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)44:41
135🇧🇪 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)45:28
136🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)45:28
137🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (Team Katusha – Alpecin)46:15
138🇮🇹 OSS Daniel (BMC Racing Team)46:17
139🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana Pro Team)47:00
140🇳🇿 GATE Aaron (Aqua Blue Sport)47:13
141🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team)47:23
142🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)47:33
143🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)47:57
144🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon)48:12
145🇪🇸 FRAILE Omar (Dimension Data)48:36
146🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA – hansgrohe)48:36
147🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)48:48
148🇦🇺 CLARKE William (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)49:01
149🇳🇴 HOELGAARD Daniel (FDJ)49:03
150🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (ORICA-Scott)49:05
151🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal)49:26
152🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky)49:43
153🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)49:48
154🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo)49:56
155🇪🇸 RUBIO Diego (Caja Rural – Seguros RGA)50:35
156🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb)51:04
157🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)52:10
158🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)52:14
159🇦🇹 DENIFL Stefan (Aqua Blue Sport)52:24
160🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)54:05
161🇫🇷 LE BON Johan (FDJ)54:20
162🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Team Katusha – Alpecin)55:30
163🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (Cofidis, Solutions Crédits)55:40
164🇬🇧 BLYTHE Adam (Aqua Blue Sport)55:51
165🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto Soudal)56:03
166🇦🇺 SCULLY Thomas (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)56:27
167🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport)56:43
168🇪🇸 SAEZ Héctor (Caja Rural – Seguros RGA)57:01
169🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal)57:02
170🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky)57:28
171🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe)58:04
172🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon)58:16
173🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis, Solutions Crédits)58:35
174🇩🇰 MØRKØV Michael (Team Katusha – Alpecin)59:03
175🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)59:04
176🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural – Seguros RGA)59:15
177🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA – hansgrohe)59:27
178🇷🇺 BELKOV Maxim (Team Katusha – Alpecin)1:00:09
179🇳🇿 BEWLEY Sam (ORICA-Scott)1:00:46
180🇨🇴 ORJUELA Fernando (Manzana Postobon)1:00:56
181🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)1:01:06
182🇨🇦 TUFT Svein (ORICA-Scott)1:01:22
183🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Aqua Blue Sport)1:01:42
184🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural – Seguros RGA)1:03:12
185🇳🇱 KONING Peter (Aqua Blue Sport)1:04:39
186🇮🇹 ZURLO Federico (UAE Team Emirates)1:05:40
187🇮🇪 DUNNE Conor (Aqua Blue Sport)1:06:51
188🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)1:07:48
189🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (FDJ)1:10:23

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.