Marcel Kittel (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas después de haberse disputado la séptima etapa del Tour de Francia 2017 entre las localidades de Troyes y Nuits Saint Georges, con un recorrido de 213.5 kilómetros.

El ciclista alemán Marcel Kittel (Quick-Step Floors) fue el ganador con un tiempo de 5 horas, 3 minutos y 16 segundos en ganar la etapa, superando en un apretado sprint a los ciclistas Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) y a Michael Matthews (Team Sunweb) quienes ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general individual del Tour de Francia 2017 sigue liderada por el británico Chris Froome (Team Sky) seguido de su compañero de equipo Geraint Thomas (Team Sky) y por el italiano Fabio Aru (Astana) quienes ocupan la segunda y tercera casilla respectivamente.

Tour de Francia 2017: Portadores de maillots al final de la etapa 7
Tour de Francia 2017: Portadores de maillots al final de la etapa 7

Tour de Francia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

#Nombre (País) EquipoTiempo
1Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors05:03:18
2Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data05:03:18
3Michael Matthews (Aus) Team Sunweb05:03:18
4Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin05:03:18
5John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo05:03:18
6Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo05:03:18
7Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe05:03:18
8Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits05:03:18
9André Greipel (Ger) Lotto Soudal05:03:18
10Daniel Mclay (GBr) Team Fortuneo – Oscaro05:03:18
11Arnaud Demare (Fra) FDJ05:03:18
12Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin05:03:18
13Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie05:03:18
14Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale05:03:18
15Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert05:03:18
16Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors05:03:18
17Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data05:03:18
18Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida05:03:18
19Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida05:03:18
20Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert05:03:18
21Adrien Petit (Fra) Direct Energie05:03:18
22Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie05:03:18
23Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal05:03:18
24Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott05:03:18
25Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal05:03:18
26Daryl Impey (RSA) Orica-Scott05:03:18
27Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team05:03:18
28Simon Yates (GBr) Orica-Scott05:03:18
29Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac05:03:18
30Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe05:03:18
31Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert05:03:18
32Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott05:03:18
33Angelo Tulik (Fra) Direct Energie05:03:18
34Esteban Chaves (Col) Orica-Scott05:03:18
35Richie Porte (Aus) BMC Racing Team05:03:18
36Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team05:03:18
37Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits05:03:18
38Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team05:03:18
39Luke Rowe (GBr) Team Sky05:03:18
40Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal05:03:18
41Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo – Oscaro05:03:18
42Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida05:03:18
43Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert05:03:18
44Nairo Quintana (Col) Movistar Team05:03:18
45Geraint Thomas (GBr) Team Sky05:03:18
46Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale05:03:18
47Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott05:03:18
48Christopher Froome (GBr) Team Sky05:03:18
49Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale05:03:18
50Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team05:03:18
51Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team05:03:18
52Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates05:03:18
53Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team05:03:18
54Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale05:03:18
55Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team05:03:18
56Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe05:03:18
57Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors05:03:18
58Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert05:03:18
59Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe05:03:18
60Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac05:03:18
61Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal05:03:18
62Sergio Henao (Col) Team Sky05:03:18
63Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo – Oscaro05:03:18
64Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo05:03:18
65Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe05:03:18
66Alberto Contador (Spa) Trek-Segafredo05:03:18
67Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe05:03:18
68Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal05:03:18
69Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe05:03:18
70Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo05:03:18
71Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale05:03:18
72Mikel Landa (Spa) Team Sky05:03:18
73Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro05:03:18
74Arthur Vichot (Fra) FDJ05:03:18
75Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team05:03:18
76Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates05:03:18
77Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates05:03:18
78Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac05:03:18
79Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ05:03:18
80Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates05:03:18
81Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac05:03:18
82Daniele Bennati (Ita) Movistar Team05:03:18
83George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo05:03:18
84Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo05:03:18
85Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida05:03:18
86Rudy Molard (Fra) FDJ05:03:18
87Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team05:03:18
88Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert05:03:18
89Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits05:03:18
90Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team05:03:18
91Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac05:03:18
92Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert05:03:18
93Carlos Betancur (Col) Movistar Team05:03:18
94Serge Pauwels (Bel) Dimension Data05:03:18
95Mikel Nieve (Spa) Team Sky05:03:18
96Warren Barguil (Fra) Team Sunweb05:03:18
97Eduardo Sepulveda (Arg) Team Fortuneo – Oscaro05:03:18
98Imanol Erviti (Spa) Movistar Team05:03:18
99Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin05:03:18
100Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale05:03:18
101Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin05:03:18
102Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo05:03:18
103Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb05:03:18
104Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale05:03:18
105Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates05:03:18
106Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin05:03:18
107Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert05:03:18
108Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal05:03:18
109Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo05:03:18
110Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale05:03:18
111Andrey Amador (CRc) Movistar Team05:03:18
112Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky05:03:18
113Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin05:03:18
114Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac05:03:18
115Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team05:03:18
116Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors05:03:18
117Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates05:03:18
118Michael Schär (Swi) BMC Racing Team05:03:18
119Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb05:03:18
120Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team05:03:18
121Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits05:03:18
122Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale05:03:18
123Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal05:03:18
124Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits05:03:18
125Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb00:00:19
126Thibaut Pinot (Fra) FDJ00:00:20
127Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie00:00:20
128Scott Thwaites (GBr) Dimension Data00:00:20
129Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors00:00:20
130Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors00:00:20
131Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates00:00:20
132Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors00:00:20
133Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin00:00:25
134Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits00:00:28
135Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:00:28
136Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:00:28
137Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data00:00:28
138Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida00:00:32
139Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin00:00:36
140Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team00:00:36
141Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo00:00:36
142Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida00:00:36
143Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:00:36
144Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo00:00:36
145Mark Renshaw (Aus) Dimension Data00:00:44
146Michael Albasini (Swi) Orica-Scott00:00:52
147Mickael Delage (Fra) FDJ00:00:52
148Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb00:00:52
149Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team00:00:52
150Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:00:58
151Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:01:00
152Stephen Cummings (GBr) Dimension Data00:01:12
153Roy Curvers (Ned) Team Sunweb00:01:14
154Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team00:01:20
155Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin00:01:20
156Olivier Le Gac (Fra) FDJ00:01:23
157Albert Timmer (Ned) Team Sunweb00:01:30
158Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ00:01:36
159Davide Cimolai (Ita) FDJ00:01:36
160Jaco Venter (RSA) Dimension Data00:01:41
161Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates00:01:41
162Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:01:41
163Simon Geschke (Ger) Team Sunweb00:01:41
164Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates00:01:41
165Thomas Boudat (Fra) Direct Energie00:01:47
166Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits00:01:52
167Pierre Luc Perichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:02:01
168Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo00:02:01
169Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal00:02:01
170Christian Knees (Ger) Team Sky00:02:01
171Damien Howson (Aus) Orica-Scott00:02:01
172Romain Sicard (Fra) Direct Energie00:02:01
173Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:02:01
174Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits00:02:01
175Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac00:02:01
176Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo00:02:01
177Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida00:02:01
178Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team00:02:01
179Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky00:02:01
180Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida00:02:01
181Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo00:02:01
182Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team00:02:01
183Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac00:02:01
184Jesus Herrada (Spa) Movistar Team00:02:01
185Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac00:02:01
186Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe00:02:01
187Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert00:02:19
188Yohann Gene (Fra) Direct Energie00:02:19
189Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie00:02:19
190Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team00:03:28
191Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:03:33
192Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors00:04:15
193Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors00:04:15

Clasificación General

#Nombre (País) EquipoTiempo
1Christopher Froome (GBr) Team Sky04:47:51
2Geraint Thomas (GBr) Team Sky00:00:12
3Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team00:00:14
4Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors00:00:25
5Richie Porte (Aus) BMC Racing Team00:00:39
6Simon Yates (GBr) Orica-Scott00:00:43
7Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale00:00:47
8Alberto Contador (Spa) Trek-Segafredo00:00:52
9Nairo Quintana (Col) Movistar Team00:00:54
10Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe00:01:01
11Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac00:01:01
12Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale00:01:07
13Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates00:01:24
14Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe00:01:29
15Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team00:01:33
16Mikel Landa (Spa) Team Sky00:01:47
17Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal00:01:51
18Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky00:01:56
19Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac00:01:57
20Serge Pauwels (Bel) Dimension Data00:02:00
21Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team00:02:14
22Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert00:02:27
23Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal00:02:30
24Sergio Henao (Col) Team Sky00:02:32
25George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo00:02:34
26Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team00:02:35
27Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale00:02:36
28Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott00:02:41
29Mikel Nieve (Spa) Team Sky00:02:42
30Esteban Chaves (Col) Orica-Scott00:02:44
31Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie00:03:03
32Carlos Betancur (Col) Movistar Team00:03:17
33Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:03:32
34Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale00:03:33
35Rudy Molard (Fra) FDJ00:03:47
36Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:04:09
37Eduardo Sepulveda (Arg) Team Fortuneo – Oscaro00:04:10
38Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie00:04:24
39Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida00:04:33
40Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert00:04:36
41Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale00:04:57
42Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb00:05:04
43Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo00:05:23
44Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team00:05:42
45Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin00:06:06
46Warren Barguil (Fra) Team Sunweb00:06:16
47Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert00:06:52
48Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:07:03
49Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors00:07:06
50Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates00:07:06
51Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida00:07:24
52Arthur Vichot (Fra) FDJ00:07:32
53Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin00:07:56
54Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe00:08:05
55Daryl Impey (RSA) Orica-Scott00:08:24
56Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo00:08:29
57Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo00:08:45
58Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:08:48
59Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo00:09:16
60Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team00:09:24
61Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:09:38
62Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data00:09:47
63Thibaut Pinot (Fra) FDJ00:10:24
64Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale00:10:30
65Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale00:10:39
66Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac00:10:41
67Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates00:10:51
68Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team00:11:08
69Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale00:11:09
70Simon Geschke (Ger) Team Sunweb00:11:20
71Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates00:11:30
72Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb00:11:35
73Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits00:11:38
74Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors00:11:53
75Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac00:12:03
76Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott00:12:28
77Angelo Tulik (Fra) Direct Energie00:12:46
78Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo00:12:55
79Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data00:13:08
80Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert00:13:18
81Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac00:13:18
82Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates00:13:21
83Michael Albasini (Swi) Orica-Scott00:13:30
84Michael Matthews (Aus) Team Sunweb00:13:53
85Imanol Erviti (Spa) Movistar Team00:13:57
86Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo00:14:11
87Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team00:14:17
88Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal00:14:18
89Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie00:14:23
90Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal00:14:27
91Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert00:14:29
92Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert00:14:40
93Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits00:14:47
94Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert00:14:52
95Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe00:14:53
96Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:14:54
97Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida00:14:56
98Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac00:15:00
99Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:15:17
100Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors00:15:20
101Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb00:15:24
102Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team00:15:29
103Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin00:15:29
104Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo00:15:32
105Jesus Herrada (Spa) Movistar Team00:15:34
106Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates00:15:43
107Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida00:16:05
108Pierre Luc Perichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:16:17
109Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:16:18
110Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal00:16:24
111Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team00:16:31
112Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky00:16:35
113Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team00:16:41
114Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe00:16:46
115Adrien Petit (Fra) Direct Energie00:16:51
116Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin00:17:07
117Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo00:17:07
118Daniele Bennati (Ita) Movistar Team00:17:09
119John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo00:17:11
120Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors00:17:55
121Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors00:18:05
122Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates00:18:07
123Damien Howson (Aus) Orica-Scott00:18:09
124Christian Knees (Ger) Team Sky00:18:16
125Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:18:27
126Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team00:18:38
127Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors00:18:43
128Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin00:18:44
129Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team00:19:03
130Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida00:19:18
131Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:19:22
132Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb00:19:43
133Arnaud Demare (Fra) FDJ00:19:48
134Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie00:19:49
135Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott00:19:58
136Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:20:06
137Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:20:19
138Scott Thwaites (GBr) Dimension Data00:20:22
139Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team00:20:44
140Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac00:20:50
141Roy Curvers (Ned) Team Sunweb00:20:55
142Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:21:07
143Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates00:21:09
144Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida00:21:20
145Yohann Gene (Fra) Direct Energie00:21:28
146Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin00:21:31
147Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe00:21:59
148Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida00:22:03
149Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team00:22:04
150Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data00:22:41
151André Greipel (Ger) Lotto Soudal00:22:44
152Daniel Mclay (GBr) Team Fortuneo – Oscaro00:22:50
153Andrey Amador (CRc) Movistar Team00:23:22
154Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team00:23:27
155Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal00:23:34
156Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team00:23:49
157Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:24:10
158Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal00:24:14
159Mark Renshaw (Aus) Dimension Data00:24:29
160Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac00:25:10
161Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac00:25:21
162Michael Schär (Swi) BMC Racing Team00:25:24
163Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo00:25:31
164Stephen Cummings (GBr) Dimension Data00:25:58
165Romain Sicard (Fra) Direct Energie00:26:00
166Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ00:26:04
167Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates00:26:23
168Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo00:26:41
169Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal00:26:46
170Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:26:49
171Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:26:50
172Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors00:26:51
173Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin00:26:59
174Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert00:26:59
175Thomas Boudat (Fra) Direct Energie00:27:19
176Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert00:27:23
177Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida00:27:27
178Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ00:28:34
179Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team00:29:47
180Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits00:30:11
181Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors00:30:21
182Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale00:30:22
183Davide Cimolai (Ita) FDJ00:32:37
184Jaco Venter (RSA) Dimension Data00:32:56
185Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe00:33:29
186Albert Timmer (Ned) Team Sunweb00:33:31
187Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe00:35:35
188Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin00:36:29
189Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin00:37:16
190Mickael Delage (Fra) FDJ00:40:05
191Luke Rowe (GBr) Team Sky00:41:47
192Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:43:25
193Olivier Le Gac (Fra) FDJ00:58:57

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.