Estas son las clasificaciones completas de la cuarta etapa del Tour de Francia 2017 disputada entre las localidades de Mondorf Les Bains y Vittel, con un recorrido 207.5 kilómetros.

El ganador fue el ciclista francés Arnaud Démare (FDJ) con un tiempo de 4 horas, 53 minutos y 53 segundos en completar la etapa al sprint, superando en la línea de meta a los ciclistas Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Alexander Kristoff (Katusha-Alpecin) que entraron en la segunda y tercera posición respectivamente.

El líder de la clasificación general individual sigue comandada por el ciclista Geraint Thomas (Team Sky) seguido de los ciclistas Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Chris Froome (Team Sky) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Tour de Francia 2017 (Etapa 4) Clasificaciones completas
Tour de Francia 2017: Clasificaciones completas

Tour de Francia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre (País) EquipoTiempo
1Arnaud Demare (Fra) FDJ04:53:54
2Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin04:53:54
3André Greipel (Ger) Lotto Soudal04:53:54
4Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits04:53:54
5Adrien Petit (Fra) Direct Energie04:53:54
6Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal04:53:54
7Michael Matthews (Aus) Team Sunweb04:53:54
8Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates04:53:54
9Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal04:53:54
10Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors04:53:54
11Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data04:53:54
12Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert04:53:54
13Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors04:53:54
14Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal04:53:54
15Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb04:53:54
16Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie04:53:54
17Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale04:53:54
18Davide Cimolai (Ita) FDJ04:53:54
19Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida04:53:54
20Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors04:53:54
21Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team04:53:54
22Christopher Froome (GBr) Team Sky04:53:54
23Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky04:53:54
24Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac04:53:54
25Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team04:53:54
26Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team04:53:54
27Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits04:53:54
28Nairo Quintana (Col) Movistar Team04:53:54
29Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe04:53:54
30Michael Schär (Swi) BMC Racing Team04:53:54
31Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale04:53:54
32Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale04:53:54
33Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale04:53:54
34Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb04:53:54
35Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott04:53:54
36Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert04:53:54
37Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert04:53:54
38Daryl Impey (RSA) Orica-Scott04:53:54
39Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team04:53:54
40Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin04:53:54
41Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb04:53:54
42Imanol Erviti (Spa) Movistar Team04:53:54
43Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie04:53:54
44Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal04:53:54
45Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Oscaro04:53:54
46Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott04:53:54
47Richie Porte (Aus) BMC Racing Team04:53:54
48Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team04:53:54
49Rudy Molard (Fra) FDJ04:53:54
50Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe04:53:54
51Serge Pauwels (Bel) Dimension Data04:53:54
52Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates04:53:54
53Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida04:53:54
54Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac04:53:54
55Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data04:53:54
56Esteban Chaves (Col) Orica-Scott04:53:54
57Sergio Henao (Col) Team Sky04:53:54
58Daniel Mclay (GBr) Team Fortuneo – Oscaro04:53:54
59Pierre Luc Perichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro04:53:54
60Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin04:53:54
61Roy Curvers (Ned) Team Sunweb04:53:54
62Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team04:53:54
63Christian Knees (Ger) Team Sky04:53:54
64Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert04:53:54
65Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert04:53:54
66Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro04:53:54
67Daniele Bennati (Ita) Movistar Team04:53:54
68Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin04:53:54
69Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal04:53:54
70Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team04:53:54
71Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal04:53:54
72Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team04:53:54
73Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida04:53:54
74Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott04:53:54
75Simon Yates (GBr) Orica-Scott04:53:54
76Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors04:53:54
77Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale04:53:54
78Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo – Oscaro04:53:54
79Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates04:53:54
80Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates04:53:54
81Alberto Contador (Spa) Trek-Segafredo04:53:54
82Warren Barguil (Fra) Team Sunweb04:53:54
83Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team04:53:54
84Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale04:53:54
85Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale04:53:54
86Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates04:53:54
87Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo04:53:54
88Eduardo Sepulveda (Arg) Team Fortuneo – Oscaro04:53:54
89Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert04:53:54
90Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe04:53:54
91Andrey Amador (CRc) Movistar Team04:53:54
92Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac04:53:54
93Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team04:53:54
94Carlos Betancur (Col) Movistar Team04:53:54
95Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo04:53:54
96Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team04:53:54
97Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits04:53:54
98Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits04:53:54
99George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo04:53:54
100Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team04:53:54
101Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits04:53:54
102Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo04:53:54
103Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac04:53:54
104Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale04:53:54
105Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo04:53:54
106Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida04:53:54
107Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates04:53:54
108Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb04:53:54
109Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin04:53:54
110Michael Albasini (Swi) Orica-Scott04:53:54
111Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie04:53:54
112Yohann Gene (Fra) Direct Energie04:53:54
113Thibaut Pinot (Fra) FDJ04:53:54
114Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin04:53:54
115Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe04:53:54
116Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin00:01:53
117Arthur Vichot (Fra) FDJ00:01:53
118Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team00:01:53
119Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida00:01:53
120Simon Geschke (Ger) Team Sunweb00:01:53
121Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team00:01:53
122Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team00:01:53
123Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo00:01:53
124Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal00:02:11
125Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie00:02:11
126Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal00:02:11
127Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits00:02:11
128Jesus Herrada (Spa) Movistar Team00:02:11
129Albert Timmer (Ned) Team Sunweb00:02:15
130Angelo Tulik (Fra) Direct Energie00:02:15
131Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:02:15
132Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida00:02:15
133Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:02:15
134Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:02:15
135Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac00:02:15
136Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ00:02:15
137Romain Sicard (Fra) Direct Energie00:02:15
138Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors00:02:15
139Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors00:02:15
140Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin00:02:15
141Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates00:02:15
142Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac00:02:15
143Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates00:02:15
144Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team00:02:15
145Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac00:02:15
146Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits00:02:15
147Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo00:02:15
148Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac00:02:15
149Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo00:02:15
150Thomas Boudat (Fra) Direct Energie00:02:15
151Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe00:02:15
152Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky00:02:15
153Mikel Landa (Spa) Team Sky00:02:15
154Mikel Nieve (Spa) Team Sky00:02:15
155Geraint Thomas (GBr) Team Sky00:02:15
156Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo00:02:15
157Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo00:02:15
158John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo00:02:15
159Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data00:02:15
160Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin00:02:56
161Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates00:02:56
162Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:02:56
163Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:03:09
164Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:03:12
165Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:03:12
166Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo00:03:12
167Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:03:12
168Damien Howson (Aus) Orica-Scott00:03:12
169Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe00:03:12
170Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team00:03:12
171Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors00:03:12
172Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale00:03:30
173Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida00:03:30
174Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida00:03:30
175Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team00:03:30
176Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac00:03:30
177Stephen Cummings (GBr) Dimension Data00:03:48
178Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe00:03:48
179Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ00:03:48
180Jaco Venter (RSA) Dimension Data00:03:57
181Mark Renshaw (Aus) Dimension Data00:03:57
182Mickael Delage (Fra) FDJ00:03:57
183Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert00:03:57
184Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe00:03:57
185Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe00:03:57
186Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:03:57
187Mark Cavendish (GBr) Dimension Data00:03:57
188Scott Thwaites (GBr) Dimension Data00:03:57
189Luke Rowe (GBr) Team Sky00:03:57
190Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert00:03:57
191Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors00:03:57
192Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors00:03:57
193Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo00:03:57
194Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert00:03:57
195Olivier Le Gac (Fra) FDJ00:05:22

Clasificación General

#Nombre (País) EquipoTiempo
1Geraint Thomas (GBr) Team Sky14:54:25
2Christopher Froome (GBr) Team Sky00:00:12
3Michael Matthews (Aus) Team Sunweb00:00:12
4Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data00:00:16
5Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale00:00:25
6Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors00:00:30
7Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky00:00:32
8Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal00:00:32
9Arnaud Demare (Fra) FDJ00:00:33
10Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb00:00:34
11Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team00:00:37
12Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team00:00:38
13Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe00:00:40
14Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team00:00:40
15Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe00:00:43
16Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors00:00:43
17Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates00:00:43
18Simon Yates (GBr) Orica-Scott00:00:45
19Daryl Impey (RSA) Orica-Scott00:00:45
20Richie Porte (Aus) BMC Racing Team00:00:47
21Nairo Quintana (Col) Movistar Team00:00:48
22Jesus Herrada (Spa) Movistar Team00:00:48
23Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe00:00:49
24Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale00:00:51
25Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac00:00:52
26Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team00:00:52
27Alberto Contador (Spa) Trek-Segafredo00:00:54
28Carlos Betancur (Col) Movistar Team00:00:54
29Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team00:00:54
30Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott00:00:56
31Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac00:01:03
32Simon Geschke (Ger) Team Sunweb00:01:04
33Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie00:01:05
34Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors00:01:05
35Rudy Molard (Fra) FDJ00:01:07
36Mikel Landa (Spa) Team Sky00:01:08
37Michael Albasini (Swi) Orica-Scott00:01:08
38Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida00:01:09
39Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale00:01:10
40Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac00:01:10
41Warren Barguil (Fra) Team Sunweb00:01:12
42Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates00:01:12
43Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac00:01:12
44Esteban Chaves (Col) Orica-Scott00:01:13
45Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal00:01:15
46Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale00:01:17
47Serge Pauwels (Bel) Dimension Data00:01:18
48Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale00:01:23
49Sergio Henao (Col) Team Sky00:01:24
50Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:01:27
51Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin00:01:30
52Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data00:01:35
53Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team00:01:37
54Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert00:01:42
55Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky00:01:42
56Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:01:43
57Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team00:01:50
58Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo00:01:51
59John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo00:01:52
60Mikel Nieve (Spa) Team Sky00:01:53
61George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo00:01:55
62Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team00:01:58
63Angelo Tulik (Fra) Direct Energie00:02:00
64Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:02:02
65Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert00:02:02
66Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:02:03
67Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team00:02:04
68Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida00:02:09
69Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin00:02:10
70Eduardo Sepulveda (Arg) Team Fortuneo – Oscaro00:02:12
71Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors00:02:13
72Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo00:02:15
73Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits00:02:23
74Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo00:02:24
75Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie00:02:28
76Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb00:02:28
77Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert00:02:32
78Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:02:32
79Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:02:33
80Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo00:02:39
81Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo00:02:41
82Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe00:02:45
83Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal00:02:46
84Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal00:02:47
85Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team00:02:47
86Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates00:02:47
87Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale00:02:51
88Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott00:02:51
89Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors00:02:52
90Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo00:02:53
91Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates00:02:55
92Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors00:02:56
93Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates00:02:56
94Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida00:03:00
95Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale00:03:00
96Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida00:03:07
97Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin00:03:09
98Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert00:03:10
99Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team00:03:10
100Arthur Vichot (Fra) FDJ00:03:16
101Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida00:03:21
102Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert00:03:22
103Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe00:03:23
104Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:03:24
105Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale00:03:30
106Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert00:03:30
107Adrien Petit (Fra) Direct Energie00:03:32
108Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac00:03:35
109Imanol Erviti (Spa) Movistar Team00:03:38
110André Greipel (Ger) Lotto Soudal00:03:39
111Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:03:45
112Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team00:03:45
113Daniele Bennati (Ita) Movistar Team00:03:46
114Pierre Luc Perichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:03:49
115Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo00:03:52
116Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb00:03:53
117Thibaut Pinot (Fra) FDJ00:03:55
118Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin00:03:59
119Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates00:04:01
120Daniel Mclay (GBr) Team Fortuneo – Oscaro00:04:02
121Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo00:04:02
122Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb00:04:03
123Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors00:04:04
124Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:04:04
125Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin00:04:05
126Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac00:04:08
127Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo00:04:09
128Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott00:04:11
129Yohann Gene (Fra) Direct Energie00:04:17
130Christian Knees (Ger) Team Sky00:04:18
131Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert00:04:19
132Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal00:04:25
133Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data00:04:32
134Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie00:04:37
135Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team00:04:43
136Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates00:04:47
137Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team00:04:56
138Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:05:00
139Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:05:01
140Roy Curvers (Ned) Team Sunweb00:05:02
141Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ00:05:07
142Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe00:05:07
143Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team00:05:09
144Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits00:05:13
145Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:05:23
146Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates00:05:26
147Damien Howson (Aus) Orica-Scott00:05:42
148Mark Cavendish (GBr) Dimension Data00:05:42
149Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ00:06:12
150Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida00:06:27
151Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:06:44
152Davide Cimolai (Ita) FDJ00:06:57
153Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team00:07:09
154Mark Renshaw (Aus) Dimension Data00:07:16
155Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe00:07:16
156Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors00:07:27
157Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo00:07:31
158Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:07:33
159Thomas Boudat (Fra) Direct Energie00:07:34
160Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert00:07:38
161Scott Thwaites (GBr) Dimension Data00:07:40
162Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie00:08:04
163Stephen Cummings (GBr) Dimension Data00:08:35
164Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac00:08:37
165Michael Schär (Swi) BMC Racing Team00:09:31
166Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro00:09:41
167Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac00:09:45
168Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal00:10:08
169Jaco Venter (RSA) Dimension Data00:10:12
170Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida00:11:57
171Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal00:12:15
172Romain Sicard (Fra) Direct Energie00:12:42
173Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac00:12:58
174Andrey Amador (CRc) Movistar Team00:13:03
175Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team00:13:08
176Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert00:13:09
177Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team00:13:50
178Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe00:14:08
179Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits00:14:09
180Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors00:14:25
181Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin00:14:29
182Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal00:14:43
183Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida00:14:49
184Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits00:14:51
185Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin00:15:40
186Albert Timmer (Ned) Team Sunweb00:15:50
187Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin00:16:55
188Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates00:17:16
189Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe00:18:01
190Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale00:18:44
191Mickael Delage (Fra) FDJ00:19:00
192Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin00:21:41
193Luke Rowe (GBr) Team Sky00:23:33
194Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo00:26:12
195Olivier Le Gac (Fra) FDJ00:32:36
Artículo anteriorTour de Francia 2017 (Etapa 4) Démare gana y Thomas continua de líder
Artículo siguientePeter Sagan descalificado del Tour de Francia
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.