Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta y última etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 entre las localidades de Paterna y Valencia, con un recorrido de 88 kilómetros.

La última etapa fue ganada por Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) con un tiempo de 1 hora, 57 minutos y 17 segundos, superando a Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) y a Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) quienes finalizaron en el segundo y tercer puesto respectivamente.

El ciclista español Ion Izaguirre (Astana) finalizo en lo más alto de la clasificación general de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 seguido en el segundo escalón por Alejandro Valverde (Movistar Team) y Pello Bilbao (Astana) finalizo en el tercer puesto.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 1:50:17
2 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
3 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
4 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
5 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) M.T
6 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team) M.T
7 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) M.T
8 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
9 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
10 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
11 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) M.T
12 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) M.T
13 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) M.T
14 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) M.T
15 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) M.T
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
17 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) M.T
18 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
19 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
20 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida) M.T
21 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
22 🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team) M.T
23 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
24 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) M.T
25 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
26 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) M.T
27 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) M.T
28 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) M.T
29 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
30 🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi) M.T
31 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) M.T
32 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
33 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) M.T
34 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
35 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) M.T
36 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
37 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) M.T
38 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) M.T
39 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
40 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) M.T
41 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
42 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
43 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) M.T
44 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) M.T
45 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
46 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
47 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
48 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
49 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) M.T
50 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling) M.T
51 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
52 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
53 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) M.T
54 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) M.T
55 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
56 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) M.T
57 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
58 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
59 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
60 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi) M.T
61 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
62 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling) M.T
63 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
64 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) M.T
65 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
66 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
67 🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto) M.T
68 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
69 🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural) M.T
70 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) M.T
71 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
72 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) M.T
73 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
74 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
75 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
76 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
77 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
78 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi) M.T
79 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
80 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
81 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) M.T
82 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) M.T
83 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) M.T
84 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
85 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
86 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
87 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) M.T
88 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) M.T
89 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) M.T
90 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
91 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
92 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) M.T
93 🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team) M.T
94 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
95 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
96 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
97 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
98 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) M.T
99 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
100 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) M.T
101 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) M.T
102 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) M.T
103 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team) M.T
104 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
105 🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling) M.T
106 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
107 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
108 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team) M.T
109 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) M.T
110 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) M.T
111 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) M.T
112 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
113 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias) M.T
114 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) M.T
115 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) M.T
116 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
117 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) M.T
118 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
119 🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team) M.T
120 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 2:19
121 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 0:00
122 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:00
123 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 0:00
124 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:00
125 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 0:00
126 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:00
127 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 0:00
128 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 0:00
129 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 0:00
130 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:00
131 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 0:00
132 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 0:00
133 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 0:00
134 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:00
135 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo) 0:00
136 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:00
137 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling) 0:00
138 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team) 0:00
139 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 0:00
140 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:00
141 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:00
142 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
143 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 0:00
144 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 0:00
145 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 0:00
146 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 4:25
147 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 0:00
148 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:00
149 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling) 0:00
150 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:00
151 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
DNF 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana)
DNF 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin)
DNF 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural)
DNF 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 16:08:44
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:07
3 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:07
4 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:16
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:18
6 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:29
7 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:33
8 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:34
9 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:46
10 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:48
11 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:57
12 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:59
13 🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi) 1:06
14 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:14
15 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:15
16 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 1:17
17 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:18
18 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 1:27
19 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 1:45
20 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:46
21 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:50
22 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 1:51
23 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:58
24 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 2:02
25 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:10
26 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:10
27 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:17
28 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:19
29 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team) 2:26
30 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:30
31 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 2:35
32 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:37
33 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 2:48
34 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:54
35 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 3:03
36 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 3:06
37 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 3:16
38 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè) 3:23
39 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 3:42
40 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 3:45
41 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida) 3:56
42 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 4:01
43 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 4:08
44 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 4:27
45 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 4:28
46 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 4:51
47 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 5:03
48 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 5:03
49 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 5:47
50 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling) 5:58
51 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 6:01
52 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 6:02
53 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 6:05
54 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 6:31
55 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 6:38
56 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 6:48
57 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 7:01
58 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling) 7:11
59 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 7:19
60 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 7:19
61 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi) 7:44
62 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 7:47
63 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 7:54
64 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 8:18
65 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 8:23
66 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 8:25
67 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 8:43
68 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 8:47
69 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 9:07
70 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 9:10
71 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling) 9:12
72 🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team) 9:13
73 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 9:24
74 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 9:55
75 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 10:00
76 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 10:09
77 🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team) 10:19
78 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 10:26
79 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 10:37
80 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 10:45
81 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 10:46
82 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 10:54
83 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 11:06
84 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 12:00
85 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 12:31
86 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 12:34
87 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 13:13
88 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 13:21
89 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 13:39
90 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 13:52
91 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 14:49
92 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 15:02
93 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 15:31
94 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 16:08
95 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 16:22
96 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 16:52
97 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 16:56
98 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 17:01
99 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 17:34
100 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 18:29
101 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 18:41
102 🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural) 18:50
103 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 19:07
104 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 19:33
105 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 19:34
106 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 19:34
107 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 19:53
108 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 20:21
109 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 20:26
110 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 21:27
111 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22:01
112 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 22:07
113 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 22:14
114 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 22:30
115 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 23:06
116 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 23:18
117 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 25:05
118 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 25:40
119 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 25:50
120 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias) 26:00
121 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 26:12
122 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 26:16
123 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 26:54
124 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 27:03
125 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 27:22
126 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè) 27:58
127 🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto) 29:08
128 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 29:14
129 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 29:32
130 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 29:52
131 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè) 31:02
132 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 31:07
133 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè) 32:05
134 🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling) 32:53
135 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè) 33:36
136 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 36:19
137 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team) 36:44
138 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling) 38:24
139 🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team) 39:32
140 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team) 40:44
141 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 40:59
142 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 41:35
143 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 46:08
144 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 46:43
145 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 47:30
146 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi) 48:34
147 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 51:30
148 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team) 54:42
149 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) 58:45
150 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo) 58:50
151 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 59:46