Adam Yates (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 disputada entre Vila Real y Alcala-Alcocebre, con un recorrido de 188 kilómetros.

El británico Adam Yates (Mitchelton-Scott) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 54 minutos y 57 segundos, superando a Alejandro Valverde (Movistar Team) y Pello Bilbao (Astana) quienes finalizaron en el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 es liderada por Ion Izaguirre (Astana) seguido en la segunda posición por Alejandro Valverde (Movistar Team) y Pello Bilbao (Astana) se ubica en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 4:54:57
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
3 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:02
4 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:02
5 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:04
6 🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi) 0:05
7 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:12
8 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:17
9 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:17
10 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:25
11 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:30
12 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:30
13 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:42
14 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:44
15 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:44
16 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:44
17 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:50
18 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:50
19 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 0:50
20 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:53
21 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:55
22 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:55
23 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 1:00
24 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 1:04
25 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 1:04
26 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:10
27 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:12
28 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:13
29 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:13
30 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team) 1:19
31 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:19
32 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:27
33 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 1:27
34 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:27
35 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 1:27
36 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:27
37 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:27
38 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling) 1:27
39 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 1:27
40 🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team) 1:31
41 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:31
42 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:31
43 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 1:34
44 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:38
45 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:39
46 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 1:49
47 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1:51
48 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:59
49 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 2:03
50 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:05
51 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:07
52 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 2:07
53 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:12
54 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 2:13
55 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 2:14
56 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:14
57 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:14
58 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling) 2:23
59 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:25
60 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 2:25
61 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 2:25
62 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:35
63 🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team) 2:42
64 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:46
65 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 2:47
66 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 3:14
67 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 3:14
68 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 3:20
69 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:20
70 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 3:20
71 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida) 3:33
72 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 3:33
73 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling) 3:36
74 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 3:57
75 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:01
76 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 4:01
77 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 4:03
78 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 4:03
79 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 4:03
80 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 4:06
81 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 4:07
82 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 4:08
83 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 4:08
84 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 4:33
85 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 4:33
86 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 4:49
87 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 4:49
88 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 4:49
89 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 4:49
90 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 4:49
91 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 5:08
92 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 5:13
93 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 5:13
94 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 5:13
95 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 5:17
96 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 5:22
97 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 5:25
98 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi) 5:30
99 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 5:30
100 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè) 5:30
101 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 5:44
102 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 5:44
103 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:44
104 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias) 5:55
105 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 6:07
106 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 6:08
107 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 6:10
108 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 6:10
109 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 6:10
110 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 6:10
111 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 6:10
112 🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto) 6:10
113 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè) 6:10
114 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 6:10
115 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 6:10
116 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 6:10
117 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 6:10
118 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 6:10
119 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 6:17
120 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 6:17
121 🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling) 6:18
122 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè) 6:18
123 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 6:18
124 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi) 6:22
125 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team) 6:49
126 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:51
127 🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural) 6:57
128 🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team) 6:57
129 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 7:19
130 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 7:25
131 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team) 7:25
132 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 7:25
133 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 7:28
134 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 7:28
135 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 8:23
136 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 8:23
137 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 8:36
138 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè) 8:45
139 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 10:59
140 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 11:38
141 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 11:48
142 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling) 11:48
143 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 12:12
144 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 12:45
145 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi) 12:47
146 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 13:05
147 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 13:58
148 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 14:05
149 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 14:42
150 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team) 17:12
151 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) 19:58
152 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 19:58
153 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo) 20:07
154 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 20:46
155 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin) 21:10
DNF 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data)
DNF 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis)
DNF 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie)
DNF 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto)
DNF 🇵🇹 VINHAS Rui (W52 / FC Porto)
DNS 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 14:18:27
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:07
3 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:07
4 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:16
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:18
6 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:29
7 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:33
8 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:34
9 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:46
10 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:48
11 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:57
12 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:59
13 🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi) 1:06
14 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:14
15 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:15
16 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 1:17
17 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:18
18 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 1:27
19 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 1:45
20 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:46
21 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:50
22 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 1:51
23 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:58
24 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 2:02
25 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:10
26 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:10
27 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:17
28 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:19
29 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team) 2:26
30 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:30
31 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 2:35
32 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:37
33 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 2:48
34 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:54
35 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 3:03
36 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 3:06
37 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 3:16
38 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè) 3:23
39 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 3:42
40 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 3:45
41 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida) 3:56
42 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 3:58
43 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 4:01
44 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 4:08
45 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 4:27
46 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 4:28
47 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 4:51
48 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 5:03
49 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 5:03
50 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 5:47
51 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling) 5:58
52 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 6:01
53 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 6:02
54 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 6:05
55 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 6:31
56 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 6:38
57 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 6:48
58 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 7:01
59 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling) 7:11
60 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 7:19
61 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 7:19
62 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi) 7:44
63 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 7:47
64 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 7:54
65 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 8:18
66 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 8:23
67 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 8:25
68 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 8:43
69 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 8:47
70 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 9:07
71 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 9:10
72 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling) 9:12
73 🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team) 9:13
74 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 9:24
75 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 9:55
76 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 10:00
77 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 10:09
78 🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team) 10:19
79 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 10:26
80 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 10:37
81 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 10:45
82 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 10:46
83 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 10:54
84 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 11:06
85 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 12:00
86 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 12:31
87 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 12:34
88 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 13:13
89 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 13:21
90 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 13:39
91 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 13:52
92 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 14:49
93 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 15:02
94 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 15:31
95 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 16:08
96 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 16:22
97 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 16:52
98 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 16:56
99 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 17:01
100 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 17:34
101 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 18:29
102 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 18:41
103 🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural) 18:50
104 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 19:07
105 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 19:33
106 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 19:34
107 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 19:34
108 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 19:53
109 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 20:21
110 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 20:26
111 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 21:27
112 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22:01
113 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 22:07
114 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 22:14
115 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 22:30
116 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 23:06
117 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 23:18
118 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 25:05
119 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 25:40
120 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 25:50
121 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias) 26:00
122 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 26:12
123 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 26:16
124 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 26:54
125 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 27:03
126 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 27:22
127 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè) 27:58
128 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi) 28:59
129 🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto) 29:08
130 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 29:14
131 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 29:32
132 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 29:52
133 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè) 31:02
134 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 31:07
135 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè) 32:05
136 🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling) 32:53
137 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 32:53
138 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè) 33:36
139 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 36:19
140 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team) 36:44
141 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling) 38:24
142 🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team) 39:32
143 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team) 40:44
144 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 40:59
145 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 41:35
146 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 43:05
147 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 43:49
148 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 46:43
149 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi) 48:34
150 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 51:30
151 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team) 54:42
152 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin) 58:28
153 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) 58:45
154 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo) 58:50
155 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 59:46