Greg Van Avermaet (CCC Team)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 disputada entre las localidades de Quart de Poblet y Chera, con un recorrido de 191 kilómetros.

El ciclista belga Greg Van Avermaet (CCC Team) consiguió la victoria con un tiempo de 5 horas y 16 segundos, superando a Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) y Luis León Sánchez (Astana) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación General de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 es liderada por Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) seguido de Ion Izaguirre (Astana) en la segunda posición y Dylan Teuns (Bahrain-Merida) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 5:00:16
2 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
5 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
6 🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi) M.T
7 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) M.T
8 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
9 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
10 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
12 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) M.T
13 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
14 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
15 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
16 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
17 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
18 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida) M.T
19 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
20 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
21 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
22 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
23 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) M.T
24 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
25 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) M.T
26 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
27 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
28 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
29 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
30 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:11
31 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:11
32 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:11
33 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:11
34 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:11
35 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:11
36 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:11
37 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:11
38 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:11
39 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:11
40 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:11
41 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team) 0:19
42 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:19
43 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:24
44 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 0:30
45 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 0:33
46 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 0:46
47 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:48
48 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 0:48
49 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 1:06
50 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:06
51 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 0:00
52 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:26
53 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi) 1:26
54 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:26
55 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 1:28
56 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 1:41
57 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 1:41
58 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:41
59 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:41
60 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:56
61 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 2:32
62 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:32
63 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 2:32
64 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 2:32
65 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:01
66 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 3:01
67 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 3:24
68 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 3:32
69 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 3:43
70 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling) 3:59
71 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 4:07
72 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling) 4:07
73 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 4:07
74 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4:07
75 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 4:07
76 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 4:07
77 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 4:07
78 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 4:07
79 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 4:07
80 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 4:07
81 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 4:07
82 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 4:07
83 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 4:07
84 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 4:07
85 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling) 4:07
86 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 4:07
87 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 4:07
88 🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team) 5:18
89 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:21
90 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 5:28
91 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 5:36
92 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias) 5:54
93 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 6:12
94 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 6:23
95 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 6:23
96 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 7:41
97 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 7:41
98 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 7:41
99 🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team) 7:41
100 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 7:41
101 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 7:43
102 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 8:36
103 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 9:06
104 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 10:13
105 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 10:13
106 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè) 10:13
107 🇵🇹 VINHAS Rui (W52 / FC Porto) 10:13
108 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 10:13
109 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 10:13
110 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 10:13
111 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 10:13
112 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 10:15
113 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 10:15
114 🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural) 10:15
115 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 10:15
116 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 10:15
117 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 10:15
118 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi) 10:15
119 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 10:15
120 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 13:02
121 🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling) 13:02
122 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 13:02
123 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 13:02
124 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 13:02
125 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 13:02
126 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 13:02
127 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 13:02
128 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 13:02
129 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè) 13:02
130 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 13:02
131 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè) 13:02
132 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 13:02
133 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 13:02
134 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 13:02
135 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 13:02
136 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling) 13:02
137 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 13:02
138 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 13:02
139 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 13:02
140 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 13:02
141 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 13:02
142 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 13:02
143 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 13:02
144 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team) 15:55
145 🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team) 15:55
146 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team) 15:55
147 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 19:23
148 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 19:28
149 🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto) 20:26
150 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) 21:11
151 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 21:11
152 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè) 21:11
153 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 21:11
154 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 21:11
155 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis) 21:11
156 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 21:11
157 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin) 21:11
158 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 21:11
159 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo) 21:11
160 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi) 21:11
161 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team) 23:23
DNF 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)
DNS 🇧🇪 VAN GOMPEL Mathias (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNS 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally UHC Cycling)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 9:23:23
2 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:05
3 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:08
4 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:11
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:12
6 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:14
7 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:19
8 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:20
9 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:23
10 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:24
11 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:25
12 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:25
13 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:28
14 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:30
15 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida) 0:30
16 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 0:31
17 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:31
18 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:32
19 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:38
20 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:38
21 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:39
22 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:41
23 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:41
24 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 0:42
25 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:43
26 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:48
27 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:54
28 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:54
29 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:56
30 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:59
31 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 0:59
32 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 1:01
33 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 1:04
34 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:04
35 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:05
36 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 1:06
37 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:07
38 🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi) 1:08
39 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:10
40 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:11
41 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team) 1:14
42 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:21
43 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:25
44 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:25
45 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:31
46 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 1:36
47 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:38
48 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:44
49 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:50
50 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:50
51 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 1:51
52 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 2:09
53 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi) 2:21
54 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 2:21
55 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 2:36
56 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 2:59
57 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 3:11
58 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 3:12
59 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 3:18
60 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 3:21
61 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 3:21
62 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 3:37
63 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:55
64 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 4:01
65 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 4:05
66 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 4:12
67 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 4:25
68 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 4:30
69 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling) 4:38
70 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 4:51
71 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 4:54
72 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling) 4:55
73 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 5:05
74 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 5:06
75 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 5:07
76 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 5:12
77 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 5:23
78 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 5:39
79 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 5:43
80 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling) 5:43
81 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 6:19
82 🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team) 6:38
83 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 6:39
84 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 6:52
85 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 8:29
86 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 8:32
87 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 8:40
88 🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team) 8:55
89 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 8:59
90 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 9:10
91 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 10:13
92 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 10:36
93 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 10:58
94 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 11:11
95 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 11:11
96 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 11:14
97 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 11:15
98 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 11:19
99 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 11:23
100 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 11:23
101 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 11:42
102 🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural) 12:00
103 🇵🇹 VINHAS Rui (W52 / FC Porto) 12:07
104 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 12:13
105 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 13:30
106 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 13:31
107 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 13:35
108 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 13:44
109 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 13:58
110 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 13:59
111 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 14:01
112 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 14:04
113 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 14:10
114 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 14:23
115 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 14:35
116 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 14:41
117 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 14:49
118 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 14:49
119 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 15:09
120 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 15:32
121 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 17:31
122 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 19:39
123 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 19:55
124 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias) 20:12
125 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 20:27
126 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 21:00
127 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 21:05
128 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 21:22
129 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 22:12
130 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 22:15
131 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè) 22:24
132 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè) 22:35
133 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi) 22:44
134 🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto) 23:05
135 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 23:11
136 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 24:15
137 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 24:31
138 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè) 25:54
139 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 26:25
140 🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling) 26:42
141 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling) 26:43
142 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè) 27:33
143 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 27:37
144 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 29:58
145 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team) 30:02
146 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 30:16
147 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 30:27
148 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 30:51
149 🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team) 32:42
150 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team) 33:26
151 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 34:38
152 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 34:49
153 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis) 35:42
154 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi) 35:54
155 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin) 37:25
156 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team) 37:37
157 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 38:02
158 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 38:40
159 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo) 38:50
160 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) 38:54
161 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 39:55