Matteo Trentin (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 disputada en Alicante con un recorrido de 166 kilómetros.

El italiano Mateo Trentin (Mitchelton-Scott) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 10 minutos y 12 segundos, superando a Nacer Bouhanni (Cofidis) y a Ben Swift (Team Sky) quienes finalizaron en la senda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 es liderada por Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) seguido en la segunda colocación por Ion Izaguirre (Astana) y Tony Martin (Jumbo-Visma) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 4:10:12
2 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) M.T
3 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) M.T
4 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
5 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
6 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
7 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) M.T
8 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) M.T
9 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) M.T
10 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) M.T
11 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) M.T
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
13 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
14 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) M.T
15 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
16 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
17 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) M.T
18 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) M.T
19 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
20 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) M.T
21 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) M.T
22 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
23 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
24 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
25 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) M.T
26 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) M.T
27 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) M.T
28 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi) M.T
29 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
30 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
31 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida) M.T
32 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) M.T
33 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
34 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
35 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling) M.T
36 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) M.T
37 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
38 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) M.T
39 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) M.T
40 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling) M.T
41 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
42 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) M.T
43 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) M.T
44 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
45 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
46 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) M.T
47 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
48 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) M.T
49 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) M.T
50 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
51 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
52 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
53 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
54 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
55 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) M.T
56 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
57 🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team) M.T
58 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
59 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
60 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
61 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
62 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
63 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
64 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
65 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) M.T
66 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
67 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
68 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
69 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) M.T
70 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) M.T
71 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
72 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
73 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
74 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) M.T
75 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
76 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) M.T
77 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
78 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) M.T
79 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
80 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) M.T
81 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) M.T
82 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
83 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) M.T
84 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) M.T
85 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
86 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
87 🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team) M.T
88 🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi) M.T
89 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) M.T
90 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) M.T
91 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
92 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
93 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) M.T
94 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
95 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling) M.T
96 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) M.T
97 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
98 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
99 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
100 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) M.T
101 🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural) M.T
102 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) M.T
103 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) M.T
104 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
105 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) M.T
106 🇵🇹 VINHAS Rui (W52 / FC Porto) M.T
107 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) M.T
108 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team) M.T
109 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
110 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) M.T
111 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
112 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
113 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) M.T
114 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) M.T
115 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) M.T
116 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 0:24
117 🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto) 0:24
118 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 0:56
119 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:48
120 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 8:28
121 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 8:28
122 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 8:28
123 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 8:28
124 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 8:28
125 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 8:28
126 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 8:28
127 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè) 11:24
128 🇧🇪 VAN GOMPEL Mathias (Sport Vlaanderen – Baloise) 11:24
129 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 11:24
130 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi) 11:24
131 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè) 11:24
132 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 12:34
133 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 12:34
134 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 12:34
135 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:34
136 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 12:34
137 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:34
138 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 12:34
139 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias) 12:34
140 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:34
141 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team) 12:34
142 🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling) 12:37
143 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally UHC Cycling) 12:37
144 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi) 12:39
145 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 12:39
146 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè) 12:39
147 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team) 12:39
148 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 12:39
149 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis) 12:39
150 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling) 12:39
151 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) 15:54
152 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 15:54
153 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 15:54
154 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 15:54
155 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 15:54
156 🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team) 15:54
157 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 15:54
158 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin) 15:54
159 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo) 15:54
160 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 15:54
161 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 15:54
162 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team) 15:54
163 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 15:54
164 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 15:54
DNF 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team)
DNF 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma)
DNF 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 4:23:07
2 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:05
3 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:07
4 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:08
5 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:11
6 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:12
7 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:14
8 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 0:18
9 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:19
10 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:20
11 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:20
12 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:23
13 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 0:23
14 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 0:23
15 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:24
16 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:24
17 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:25
18 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:25
19 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:27
20 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:28
21 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:28
22 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:28
23 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 0:28
24 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:29
25 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:30
26 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:30
27 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida) 0:30
28 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:30
29 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 0:31
30 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling) 0:31
31 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 0:31
32 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:32
33 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:36
34 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 0:36
35 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:37
36 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:38
37 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:40
38 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:40
39 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:41
40 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:41
41 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 0:42
42 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 0:42
43 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:43
44 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:43
45 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 0:43
46 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:43
47 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:44
48 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 0:44
49 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:47
50 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:47
51 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling) 0:48
52 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:49
53 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 0:49
54 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:51
55 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:53
56 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 0:53
57 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:54
58 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi) 0:55
59 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team) 0:55
60 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:56
61 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 0:56
62 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:56
63 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:56
64 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 0:57
65 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:58
66 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:59
67 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 0:59
68 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:59
69 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 0:59
70 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:59
71 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 1:00
72 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 1:01
73 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:01
74 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:02
75 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 1:03
76 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:05
77 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:05
78 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:06
79 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:06
80 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 1:07
81 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:07
82 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 1:08
83 🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi) 1:08
84 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 1:08
85 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:10
86 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:10
87 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:10
88 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:10
89 🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team) 1:14
90 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 1:14
91 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:15
92 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 1:16
93 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:18
94 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:20
95 🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team) 1:20
96 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 1:21
97 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:24
98 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:25
99 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:27
100 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 1:27
101 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:27
102 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:29
103 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 1:32
104 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 1:37
105 🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto) 1:39
106 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:39
107 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 1:42
108 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling) 1:44
109 🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural) 1:45
110 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 1:47
111 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 1:47
112 🇵🇹 VINHAS Rui (W52 / FC Porto) 1:54
113 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 1:54
114 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:58
115 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 2:06
116 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 2:07
117 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 2:12
118 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:32
119 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 2:36
120 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 9:13
121 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 9:52
122 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 9:57
123 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 10:09
124 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 10:25
125 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 10:28
126 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 10:45
127 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè) 12:11
128 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi) 12:29
129 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 12:46
130 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè) 12:52
131 🇧🇪 VAN GOMPEL Mathias (Sport Vlaanderen – Baloise) 13:08
132 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 13:23
133 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 13:24
134 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally UHC Cycling) 13:25
135 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 13:27
136 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 13:36
137 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 13:38
138 🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling) 13:40
139 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling) 13:41
140 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 13:43
141 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 13:51
142 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 14:02
143 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team) 14:07
144 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team) 14:14
145 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 14:18
146 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias) 14:18
147 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè) 14:31
148 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis) 14:31
149 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 14:35
150 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi) 14:43
151 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin) 16:14
152 🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team) 16:47
153 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 16:50
154 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 16:51
155 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 16:56
156 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 17:14
157 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 17:14
158 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 17:25
159 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 17:29
160 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team) 17:31
161 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo) 17:39
162 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) 17:43
163 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 17:49
164 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 18:44