Edvald Boasson Hagen (Dimension Data)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019, una contrarreloj de 10.2 kilómetros en la localidad de Orihuela.

El noruego Edvald Boasson Hagen consiguió imponer la mejor marca con un tiempo de 12 minutos y 54 segundos, superando a Ion Izaguirre (Astana) y a Tony Martin (Jumbo-Visma) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificación General de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019 es liderada por Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) seguido de Ion Izaguirre (Astana) en la segunda posición y Tony Martin (Jumbo-Visma) en la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 12:55
2 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:05
3 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:07
4 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:08
5 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:10
6 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:11
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:13
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:14
9 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 0:19
10 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:20
11 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:21
12 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin) 0:21
13 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:21
14 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:23
15 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 0:24
16 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 0:24
17 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:24
18 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:25
19 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:25
20 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:25
21 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 0:25
22 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:27
23 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:28
24 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:28
25 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:29
26 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 0:29
27 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:29
28 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:30
29 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:30
30 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida) 0:30
31 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:31
32 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 0:31
33 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling) 0:32
34 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 0:32
35 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:33
36 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:36
37 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 0:37
38 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:38
39 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:38
40 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:40
41 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:41
42 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:41
43 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:42
44 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 0:42
45 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 0:43
46 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:43
47 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:43
48 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 0:44
49 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:44
50 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:44
51 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 0:45
52 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:45
53 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 0:46
54 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:47
55 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:48
56 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:48
57 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling) 0:48
58 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally UHC Cycling) 0:49
59 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:49
60 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 0:50
61 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 0:51
62 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:52
63 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:53
64 🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team) 0:53
65 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:54
66 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 0:54
67 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:54
68 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi) 0:55
69 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team) 0:56
70 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:56
71 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:56
72 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 0:56
73 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:57
74 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:57
75 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:57
76 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 0:57
77 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:58
78 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:59
79 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:59
80 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 0:59
81 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 0:59
82 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:59
83 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 0:59
84 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:59
85 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:59
86 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 1:01
87 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 1:01
88 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:01
89 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 1:02
90 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:02
91 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 1:02
92 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling) 1:03
93 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 1:03
94 🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling) 1:03
95 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:04
96 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:05
97 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:06
98 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi) 1:06
99 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:06
100 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:06
101 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 1:07
102 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:08
103 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 1:08
104 🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi) 1:08
105 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 1:08
106 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 1:10
107 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:10
108 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:10
109 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:10
110 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:11
111 🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team) 1:14
112 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 1:15
113 🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto) 1:15
114 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:16
115 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 1:17
116 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:17
117 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:19
118 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:20
119 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:20
120 🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team) 1:20
121 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 1:21
122 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 1:22
123 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:24
124 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 1:25
125 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:26
126 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:27
127 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 1:27
128 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:28
129 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team) 1:28
130 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:29
131 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 1:29
132 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:29
133 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 1:31
134 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 1:33
135 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 1:35
136 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 1:37
137 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team) 1:37
138 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:40
139 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team) 1:41
140 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:42
141 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 1:42
142 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:44
143 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling) 1:44
144 🇧🇪 VAN GOMPEL Mathias (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:45
145 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias) 1:45
146 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo) 1:45
147 🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural) 1:45
148 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 1:47
149 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 1:47
150 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) 1:50
151 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:52
152 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis) 1:53
153 🇵🇹 VINHAS Rui (W52 / FC Porto) 1:54
154 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 1:55
155 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 1:56
156 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 1:57
157 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:00
158 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:01
159 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi) 2:04
160 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 2:06
161 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 2:07
162 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 2:12
163 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 2:18
164 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 2:24
165 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:33
166 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 2:36
167 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 2:51

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 12:55
2 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:05
3 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:07
4 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:08
5 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:10
6 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:11
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:13
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:14
9 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 0:19
10 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:20
11 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:21
12 🇬🇧 TANFIELD Harry (Katusha – Alpecin) 0:21
13 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:21
14 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:23
15 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 0:24
16 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 0:24
17 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:24
18 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:25
19 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:25
20 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:25
21 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 0:25
22 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:27
23 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:28
24 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:28
25 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:29
26 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 0:29
27 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha – Alpecin) 0:29
28 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:30
29 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:30
30 🇪🇸 GARCÍA Iván (Bahrain-Merida) 0:30
31 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 0:31
32 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Direct Energie) 0:31
33 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally UHC Cycling) 0:32
34 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 0:32
35 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:33
36 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:36
37 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 0:37
38 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:38
39 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:38
40 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:40
41 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:41
42 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:41
43 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:42
44 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 0:42
45 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 0:43
46 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:43
47 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:43
48 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 0:44
49 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:44
50 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:44
51 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 0:45
52 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:45
53 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 0:46
54 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:47
55 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:48
56 🇮🇹 MOSER Moreno (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:48
57 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally UHC Cycling) 0:48
58 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally UHC Cycling) 0:49
59 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:49
60 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 0:50
61 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 0:51
62 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:52
63 🇷🇺 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom-RusVelo) 0:53
64 🇪🇸 CAMACHO Juan (Kometa Cycling Team) 0:53
65 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:54
66 🇵🇹 FERNANDES José (Burgos-BH) 0:54
67 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:54
68 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación Euskadi) 0:55
69 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro (Kometa Cycling Team) 0:56
70 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:56
71 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:56
72 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 0:56
73 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:57
74 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:57
75 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:57
76 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 0:57
77 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:58
78 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:59
79 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:59
80 🇵🇹 SILVA Joaquim (W52 / FC Porto) 0:59
81 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 0:59
82 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:59
83 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 0:59
84 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:59
85 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:59
86 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 1:01
87 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 1:01
88 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:01
89 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 1:02
90 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:02
91 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 1:02
92 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally UHC Cycling) 1:03
93 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 1:03
94 🇨🇦 TUFT Svein (Rally UHC Cycling) 1:03
95 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:04
96 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:05
97 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:06
98 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación Euskadi) 1:06
99 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:06
100 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 1:06
101 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 1:07
102 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:08
103 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 1:08
104 🇨🇴 HIGUITA Sergio (Fundación Euskadi) 1:08
105 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin) 1:08
106 🇺🇾 MOREIRA Mauricio (Caja Rural) 1:10
107 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 1:10
108 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:10
109 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:10
110 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:11
111 🇱🇺 RIES Michel (Kometa Cycling Team) 1:14
112 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 1:15
113 🇵🇹 CARVALHO Antonio (W52 / FC Porto) 1:15
114 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:16
115 🇳🇱 LIGTHART Pim (Direct Energie) 1:17
116 🇪🇸 BOU Joan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:17
117 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:19
118 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:20
119 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:20
120 🇮🇹 OLDANI Stefano (Kometa Cycling Team) 1:20
121 🇪🇸 MORA Sebastián (Caja Rural) 1:21
122 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 1:22
123 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:24
124 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi – Murias) 1:25
125 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:26
126 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:27
127 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 1:27
128 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:28
129 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Cycling Team) 1:28
130 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:29
131 🇪🇸 ALARCÓN Raúl (W52 / FC Porto) 1:29
132 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:29
133 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 1:31
134 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 1:33
135 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 1:35
136 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 1:37
137 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Kometa Cycling Team) 1:37
138 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:40
139 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Cycling Team) 1:41
140 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:42
141 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 1:42
142 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:44
143 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally UHC Cycling) 1:44
144 🇧🇪 VAN GOMPEL Mathias (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:45
145 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi – Murias) 1:45
146 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Gazprom-RusVelo) 1:45
147 🇪🇸 GONZALEZ David (Caja Rural) 1:45
148 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 1:47
149 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 1:47
150 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) 1:50
151 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:52
152 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis) 1:53
153 🇵🇹 VINHAS Rui (W52 / FC Porto) 1:54
154 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 1:55
155 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 1:56
156 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) 1:57
157 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:00
158 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:01
159 🇪🇸 ALONSO Mikel (Fundación Euskadi) 2:04
160 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 2:06
161 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 2:07
162 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 2:12
163 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 2:18
164 🇧🇪 DE TIER Floris (Jumbo-Visma) 2:24
165 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:33
166 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 2:36
167 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 2:51