Sam Bennett (Bora-Hansgrohe)
Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) 📸 @FXavierVidela

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la séptima y última etapa de la Vuelta a San Juan 2019 disputada sobre un circuito de 141.3 kilómetros en San Juan.

La clasificación general de la Vuelta a San Juan 2019 finalizo con Winner Anacona (Movistar Team) en primer lugar, seguido en la segunda posición por Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) y el Oscar Sevilla (Team Medellín) finalizo en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:54:26
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) M.T
7 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
8 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
9 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
10 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
11 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
12 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) M.T
13 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) M.T
14 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) M.T
15 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
16 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) M.T
17 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
18 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) M.T
19 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) M.T
20 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
21 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
22 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
23 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) M.T
24 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) M.T
25 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
26 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
27 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) M.T
28 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
29 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) M.T
30 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) M.T
31 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) M.T
32 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
33 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
34 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) M.T
35 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
36 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
37 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
38 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) M.T
39 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
40 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
41 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) M.T
42 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
43 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
44 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) M.T
45 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) M.T
46 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
47 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) M.T
48 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
49 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) M.T
50 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) M.T
51 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
52 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) M.T
53 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
54 🇨🇱 PEÑALOSA Felipe (Chile) M.T
55 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
56 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
57 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) M.T
58 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) M.T
59 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) M.T
60 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
61 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
62 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
63 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) M.T
64 🇵🇪 TAPIA Renato (Peru) M.T
65 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) M.T
66 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
67 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
68 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
69 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
70 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
71 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) M.T
72 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
73 🇵🇪 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) M.T
74 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) M.T
75 🇵🇪 GAMERO Alonso Miguel (Peru) M.T
76 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) M.T
77 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) M.T
78 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) M.T
79 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) M.T
80 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
81 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) M.T
82 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
83 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) M.T
84 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
85 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) M.T
86 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) M.T
87 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
88 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
89 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
90 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
91 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) M.T
92 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) M.T
93 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
94 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) M.T
95 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) M.T
96 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
97 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
98 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
99 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) M.T
100 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) M.T
101 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
102 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) M.T
103 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) M.T
104 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) M.T
105 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) M.T
106 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
107 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:14
108 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 0:14
109 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 0:14
110 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 0:14
111 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 0:14
112 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 0:14
113 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 0:14
114 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:14
115 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 0:14
116 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:14
117 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 0:14
118 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 0:14
119 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:14
120 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:14
121 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:14
122 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 0:14
123 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:14
124 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 0:14
125 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 0:14
126 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:14
127 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:14
128 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:14
129 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 0:14
130 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 0:14
131 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 0:14
132 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 0:14
133 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 0:14
134 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:14
135 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 0:14
136 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 0:14
137 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 0:14
138 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 0:14
139 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 0:14
140 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 0:24
141 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 0:24
142 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 0:28
143 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:32
144 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:36
145 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 0:51
146 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 1:25
147 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:57
148 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 3:37
149 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:12
150 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 6:07
151 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 8:55
152 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 8:55
DNF 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM)
DNF 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 22:09:21
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:35
3 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) 0:57
4 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:03
5 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:13
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:20
7 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) 1:24
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:29
9 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 1:36
10 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:38
11 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 1:38
12 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:39
13 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) 1:47
14 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:48
15 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:07
16 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 2:15
17 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:20
18 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:21
19 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 2:30
20 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:32
21 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:38
22 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 2:42
23 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:51
24 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:07
25 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) 3:08
26 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 3:34
27 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 3:54
28 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:09
29 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 5:28
30 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) 5:44
31 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 6:15
32 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 6:18
33 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 6:18
34 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 6:47
35 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 6:57
36 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 7:03
37 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 7:23
38 🇵🇪 TAPIA Renato (Peru) 8:34
39 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 8:48
40 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 9:11
41 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 9:20
42 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 9:26
43 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 9:53
44 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 10:18
45 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 10:23
46 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 10:47
47 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 11:13
48 🇵🇪 GAMERO Alonso Miguel (Peru) 11:21
49 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 11:23
50 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 11:24
51 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 11:24
52 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 11:41
53 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 11:48
54 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 11:51
55 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 12:11
56 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 12:23
57 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 12:43
58 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 13:07
59 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 13:08
60 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 13:24
61 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 13:39
62 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 13:47
63 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 13:54
64 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 15:31
65 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 15:44
66 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 15:45
67 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 15:53
68 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 15:58
69 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 15:58
70 🇵🇪 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 16:13
71 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 16:35
72 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 16:39
73 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 16:49
74 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 16:58
75 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 17:04
76 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 17:39
77 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 17:43
78 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 17:54
79 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 18:06
80 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 18:12
81 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 18:18
82 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 18:35
83 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 18:39
84 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 18:53
85 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 19:17
86 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 19:30
87 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 19:37
88 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 19:45
89 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 19:49
90 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 19:55
91 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 20:03
92 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 20:07
93 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 20:20
94 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 20:35
95 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 20:48
96 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 20:57
97 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 21:23
98 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 21:52
99 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 22:16
100 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 22:21
101 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 23:28
102 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 23:53
103 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 23:54
104 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 24:08
105 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 24:43
106 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 25:37
107 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 25:47
108 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 25:57
109 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 26:06
110 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 26:23
111 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 26:39
112 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 26:57
113 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 27:02
114 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 27:14
115 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 27:38
116 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 27:49
117 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 28:09
118 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 28:44
119 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 28:52
120 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 29:05
121 🇨🇱 PEÑALOSA Felipe (Chile) 29:33
122 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 29:33
123 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 29:35
124 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 31:00
125 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 31:29
126 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 31:43
127 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 32:06
128 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 32:26
129 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 32:55
130 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 33:55
131 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 34:39
132 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 36:43
133 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 37:02
134 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 38:30
135 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 39:12
136 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 43:42
137 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 44:07
138 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 44:28
139 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 44:31
140 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 45:24
141 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 45:54
142 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 46:32
143 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 48:00
144 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 49:13
145 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 55:38
146 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 56:16
147 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 56:51
148 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 57:41
149 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 1:00:37
150 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 1:02:55
151 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 1:09:16
152 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 1:16:41