Podium Campeonato Colombiano de Ciclismo de Ruta 2019 (ELITE)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la prueba de ruta masculino de los campeonatos colombianos de ciclismo 2019.

El ciclista nariñense Oscar Quiroz (Coldeportes Strongman 4WD) se ha proclamado campeón cruzando la línea de meta con un tiempo de 5 horas, 39 minutos y 2 segundos. La segunda posición fue para Juan Felipe Osorio (Team Manzana Postobón) y José Serpa (GW-Shimano) finalizo en la tercera colocación

Clasificaciones Completa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 QUIROZ, Oscar Adalber (COLDEPORTES STRONGMAN 4WD) 05:39:02
2 🇨🇴 OSORIO, Juan Felipe (TEAM MANZANA POSTOBON) M.T
3 🇨🇴 SERPA, Jose Rodolfo (BOLIVAR) 0:07
4 🇨🇴 CALA, Aristobulo (COLDEPORTES STRONGMAN 4WD) 0:16
5 🇨🇴 CARVAJAL, Edwin Andre (EPM SCOTT) 0:30
6 🇨🇴 CALDERON, Steven (CUNDINAMARCA) 0:34
7 🇨🇴 PEDRAZA, Walter Ferna (GW SHIMANO CHAOYANG ENVI) 0:47
8 🇨🇴 RUIZ, Diego Fernando (BOGOTA) 0:52
9 🇨🇴 ORJUELA, Fernando (META) 4:53
10 🇨🇴 CASTIBLANCO, Jorge Ca (CUNDINAMARCA) 5:01
11 🇨🇴 MENDOZA, Omar Alberto (META) 5:21
12 🇨🇴 RIVERA, Brandon Smith (GW SHIMANO CHAOYANG ENVI) 7:27
13 🇨🇴 PEDROZA, Andres Camil (COLDEPORTES STRONGMAN 4WD) 8:26
14 🇨🇴 CARO, Sebastian Orlan (DEPRISA) 12:02
15 🇨🇴 CARMONA, Chrystiam Da (ANTIOQUIA) 12:03
16 🇨🇴 RESTREPO, Ferney De J (BOLIVAR) 12:03
17 🇨🇴 OSORIO, Danny Alberto (ORGULLO PAISA) 12:03
18 🇨🇴 CAMACHO, Julio Alexis (COLDEPORTES ZENU) 12:03
19 🇨🇴 SANCHEZ, Brayan Stive (ORGULLO PAISA) 12:03
20 🇨🇴 SUAREZ, Juan Pablo (GW SHIMANO CHAOYANG ENVI) 12:03
21 🇨🇴 PARRA, Edwim Arnulfo (SUNDARK ARAWAK) 12:03
22 🇨🇴 CAÑAVERAL, Johnatan (COLDEPORTES STRONGMAN 4WD) 12:03
23 🇨🇴 CARDONA, Wilson Steev (TOLIMA) 12:03
24 🇨🇴 DUARTE, Alvaro (CUNDINAMARCA) 12:03
25 🇨🇴 BERNAL, Egan Arley (TEAM SKY) 12:03
26 🇨🇴 CARRERO, Juan Jose De (SUNDARK ARAWAK) 12:03
27 🇨🇴 LOPEZ, Vladimir Yesid (FUERZAS ARMADAS) 12:03
28 🇨🇴 SARMIENTO, Jose Cayet (EPM SCOTT) 12:03
29 🇨🇴 CHAPARRO, Didier Alon (ORGULLO PAISA) 12:03
30 🇨🇴 RABON, Albeiro (DEPRISA) 12:03
31 🇨🇴 RAMIREZ, Brayan Stive (BOGOTA) 12:03
32 🇨🇴 LOPEZ, Miguel Angel (ASTANA PRO TEAM) 12:03
33 🇨🇴 BELTRAN, Edward Alexa (TEAM MEDELLIN) 12:03
34 🇨🇴 RODRIGUEZ, John Ander (EPM SCOTT) 12:03
35 🇨🇴 PEREZ, Wilmar Jahir (DEPRISA) 12:03
36 🇨🇴 MARTINEZ, Daniel Feli (EF EDUCATION FIRST) 12:03
37 🇨🇴 LAVERDE, Luis Felipe (GW SHIMANO CHAOYANG ENVI) 12:03
38 🇨🇴 PAREDES, Wilmar Andre (TEAM MANZANA POSTOBON) 12:03
39 🇨🇴 RUBIANO, Miguel Angel (BOGOTA) 12:03
40 🇨🇴 SOSA, Ivan Ramiro (TEAM SKY) 12:03
41 🇨🇴 CONTRERAS, Rodrigo (ASTANA PRO TEAM) 12:03
42 🇨🇴 MESA, Juan Martin (VALLE) 12:03
43 🇨🇴 CHAVES, German Enriqu (COLDEPORTES ZENU) 12:03
44 🇨🇴 OCHOA, Diego Antonio (TEAM MANZANA POSTOBON) 12:03
45 🇨🇴 BOHORQUEZ, Hernando (ASTANA PRO TEAM) 12:03
46 🇨🇴 VARGAS, Walter Aleja (TEAM MEDELLIN) 12:03
47 🇨🇴 REYES, Miguel Angel (EPM SCOTT) 12:03
48 🇨🇴 CHALAPUD, Robinson Ed (TEAM MEDELLIN) 12:03
49 🇨🇴 PARRA, Heiner Rodrigo (GW SHIMANO CHAOYANG ENVI) 12:03
50 🇨🇴 HERNANDEZ, Jose Tito (ORGULLO PAISA) 12:03
51 🇨🇴 CASTRO, Jose Nicolas (GW SHIMANO CHAOYANG ENVI) 12:03
52 🇨🇴 MARTINEZ, Luis Miguel (COLDEPORTES ZENU) 12:03