Nicolas Tivani (Virgen de Fátima)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la sexta etapa de la Vuelta a San Juan 2019 con inicio y final en el Autódromo El Villicúm, con un recorrido de 153.5 kilómetros.

El argentino Nicolas Tivani (Virgen de Fátima) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 13 minutos y 27 segundos, superando a Daniel Díaz (Municipalidad de Pocito) y Daniel Zamora (Virgen de Fátima) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a San Juan 2019 es liderada por el Winner Anacona (Movistar Team) seguido en la segunda posición por Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) y Oscar Sevilla (Team Medellín) continua en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:13:29
2 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
3 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
4 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 0:12
5 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:12
6 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 0:12
7 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:12
8 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 0:12
9 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:12
10 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 0:16
11 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:16
12 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:18
13 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 0:18
14 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 0:18
15 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:18
16 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 0:18
17 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 0:18
18 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 0:18
19 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:18
20 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:18
21 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:18
22 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:18
23 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:18
24 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 0:18
25 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:18
26 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 0:18
27 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:18
28 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:18
29 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 0:18
30 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:18
31 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 0:18
32 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:18
33 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:18
34 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:18
35 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) 0:18
36 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:18
37 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 0:18
38 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:18
39 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:18
40 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:18
41 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:18
42 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:18
43 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:18
44 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:18
45 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:18
46 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 0:18
47 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:18
48 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) 0:18
49 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 0:18
50 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) 0:18
51 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:18
52 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:31
53 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 0:54
54 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 1:01
55 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 1:16
56 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 1:44
57 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 1:44
58 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:44
59 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:44
60 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 1:44
61 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 1:44
62 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 1:44
63 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 1:59
64 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 1:59
65 🇵🇪 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 2:57
66 🇵🇪 TAPIA Renato (Peru) 2:57
67 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 3:00
68 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) 0:18
69 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 3:00
70 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 3:05
71 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 3:05
72 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 3:05
73 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 3:05
74 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 3:05
75 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 3:05
76 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 3:05
77 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 3:05
78 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:05
79 🇵🇪 GAMERO Alonso Miguel (Peru) 3:05
80 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 3:05
81 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 3:05
82 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 3:05
83 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 3:05
84 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 3:05
85 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 3:05
86 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:05
87 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 3:05
88 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 3:05
89 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 3:05
90 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 3:05
91 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:05
92 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 3:27
93 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 3:27
94 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 3:27
95 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 3:27
96 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 3:37
97 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 3:49
98 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 4:00
99 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 4:00
100 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:03
101 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 4:07
102 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 4:16
103 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 4:16
104 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 4:16
105 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 4:16
106 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 4:16
107 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 4:30
108 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 4:30
109 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 4:32
110 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 4:39
111 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 4:39
112 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 4:39
113 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 4:39
114 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 4:45
115 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 4:46
116 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 4:46
117 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:46
118 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 4:46
119 🇨🇱 PEÑALOSA Felipe (Chile) 4:46
120 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:46
121 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 4:46
122 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 4:46
123 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 4:46
124 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 4:46
125 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 4:46
126 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 4:46
127 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 4:46
128 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 5:03
129 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:08
130 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 5:44
131 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 5:46
132 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 5:51
133 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 5:51
134 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 5:51
135 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 5:51
136 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 5:51
137 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 5:53
138 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 5:53
139 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 5:53
140 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 6:09
141 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 6:09
142 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 6:30
143 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 6:30
144 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 6:30
145 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 6:30
146 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 8:02
147 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 8:02
148 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 8:02
149 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 8:02
150 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 9:53
151 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 9:53
152 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 9:53
153 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 9:53
154 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 11:48

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 19:14:55
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:35
3 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) 0:57
4 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:03
5 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:13
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:20
7 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) 1:24
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:29
9 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 1:36
10 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:38
11 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 1:38
12 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:39
13 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) 1:47
14 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:48
15 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:07
16 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 2:15
17 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:20
18 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:21
19 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 2:30
20 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:34
21 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:38
22 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 2:42
23 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:51
24 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:07
25 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) 3:10
26 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 3:34
27 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 3:55
28 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:09
29 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 5:14
30 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) 5:44
31 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 6:18
32 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 6:18
33 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 6:18
34 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 6:33
35 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 6:43
36 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 6:49
37 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 7:23
38 🇵🇪 TAPIA Renato (Peru) 8:34
39 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 8:48
40 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 8:57
41 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 9:20
42 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 9:26
43 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 9:53
44 🇵🇪 NAVARRO Royner (Peru) 10:18
45 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 10:23
46 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 10:47
47 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 11:10
48 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 11:13
49 🇵🇪 GAMERO Alonso Miguel (Peru) 11:21
50 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 11:23
51 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 11:24
52 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 11:41
53 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 11:48
54 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 11:51
55 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 12:11
56 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 12:23
57 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 12:29
58 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 12:53
59 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 12:54
60 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 13:24
61 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 13:39
62 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 13:47
63 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 13:54
64 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 15:18
65 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 15:31
66 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 15:44
67 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 15:45
68 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 15:53
69 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 15:58
70 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 15:58
71 🇵🇪 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 16:13
72 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 16:35
73 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 16:39
74 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 16:49
75 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 16:58
76 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 17:04
77 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 17:25
78 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 17:29
79 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 17:40
80 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 18:12
81 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 18:12
82 🇦🇷 TIVANI Gerardo Matías (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 18:17
83 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 18:18
84 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 18:25
85 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 18:35
86 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 18:53
87 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 19:37
88 🇵🇪 GÁRATE César Enrique (Peru) 19:45
89 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 19:49
90 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 19:55
91 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 20:03
92 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 20:06
93 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 20:07
94 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 20:21
95 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 20:38
96 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 20:48
97 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 20:57
98 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 21:23
99 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 22:02
100 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 22:02
101 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 22:07
102 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 23:00
103 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 23:11
104 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 23:39
105 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 23:54
106 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 24:08
107 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 24:43
108 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 25:06
109 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 25:23
110 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 25:47
111 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 26:00
112 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 26:06
113 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 26:10
114 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 26:39
115 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 26:41
116 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 26:57
117 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 27:00
118 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 27:02
119 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 27:35
120 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 27:38
121 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 28:09
122 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 28:20
123 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 28:27
124 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 28:44
125 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 29:05
126 🇨🇱 PEÑALOSA Felipe (Chile) 29:33
127 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 30:46
128 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 31:15
129 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 31:29
130 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 32:12
131 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 32:55
132 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 33:25
133 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 33:55
134 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 34:25
135 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 36:43
136 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 38:16
137 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 38:58
138 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 43:06
139 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 43:42
140 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 44:07
141 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 44:17
142 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 44:28
143 🇵🇪 QUISPE Alain (Peru) 45:24
144 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 45:54
145 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 46:18
146 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 48:00
147 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 54:51
148 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 55:38
149 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 56:37
150 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 57:27
151 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 1:00:23
152 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 1:02:55
153 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 1:09:16
154 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 1:16:41