Dylan Van Baarle (Team Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa del Herald Sun Tour 2019 disputada entre las localidades de Cape Schanck y Arthurs Seat, con un recorrido de 128.8 kilómetros.

El australiano Nick Schultz (Mitchelton-Scott) se llevó la victoria con un tiempo de 2 horas, 45 minutos y 42 segundos, superando a Dylan Van Baarle (Team Sky) y Chris Harper (Team Bridgelane) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Herald Sun Tour 2019 es liderada por Dylan Van Baarle (Team Sky) seguido en la segunda posición por Nick Schultz (Mitchelton-Scott) y Michael Woods (EF Education First) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 2:45:42
2 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) M.T
3 🇦🇺 HARPER Chris (Team BridgeLane) 1:45
4 🇦🇺 DONOHOE Alistair (Australian Cycling Academy – Pro Racing Sunshine C) 2:14
5 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 2:14
6 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 2:14
7 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:14
8 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2:27
9 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Team BridgeLane) 2:39
10 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 2:39
11 🇦🇺 DYBALL Benjamin (Team Sapura Cycling) 3:00
12 🇬🇧 WHITEHOUSE Daniel (EvoPro Racing) 3:02
13 🇦🇺 JENNER Samuel (Korda Mentha Real Estate Australia) 3:21
14 🇦🇺 LEA Jason (Team BridgeLane) 3:35
15 🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane) 3:35
16 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 4:09
17 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 4:46
18 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 5:25
19 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 5:57
20 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Team BridgeLane) 6:36
21 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 7:27
22 🇦🇺 FEATONBY Jesse (Oliver’s Real Food) 8:15
23 🇦🇺 HUBBARD Thomas (St George Continental Cycling Team) 8:24
24 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 8:25
25 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 8:26
26 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 8:28
27 🇦🇺 MARTIN Oliver (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 9:14
28 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 9:48
29 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 9:54
30 🇦🇺 ELLIOTT Nathan (Korda Mentha Real Estate Australia) 10:42
31 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 11:04
32 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 12:58
33 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 12:58
34 🇦🇺 NEWBERY Dylan (Futuro – Maxxis Pro Cycling) 14:07
35 🇦🇺 CAMERON Timothy (St George Continental Cycling Team) 14:07
36 🇦🇺 JONES Brenton (Korda Mentha Real Estate Australia) 14:55
37 🇦🇺 VINK Michael (St George Continental Cycling Team) 14:55
38 🇳🇿 GATE Aaron (EvoPro Racing) 14:55
39 🇦🇺 JOHNSON Zachary (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 14:55
40 🇦🇺 STRONG Corbin (St George Continental Cycling Team) 14:55
41 🇦🇺 POTTER Michael (Australian Cycling Academy – Pro Racing Sunshine C) 14:58
42 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 14:58
43 🇦🇺 NOBLE Jonathon (Australian Cycling Academy – Pro Racing Sunshine C) 14:58
44 🇦🇺 OVETT Freddy (Australian Cycling Academy – Pro Racing Sunshine C) 14:58
45 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 14:58
46 🇲🇾 AZMAN Muhamad Zawawi (Team Sapura Cycling) 14:58
47 🇲🇾 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aimin (Team Sapura Cycling) 14:58
48 🇦🇺 WHITE Liam (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 15:16
49 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real Estate Australia) 15:16
50 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 15:16
51 🇦🇺 ANDREWS Benjamin (Oliver’s Real Food) 15:16
52 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 15:16
53 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 15:16
54 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 15:16
55 🇦🇺 YATES Theodore (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 15:16
56 🇦🇺 SWEENY Harry (EvoPro Racing) 15:16
57 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 15:16
58 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 15:16
59 🇦🇺 BURT Patrick (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 15:16
60 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 15:16
61 🇦🇺 MAGENNIS Liam (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 15:16
62 🇦🇺 MUDGWAY Luke (EvoPro Racing) 15:53
63 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 16:27
64 🇦🇺 VAN DER PLOEG Neil (Team BridgeLane) 17:14
65 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental Cycling Team) 17:15
66 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (EvoPro Racing) 17:37
67 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 17:56
68 🇲🇾 MISBAH Muhsin Al Redha (Team Sapura Cycling) 21:13
69 🇳🇱 WIPPERT Wouter (EvoPro Racing) 22:05
70 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 22:05
71 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First) 22:05
72 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental Cycling Team) 22:33
73 🇦🇺 MCFARLANE Thomas (Korda Mentha Real Estate Australia) 22:49
DNF 🇦🇺 MACKAY Ashley (Australian Cycling Academy – Pro Racing Sunshine C)
DNF 🇦🇺 KAESLER Tom (Drapac-Cannondale Holistic Development Team)
DNF 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education First)
DNF 🇦🇺 MICHELIN-BEARD Karl (Oliver’s Real Food)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 11:28:42
2 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:24
3 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:52
4 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2:09
5 🇦🇺 HARPER Chris (Team BridgeLane) 2:13
6 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Team Sky) 2:19
7 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:21
8 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 3:10
9 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Team BridgeLane) 4:25
10 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 4:44
11 🇦🇺 JENNER Samuel (Korda Mentha Real Estate Australia) 5:07
12 🇬🇧 WHITEHOUSE Daniel (EvoPro Racing) 5:16
13 🇦🇺 DYBALL Benjamin (Team Sapura Cycling) 5:22
14 🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane) 5:49
15 🇦🇺 DONOHOE Alistair (Australian Cycling Academy – Pro Racing Sunshine C) 6:02
16 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 7:11
17 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 9:01
18 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek-Segafredo) 9:13
19 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 13:24
20 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 13:49
21 🇦🇺 LEA Jason (Team BridgeLane) 14:01
22 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Team BridgeLane) 14:09
23 🇦🇺 FEATONBY Jesse (Oliver’s Real Food) 14:11
24 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 16:08
25 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 16:58
26 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 17:06
27 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 17:43
28 🇦🇺 OVETT Freddy (Australian Cycling Academy – Pro Racing Sunshine C) 18:46
29 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 19:33
30 🇦🇺 MARTIN Oliver (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 19:48
31 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 19:53
32 🇦🇺 ELLIOTT Nathan (Korda Mentha Real Estate Australia) 20:39
33 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 21:08
34 🇦🇺 WHITE Liam (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 22:01
35 🇦🇺 JONES Brenton (Korda Mentha Real Estate Australia) 22:30
36 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 22:39
37 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 22:39
38 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Team Sky) 22:41
39 🇲🇾 AZMAN Muhamad Zawawi (Team Sapura Cycling) 22:41
40 🇲🇾 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aimin (Team Sapura Cycling) 22:41
41 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 22:52
42 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 22:59
43 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 23:17
44 🇦🇺 ANDREWS Benjamin (Oliver’s Real Food) 23:37
45 🇦🇺 YATES Theodore (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 24:41
46 🇦🇺 HUBBARD Thomas (St George Continental Cycling Team) 24:46
47 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 24:48
48 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 24:55
49 🇦🇺 NEWBERY Dylan (Futuro – Maxxis Pro Cycling) 25:17
50 🇦🇺 VINK Michael (St George Continental Cycling Team) 25:21
51 🇦🇺 POTTER Michael (Australian Cycling Academy – Pro Racing Sunshine C) 25:32
52 🇦🇺 MAGENNIS Liam (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 26:18
53 🇦🇺 MUDGWAY Luke (EvoPro Racing) 27:04
54 🇦🇺 VAN DER PLOEG Neil (Team BridgeLane) 27:05
55 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental Cycling Team) 27:06
56 🇦🇺 SWEENY Harry (EvoPro Racing) 27:12
57 🇳🇿 GATE Aaron (EvoPro Racing) 27:33
58 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 27:48
59 🇦🇺 NOBLE Jonathon (Australian Cycling Academy – Pro Racing Sunshine C) 28:02
60 🇲🇾 MISBAH Muhsin Al Redha (Team Sapura Cycling) 29:56
61 🇦🇺 STRONG Corbin (St George Continental Cycling Team) 29:58
62 🇦🇺 BURT Patrick (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 32:55
63 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental Cycling Team) 32:59
64 🇦🇺 MCFARLANE Thomas (Korda Mentha Real Estate Australia) 33:15
65 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 33:47
66 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real Estate Australia) 34:26
67 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 34:59
68 🇬🇧 MCLAY Daniel (EF Education First) 36:41
69 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 42:14
70 🇦🇺 CAMERON Timothy (St George Continental Cycling Team) 42:30
71 🇳🇱 WIPPERT Wouter (EvoPro Racing) 42:39
72 🇦🇺 JOHNSON Zachary (Drapac-Cannondale Holistic Development Team) 52:12
73 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (EvoPro Racing) 55:58