Winner Anacona (Movistar Team)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta etapa del a Vuelta a San Juan 2019 disputada entre San Martin y el Alto Colorado, con un recorrido de 169.5 kilómetros.

El colombiano Winner Anacona (Movistar Team) se llevó una magnifica victoria con un tiempo de 4 horas, 25 minutos y 4 segundos, superando a Cesar Nicolas Paredes (Team Medellín) y a Cristhian Montoya (Team Medellín) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a San Juan 2019 es liderada por Winner Anacona (Movistar Team) seguido en la segunda posición por Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) y Oscar Sevilla (Team Medellín) se ubica en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 4:25:10
2 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) M.T
3 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) M.T
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:32
5 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) 0:32
6 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 0:45
7 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:55
8 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:55
9 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:55
10 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 0:57
11 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:57
12 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:57
13 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:57
14 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:57
15 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 1:01
16 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:03
17 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:08
18 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:10
19 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:10
20 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:10
21 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 1:15
22 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 1:15
23 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:17
24 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 1:30
25 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:30
26 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 1:30
27 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:33
28 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:35
29 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:35
30 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 1:37
31 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:37
32 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) 1:40
33 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 1:43
34 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:43
35 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 1:43
36 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:59
37 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 2:09
38 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:09
39 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:09
40 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 2:21
41 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 2:37
42 🇨🇦 TAPIA Renato (Peru) 2:37
43 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) 3:30
44 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:35
45 🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru) 4:00
46 🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:19
47 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 5:10
48 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 5:10
49 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 5:10
50 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 6:04
51 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 6:04
52 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 6:04
53 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 6:04
54 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 6:10
55 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 6:58
56 🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru) 6:58
57 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 6:58
58 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 6:58
59 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 6:58
60 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 7:40
61 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 8:21
62 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 8:21
63 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 8:21
64 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 8:21
65 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 8:21
66 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 8:21
67 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 8:21
68 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 8:21
69 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 8:21
70 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 8:21
71 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 10:51
72 🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru) 11:01
73 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 11:01
74 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 11:01
75 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 11:01
76 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 11:01
77 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 11:01
78 🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 11:01
79 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 11:01
80 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 11:01
81 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 11:01
82 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 11:01
83 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 11:01
84 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 11:01
85 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 11:01
86 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 11:01
87 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 11:01
88 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 11:01
89 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 11:01
90 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 11:01
91 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 11:01
92 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 11:01
93 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 11:01
94 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 11:01
95 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 11:01
96 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 11:01
97 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 11:01
98 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 11:01
99 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 11:01
100 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 11:01
101 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 11:01
102 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 11:01
103 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 11:01
104 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 11:01
105 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 11:01
106 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 11:53
107 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 11:53
108 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 14:09
109 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 14:09
110 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 14:45
111 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 15:07
112 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 15:07
113 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 15:07
114 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 15:07
115 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 15:07
116 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 15:07
117 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 15:07
118 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 15:07
119 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 15:07
120 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 15:07
121 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 15:07
122 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 15:07
123 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 15:07
124 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 15:07
125 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 15:07
126 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 15:07
127 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 15:07
128 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 15:07
129 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 15:07
130 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 15:07
131 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 15:07
132 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 15:07
133 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 15:07
134 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 15:07
135 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 15:07
136 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 15:07
137 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 15:07
138 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 17:15
139 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 19:42
140 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 19:42
141 🇨🇱 PEÑALOSA Felipe (Chile) 19:42
142 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 20:00
143 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 20:00
144 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 21:07
145 🇨🇦 QUISPE Alain (Peru) 26:25
146 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 28:10
147 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 28:10
148 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 28:10
149 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 36:04
150 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 28:10
151 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 29:56
152 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 29:56
153 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 29:56
154 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 32:32
DNS 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 16:01:08
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:41
3 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) 0:57
4 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:03
5 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:13
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:20
7 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) 1:24
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:29
9 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 1:36
10 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:38
11 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 1:38
12 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) 1:47
13 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:50
14 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:07
15 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 2:15
16 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:20
17 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:21
18 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:27
19 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 2:30
20 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:38
21 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:39
22 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 2:42
23 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:51
24 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:59
25 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:07
26 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) 3:10
27 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 3:26
28 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 3:31
29 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 3:32
30 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 3:34
31 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 3:46
32 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 3:55
33 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 3:56
34 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 4:36
35 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 4:52
36 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 5:23
37 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 5:39
38 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) 5:44
39 🇨🇦 TAPIA Renato (Peru) 5:55
40 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 6:07
41 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 6:10
42 🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru) 7:31
43 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 7:36
44 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 7:50
45 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 8:22
46 🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru) 8:34
47 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 9:44
48 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 9:53
49 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 10:52
50 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 10:53
51 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 11:07
52 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 11:10
53 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 11:11
54 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 11:13
55 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 11:25
56 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 11:28
57 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 11:29
58 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 11:33
59 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 11:47
60 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 11:48
61 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 11:51
62 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 11:55
63 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 12:11
64 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 12:23
65 🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 12:26
66 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 12:29
67 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 12:41
68 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 12:44
69 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 13:08
70 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 13:11
71 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 13:24
72 🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 13:34
73 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 13:39
74 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 13:43
75 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 13:47
76 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 14:30
77 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 14:33
78 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 14:33
79 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 14:37
80 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 14:39
81 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 14:53
82 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 15:09
83 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 15:25
84 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 15:31
85 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 15:38
86 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 15:45
87 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 15:51
88 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 16:04
89 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 16:10
90 🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru) 16:14
91 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 16:28
92 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 16:29
93 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 16:29
94 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 16:49
95 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 17:12
96 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 17:34
97 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 17:39
98 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 18:06
99 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 18:12
100 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 18:16
101 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 18:20
102 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 18:36
103 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 18:43
104 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 19:11
105 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 19:42
106 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 20:21
107 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 20:50
108 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 21:11
109 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 21:23
110 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 21:42
111 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 21:56
112 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 22:08
113 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 22:08
114 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 22:33
115 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 22:34
116 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 23:00
117 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 23:19
118 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 23:52
119 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 23:56
120 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 24:34
121 🇨🇱 PEÑALOSA Felipe (Chile) 25:05
122 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 25:11
123 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 25:54
124 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 25:57
125 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 26:43
126 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 26:47
127 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 26:57
128 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 27:24
129 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 27:44
130 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 27:50
131 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 28:27
132 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 28:27
133 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 28:50
134 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 32:15
135 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 32:37
136 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 33:55
137 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 34:07
138 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 35:49
139 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 36:50
140 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 38:16
141 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 38:44
142 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 38:55
143 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 40:28
144 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 41:57
145 🇨🇦 QUISPE Alain (Peru) 42:37
146 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 44:02
147 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 49:43
148 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 51:40
149 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 52:16
150 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 52:39
151 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 53:25
152 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 59:41
153 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 1:00:13
154 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 1:07:06