Campeonato Colombiano de ciclismo de Ruta 2019: Listado de Ciclistas Inscritos

Este es el listado de ciclistas inscritos en el Campeonato Colombiano de ciclismo de Ruta 2019 que se dispute entre el 1 al 3 de febrero en el departamento del Meta.

Los campeonatos nacionales de ciclismo 2019 contaran con la participación de las 22 ligas departamentales y 24 equipos registrados ante la UCI.

Grandes figuras colombianas como Egan Bernal, Miguel Ángel López, Rodrigo Contreras, Daniel Felipe Martínez, Darwin Atapuma y Sergi Luis Henao se darán cita en los campeonatos nacionales colombianos.

El Campeonato Colombiano de ciclismo de Ruta 2019 inicia el viernes 1 de febrero y finaliza el domingo 3 de febrero.

🖱 CLICK en el NOMBRE DE LA CATEGORÍA para VER el LISTADO

📋 Ciclistas HOMBRES ELITE
1 🇨🇴 ANGARITA Marvin Orlando (ANTIOQUIA)
2 🇨🇴 GARCIA Mateo (ANTIOQUIA)
3 🇨🇴 CANO Jose Miguel (ANTIOQUIA)
4 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (ANTIOQUIA)
5 🇨🇴 CARMONA Chrystiam David (ANTIOQUIA)
6 🇨🇴 URIBE Mateo ELITE (ANTIOQUIA)
7 🇨🇴 MENA Angel David (ATLANTICO)
8 🇨🇴 CASTELLON Mervin De Jesus (ATLANTICO)
9 🇨🇴 CENDALES Miguel ELITE (ATLANTICO)
10 🇨🇴 CRESPO Stivenson ELITE (ATLANTICO)
11 🇨🇴 SIERRA Jhan Carlos (ATLANTICO)
12 🇨🇴 BENAVIDES Junior ELITE (ATLANTICO)
13 🇨🇴 TORRES Cristian Camilo (BETPLAY)
14 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (BOGOTA)
15 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (BOGOTA)
16 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Stiven (BOGOTA)
17 🇨🇴 GUERRERO Rodrigo Andres (BOGOTA)
18 🇨🇴 RUIZ Diego Fernando (BOGOTA)
19 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (BOGOTA)
20 🇨🇴 AVILA Edwin Alcibiades (BOGOTA)
21 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (BOLIVAR)
22 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (BOLIVAR)
23 🇨🇴 GARCIA Nicolas David (BOLIVAR)
24 🇨🇴 JIMENEZ Manuel Enrique (BOLIVAR)
25 🇨🇴 RESTREPO Ferney De Jesus (BOLIVAR)
26 🇨🇴 SORACA Diego Armando (BOYACA)
27 🇨🇴 RODRIGUEZ Wilson Enrique (BOYACA)
28 🇨🇴 CASTILLO Yeison Andres (BOYACA)
29 🇨🇴 SORACA Jhon ELITE (BOYACA)
30 🇨🇴 MANCIPE Diego ELITE (BOYACA)
31 🇨🇴 MATEUS Cesar Augusto (BOYACA)
32 🇨🇴 SANCHEZ Oscar Eduardo (CALDAS)
33 🇨🇴 RUIZ Alejandro ELITE (CALDAS)
34 🇨🇴 LIEVANO Carlos Andres (CAQUETA)
35 🇨🇴 CUELLAR Jose Luis (CAQUETA)
36 🇨🇴 CALA Aristobulo ELITE (COLDEPORTES STRONGMAN)
37 🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (COLDEPORTES STRONGMAN)
38 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan ELITE (COLDEPORTES STRONGMAN)
39 🇨🇴 CANO Diego Fernando (COLDEPORTES STRONGMAN)
40 🇨🇴 OSORIO Frank ELITE (COLDEPORTES STRONGMAN)
41 🇨🇴 PEDROZA Andres Camilo (COLDEPORTES STRONGMAN)
42 🇨🇴 CANO Alexander ELITE (COLDEPORTES ZENU)
43 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (COLDEPORTES ZENU)
44 🇨🇴 CHAVES German Enrique (COLDEPORTES ZENU)
45 🇨🇴 COLON Johan Antonio (COLDEPORTES ZENU)
46 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (COLDEPORTES ZENU)
47 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (COLDEPORTES ZENU)
48 🇨🇴 GUERRA Jesus Alberto (CORDOBA)
49 🇨🇴 CALDERON Steven ELITE (CUNDINAMARCA)
50 🇨🇴 VASQUEZ Diego Orlando (CUNDINAMARCA)
51 🇨🇴 CARO Sebastian Orlando (DEPRISA)
52 🇨🇴 RABON Albeiro ELITE (DEPRISA)
53 🇨🇴 PEREZ Wilmar Jahir (DEPRISA)
54 🇨🇴 CUESTA Steven Manuel (DEPRISA)
55 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF EDUCATION FIRST)
56 🇨🇴 SARMIENTO Jose Cayetano (EPM SCOTT)
57 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (EPM SCOTT)
58 🇨🇴 REYES Miguel Angel (EPM SCOTT)
59 🇨🇴 RAMIREZ Carlos Mario (EPM SCOTT)
60 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (EPM SCOTT)
61 🇨🇴 JIMENEZ Luis Fernando (EPM SCOTT)
62 🇨🇴 MENDOZA Miguel Andres (FUERZAS ARMADAS)
63 🇨🇴 AVILA Jhon Fredy (FUERZAS ARMADAS)
64 🇨🇴 NAVARRETE Edy Martin (FUERZAS ARMADAS)
65 🇨🇴 GUZMAN Andres Felipe (FUERZAS ARMADAS)
66 🇨🇴 LOPEZ Vladimir Yesid (FUERZAS ARMADAS)
67 🇨🇴 QUETAMA Yeisson Ubarley (FUERZAS ARMADAS)
68 🇨🇴 GONZALEZ Jose Afranio (GUAJIRA)
69 🇨🇴 CERQUERA William Antonio (HUILA)
70 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (META)
71 🇨🇴 SERRANO Cristian Camilo (META)
72 🇨🇴 GUTIERREZ Christian Leonardo (META)
73 🇨🇴 ORJUELA Fernando ELITE (META)
74 🇨🇴 AREVALO Anyer Duvan (META)
75 🇨🇴 ALARCON Antonio Jose (META)
76 🇨🇴 ATAPUMA Darwin ELITE (NARIÑO)
77 🇨🇴 SURATA Wilmer ELITE (NARIÑO)
78 🇨🇴 CALDERON Edson ELITE (NARIÑO)
79 🇨🇴 ESPINEL Juan Alcides (NORTE DE SANTANDER)
80 🇨🇴 JEREZ Yosymar ELITE (NORTE DE SANTANDER)
81 🇨🇴 ESTRADA Eduardo ELITE (SANTANDER)
82 🇨🇴 PEREZ Jeferson Eduardo (SANTANDER)
83 🇨🇴 JARAMILLO Remberto ELITE (SANTANDER)
84 🇨🇴 JAIMES Jose De Jesus (SANTANDER)
85 🇨🇴 MARTINEZ Sergio Andres (SANTANDER)
86 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (SANTANDER)
87 🇨🇴 PICO John Alexander (SANTANDER)
88 🇨🇴 RICARDO Ebiliardo ELITE (SUCRE)
89 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (TEAM MANZANA POSTOBON)
90 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan ELITE (TEAM MANZANA POSTOBON)
91 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (TEAM MANZANA POSTOBON)
92 🇨🇴 REYES Aldemar ELITE (TEAM MANZANA POSTOBON)
93 🇨🇴 QUINTERO Carlos Julian (TEAM MANZANA POSTOBON)
94 🇨🇴 VARGAS Walter Alejandro (TEAM MEDELLIN)
95 🇨🇴 CHALAPUD Robinson Eduardo (TEAM MEDELLIN)
96 🇨🇴 BELTRAN Edward Alexander (TEAM MEDELLIN)
97 🇨🇴 CARDONA Wilson Steeven (TOLIMA)
98 🇨🇴 SERNA Alejandro ELITE (TOLIMA)
99 🇨🇴 APACHE Juan Carlos (TOLIMA)
100 🇨🇴 GARCIA William Mauricio (TOLIMA)
101 🇨🇴 MORALES Victor Alfonso (TOLIMA)
102 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (UAE TEAM EMIRATES)
103 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (UAE TEAM EMIRATES)
104 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE TEAM EMIRATES)
105 🇨🇴 ALZATE Carlos Eduardo (VALLE)
106 🇨🇴 GOMEZ Bryan Steven (VALLE)
107 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (VALLE)
108 🇨🇴 MESA Juan Martin (VALLE)
109 🇨🇴 ARIAS Alvaro ELITE (VALLE)
110 🇨🇴 APARICIO Jair Antonio (VALLE)
📋 Ciclistas HOMBRES SUB-23
131 🇨🇴 MONTOYA Javier Ignacio (ANTIOQUIA)
132 🇨🇴 AREIZA Jhojan David (ANTIOQUIA)
133 🇨🇴 VEGA Jose (ANTIOQUIA)
134 🇨🇴 SANDOVAL Santiago (ANTIOQUIA)
135 🇨🇴 GOMEZ Nicolas David (ANTIOQUIA)
136 🇨🇴 RAMIREZ Juan Diego (ANTIOQUIA)
137 🇨🇴 GODOY Livan (ATLANTICO)
138 🇨🇴 MENA Juan Pablo (ATLANTICO)
139 🇨🇴 PAJARO Cristian Camilo (ATLANTICO)
140 🇨🇴 PEREIRA Angel David (ATLANTICO)
141 🇨🇴 GUZMAN Adel Antonio (ATLANTICO)
142 🇨🇴 PEREZ Briwer Ernesto (ATLANTICO)
143 🇨🇴 TORREJANO Jose Luis (ATLANTICO)
144 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL GW EL CARMEN VIBOR)
145 🇨🇴 GALVIS Juan Camilo (AVINAL GW EL CARMEN VIBOR)
146 🇨🇴 VELEZ Pablo (AVINAL GW EL CARMEN VIBOR)
147 🇨🇴 CARVAJAL Juan Sebastian (AVINAL GW EL CARMEN VIBOR)
148 🇨🇴 RUIZ Esteban (AVINAL GW EL CARMEN VIBOR)
149 🇨🇴 MARTINEZ Juan Esteban (AVINAL GW EL CARMEN VIBOR)
150 🇨🇴 AMAZO Sebastian (BOGOTA)
151 🇨🇴 BORDA Brayan Yesid (BOGOTA)
152 🇨🇴 AVILA Carlos Javier (BOGOTA)
153 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian David (BOGOTA)
154 🇨🇴 MOLINA Wilmar (BOGOTA)
155 🇨🇴 PALMAR Elkin Sebastian (BOGOTA)
156 🇨🇴 VELANDIA Carlos Andres (BOYACA)
157 🇨🇴 MARTINEZ Ivan Steven (BOYACA)
158 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (BOYACA)
159 🇨🇴 GUZMAN Johan Sebastian (BOYACA)
160 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (BOYACA)
161 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (BOYACA)
162 🇨🇴 PEREZ Andres Ricardo (BOYACA)
163 🇨🇴 GUERRERO Juan Esteban (CAJA RURAL SEGUROS RGA)
164 🇨🇴 AMADOR Juan Jose (CALDAS)
165 🇨🇴 LARGO Daniel Alejandro (CALDAS)
166 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (CALDAS)
167 🇨🇴 BASANTE Juan Camilo (CALDAS)
168 🇨🇴 CASTAÑO Elkin Manuel (CALDAS)
169 🇨🇴 RAMIREZ Steven (CALDAS)
170 🇨🇴 CUERVO John Esteban (CM BENROS)
171 🇨🇴 CATAÑO Alexander (CM BENROS)
172 🇨🇴 SANCHEZ Camilo Andres (CM BENROS)
173 🇨🇴 VILLADA Alejandro (CM BENROS)
174 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan David (CM BENROS)
175 🇨🇴 MEJIA Samuel Enrique (CM BENROS)
176 🇨🇴 ALBA Juan Diego (COLDEPORTES ZENU)
177 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (COLDEPORTES ZENU)
178 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrian Camilo (COLDEPORTES ZENU)
179 🇨🇴 MOLANO Julian David (COLDEPORTES ZENU)
180 🇨🇴 RENDON Juan Tito (COLDEPORTES ZENU)
181 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo Alexis (COLDEPORTES ZENU)
182 🇨🇴 INSUASTY David Andres (COLOMBIA NUESTRA META)
183 🇨🇴 LOPEZ Juan Jose (COLOMBIA NUESTRA META)
184 🇨🇴 AVELLANEDA Daniel Eduardo (COLOMBIA NUESTRA META)
185 🇨🇴 PINTO Gerson Sebastian (COLOMBIA NUESTRA META)
186 🇨🇴 VERGARA Christian Santiago (COLOMBIA NUESTRA META)
187 🇨🇴 BARBOSA Juan (CORDOBA)
188 🇨🇴 MONTERROSA Emerson Antonio (CORDOBA)
189 🇨🇴 VERGARA Jesus Andres (CORDOBA)
190 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Fernando (CORDOBA)
191 🇨🇴 JIMENEZ Juan Diego (CORDOBA)
192 🇨🇴 MARTINEZ Jhorchs Stward (CORDOBA)
193 🇨🇴 OSPINO Orlando Rafael (CORDOBA)
194 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (CUNDINAMARCA)
195 🇨🇴 QUINTERO Cristian Felipe (CUNDINAMARCA)
196 🇨🇴 CASTRO Camilo Andres (CUNDINAMARCA)
197 🇨🇴 WILCHES Pablo Alejandro (CUNDINAMARCA)
198 🇨🇴 ARIZA Heimarhanz (DEPRISA)
199 🇨🇴 PUIN Marcos Giovany (DEPRISA)
200 🇨🇴 SOLER Juan David (DEPRISA)
201 🇨🇴 HUERTAS Sebastian (DEPRISA)
202 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (DEPRISA)
203 🇨🇴 RIVERA Carlos Eduardo (FUERZAS ARMADAS)
204 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (FUNDACION DEPORMUNDO)
205 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (FUNDACION DEPORMUNDO)
206 🇨🇴 QUESADA Ivan Ricardo (FUNDACION DEPORMUNDO)
207 🇨🇴 RUBIANO Andres Felipe (FUNDACION DEPORMUNDO)
208 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (FUNDACION DEPORMUNDO)
209 🇨🇴 ARCINIEGAS Fabian (FUNDACION DEPORMUNDO)
210 🇨🇴 GUZMAN Hadvin Santy (FUNDACION DEPORMUNDO)
211 🇨🇴 GONZALEZ Jose Daniel (GUAJIRA)
212 🇨🇴 FUENTES Keiner Jose (GUAJIRA)
213 🇨🇴 MUÑOZ Juan Camilo (HUILA)
214 🇨🇴 PASTRANA Julian Eduardo (HUILA)
215 🇨🇴 REYES Faiber Andres (HUILA)
216 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (HUILA)
217 🇨🇴 MADARIAGA Evides Jesus (MAGDALENA)
218 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (META)
219 🇨🇴 NAVARRETE Jorge Sneider (META)
220 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (META)
221 🇨🇴 ROA Jhon Erik (META)
222 🇨🇴 PERDOMO Gustavo Adolfo (META)
223 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (META)
224 🇨🇴 LINARES Aldo Sebastian (META)
225 🇨🇴 ATAPUMA Duvan Camilo (NARIÑO)
226 🇨🇴 LOPEZ Yonatan Andres (NARIÑO)
227 🇨🇴 CABRERA Dilver (NARIÑO)
228 🇨🇴 BURBANO Dario (NARIÑO)
229 🇨🇴 CARDENAS Alejandro (NARIÑO)
230 🇨🇴 HERNANDEZ Jorge (NARIÑO)
231 🇨🇴 ERASO Jhon (NARIÑO)
232 🇨🇴 DIAZ Javier (NARIÑO)
233 🇨🇴 ROJAS Roosbelth Enjelver (NORTE DE SANTANDER)
234 🇨🇴 FLOREZ Fabio Enrique (NORTE DE SANTANDER)
235 🇨🇴 CORDERO Deimer Mauricio (NORTE DE SANTANDER)
236 🇨🇴 RINCON Franklin Sadoc (NORTE DE SANTANDER)
237 🇨🇴 GUALDRON Jhonatan (NORTE DE SANTANDER)
238 🇨🇴 SOLARTE Jose Luis (PUTUMAYO)
239 🇨🇴 PEÑA Jose Raul (QUINDIO)
240 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (RISARALDA)
241 🇨🇴 ARBELAEZ Juan Camilo (RISARALDA)
242 🇨🇴 ROMAN Estiven Leandro (RISARALDA)
243 🇨🇴 JARAMILLO Diego Alejandro (RISARALDA)
244 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (SANTANDER)
245 🇨🇴 CARDENAS Juan Diego (SANTANDER)
246 🇨🇴 PEÑA Franklin Yeffrey (SANTANDER)
247 🇨🇴 CABALLERO Kevin Santiago (SANTANDER)
248 🇨🇴 ESTEBAN Cristian Yesid (SANTANDER)
249 🇨🇴 AVENDAÑO Diego Fernando (SANTANDER)
250 🇨🇴 PACHECO Fredy Alexander (SANTANDER)
251 🇨🇴 DIAZ Ivan Ramiro (SUCRE)
252 🇨🇴 RINCON Yeison Alejandro (SUNDARK ARAWAK)
253 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (SUNDARK ARAWAK)
254 🇨🇴 FUENTES Fabian Camilo (SUNDARK ARAWAK)
255 🇨🇴 ROMERO Ivan Felipe (SUNDARK ARAWAK)
256 🇨🇴 GARZON Marlon David (SUNDARK ARAWAK)
257 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (SUNDARK ARAWAK)
258 🇨🇴 ZEA Luis Daniel (TEAM ARCABUCO)
259 🇨🇴 GUZMAN Oscar Leonardo (TEAM ARCABUCO)
260 🇨🇴 ROJAS Luis Rosendo (TEAM ARCABUCO)
261 🇨🇴 CASALLAS Jeisson Ferney (TEAM ARCABUCO)
262 🇨🇴 UMBA Juan Alejandro (TEAM ARCABUCO)
263 🇨🇴 DIAZ Manuel Ignacio (TEAM ARCABUCO)
264 🇨🇴 GARCIA Jhojan Orlando (TEAM MANZANA POSTOBON)
265 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (TEAM MANZANA POSTOBON)
266 🇨🇴 SAENZ Nicolas (TEAM MANZANA POSTOBON)
267 🇨🇴 PAREDES Wilmar Andres (TEAM MANZANA POSTOBON)
268 🇨🇴 TEJADA Harold Alfonso (TEAM MEDELLIN)
269 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (TOLIMA)
270 🇨🇴 VARGAS Dinael (TOLIMA)
271 🇨🇴 DE LA TORRE Jhonatan David (TOLIMA)
272 🇨🇴 BUSTOS Alex (TOLIMA)
273 🇨🇴 DIAZ Mateo (TOLIMA)
274 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth Alejandro (VALLE)
275 🇨🇴 JOSA Carlos Estiven (VALLE)
276 🇨🇴 ZAPATAS Alex Juan (VALLE)
277 🇨🇴 ACEVEDO Jarvy Doney (VALLE)
278 🇨🇴 OROZCO Santiago (VALLE)
279 🇨🇴 VALENCIA Andres Fernando (VALLE)
📋 Ciclistas DAMAS ELITE y SUB-23
301 🇨🇴 HERRERA Estefania (F-ELITE) (ANTIOQUIA)
302 🇨🇴 MENESES Jessenia Alejandra (F-ELITE) (ANTIOQUIA)
303 🇨🇴 UPEGUI Carolina (F-ELITE) (ANTIOQUIA)
304 🇨🇴 MARTINEZ Vanesa (F-ELITE) (ANTIOQUIA)
305 🇨🇴 MONTOYA Katherin (F-ELITE) (ANTIOQUIA)
306 🇨🇴 FRANCO Natalia (F-ELITE) (ANTIOQUIA)
307 🇨🇴 HERNANDEZ Lina Marcela (F-SUB23) (ANTIOQUIA)
308 🇨🇴 OROZCO Isabella (F-SUB23) (ANTIOQUIA)
309 🇨🇴 ATEHORTUA Daniela (F-SUB23) (ANTIOQUIA)
310 🇨🇴 PATIÑO Paula Andrea (F-SUB23) (ANTIOQUIA)
311 🇨🇴 OSORIO Valeria (F-SUB23) (ANTIOQUIA)
312 🇨🇴 BOTERO Erika Milena (F-SUB23) (ANTIOQUIA)
313 🇨🇴 ARIZA Durley Lucero (F-SUB23) (ARAUCA)
314 🇨🇴 MORENO Blanca Liliana (F-ELITE) (ASTANA)
315 🇨🇴 LOPEZ Maria Paula (F-SUB23) (BOGOTA)
316 🇨🇴 LEON Valeria (F-SUB23) (BOGOTA)
317 🇨🇴 PAUCAR Angie Lizeth (F-SUB23) (BOGOTA)
318 🇨🇴 ROJAS Lina Mabel (F-SUB23) (BOGOTA)
319 🇨🇴 DUEÑAS Lina Maria (F-ELITE) (BOGOTA)
320 🇨🇴 VARGAS Monica Johana (F-ELITE) (BOGOTA)
321 🇨🇴 PARRA Jessica Marcela (F-ELITE) (BOGOTA)
322 🇨🇴 VALBUENA Camila Andrea (F-ELITE) (BOGOTA)
323 🇨🇴 MEDELLIN Jennifer Alejandra (F-ELITE) (BOGOTA)
324 🇨🇴 GULUMA Serika Mitchel (F-ELITE) (BOYACA)
325 🇨🇴 DELGADILLO Flor Marina (F-ELITE) (BOYACA)
326 🇨🇴 COLMENARES Yeny Lorena (F-ELITE) (BOYACA)
327 🇨🇴 SANABRIA Angie (F-ELITE) (BOYACA)
328 🇨🇴 BUITRAGO Claudia Patricia (F-ELITE) (BOYACA)
329 🇨🇴 PINILLA Diana Carolina (F-ELITE) (BOYACA)
330 🇨🇴 CHAPARRO Laura Sofia (F-SUB23) (BOYACA)
331 🇨🇴 CORDOBA Mayerly Carolina (F-SUB23) (BOYACA)
332 🇨🇴 MANCIPE Lizeth Paola (F-SUB23) (BOYACA)
333 🇨🇴 ESTEPA Manuela Alejandra (F-SUB23) (BOYACA)
334 🇨🇴 PEÑUELA Diana Carolina (F-ELITE) (CALDAS)
335 🇨🇴 NARVAEZ Sindra Bibiana (F-ELITE) (CALDAS)
336 🇨🇴 NARANJO Luisa Fernanda (F-ELITE) (CALDAS)
337 🇨🇴 MONCADA Yeraldin (F-SUB23) (CORDOBA)
338 🇨🇴 MARIN Lisbeth (F-SUB23) (CORDOBA)
339 🇨🇴 GIRALDO Daniela (F-SUB23) (CORDOBA)
340 🇨🇴 GOMEZ Adelaida (F-ELITE) (CORDOBA)
341 🇨🇴 TORRES Leidy Paola (F-SUB23) (CUNDINAMARCA)
342 🇨🇴 RONCANCIO Claudia Angelica (F-ELITE) (CUNDINAMARCA)
343 🇨🇴 HERNANDEZ Yelitza Fernanda (F-SUB23) (CUNDINAMARCA)
344 🇨🇴 PUIN Daisy Johana (F-SUB23) (CUNDINAMARCA)
345 🇨🇴 TOVAR Luz Adriana (F-ELITE) (CUNDINAMARCA)
346 🇨🇴 PARRADO Rocio (F-ELITE) (CUNDINAMARCA)
347 🇨🇴 BUITRAGO Leydy Xiomara (F-SUB23) (FUNDACION PROYECTA ING)
348 🇨🇴 MOTATIVA Luisa Fernanda (F-ELITE) (FUNDACION PROYECTA ING)
349 🇨🇴 BERNAL Nury Fernanda (F-ELITE) (FUNDACION PROYECTA ING)
350 🇨🇴 PARRA Luisa Fernanda (F-ELITE) (MERQUIMIA COLOMBIA)
351 🇨🇴 CARRASCO Paula Andrea (F-SUB23) (MERQUIMIA COLOMBIA)
352 🇨🇴 CASTRO Shirley Xiomara (F-ELITE) (MERQUIMIA COLOMBIA)
353 🇨🇴 DUCUARA Yenifer Tatiana (F-ELITE) (MERQUIMIA COLOMBIA)
354 🇨🇴 SEPULVEDA Lady Johanna (F-SUB23) (MERQUIMIA COLOMBIA)
355 🇨🇴 MOGOLLON Maria Valentina (F-ELITE) (MERQUIMIA COLOMBIA)
356 🇨🇴 YAÑEZ Laura Daniela (F-SUB23) (META)
357 🇨🇴 GONZALEZ Yaneth Cecilia (F-ELITE) (NORTE DE SANTANDER)
358 🇨🇴 RUBIO Yajaira (F-ELITE) (NORTE DE SANTANDER)
359 🇨🇴 HENAO Yolanda (F-ELITE) (PEDALEA CYCLING TEAM)
360 🇨🇴 MUÑOZ Leidy Natalia (F-SUB23) (RISARALDA)
361 🇨🇴 LOZANO Laura Camila (F-ELITE) (RISARALDA)
362 🇨🇴 RIASCOS Jessica Tatiana (F-ELITE) (SAN MATEO CONSTRUVAL)
363 🇨🇴 SANTOS Lliby Leinaya (F-SUB23) (SAN MATEO CONSTRUVAL)
364 🇨🇴 MUÑOZ Karol Natalia (F-SUB23) (SAN MATEO CONSTRUVAL)
365 🇨🇴 TROCHEZ Juliana (F-ELITE) (SAN MATEO CONSTRUVAL)
366 🇨🇴 SANABRIA Ana Cristina (F-ELITE) (SANTANDER)
367 🇨🇴 SALCEDO Jannie Milena (F-ELITE) (SWAPIT-AGOLICO)
368 🇨🇴 DUEÑAS Yesi Tatiana (F-SUB23) (TEAM ILLUMINATE)
369 🇨🇴 BELTRAN Jeimy Lorena (F-ELITE) (TOLIMA)
370 🇨🇴 GOMEZ Maria Catalina (F-ELITE) (TOLIMA)
371 🇨🇴 ESCOBAR Kimberly Dahianna (F-SUB23) (VALLE)
372 🇨🇴 NIETO Marcela (F-ELITE) (VALLE)
373 🇨🇴 LOPEZ Maria Camila (F-SUB23) (VALLE)
374 🇨🇴 PEÑA Maria Alejandra (F-ELITE) (VALLE)
375 🇨🇴 PLAZA Leydi (F-ELITE) (VALLE)