Fernando Gaviria (UAE Team Emirates)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Vuelta a San Juan 2019 disputada entre Valle Fértil y Villa San Agustín, con un recorrido de 185.8 kilómetros.

El colombiano Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 37 minutos y 26 segundos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) a Álvaro Hodeg (Deceuninck-Quick Step) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a San Juan 2019 es liderada por Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) seguido de Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) en la segunda posición y Valerio Conti (UAE Team Emirates) lo sigue en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 4:20:26
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
5 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
6 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
7 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) M.T
8 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
9 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
10 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
11 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) M.T
12 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) M.T
13 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) M.T
14 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
15 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
16 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) M.T
17 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) M.T
18 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
19 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
20 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
21 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
22 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
23 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) M.T
24 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
25 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) M.T
26 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
27 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) M.T
28 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
29 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
30 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
31 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
32 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
33 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) M.T
34 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) M.T
35 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
36 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
37 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) M.T
38 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
39 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) M.T
40 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
41 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) M.T
42 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
43 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
44 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
45 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) M.T
46 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
47 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
48 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
49 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) M.T
50 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) M.T
51 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) M.T
52 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
53 🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru) M.T
54 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
55 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) M.T
56 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) M.T
57 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) M.T
58 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
59 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
60 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
61 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
62 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
63 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
64 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) M.T
65 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
66 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
67 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) M.T
68 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
69 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
70 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) M.T
71 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) M.T
72 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
73 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) M.T
74 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) M.T
75 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) M.T
76 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) M.T
77 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) M.T
78 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) M.T
79 🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) M.T
80 🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
81 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
82 🇨🇦 TAPIA Renato (Peru) M.T
83 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) M.T
84 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) M.T
85 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) M.T
86 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
87 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
88 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) M.T
89 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) M.T
90 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) M.T
91 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) M.T
92 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) M.T
93 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
94 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
95 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
96 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) M.T
97 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) M.T
98 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) M.T
99 🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru) M.T
100 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) M.T
101 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
102 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
103 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) M.T
104 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
105 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) M.T
106 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
107 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
108 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) M.T
109 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
110 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) M.T
111 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) M.T
112 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) M.T
113 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) M.T
114 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) M.T
115 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) M.T
116 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) M.T
117 🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru) M.T
118 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
119 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
120 🇨🇱 PENALOSA Felipe (Chile) M.T
121 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) M.T
122 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) M.T
123 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) M.T
124 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) M.T
125 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) M.T
126 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) M.T
127 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
128 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
129 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
130 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) M.T
131 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
132 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 0:27
133 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 0:36
134 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 0:43
135 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 0:43
136 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 0:50
137 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:58
138 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:58
139 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 1:16
140 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 1:41
141 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 1:41
142 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 3:49
143 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 3:49
144 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 7:43
145 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 7:43
146 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 7:43
147 🇨🇦 QUISPE Alain (Peru) 7:43
148 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 7:43
149 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 7:43
150 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:43
151 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 7:43
152 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 7:43
153 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:43
154 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 7:43
155 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 7:43
DNF 🇧🇷 MOROSINI Luiz Guilherme (Brazil)
DNF 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze)
DNS 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 11:35:42
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:08
3 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:22
4 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:22
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:26
6 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:26
7 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:26
8 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 0:40
9 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) 0:41
10 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:44
11 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:48
12 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:54
13 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 0:57
14 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:58
15 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:59
16 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:01
17 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:04
18 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 1:06
19 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 1:10
20 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:13
21 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:19
22 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:22
23 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:26
24 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:27
25 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 1:33
26 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:37
27 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 1:38
28 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:40
29 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 1:43
30 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 1:45
31 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) 1:46
32 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) 1:46
33 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 1:48
34 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:48
35 🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru) 1:52
36 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:57
37 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:04
38 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) 2:07
39 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 2:17
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:23
41 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:27
42 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:28
43 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:30
44 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:34
45 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 2:36
46 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:39
47 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 2:40
48 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 2:42
49 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 2:43
50 🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 2:49
51 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 2:53
52 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 2:57
53 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 3:04
54 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 3:05
55 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 3:08
56 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 3:14
57 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 3:15
58 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 3:15
59 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 3:20
60 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 3:21
61 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 3:29
62 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 3:34
63 🇨🇦 TAPIA Renato (Peru) 3:34
64 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 3:35
65 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 3:43
66 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 3:45
67 🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru) 3:47
68 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 3:48
69 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 3:51
70 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 3:54
71 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 4:04
72 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 4:10
73 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 4:14
74 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 4:24
75 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:25
76 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 4:27
77 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 4:36
78 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 4:39
79 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 4:40
80 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 4:46
81 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 4:50
82 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 4:53
83 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 5:00
84 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 5:06
85 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 5:06
86 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 5:09
87 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 5:25
88 🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru) 5:29
89 🇨🇱 PENALOSA Felipe (Chile) 5:39
90 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 5:41
91 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 5:43
92 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:44
93 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 5:45
94 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 5:53
95 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 6:23
96 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 6:27
97 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 6:32
98 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 6:32
99 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 6:51
100 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 6:54
101 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 7:04
102 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 7:05
103 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 7:17
104 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 7:31
105 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 7:34
106 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 7:42
107 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 7:43
108 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 7:58
109 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 8:09
110 🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 8:25
111 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 8:49
112 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 8:57
113 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 9:05
114 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 9:15
115 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 9:43
116 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 9:51
117 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 10:06
118 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 10:22
119 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 10:50
120 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 11:01
121 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 11:03
122 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 11:06
123 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 11:17
124 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 11:23
125 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 11:46
126 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 11:56
127 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 12:14
128 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 12:53
129 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 12:59
130 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 13:07
131 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 13:10
132 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 13:16
133 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 13:36
134 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 13:59
135 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 14:26
136 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 14:29
137 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 16:23
138 🇨🇦 QUISPE Alain (Peru) 16:28
139 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 16:39
140 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 17:24
141 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 17:24
142 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 17:42
143 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 17:46
144 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 19:04
145 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 21:09
146 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 21:49
147 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 22:59
148 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 24:58
149 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 25:31
150 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 25:37
151 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 30:01
152 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 31:18
153 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 32:32
154 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 36:49
155 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 45:22