Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Vuelta a San Juan 2019, una contrarreloj individual de 12 kilómetros en la localidad de Pocito.

Julian Alaphilippe finalizó con una marca de 13 minutos y 41 segundos, superando los tiempos de Valerio Conti (UAE Team Emirates) y Renco Evenepoel (Deceuninck-Quick Step) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a San Juan 2019 es liderada por Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) seguido en la segunda colocación por Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) y Valerio Conti (UAE Team Emirates) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 13:41
2 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:12
3 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:12
4 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:16
5 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:16
6 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:21
7 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:26
8 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 0:28
9 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 0:30
10 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) 0:31
11 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 0:33
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:38
13 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:40
14 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:44
15 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 0:47
16 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:48
17 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:49
18 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 0:49
19 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:54
20 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:56
21 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 1:00
22 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 1:06
23 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:07
24 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 1:09
25 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:09
26 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 1:10
27 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:12
28 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:12
29 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:12
30 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:13
31 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:14
32 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 1:15
33 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 1:15
34 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:16
35 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:17
36 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 1:20
37 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:21
38 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 1:22
39 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 1:23
40 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 1:24
41 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:25
42 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:25
43 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 1:25
44 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:26
45 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:27
46 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 1:28
47 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 1:30
48 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 1:30
49 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 1:32
50 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 1:32
51 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 1:33
52 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 1:35
53 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 1:36
54 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) 1:36
55 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) 1:37
56 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 1:37
57 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 1:39
58 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) 1:39
59 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 1:39
60 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 1:40
61 🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru) 1:43
62 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 1:44
63 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:46
64 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:47
65 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:48
66 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 1:49
67 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 1:49
68 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 1:50
69 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 1:51
70 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 1:54
71 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 1:54
72 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 1:55
73 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 1:55
74 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:56
75 🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 1:57
76 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 1:57
77 🇨🇱 PENALOSA Felipe (Chile) 1:58
78 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 2:00
79 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:00
80 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 2:03
81 🇨🇦 TAPIA Renato (Peru) 2:03
82 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:04
83 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 2:04
84 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:05
85 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 2:09
86 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:09
87 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 2:10
88 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 2:11
89 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 2:12
90 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:13
91 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 2:14
92 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 2:15
93 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 2:16
94 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 2:17
95 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:17
96 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 2:17
97 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:17
98 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 2:18
99 🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru) 2:19
100 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 2:19
101 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:20
102 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 2:20
103 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:24
104 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 2:25
105 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 2:25
106 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 2:25
107 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 2:25
108 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 2:27
109 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 2:28
110 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 2:29
111 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 2:33
112 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:33
113 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 2:33
114 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 2:34
115 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 2:34
116 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 2:35
117 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 2:36
118 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:36
119 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 2:37
120 🇨🇦 QUISPE Alain (Peru) 2:38
121 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 2:40
122 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 2:40
123 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 2:42
124 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 2:42
125 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 2:43
126 🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:45
127 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 2:46
128 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 2:47
129 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 2:48
130 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 2:48
131 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 2:50
132 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 2:50
133 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 2:51
134 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 2:54
135 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:56
136 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 2:58
137 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 2:59
138 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:01
139 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 3:03
140 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 3:04
141 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 3:05
142 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 3:08
143 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 3:10
144 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:11
145 🇧🇷 MOROSINI Luiz Guilherme (Brazil) 3:12
146 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:15
147 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 3:19
148 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 3:19
149 🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru) 3:21
150 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 3:21
151 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 3:24
152 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 3:28
153 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 3:34
154 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 3:35
155 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:45
156 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 3:54
157 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 3:56
158 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 4:04
OTL 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 4:11
OTL 🇨🇱 MANSILLA Cristopher (Chile) 4:30
OTL 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 4:57

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 7:15:16
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:18
3 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:22
4 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:22
5 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:26
6 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:26
7 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:32
8 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 0:40
9 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) 0:41
10 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:44
11 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:48
12 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:54
13 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 0:57
14 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:58
15 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:59
16 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:01
17 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:04
18 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 1:06
19 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 1:10
20 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:17
21 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:19
22 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:22
23 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:26
24 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:27
25 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 1:33
26 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:37
27 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 1:38
28 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:40
29 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 1:43
30 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 1:45
31 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) 1:46
32 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) 1:47
33 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 1:48
34 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 1:48
35 🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru) 1:52
36 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:57
37 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:04
38 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) 2:07
39 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 2:17
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:23
41 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:27
42 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:28
43 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:30
44 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 2:31
45 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:34
46 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 2:36
47 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 2:39
48 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 2:40
49 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 2:42
50 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 2:43
51 🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 2:49
52 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 2:53
53 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 2:57
54 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 3:04
55 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 3:05
56 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 3:08
57 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 3:15
58 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 3:15
59 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 3:20
60 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 3:25
61 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 3:29
62 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 3:34
63 🇨🇦 TAPIA Renato (Peru) 3:34
64 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 3:35
65 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 3:43
66 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 3:46
67 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 3:48
68 🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru) 3:50
69 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 3:51
70 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 3:54
71 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 4:04
72 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 4:10
73 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 4:14
74 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 4:24
75 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 4:25
76 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 4:27
77 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 4:36
78 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 4:39
79 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 4:40
80 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 4:46
81 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 4:50
82 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 4:53
83 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 5:00
84 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 5:06
85 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 5:06
86 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 5:09
87 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 5:25
88 🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru) 5:29
89 🇨🇱 PENALOSA Felipe (Chile) 5:39
90 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 5:39
91 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 5:41
92 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 5:43
93 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:44
94 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 5:45
95 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 5:49
96 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 5:50
97 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 5:53
98 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 5:53
99 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 6:23
100 🇧🇷 MOROSINI Luiz Guilherme (Brazil) 6:26
101 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 6:27
102 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 6:27
103 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 6:32
104 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 6:43
105 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 6:51
106 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 6:54
107 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 7:04
108 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 7:05
109 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 7:17
110 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 7:31
111 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 7:42
112 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 7:58
113 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 8:09
114 🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 8:25
115 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 8:40
116 🇨🇦 QUISPE Alain (Peru) 8:45
117 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 8:49
118 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 8:57
119 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 9:05
120 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:08
121 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 9:15
122 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:24
123 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 9:27
124 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 9:36
125 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 9:41
126 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 9:43
127 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 9:51
128 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 10:03
129 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 10:40
130 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 10:47
131 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 10:50
132 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 11:01
133 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 11:03
134 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 11:06
135 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 11:06
136 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 11:21
137 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 11:46
138 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 12:14
139 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 12:53
140 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 12:59
141 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 13:07
142 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 13:10
143 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 13:36
144 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 13:59
145 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 14:06
146 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 16:39
147 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 17:15
148 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 17:27
149 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 17:42
150 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 17:48
151 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 21:09
152 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 22:18
153 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 22:32
154 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 23:35
155 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 24:49
156 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 25:37
157 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 36:49
158 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 45:22