Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Vuelta a San Juan 2019 disputada entre las localidades de Chimbas y Peri Lago Punta Negra, con un recorrido de 132.5 kilómetros.

El ciclista francés Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) se ha llevado la victoria con un tiempo de 3 horas, 11 minutos y 30 segundos, superando a Simone Consonni (UAE Team Emirates) y Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera etapa respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a San Juan 2019 es liderada por Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) seguido de Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) en la segunda colocación y Simone Consonni (UAE Team Emirates) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 3:11:33
2 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
3 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
5 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
6 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) M.T
7 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
8 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
9 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
10 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
11 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
12 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
13 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
14 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) M.T
15 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) M.T
17 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
18 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) M.T
19 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
20 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
21 🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru) M.T
22 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) M.T
23 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
24 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
25 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
26 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
27 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
28 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
29 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
30 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
31 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
32 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
33 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) M.T
34 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
35 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
36 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
37 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) 0:18
38 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:18
39 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:18
40 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 0:18
41 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:18
42 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 0:18
43 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 0:38
44 🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 0:42
45 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 0:42
46 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:42
47 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:42
48 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:42
49 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 0:42
50 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:42
51 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 0:49
52 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 0:49
53 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 0:55
54 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 0:55
55 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 1:04
56 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:04
57 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 1:04
58 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 1:04
59 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 1:04
60 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 1:04
61 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 1:04
62 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:00
63 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 1:21
64 🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru) 1:21
65 🇨🇦 TAPIA Renato (Peru) 1:21
66 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 1:21
67 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 1:29
68 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 1:39
69 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 1:39
70 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 1:49
71 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 1:49
72 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 1:49
73 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:49
74 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:49
75 🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru) 1:58
76 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:06
77 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 2:06
78 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 2:06
79 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 2:06
80 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:39
81 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 2:39
82 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 2:47
83 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 3:04
84 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:04
85 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 3:04
86 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 3:04
87 🇧🇷 MOROSINI Luiz Guilherme (Brazil) 3:04
88 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 3:04
89 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 3:04
90 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 3:04
91 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 3:04
92 🇨🇱 PENALOSA Felipe (Chile) 3:31
93 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:31
94 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 3:31
95 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 3:31
96 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 3:31
97 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 3:48
98 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 4:28
99 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 4:28
100 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 4:28
101 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 4:28
102 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 4:28
103 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 4:28
104 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 4:28
105 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 4:28
106 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:37
107 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 4:37
108 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 5:11
109 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 5:11
110 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 5:11
111 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 5:11
112 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 5:11
113 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 5:11
114 🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 5:33
115 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 5:49
116 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 5:57
117 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 5:57
118 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 5:57
119 🇨🇦 QUISPE Alain (Peru) 5:57
120 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 5:57
121 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:57
122 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 5:57
123 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 5:57
124 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 5:57
125 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 5:57
126 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 5:57
127 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 5:57
128 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:57
129 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 7:08
130 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 7:08
131 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 7:08
132 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 7:53
133 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 8:37
134 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 8:37
135 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 8:37
136 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 8:37
137 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 8:37
138 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 8:37
139 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 8:37
140 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 10:32
141 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 10:32
142 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 10:32
143 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 10:32
144 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 10:32
145 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 10:32
146 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 10:59
147 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 13:49
148 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 14:29
149 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 14:29
150 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 14:29
151 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 14:29
152 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 14:29
153 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 14:29
154 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 18:17
155 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 18:17
156 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 18:17
157 🇨🇱 MANSILLA Cristopher (Chile) 18:47
158 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 18:47
159 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 18:47
160 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 18:47
161 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 19:23
DNF 🇺🇾 FAGUNDEZ Antonio (Uruguay)
DNF 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)
DNF 🇨🇺 MARCOS Leandro (Cuba)
DNF 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera)
DNF 🇧🇷 FELIPE HIPOLITO Wolfgang (Brazil)
DNS 🇦🇷 GORDILLO Pedro (Municipalidad de Rawson Somos Todos)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 7:01:32
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:03
3 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:07
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:09
5 🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru) 0:12
6 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:13
7 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:13
8 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:13
9 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:13
10 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 0:13
11 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:13
12 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:13
13 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:13
14 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) 0:13
15 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 0:13
16 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) 0:13
17 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:13
18 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:13
19 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 0:13
20 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:13
21 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:13
22 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:13
23 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:13
24 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:13
25 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 0:13
26 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:13
27 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 0:13
28 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:13
29 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:13
30 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:13
31 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:13
32 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) 0:13
33 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:13
34 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 0:13
35 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 0:13
36 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:13
37 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:13
38 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:29
39 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:30
40 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:31
41 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 0:31
42 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) 0:31
43 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 0:31
44 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 0:51
45 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:55
46 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:55
47 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 0:55
48 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:55
49 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:55
50 🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 0:55
51 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 0:55
52 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 1:02
53 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 1:02
54 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 1:08
55 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 1:08
56 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 1:17
57 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 1:17
58 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 1:17
59 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 1:17
60 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 1:17
61 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 1:17
62 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 1:17
63 🇨🇦 TAPIA Renato (Peru) 1:34
64 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 1:34
65 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 1:34
66 🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru) 1:34
67 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 1:42
68 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 1:52
69 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 1:52
70 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 2:02
71 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 2:02
72 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:02
73 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:02
74 🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru) 2:11
75 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 2:14
76 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 2:19
77 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 2:19
78 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 2:19
79 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 2:23
80 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 2:52
81 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 2:52
82 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 3:00
83 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 3:17
84 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 3:17
85 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 3:17
86 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 3:17
87 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 3:17
88 🇧🇷 MOROSINI Luiz Guilherme (Brazil) 3:17
89 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 3:17
90 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 3:17
91 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 3:17
92 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:44
93 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 3:44
94 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 3:44
95 🇨🇱 PENALOSA Felipe (Chile) 3:44
96 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 4:01
97 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 4:41
98 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 4:41
99 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 4:41
100 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 4:41
101 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 4:41
102 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 4:41
103 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 4:41
104 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 4:41
105 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 4:50
106 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:50
107 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 5:21
108 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 5:24
109 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 5:24
110 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 5:24
111 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 5:24
112 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 5:24
113 🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 5:43
114 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 6:02
115 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 6:10
116 🇨🇦 QUISPE Alain (Peru) 6:10
117 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 6:10
118 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 6:10
119 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 6:10
120 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 6:10
121 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 6:10
122 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 6:10
123 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 6:10
124 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 6:10
125 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 6:31
126 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 7:15
127 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 7:21
128 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 7:21
129 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 7:34
130 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 8:06
131 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 8:46
132 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 8:48
133 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 8:50
134 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 8:50
135 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 8:50
136 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 8:50
137 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 8:50
138 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 10:45
139 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 10:45
140 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 10:45
141 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 10:45
142 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 10:45
143 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 10:45
144 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 10:47
145 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 11:12
146 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 14:02
147 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 14:41
148 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 14:42
149 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 14:42
150 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 14:42
151 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 14:42
152 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 18:30
153 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 18:30
154 🇨🇱 MANSILLA Cristopher (Chile) 19:00
155 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 19:00
156 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 19:00
157 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 19:34
158 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 21:37
159 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 22:52
160 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 33:47
161 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 43:00