Fernando Gaviria (UAE Team Emirates)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Vuelta a San Juan 2019 disputada entre las localidades de San Juan y Pocito, con un recorrido de 159.1 kilómetros.

El colombiano Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 50 minutos y 12 segundos, superando a Matteo Malucelli (Caja Rural) y Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a San Juan 2019 es liderada por Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) seguido en la segunda posición por Matteo Malucelli (Caja Rural) y San Bennett (Bora-Hansgrohe) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 3:50:12
2 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
3 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
5 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
6 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) M.T
7 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
8 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) M.T
9 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
10 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
11 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
12 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
13 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) M.T
14 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) M.T
15 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) M.T
16 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
17 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
18 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
19 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
20 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) M.T
21 🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru) M.T
22 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) M.T
23 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
24 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
25 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
26 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) M.T
27 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) M.T
28 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) M.T
29 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
30 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
31 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
32 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) M.T
33 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
34 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
35 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
36 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
37 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
38 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) M.T
39 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
40 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) M.T
41 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) M.T
42 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) M.T
43 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
44 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
45 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
46 🇨🇦 QUISPE Alain (Peru) M.T
47 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
48 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) M.T
49 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
50 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) M.T
51 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) M.T
52 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
53 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
54 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) M.T
55 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
56 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) M.T
57 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) M.T
58 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) M.T
59 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) M.T
60 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
61 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
62 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
63 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) M.T
64 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) M.T
65 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) M.T
66 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) M.T
67 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
68 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) M.T
69 🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru) M.T
70 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) M.T
71 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
72 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
73 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) M.T
74 🇨🇦 TAPIA Renato (Peru) M.T
75 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) M.T
76 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
77 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) M.T
78 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) M.T
79 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
80 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
81 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
82 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) M.T
83 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) M.T
84 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) M.T
85 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
86 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) M.T
87 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
88 🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) M.T
89 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
90 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
91 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) M.T
92 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) M.T
93 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) M.T
94 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) M.T
95 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) M.T
96 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
97 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) M.T
98 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) M.T
99 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) M.T
100 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
101 🇺🇾 FAGUNDEZ Antonio (Uruguay) M.T
102 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) M.T
103 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) M.T
104 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) M.T
105 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) M.T
106 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
107 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
108 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) M.T
109 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) M.T
110 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) M.T
111 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
112 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
113 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) M.T
114 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
115 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
116 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
117 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
118 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) M.T
119 🇨🇱 MANSILLA Cristopher (Chile) M.T
120 🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru) M.T
121 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
122 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
123 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) M.T
124 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) M.T
125 🇧🇷 MOROSINI Luiz Guilherme (Brazil) M.T
126 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) M.T
127 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) M.T
128 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) M.T
129 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) M.T
130 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) M.T
131 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) M.T
132 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) M.T
133 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) M.T
134 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) M.T
135 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) M.T
136 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) M.T
137 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) M.T
138 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) M.T
139 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) M.T
140 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) M.T
141 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) M.T
142 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) M.T
143 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) M.T
144 🇦🇷 GORDILLO Pedro (Municipalidad de Rawson Somos Todos) M.T
145 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) M.T
146 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
147 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) M.T
148 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) M.T
149 🇨🇱 PENALOSA Felipe (Chile) M.T
150 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) M.T
151 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) M.T
152 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) M.T
153 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
154 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) M.T
155 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
156 🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) M.T
157 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:21
158 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:21
159 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 1:24
160 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 4:22
161 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 4:37
162 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 6:55
163 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera) 23:12
164 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 24:00
165 🇨🇺 MARCOS Leandro (Cuba) 24:00
166 🇧🇷 FELIPE HIPOLITO Wolfgang (Brazil) 30:04
167 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 30:04

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 3:50:02
2 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 0:04
3 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 0:06
4 🇦🇷 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Argentina) 0:07
5 🇦🇷 TIVANI Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:07
6 🇵🇹 MACHADO Tiago (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:08
7 🇦🇷 ARROYO Victor (Argentina) 0:08
8 🇦🇷 CONTRERAS Emiliano (Asociacion Civil Mardan) 0:09
9 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:09
10 🇮🇹 PACIONI Luca (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:10
11 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 0:10
12 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 0:10
13 🇦🇷 ESCUELA Ricardo (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
14 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 0:10
15 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:10
16 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 0:10
17 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:10
18 🇦🇷 CASTRO Kevin (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:10
19 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 0:10
20 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 0:10
21 🇨🇴 ROLDÁN Weimar Alfonso (Medellin) 0:10
22 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:10
23 🇮🇹 FIASCHI Tommaso (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:10
24 🇮🇹 DOTTI Ottavio (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:10
25 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:10
26 🇮🇹 MINALI Riccardo (Israel Cycling Academy) 0:10
27 🇨🇦 GAMERO Alonso Miguel (Peru) 0:10
28 🇦🇷 ROSAS Laureano (Asociacion Civil Mardan) 0:10
29 🇮🇹 VELASCO Simone (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:10
30 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:10
31 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:10
32 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Medellin) 0:10
33 🇲🇽 GARIBAY Orlando (Mexico) 0:10
34 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (Mexico) 0:10
35 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:10
36 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:10
37 🇦🇷 TIVANI German Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
38 🇦🇷 RAMOS Rubén (Argentina) 0:10
39 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:10
40 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:10
41 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:10
42 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:10
43 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:10
44 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Medellin) 0:10
45 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:10
46 🇨🇺 NODARSE Felix (Cuba) 0:10
47 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 0:10
48 🇦🇷 BAZAN Oscar Nehuen (Start Team Gusto) 0:10
49 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:10
50 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
51 🇨🇦 QUISPE Alain (Peru) 0:10
52 🇦🇷 ROJAS Ruben (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:10
53 🇨🇺 ARIAS Juan Carlos (Cuba) 0:10
54 🇵🇹 MENDES José (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:10
55 🇨🇱 ESPINOZA Ignacio Alejandro (Start Team Gusto) 0:10
56 🇦🇷 FRAYSSE Augustin (Argentina) 0:10
57 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:10
58 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:10
59 🇲🇽 SANTOS Efrén (Mexico) 0:10
60 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:10
61 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 0:10
62 🇺🇾 MALDONADO Anderson Samuel (Uruguay) 0:10
63 🇮🇹 CONCA Filippo (Biesse Carrera) 0:10
64 🇦🇷 REYES José Martin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:10
65 🇦🇷 MOYANO Enzo Josue (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:10
66 🇨🇴 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:10
67 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 0:10
68 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 0:10
69 🇦🇷 MESSINEO Leandro Carlos (Asociacion Civil Mardan) 0:10
70 🇲🇽 CORELLA Rene (Start Team Gusto) 0:10
71 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:10
72 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 0:10
73 🇨🇦 GÁRATE César Enrique (Peru) 0:10
74 🇮🇹 BRAMATI Tommaso (Biesse Carrera) 0:10
75 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:10
76 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:10
77 🇮🇹 COLOMBO Raul (Biesse Carrera) 0:10
78 🇨🇦 TAPIA Renato (Peru) 0:10
79 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 0:10
80 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:10
81 🇦🇷 RODRIGUEZ Leonardo (Asociacion Civil Mardan) 0:10
82 🇮🇹 TOFFALI Nicola (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 0:10
83 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:10
84 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:10
85 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 0:10
86 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 0:10
87 🇦🇷 RIOS Jairo Jesus (Argentina) 0:10
88 🇦🇷 CATTAPÁN Facundo Matias (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:10
89 🇦🇷 DIAZ Dario (Asociacion Civil Mardan) 0:10
90 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:10
91 🇨🇦 GONZALEZ Andre Alexander (Peru) 0:10
92 🇦🇷 DIAZ Daniel (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:10
93 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:10
94 🇺🇾 MÉNDEZ Robert (Uruguay) 0:10
95 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 0:10
96 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera) 0:10
97 🇦🇷 MONTES Francisco (Asociacion Civil Mardan) 0:10
98 🇦🇷 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
99 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 0:10
100 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Neri Sottoli – Selle Italia – KTM) 0:10
101 🇨🇱 PAREDES Ricardo Hernan (Chile) 0:10
102 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:10
103 🇺🇾 FAGUNDEZ Antonio (Uruguay) 0:10
104 🇦🇷 CIANCI Sebastian (Argentina) 0:10
105 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:10
106 🇺🇾 RODRIGUEZ Diego (Uruguay) 0:10
107 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 0:10
108 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:10
109 🇦🇷 MONTIVERO Luciano (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
110 🇨🇴 PAREDES César Nicolás (Medellin) 0:10
111 🇨🇴 MONTOYA Cristhian (Medellin) 0:10
112 🇲🇽 CORTE Eduardo (Mexico) 0:10
113 🇦🇷 GRACIANI Mauricio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:10
114 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 0:10
115 🇧🇷 NAZARET Magno (Brazil) 0:10
116 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 0:10
117 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
118 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:10
119 🇦🇷 LUCERO Iginio Daniel (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:10
120 🇦🇷 VILLANUEVA Ignacio (Start Team Gusto) 0:10
121 🇨🇱 MANSILLA Cristopher (Chile) 0:10
122 🇨🇦 NAVARRO Royner (Peru) 0:10
123 🇦🇷 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:10
124 🇨🇴 DUARTE Fabio (Medellin) 0:10
125 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Nippo Vini Fantini Faizanè) 0:10
126 🇧🇷 MOROSINI Luiz Guilherme (Brazil) 0:10
127 🇨🇺 PORTUONDO Pedro (Cuba) 0:10
128 🇧🇷 GOHR Andre Eduardo (Brazil) 0:10
129 🇺🇾 DE LIMA Nahuel Soares (Uruguay) 0:10
130 🇺🇾 JAMEN Diego (Uruguay) 0:10
131 🇧🇴 LEON Bernardo (Start Team Gusto) 0:10
132 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 0:10
133 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 0:10
134 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 0:10
135 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 0:10
136 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 0:10
137 🇳🇿 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 0:10
138 🇨🇱 CABRERA Antonio Roberto (Chile) 0:10
139 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 0:10
140 🇨🇺 PARRA Alejandro (Cuba) 0:10
141 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Start Team Gusto) 0:10
142 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 0:10
143 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 0:10
144 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Mexico) 0:10
145 🇦🇷 GORDILLO Pedro (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 0:10
146 🇲🇽 ÁLVAREZ Miguel Luis (Mexico) 0:10
147 🇦🇷 LUCERO Héctor (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 0:10
148 🇦🇷 BRUNETTA Guillermo (Asociacion Civil Mardan) 0:10
149 🇨🇱 FERREYRA Diego (Chile) 0:10
150 🇨🇱 PENALOSA Felipe (Chile) 0:10
151 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 0:10
152 🇮🇹 PEDRETTI Giovanni (Biesse Carrera) 0:10
153 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:10
154 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
155 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:10
156 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 0:10
157 🇮🇹 FURLAN Matteo (Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze) 0:31
158 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:31
159 🇦🇷 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson Somos Todos) 1:34
160 🇧🇷 FERREIRA Alessandro (Brazil) 4:32
161 🇦🇷 MARTINEZ Jose Luciano (Argentina) 4:47
162 🇮🇹 NOCENTINI Rinaldo (Sporting Clube de Portugal/Tavira) 7:05
163 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera) 23:22
164 🇨🇺 PEREZ Emilio (Cuba) 24:10
165 🇨🇺 MARCOS Leandro (Cuba) 24:10
166 🇧🇷 FELIPE HIPOLITO Wolfgang (Brazil) 30:14
167 🇨🇱 BRAVO Edison (Chile) 30:14