Vuelta a España 2018

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la última etapa de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades Alcorcón y Madrid, con un recorrido de 112.3 kilómetros.

El ciclista británico Simon Yates (Mitchelton-Scott) se adjudica la victoria final de la Vuelta a España 2018 al quedar en lo más alto de la Clasificación General. El joven español Enric Mas (Quick-Step Floors) ocupo la segunda posición y el colombiano Miguel Ángel López (Astana) consiguió el tercer escalón del pódium final.

El ganador de la última etapa fue el italiano Elia Viviani (Quick-Step Floors) con un tiempo de 2 horas, 21 minutos y 28 segundos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Giacomo Nizzolo (Trek-Segafredo) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente en la etapa.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 2:21:28
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) M.T
4 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
5 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
6 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) M.T
7 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
8 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
9 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) M.T
10 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
11 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) M.T
12 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
13 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) M.T
14 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
15 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
16 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) M.T
17 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) M.T
18 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) M.T
19 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) M.T
20 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) M.T
21 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) M.T
22 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) M.T
23 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) M.T
24 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
25 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
26 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
27 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) M.T
28 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
29 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
30 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
31 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) M.T
32 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
33 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) M.T
34 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) M.T
35 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
36 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) M.T
37 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
38 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
39 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
40 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) M.T
41 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
42 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
43 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) M.T
44 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
45 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) M.T
46 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
47 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
48 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) M.T
49 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) M.T
50 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) M.T
51 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
52 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
53 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) M.T
54 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) M.T
55 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) M.T
56 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) M.T
57 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) M.T
58 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
59 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
60 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
62 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) M.T
63 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) M.T
64 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
65 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
66 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) M.T
67 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
68 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
69 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) M.T
70 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
71 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) M.T
72 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
73 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
74 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) M.T
75 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
76 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
77 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) M.T
78 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) M.T
79 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) M.T
80 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
81 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) M.T
82 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
83 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
84 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) M.T
85 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
86 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) M.T
87 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
88 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
89 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
90 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
91 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) M.T
92 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
93 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
94 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) M.T
95 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) M.T
96 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:19
97 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 0:19
98 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:19
99 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 0:19
100 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:19
101 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:19
102 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:19
103 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:19
104 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:19
105 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:24
106 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 0:28
107 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:28
108 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:28
109 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 0:28
110 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:28
111 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:30
112 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 0:30
113 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:30
114 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 0:36
115 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 0:37
116 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:37
117 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:37
118 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 0:40
119 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 0:40
120 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 0:40
121 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 0:40
122 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:40
123 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 0:40
124 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:40
125 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:40
126 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 0:40
127 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 0:40
128 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:40
129 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:40
130 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:40
131 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:40
132 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 0:40
133 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:40
134 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:40
135 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 0:40
136 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 0:40
137 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:49
138 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 0:54
139 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 0:54
140 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 0:54
141 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 0:58
142 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 0:58
143 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 1:04
144 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:04
145 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 1:04
146 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 1:06
147 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 1:06
148 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:10
149 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:12
150 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:12
151 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:12
152 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1:30
153 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:32
154 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 2:06
155 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:00
156 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 2:24
157 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 4:08
158 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 4:10

Clasificación General Final

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 82:05:58
2 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:46
3 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:04
4 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 2:54
5 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4:28
6 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 5:57
7 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 6:07
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 6:51
9 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 11:09
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 11:11
11 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 12:10
12 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 14:06
13 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 17:57
14 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 25:40
15 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 28:02
16 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 30:00
17 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 35:46
18 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 39:53
19 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 45:32
20 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 51:36
21 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 57:15
22 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 57:29
23 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:03:07
24 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:03:40
25 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:06:26
26 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:11:04
27 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:12:49
28 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 1:13:07
29 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 1:14:48
30 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:17:39
31 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 1:19:54
32 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:21:38
33 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 1:22:46
34 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:23:13
35 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:24:17
36 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:28:52
37 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:30:43
38 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 1:32:59
39 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 1:34:57
40 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:36:40
41 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 1:42:58
42 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:43:23
43 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 1:43:49
44 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 1:52:53
45 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:54:33
46 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 1:55:01
47 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 1:56:06
48 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:57:26
49 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:57:41
50 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:58:18
51 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 1:58:53
52 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:01:13
53 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 2:01:36
54 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:01:43
55 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 2:04:03
56 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 2:04:34
57 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:05:41
58 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:06:00
59 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:08:54
60 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:09:59
61 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 2:11:02
62 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 2:13:56
63 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:14:33
64 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 2:18:54
65 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 2:20:11
66 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 2:21:43
67 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:22:10
68 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 2:24:10
69 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 2:25:25
70 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:29:16
71 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:30:07
72 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:30:11
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:30:18
74 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:35:49
75 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 2:39:38
76 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:40:14
77 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 2:43:29
78 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 2:45:48
79 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 2:48:38
80 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:49:31
81 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 2:51:48
82 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:55:03
83 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 2:57:10
84 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 2:57:17
85 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 2:57:30
86 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:58:27
87 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:59:30
88 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 3:00:05
89 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 3:03:35
90 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 3:04:42
91 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3:05:02
92 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 3:10:45
93 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:10:46
94 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 3:14:01
95 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 3:14:12
96 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:15:09
97 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:21:54
98 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 3:27:49
99 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 3:28:51
100 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 3:30:00
101 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 3:35:55
102 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:43:36
103 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 3:45:05
104 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:46:29
105 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 3:47:21
106 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:55:56
107 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:56:34
108 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:57:33
109 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 3:58:38
110 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 4:00:26
111 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 4:02:14
112 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 4:02:45
113 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 4:06:25
114 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 4:08:34
115 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 4:11:01
116 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 4:12:25
117 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 4:12:32
118 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 4:15:40
119 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 4:16:05
120 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 4:18:48
121 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 4:22:41
122 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 4:22:54
123 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 4:26:51
124 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 4:27:54
125 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 4:28:10
126 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 4:28:13
127 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 4:29:30
128 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 4:31:50
129 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 4:34:43
130 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 4:37:11
131 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 4:38:36
132 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 4:38:47
133 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 4:45:32
134 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 4:48:07
135 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 4:49:50
136 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 4:52:40
137 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 4:53:07
138 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 4:53:48
139 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 4:53:56
140 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 4:54:29
141 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 4:55:25
142 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 4:56:19
143 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 4:56:42
144 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 5:00:35
145 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 5:01:37
146 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 5:01:45
147 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 5:02:02
148 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 5:07:42
149 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 5:09:59
150 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:10:42
151 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 5:13:26
152 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 5:13:46
153 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 5:19:07
154 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 5:20:28
155 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 5:24:24
156 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 5:25:57
157 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 5:42:01
158 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 5:53:31