Enric Mas (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 20 de la Vuelta a España 2018 disputada entre Escaldes-Engordany y La Collada de la Gallina, con un recorrido de 97.3 kilómetros.

El ciclista español Enric Mas (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa un tiempo de 2 horas, 59 minutos y 30 segundos, superando al colombiano Miguel Ángel López (Astana) y al británico Simon Yates (Mitchelton-Scott) los cuales ocupó el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido en la segunda posición por Enric Mas (Quick-Step Floors) y Miguel Ángel López (Astana) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 2:59:30
2 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:23
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:54
5 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:57
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:11
7 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:15
8 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:17
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:09
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:09
11 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:44
12 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4:25
13 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:47
14 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 4:58
15 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 4:58
16 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 5:08
17 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5:31
18 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:31
19 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 5:31
20 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 5:45
21 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 5:55
22 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 6:07
23 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 6:07
24 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 6:07
25 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 7:09
26 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 7:44
27 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 8:32
28 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 9:23
29 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 9:23
30 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 9:23
31 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 10:13
32 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 10:42
33 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 11:28
34 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 11:38
35 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 11:38
36 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 11:38
37 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:42
38 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 12:00
39 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 12:09
40 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 12:10
41 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 12:10
42 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 12:28
43 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 12:48
44 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 12:48
45 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 12:48
46 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 12:52
47 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 12:59
48 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 13:08
49 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 13:08
50 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 13:14
51 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 13:21
52 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 13:21
53 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 13:23
54 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 13:23
55 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 13:42
56 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 14:32
57 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 14:51
58 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 15:19
59 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 15:25
60 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 15:41
61 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 15:58
62 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 19:55
63 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 19:55
64 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 19:57
65 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 19:57
66 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 19:57
67 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 21:18
68 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 21:18
69 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 21:18
70 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 21:18
71 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 21:18
72 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 21:18
73 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 21:18
74 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 21:18
75 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 21:18
76 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 21:18
77 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 21:18
78 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 21:18
79 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 21:18
80 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 21:18
81 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 21:18
82 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 21:18
83 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 21:18
84 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 21:18
85 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 21:18
86 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 21:18
87 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 21:18
88 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 21:18
89 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 21:18
90 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 21:18
91 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 21:18
92 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 21:18
93 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 21:18
94 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 21:18
95 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 21:18
96 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 21:51
97 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 21:59
98 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 22:01
99 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 22:20
100 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 22:39
101 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 22:43
102 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 22:56
103 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 23:13
104 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 24:29
105 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 24:29
106 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 24:29
107 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 24:29
108 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 24:37
109 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 25:02
110 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 25:05
111 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 25:14
112 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 25:18
113 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 25:22
114 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 25:46
115 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 26:34
116 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 27:12
117 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 28:24
118 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 28:40
119 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 28:40
120 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 29:31
121 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 29:42
122 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 29:45
123 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 29:52
124 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 30:40
125 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 31:59
126 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 31:59
127 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 32:21
128 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 32:21
129 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 32:21
130 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 32:21
131 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 32:21
132 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 32:21
133 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 32:21
134 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 32:21
135 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 32:21
136 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 32:21
137 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 32:21
138 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 32:21
139 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 32:21
140 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 32:21
141 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 32:21
142 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 32:21
143 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 32:21
144 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 32:21
145 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 32:21
146 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 32:21
147 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 32:21
148 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 32:21
149 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 32:29
150 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 32:32
151 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 32:32
152 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 32:36
153 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 32:38
154 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 32:50
155 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 32:50
156 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 32:50
157 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 32:50
158 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 32:55

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 79:44:30
2 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:46
3 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:04
4 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 2:54
5 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4:28
6 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 5:57
7 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 6:07
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 6:51
9 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 11:09
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 11:11
11 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 12:10
12 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 14:06
13 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 17:57
14 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 25:40
15 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 27:38
16 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 30:00
17 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 35:46
18 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 39:53
19 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 45:32
20 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 51:17
21 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 56:49
22 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 57:15
23 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:03:07
24 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:03:40
25 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:06:26
26 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:11:04
27 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:12:49
28 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 1:13:07
29 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 1:14:48
30 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:16:27
31 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 1:19:54
32 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:21:10
33 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 1:22:06
34 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:22:33
35 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:23:05
36 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:28:52
37 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:30:43
38 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 1:32:59
39 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 1:34:57
40 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:36:40
41 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 1:42:55
42 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 1:42:58
43 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:43:23
44 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 1:52:13
45 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:53:29
46 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 1:55:01
47 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 1:56:06
48 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:56:46
49 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:57:22
50 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:57:38
51 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 1:58:53
52 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 2:01:13
53 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 2:01:36
54 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:01:43
55 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 2:03:54
56 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 2:04:03
57 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:04:28
58 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:05:23
59 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:08:35
60 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:09:59
61 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 2:10:13
62 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 2:13:56
63 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:14:33
64 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 2:18:54
65 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 2:19:41
66 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 2:21:15
67 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:21:30
68 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 2:24:10
69 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 2:25:25
70 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:29:16
71 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:29:30
72 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:30:11
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:30:18
74 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:35:09
75 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:39:34
76 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 2:39:38
77 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 2:43:31
78 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 2:45:48
79 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 2:48:01
80 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:49:12
81 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 2:51:48
82 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:55:03
83 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 2:56:23
84 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 2:57:10
85 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 2:57:30
86 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:57:47
87 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 2:58:59
88 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:59:30
89 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 3:03:35
90 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 3:04:23
91 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3:05:02
92 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 3:10:45
93 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:10:46
94 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 3:13:33
95 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 3:13:42
96 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:15:09
97 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:21:35
98 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 3:27:49
99 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 3:28:51
100 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 3:30:00
101 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 3:35:15
102 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:43:36
103 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 3:43:59
104 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:46:32
105 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 3:47:21
106 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:55:56
107 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:56:34
108 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:56:53
109 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 3:58:01
110 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 3:59:46
111 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 4:02:14
112 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 4:02:45
113 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 4:05:55
114 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 4:08:34
115 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 4:11:01
116 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 4:11:45
117 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 4:12:04
118 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 4:15:40
119 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 4:16:11
120 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 4:18:48
121 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 4:20:35
122 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 4:21:56
123 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 4:26:51
124 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 4:27:14
125 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 4:27:33
126 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 4:28:00
127 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 4:28:10
128 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 4:30:52
129 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 4:34:03
130 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 4:37:11
131 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 4:38:36
132 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 4:38:47
133 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 4:45:32
134 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 4:47:31
135 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 4:49:31
136 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 4:51:28
137 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 4:52:52
138 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 4:52:54
139 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 4:53:07
140 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 4:54:33
141 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 4:55:25
142 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 4:56:02
143 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 4:56:19
144 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 4:56:27
145 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 5:01:45
146 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 5:01:47
147 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 5:02:02
148 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 5:07:14
149 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 5:08:49
150 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 5:09:16
151 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:10:42
152 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 5:13:46
153 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 5:18:48
154 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 5:20:28
155 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 5:24:24
156 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 5:25:57
157 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 5:40:57
158 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 5:51:07