Thibaut Pinot (Groupama-FDJ)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 19 de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Lleida y Andorra, Naturlandia, con un recorrido de 154.4 kilómetros.

El francés Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 42 minutos y 5 segundos, superando a Simon Yates (Mitchelton-Scott) y Steven Kruijswijk (Lotto NL-Jumbo) quienes ocuparon e segundo y tercer puesto de la jornada.

La clasificación General de la Vuelta a España 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido por el español Alejandro Valverde (Movistar Team) en la segunda posición y el holandés Steven Kruijswijk (Lotto NL-Jumbo) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:42:05
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:05
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:13
4 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:52
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:52
6 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:52
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:03
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:12
9 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:15
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:49
11 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:20
12 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:20
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 2:20
14 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 2:20
15 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:20
16 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 2:20
17 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 2:20
18 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 2:24
19 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:33
20 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 3:04
21 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 3:21
22 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:02
23 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 5:20
24 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 5:36
25 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 5:36
26 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 5:49
27 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 5:58
28 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 6:09
29 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 8:34
30 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 9:52
31 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 9:52
32 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 9:52
33 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 10:27
34 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 10:27
35 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 11:44
36 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 11:44
37 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 11:44
38 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 11:44
39 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 11:44
40 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 11:44
41 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 11:44
42 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 12:59
43 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 12:59
44 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 12:59
45 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 12:59
46 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 12:59
47 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 13:06
48 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 14:02
49 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 15:44
50 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 15:44
51 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 15:44
52 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 15:44
53 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 15:44
54 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 15:44
55 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 15:44
56 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 15:44
57 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 15:44
58 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 15:44
59 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 15:44
60 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 15:44
61 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 15:44
62 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 15:44
63 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 15:44
64 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 15:44
65 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 15:44
66 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 15:44
67 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 15:44
68 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 15:44
69 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 15:44
70 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 15:44
71 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 15:44
72 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 15:44
73 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 16:11
74 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 16:48
75 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 16:48
76 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 17:51
77 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 18:01
78 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 18:01
79 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 18:01
80 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 18:01
81 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 18:01
82 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 18:01
83 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 18:01
84 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 18:01
85 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 18:01
86 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 18:01
87 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 18:01
88 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 18:01
89 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 18:01
90 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 18:01
91 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 18:32
92 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 20:14
93 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 20:14
94 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 20:14
95 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 20:14
96 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 20:14
97 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 20:14
98 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 20:14
99 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 20:14
100 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 20:14
101 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 20:14
102 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 20:14
103 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 20:14
104 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 20:14
105 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 20:14
106 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 20:14
107 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 20:14
108 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 20:14
109 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 20:14
110 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 20:14
111 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 20:14
112 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 20:14
113 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 20:14
114 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 20:23
115 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 20:23
116 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 20:32
117 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 20:40
118 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 20:48
119 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 21:16
120 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 21:16
121 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 21:16
122 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 21:23
123 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 25:17
124 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 25:17
125 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 25:17
126 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 25:37
127 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 25:37
128 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 25:59
129 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 25:59
130 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 25:59
131 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 25:59
132 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 25:59
133 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 25:59
134 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 25:59
135 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 25:59
136 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 25:59
137 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 25:59
138 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 25:59
139 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 25:59
140 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 25:59
141 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 25:59
142 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 25:59
143 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 25:59
144 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 25:59
145 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 25:59
146 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 25:59
147 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 25:59
148 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 25:59
149 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 25:59
150 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 25:59
151 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 25:59
152 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 25:59
153 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 25:59
154 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 25:59
155 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 25:59
156 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 25:59
157 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 25:59
158 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 25:59
DNF 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors)
DNS 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 76:44:41
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:38
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:58
4 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 2:15
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:29
6 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 4:01
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 5:22
8 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 5:29
9 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 6:30
10 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 7:21
11 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 8:54
12 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 10:19
13 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 12:48
14 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 16:56
15 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 19:52
16 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 24:33
17 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 25:40
18 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 30:10
19 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 31:05
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 35:25
21 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 43:04
22 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 48:01
23 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 50:25
24 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 51:37
25 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 53:29
26 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 55:07
27 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 59:45
28 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 1:00:28
29 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 1:01:07
30 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 1:01:44
31 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 1:08:03
32 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:08:43
33 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:13:04
34 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 1:14:53
35 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:15:22
36 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:17:01
37 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 1:17:07
38 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 1:20:30
39 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:21:39
40 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 1:21:56
41 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 1:22:59
42 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 1:24:04
43 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 1:25:53
44 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:27:36
45 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:31:42
46 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:35:47
47 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:41:05
48 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:43:29
49 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:43:35
50 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:44:53
51 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:47:15
52 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 1:47:34
53 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 1:47:44
54 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:48:54
55 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:49:00
56 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:49:14
57 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:49:46
58 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:49:54
59 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 1:51:14
60 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:52:57
61 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:53:35
62 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:54:57
63 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:58:06
64 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 1:58:42
65 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:59:18
66 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 2:00:00
67 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:04:33
68 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 2:05:47
69 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:06:09
70 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:07:54
71 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 2:08:35
72 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:09:19
73 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:14:10
74 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:14:58
75 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 2:18:39
76 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 2:21:38
77 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 2:22:32
78 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:22:46
79 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 2:25:28
80 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 2:27:02
81 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 2:30:49
82 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:34:04
83 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:34:59
84 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 2:35:24
85 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:37:50
86 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 2:38:00
87 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:40:25
88 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 2:42:36
89 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 2:43:24
90 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:44:03
91 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 2:44:37
92 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:46:24
93 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 2:52:34
94 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 2:54:10
95 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:57:43
96 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:57:58
97 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 3:00:40
98 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 3:00:56
99 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 3:04:41
100 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:08:40
101 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 3:12:21
102 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:24:50
103 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 3:26:22
104 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:30:13
105 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 3:31:50
106 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:32:43
107 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 3:32:58
108 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 3:33:02
109 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 3:33:53
110 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:36:32
111 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:36:56
112 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 3:38:47
113 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 3:40:44
114 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:43:27
115 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 3:43:38
116 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 3:46:46
117 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 3:49:29
118 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 3:49:54
119 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 3:50:46
120 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 3:55:12
121 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 3:56:30
122 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:56:58
123 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:58:11
124 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:58:30
125 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 3:58:50
126 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 4:03:05
127 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 4:04:54
128 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 4:05:42
129 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 4:06:15
130 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 4:06:34
131 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 4:06:34
132 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 4:09:21
133 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 4:13:19
134 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 4:15:00
135 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 4:17:29
136 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 4:22:05
137 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 4:22:14
138 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 4:23:19
139 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 4:23:23
140 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 4:24:17
141 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 4:26:52
142 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 4:29:16
143 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 4:29:43
144 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 4:29:49
145 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 4:30:34
146 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 4:31:00
147 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 4:31:03
148 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 4:34:43
149 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 4:36:39
150 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 4:37:14
151 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 4:41:15
152 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:45:56
153 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 4:46:46
154 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 4:48:26
155 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 4:52:22
156 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 4:53:55
157 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 5:08:55
158 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 5:18:31