Jelle Walays (Lotto-Soudal)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 18 de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Ejea de los Caballeros y Lleida, con un recorrido de 186.1 kilómetros.

El ciclista Jelle Walays (Lotto-Soudal) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 57 minutos y 3 segundos, superando a los ciclistas Sven Erik Bystrom (UAE Team Emirates) y Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) quienes ocuparon el segundo y tercer lugar respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido del español Alejandro Valverde (Movistar Team) en la segunda posición y Enric Mas (Quick-Step Floors) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 3:57:03
2 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
3 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) M.T
5 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) M.T
6 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) M.T
7 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) M.T
8 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) M.T
9 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) M.T
10 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
11 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
12 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
13 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
14 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
15 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) M.T
16 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
17 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) M.T
18 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
19 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
20 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
21 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
22 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) M.T
23 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) M.T
24 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
25 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) M.T
26 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
27 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) M.T
28 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
29 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
30 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) M.T
31 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
32 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) M.T
33 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
34 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) M.T
35 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
36 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
37 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
38 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) M.T
39 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) M.T
40 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
41 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) M.T
42 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 0:17
43 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 0:17
44 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 0:20
45 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:21
46 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:24
47 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 0:30
48 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:30
49 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:36
50 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:36
51 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 0:36
52 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:36
53 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 0:36
54 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:36
55 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 0:36
56 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:36
57 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 0:36
58 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:36
59 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:40
60 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:40
61 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:40
62 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:40
63 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 0:40
64 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:40
65 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:40
66 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:40
67 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 0:51
68 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:55
69 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:06
70 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:09
71 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:11
72 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:13
73 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:17
74 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:17
75 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 1:17
76 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 1:17
77 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:17
78 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:28
79 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:34
80 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:57
81 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 2:10
82 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 2:18
83 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 2:21
84 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:21
85 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:24
86 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:24
87 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 2:38
88 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 2:38
89 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:46
90 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 2:48
91 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 2:48
92 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 2:48
93 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 3:06
94 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 3:06
95 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 3:06
96 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 3:06
97 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 3:06
98 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:06
99 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 3:06
100 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 3:06
101 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 3:06
102 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 3:06
103 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 3:06
104 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 3:06
105 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 3:06
106 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 3:06
107 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 3:06
108 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 3:06
109 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 3:06
110 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 3:06
111 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 3:06
112 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 3:06
113 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 3:06
114 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 3:06
115 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3:06
116 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:06
117 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:06
118 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 3:06
119 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:06
120 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 3:06
121 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:06
122 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:06
123 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 3:06
124 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 3:06
125 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 3:06
126 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 3:06
127 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 3:06
128 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 3:06
129 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:06
130 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3:06
131 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 3:06
132 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:06
133 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 3:06
134 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:06
135 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:06
136 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:06
137 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 3:06
138 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 3:06
139 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 3:06
140 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:06
141 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 3:06
142 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 4:33
143 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 4:38
144 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:38
145 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 4:38
146 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 4:38
147 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 4:38
148 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 4:38
149 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4:38
150 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 4:38
151 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 4:38
152 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 4:38
153 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 4:38
154 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 4:38
155 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 4:38
156 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 4:38
157 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 5:13
158 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 6:13
159 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 7:46
160 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 7:46
DNS 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)
DNS 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 73:02:37
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:25
3 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:22
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:36
5 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:48
6 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:11
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 4:09
8 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 4:36
9 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 5:31
10 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:05
11 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 6:33
12 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 9:15
13 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 9:55
14 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10:27
15 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 11:35
16 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 14:40
17 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 17:31
18 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 25:06
19 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 27:45
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 31:22
21 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 34:40
22 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 34:48
23 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 37:44
24 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 40:43
25 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 42:24
26 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 42:36
27 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 45:59
28 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 46:32
29 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 48:00
30 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 49:22
31 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 52:49
32 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 55:56
33 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 56:18
34 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 59:05
35 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:01:16
36 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:01:24
37 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 1:03:08
38 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:03:37
39 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:06:09
40 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 1:06:47
41 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 1:07:05
42 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:11:51
43 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:15:57
44 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 1:18:09
45 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 1:18:14
46 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 1:19:43
47 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:19:48
48 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:20:02
49 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:25:27
50 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:27:00
51 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 1:27:19
52 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 1:29:42
53 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:31:52
54 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:31:53
55 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:32:25
56 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:33:09
57 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:33:15
58 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:36:46
59 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:36:55
60 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:37:12
61 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:39:32
62 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:40:04
63 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:40:30
64 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 1:40:46
65 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:41:58
66 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 1:42:57
67 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:43:33
68 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:45:54
69 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:48:48
70 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:50:02
71 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 1:52:50
72 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:53:34
73 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:54:43
74 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 1:58:24
75 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:05:33
76 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 2:05:53
77 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:07:01
78 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 2:09:32
79 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:10:48
80 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 2:11:17
81 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 2:12:47
82 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 2:17:22
83 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:18:03
84 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:18:19
85 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:19:48
86 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 2:19:51
87 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:20:10
88 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:23:14
89 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 2:26:15
90 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 2:27:39
91 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:28:22
92 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 2:29:36
93 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:31:43
94 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 2:33:55
95 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 2:34:09
96 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:37:46
97 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 2:39:27
98 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:42:54
99 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 2:43:17
100 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 2:50:47
101 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:52:06
102 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 2:55:40
103 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:04:01
104 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 3:06:07
105 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:06:43
106 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:11:25
107 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 3:12:43
108 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 3:13:29
109 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:14:28
110 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 3:15:00
111 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:16:17
112 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:16:41
113 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 3:18:20
114 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 3:20:29
115 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 3:20:46
116 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 3:21:57
117 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:22:10
118 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 3:23:02
119 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 3:29:12
120 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 3:29:39
121 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 3:30:30
122 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 3:30:31
123 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:30:58
124 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 3:31:27
125 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:32:30
126 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 3:32:50
127 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:39:40
128 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 3:39:42
129 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 3:40:15
130 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 3:41:48
131 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 3:43:21
132 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:44:39
133 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 3:46:19
134 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 3:46:19
135 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 3:47:19
136 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 3:49:00
137 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 3:51:29
138 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 3:56:14
139 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:56:27
140 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 3:57:24
141 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 3:58:17
142 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 4:02:55
143 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 4:03:49
144 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 4:03:58
145 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 4:04:34
146 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 4:05:03
147 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 4:06:37
148 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 4:08:43
149 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 4:09:10
150 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 4:10:19
151 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 4:10:39
152 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 4:11:14
153 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 4:15:15
154 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:19:56
155 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 4:21:08
156 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 4:22:26
157 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 4:26:22
158 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 4:27:55
159 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 4:43:37
160 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 4:52:31