Michael Woods (EF Education First-Drapac)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 17 de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Getxo y el Balcón de Bizkaia, con un recorrido de 157 kilómetros.

El canadiense Michael Woods (EF Education First-Drapac) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 9 minutos y 48 segundos, superando a Dylan Teuns (BMC Racing) y David de la Cruz (Team Sky).

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido de Alejandro Valverde (Movistar Team) en la segunda posición y Enric Mas (Quick-Step Floors) ocupa la tercera plaza.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 4:09:48
2 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:05
3 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:10
4 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:13
5 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 0:38
6 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:44
7 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:48
8 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:51
9 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:55
10 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:48
11 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:48
12 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 1:51
13 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:57
14 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 2:40
15 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:40
16 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 2:44
17 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:48
18 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:50
19 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:52
20 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:53
21 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 3:08
22 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 3:44
23 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:44
24 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 3:53
25 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 4:09
26 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:10
27 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 4:20
28 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 4:33
29 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 4:55
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 5:17
31 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 5:22
32 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 5:26
33 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 5:26
34 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 5:26
35 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:30
36 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 5:41
37 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 5:48
38 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 6:06
39 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 6:17
40 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 6:19
41 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 6:30
42 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 6:40
43 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 7:20
44 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 7:34
45 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 7:37
46 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 7:45
47 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 8:26
48 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 8:28
49 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 8:45
50 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 9:04
51 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 9:04
52 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 9:04
53 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 9:39
54 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 9:39
55 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 10:48
56 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 10:48
57 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 10:50
58 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 10:50
59 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 10:50
60 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 10:55
61 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 11:20
62 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 11:24
63 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 11:30
64 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 11:30
65 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 11:30
66 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 11:56
67 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 11:57
68 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 12:10
69 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 12:31
70 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 13:19
71 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 13:26
72 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 13:26
73 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 13:29
74 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 13:36
75 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 13:36
76 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 13:36
77 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 13:36
78 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 13:36
79 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 13:36
80 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 14:00
81 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 14:03
82 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 14:12
83 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 14:14
84 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 14:14
85 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 14:14
86 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 14:33
87 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 16:59
88 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 17:17
89 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 17:17
90 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 17:17
91 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 18:18
92 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 18:30
93 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 18:30
94 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 18:37
95 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 18:46
96 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 19:48
97 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 19:48
98 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 19:48
99 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 19:48
100 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 19:48
101 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 19:48
102 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 19:48
103 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 19:48
104 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 20:13
105 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 20:27
106 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 20:27
107 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 20:59
108 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 21:14
109 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 21:19
110 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 21:35
111 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 22:12
112 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 22:17
113 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 22:34
114 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 22:36
115 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 22:36
116 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 22:41
117 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 22:41
118 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 22:44
119 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 22:44
120 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 22:58
121 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 22:58
122 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 23:02
123 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 23:15
124 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 23:19
125 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 23:34
126 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 23:34
127 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 23:34
128 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 24:03
129 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 24:03
130 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 24:03
131 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 24:03
132 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 24:03
133 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 24:03
134 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 24:03
135 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 24:03
136 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 24:03
137 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 24:03
138 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 24:03
139 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 24:03
140 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 24:03
141 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 24:03
142 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 24:03
143 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 24:11
144 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 24:11
145 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 24:11
146 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 24:17
147 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 24:25
148 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 24:25
149 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 24:29
150 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 24:29
151 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 24:36
152 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 24:44
153 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 24:44
154 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 24:44
155 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 24:44
156 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 24:44
157 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 24:44
158 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 24:52
159 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 25:30
160 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 25:30
161 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 25:33
162 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 26:36
DNF 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)
DNF 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH)
DNS 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 69:05:34
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:25
3 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:22
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:36
5 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:48
6 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:11
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 4:09
8 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 4:36
9 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 5:31
10 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:05
11 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 6:33
12 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 9:15
13 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 9:19
14 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10:27
15 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 11:35
16 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 14:40
17 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 17:31
18 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 22:00
19 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 25:20
20 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 26:28
21 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 26:44
22 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 31:34
23 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 31:42
24 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 37:08
25 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 37:37
26 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 39:58
27 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 42:24
28 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 44:54
29 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 45:15
30 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 45:19
31 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 46:16
32 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 49:43
33 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 52:50
34 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 53:12
35 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 56:55
36 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 58:10
37 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 58:18
38 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 1:00:02
39 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 1:02:09
40 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:02:28
41 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 1:03:59
42 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:05:29
43 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:08:45
44 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:14:23
45 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 1:15:03
46 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:15:10
47 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 1:16:37
48 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 1:18:14
49 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:19:26
50 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:22:21
51 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:23:54
52 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 1:24:13
53 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 1:26:36
54 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:28:46
55 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:28:47
56 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:30:03
57 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 1:30:06
58 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:31:30
59 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:32:45
60 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:33:58
61 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:34:06
62 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:35:26
63 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:35:42
64 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:35:52
65 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 1:37:44
66 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:38:52
67 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 1:40:46
68 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:41:21
69 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:41:58
70 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:42:53
71 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:46:51
72 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:46:56
73 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 1:49:44
74 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:50:28
75 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:52:19
76 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 1:55:18
77 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:00:48
78 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:02:47
79 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 2:05:53
80 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:06:10
81 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 2:06:26
82 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 2:08:29
83 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 2:12:11
84 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 2:12:44
85 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 2:15:13
86 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:17:46
87 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:18:03
88 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:18:19
89 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:19:48
90 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:22:38
91 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:23:44
92 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 2:23:57
93 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 2:24:33
94 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 2:28:19
95 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 2:29:31
96 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:31:19
97 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 2:32:38
98 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:34:40
99 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 2:39:27
100 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:39:48
101 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 2:43:17
102 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 2:47:41
103 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:49:47
104 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 2:55:04
105 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:00:55
106 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 3:01:29
107 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:03:37
108 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:11:22
109 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:11:25
110 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 3:11:54
111 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 3:12:22
112 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 3:13:36
113 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:16:01
114 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:16:17
115 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 3:17:19
116 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 3:17:40
117 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 3:17:50
118 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:19:04
119 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 3:19:53
120 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 3:19:56
121 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 3:26:33
122 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 3:27:25
123 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:27:52
124 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 3:28:39
125 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 3:29:16
126 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:29:24
127 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 3:30:30
128 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 3:31:33
129 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:36:34
130 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 3:36:36
131 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 3:37:09
132 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 3:39:27
133 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 3:41:41
134 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 3:43:21
135 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:44:03
136 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 3:46:19
137 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 3:46:22
138 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 3:46:59
139 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 3:50:49
140 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:55:21
141 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 3:56:14
142 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 3:56:44
143 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 3:57:41
144 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 3:59:56
145 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 4:02:33
146 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 4:02:38
147 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 4:03:31
148 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 4:03:49
149 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 4:03:58
150 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 4:05:16
151 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 4:08:08
152 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 4:08:26
153 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 4:09:10
154 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 4:09:11
155 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 4:15:15
156 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:18:45
157 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 4:20:17
158 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 4:22:26
159 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 4:25:42
160 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 4:27:55
161 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 4:43:01
162 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 4:44:45