Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 15 de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Ribera de Arriba y Lagos de Covadonga, con un recorrido de 178.2 kilómetros.

El francés Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) se llevó la victoria de etapa con un tiempo de 5 horas, 1 minutos y 49 segundos, superando a Miguel Ángel López (Astana) y Simon Yates (Mitchelton-Scott) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott)  seguido en la segunda posición por Alejandro Valverde (Movistar Team) y Nairo Quintana (Movistar Team) ocupa la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 5:01:49
2 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:28
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:30
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:32
5 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:32
6 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:34
7 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:34
8 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 1:25
9 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:33
10 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:49
11 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:38
12 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:50
13 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 3:05
14 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 4:01
15 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 4:01
16 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:01
17 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4:35
18 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 4:43
19 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 4:43
20 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 4:48
21 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 5:10
22 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 5:10
23 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 5:19
24 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 5:19
25 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 5:19
26 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 5:19
27 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 5:19
28 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 5:30
29 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:40
30 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 6:43
31 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 6:45
32 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 8:18
33 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 8:22
34 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 8:31
35 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 8:55
36 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 9:18
37 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 10:01
38 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 10:17
39 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 10:39
40 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 11:19
41 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 12:21
42 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 12:21
43 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 12:27
44 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 12:27
45 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 12:40
46 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 12:40
47 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 12:42
48 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 13:27
49 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 13:27
50 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 13:27
51 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 13:27
52 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 14:13
53 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 14:35
54 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 14:38
55 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 15:41
56 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 16:39
57 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 16:39
58 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:39
59 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 16:53
60 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 16:53
61 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 16:53
62 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 16:53
63 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 16:53
64 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 17:10
65 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 19:11
66 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 19:11
67 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 21:09
68 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 21:09
69 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 21:22
70 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 21:54
71 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 22:37
72 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 23:03
73 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 23:11
74 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 23:11
75 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 23:11
76 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 25:13
77 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 25:48
78 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 28:07
79 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 28:07
80 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 28:09
81 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 28:59
82 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 28:59
83 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 28:59
84 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 28:59
85 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 28:59
86 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 28:59
87 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 28:59
88 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 28:59
89 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 28:59
90 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 28:59
91 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 28:59
92 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 28:59
93 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 29:06
94 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 29:06
95 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 29:06
96 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 29:06
97 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 29:06
98 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 29:06
99 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 29:10
100 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 29:50
101 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 29:53
102 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 29:58
103 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 31:24
104 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 31:24
105 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 31:24
106 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 31:24
107 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 31:24
108 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 32:00
109 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 32:05
110 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 32:08
111 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 32:15
112 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 33:16
113 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 33:30
114 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 33:34
115 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 33:50
116 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 34:16
117 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 35:33
118 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 37:31
119 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 37:31
120 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 37:31
121 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 37:31
122 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 37:31
123 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 37:31
124 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 37:31
125 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 37:31
126 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 37:31
127 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 37:31
128 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 37:31
129 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 37:31
130 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 37:31
131 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 37:31
132 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 37:31
133 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 37:31
134 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 37:31
135 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 37:31
136 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 37:31
137 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 37:31
138 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 37:31
139 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 37:31
140 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 37:31
141 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 37:31
142 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 37:31
143 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 37:31
144 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 37:31
145 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 37:31
146 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 37:31
147 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 37:31
148 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 37:31
149 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 37:31
150 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 37:31
151 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 37:31
152 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 37:31
153 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 37:31
154 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 37:31
155 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 37:31
156 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 37:31
157 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 37:31
158 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 37:31
159 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 37:31
160 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 37:46
161 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 37:46
162 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 37:46
163 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 38:13
164 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 38:16
165 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 38:21
166 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 38:32
DNS 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 64:13:33
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:26
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:33
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:43
5 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:29
6 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:55
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:10
8 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 2:27
9 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 3:03
10 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 3:15
11 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:19
12 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 6:56
13 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:44
14 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 8:19
15 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 10:10
16 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 11:21
17 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 11:50
18 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 14:05
19 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 14:47
20 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 19:15
21 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 19:43
22 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 22:04
23 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 25:37
24 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 26:23
25 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 31:41
26 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 32:12
27 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 33:06
28 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 35:46
29 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 36:24
30 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 38:56
31 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 40:34
32 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 41:47
33 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 45:59
34 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 46:03
35 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 49:16
36 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 50:09
37 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 50:37
38 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 54:20
39 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 54:35
40 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 56:05
41 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 56:18
42 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 56:30
43 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 56:34
44 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 56:53
45 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 59:09
46 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:01:20
47 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 1:02:20
48 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 1:02:28
49 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:05:40
50 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 1:06:19
51 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 1:11:02
52 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:14:24
53 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:14:39
54 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 1:14:42
55 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:16:37
56 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:18:07
57 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 1:18:35
58 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 1:20:16
59 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:21:43
60 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:22:50
61 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:23:03
62 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:23:05
63 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:27:27
64 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 1:28:44
65 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:29:06
66 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:30:46
67 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 1:31:03
68 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:31:04
69 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:31:25
70 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:32:03
71 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:32:59
72 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:33:51
73 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:37:18
74 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:38:21
75 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:41:54
76 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 1:43:58
77 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 1:45:20
78 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 1:46:12
79 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:46:14
80 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:50:29
81 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 1:52:19
82 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 1:52:53
83 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:54:33
84 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 1:55:55
85 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:56:21
86 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:01:56
87 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 2:02:06
88 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 2:04:28
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 2:08:02
90 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:09:47
91 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 2:12:54
92 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 2:13:25
93 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 2:16:59
94 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:17:03
95 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 2:18:46
96 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:18:57
97 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 2:20:19
98 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 2:21:28
99 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 2:22:39
100 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:23:26
101 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 2:25:00
102 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 2:25:34
103 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 2:26:15
104 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 2:33:59
105 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 2:36:09
106 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 2:40:08
107 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 2:43:52
108 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 2:48:15
109 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:48:45
110 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 2:48:58
111 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 2:50:59
112 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:51:23
113 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 2:53:22
114 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:53:34
115 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:55:48
116 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 2:55:49
117 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 2:56:20
118 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 2:56:33
119 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:57:25
120 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:57:27
121 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 2:57:43
122 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 2:58:42
123 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 2:59:57
124 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 3:01:02
125 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 3:03:32
126 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 3:04:22
127 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:06:51
128 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 3:07:24
129 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 3:08:26
130 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:08:31
131 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 3:09:00
132 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:14:16
133 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 3:15:25
134 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 3:15:30
135 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 3:16:06
136 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 3:16:21
137 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 3:20:17
138 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 3:20:23
139 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:22:24
140 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 3:22:37
141 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 3:25:03
142 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 3:25:30
143 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 3:26:09
144 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 3:28:04
145 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 3:29:19
146 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 3:29:57
147 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 3:31:50
148 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 3:34:02
149 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 3:35:27
150 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 3:37:02
151 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 3:37:17
152 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 3:38:32
153 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 3:39:57
154 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 3:42:01
155 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 3:43:15
156 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 3:43:26
157 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:45:25
158 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:49:25
159 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 3:50:24
160 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:52:31
161 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 3:53:20
162 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 3:57:15
163 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 3:57:54
164 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 4:02:46
165 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 4:17:38
166 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 4:20:06