Simon Yates (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 14 de la Vuelta a España 2018 disputada entre Cistierna y Les Praeres. Nava, con un recorrido de 171 kilómetros.

El ciclista británico Simon Yates (Mitchelton-Scott) fue el ganador de la Etapa con un tiempo de 4 horas, 19 minutos y 27 segundos, superando a Miguel Ángel López (Astana) y Alejandro Valverde (Movistar Team) quienes finalizaron en la segunda y tercera posición.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido de Alejandro Valverde (Movistar Team) en la segunda posición y Nairo Quintana (Movistar Team) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 4:19:27
2 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:02
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:02
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:05
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:07
6 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:11
7 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:19
8 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:27
9 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:37
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:39
11 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:47
12 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:53
13 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:56
14 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:56
15 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:02
16 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:38
17 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:27
18 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 2:40
19 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 2:40
20 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3:15
21 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:33
22 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4:35
23 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 4:51
24 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 4:51
25 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 4:55
26 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 5:00
27 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 5:10
28 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 5:24
29 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 5:26
30 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 6:00
31 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 6:11
32 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 6:18
33 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 6:18
34 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 7:06
35 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 7:35
36 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 7:36
37 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 7:42
38 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 7:48
39 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 8:11
40 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 8:12
41 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 8:30
42 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 8:43
43 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 8:43
44 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 8:58
45 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 9:16
46 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 9:16
47 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 9:16
48 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 9:35
49 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 10:25
50 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 10:25
51 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 10:44
52 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 10:48
53 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 11:37
54 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 11:37
55 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 12:18
56 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 12:18
57 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 14:11
58 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 14:15
59 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 15:14
60 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 15:36
61 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 16:03
62 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 16:03
63 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 16:03
64 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 16:03
65 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 19:41
66 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 19:41
67 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 19:41
68 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 20:57
69 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 21:01
70 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 21:03
71 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 21:06
72 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 21:08
73 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 21:08
74 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 21:08
75 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 21:13
76 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 21:13
77 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 21:13
78 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 21:13
79 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 21:13
80 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 21:13
81 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 21:23
82 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 21:23
83 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 21:23
84 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 21:23
85 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 21:27
86 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 21:27
87 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 21:27
88 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 21:34
89 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 21:59
90 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 22:11
91 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 22:11
92 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 22:11
93 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 22:19
94 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 22:25
95 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 22:34
96 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 22:34
97 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 22:34
98 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 22:34
99 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 22:34
100 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 22:37
101 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 22:37
102 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 22:37
103 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 22:46
104 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 22:58
105 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 23:48
106 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 23:49
107 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 23:49
108 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 23:49
109 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 23:49
110 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 23:49
111 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 23:49
112 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 23:55
113 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 24:26
114 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 24:42
115 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 24:54
116 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 25:04
117 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 25:32
118 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 27:41
119 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 27:58
120 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 27:58
121 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 27:58
122 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 28:14
123 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 28:25
124 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 28:25
125 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 28:25
126 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 28:25
127 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 28:25
128 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 28:25
129 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 28:25
130 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 28:39
131 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 28:39
132 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 28:50
133 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 28:52
134 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 29:25
135 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 29:31
136 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 29:33
137 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 29:44
138 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 29:49
139 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 29:51
140 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 29:51
141 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 29:51
142 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 29:51
143 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 29:51
144 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 29:51
145 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 30:09
146 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 30:16
147 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 30:16
148 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 30:35
149 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 30:50
150 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 30:58
151 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 30:58
152 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 30:58
153 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 30:58
154 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 31:05
155 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 31:08
156 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 31:14
157 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 31:50
158 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 31:52
159 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 31:52
160 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 31:52
161 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 31:52
162 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 31:52
163 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 31:56
164 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 32:23
165 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 32:28
166 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 32:30
167 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 32:30
DNF 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky)
DNS 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 59:11:18
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:20
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:25
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:47
5 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 1:23
6 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 1:28
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:40
8 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:47
9 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:55
10 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:08
11 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:46
12 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:21
13 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:26
14 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 5:32
15 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 6:35
16 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 6:57
17 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 7:44
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:46
19 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 9:12
20 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 9:27
21 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 10:03
22 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 10:30
23 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 12:58
24 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 13:29
25 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 13:42
26 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 17:39
27 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 18:41
28 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 20:31
29 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 21:39
30 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 22:04
31 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 22:28
32 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 22:40
33 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 23:50
34 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 25:23
35 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 27:17
36 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 27:45
37 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 31:00
38 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 32:58
39 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 33:57
40 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 36:15
41 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 37:58
42 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 38:38
43 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 43:51
44 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 44:20
45 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 44:22
46 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 44:45
47 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 46:05
48 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 47:09
49 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 49:13
50 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 52:00
51 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 53:41
52 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 55:00
53 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 56:58
54 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 57:16
55 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 58:26
56 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 58:58
57 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 1:00:11
58 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 1:02:26
59 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 1:02:30
60 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:04:57
61 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:06:21
62 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 1:07:45
63 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:08:45
64 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:10:02
65 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:10:07
66 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:10:42
67 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 1:10:43
68 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:10:49
69 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 1:15:32
70 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:15:36
71 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:17:24
72 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:17:28
73 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 1:17:37
74 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 1:17:39
75 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:18:12
76 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:19:09
77 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:23:05
78 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:23:09
79 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:24:03
80 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 1:24:20
81 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 1:26:23
82 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:27:48
83 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 1:30:13
84 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:30:20
85 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:32:39
86 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:32:42
87 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 1:33:33
88 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:36:17
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:39:22
90 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:41:41
91 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 1:42:13
92 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 1:42:28
93 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:44:52
94 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:50:22
95 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 1:52:44
96 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:55:37
97 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:56:27
98 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 1:56:41
99 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:59:04
100 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2:00:36
101 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 2:01:11
102 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:02:30
103 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 2:02:50
104 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 2:05:26
105 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 2:05:32
106 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 2:10:38
107 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 2:11:10
108 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:11:40
109 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 2:11:53
110 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 2:12:18
111 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 2:13:54
112 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:14:03
113 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 2:15:21
114 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 2:16:17
115 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:16:29
116 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 2:18:44
117 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 2:19:28
118 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:20:20
119 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 2:20:38
120 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:22:20
121 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 2:22:52
122 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 2:23:57
123 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:24:50
124 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 2:26:27
125 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 2:27:44
126 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:29:46
127 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 2:31:55
128 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:33:24
129 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 2:35:18
130 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 2:38:00
131 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:39:51
132 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 2:40:07
133 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 2:42:37
134 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 2:43:12
135 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 2:43:18
136 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 2:44:32
137 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:45:19
138 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 2:46:45
139 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 2:47:41
140 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 2:47:58
141 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 2:48:25
142 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:50:59
143 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 2:52:14
144 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 2:53:10
145 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:53:29
146 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:54:45
147 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:57:25
148 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 2:59:30
149 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:59:42
150 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 3:01:17
151 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 3:01:27
152 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 3:02:20
153 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 3:02:52
154 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 3:04:56
155 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 3:06:10
156 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 3:06:21
157 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 3:06:47
158 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 3:08:20
159 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:11:30
160 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 3:13:19
161 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:15:26
162 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 3:16:15
163 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 3:20:10
164 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 3:20:34
165 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 3:25:41
166 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 3:40:33
167 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 3:42:16