Oscar Rodríguez (Euskadi-Murias)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 13 de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Carreño y La Camperona, con un recorrido de 174.8 kilómetros.

El ciclista español Oscar Rodríguez (Euskadi-Murias) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 17 minutos y 5 segundo, superando al polaco Rafal Majka (Bora-Hansgrohe) y el belga Dylan Teuns (BMC Racing) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Jesús Herrada (Cofidis) seguido en la segunda posición por Adan Yates (Mitchelton-Scott) y Nairo Quintana (Movistar Team) ocupa la tercera posición en la general.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 4:17:05
2 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:19
3 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 0:30
4 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:38
5 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 0:43
6 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 1:00
7 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 1:12
8 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 1:21
9 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 1:25
10 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:27
11 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:32
12 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 1:32
13 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 1:39
14 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:43
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:46
16 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:55
17 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 2:09
18 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:13
19 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:16
20 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2:32
21 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:32
22 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:38
23 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 2:41
24 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:49
25 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:49
26 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:52
27 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:57
28 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:57
29 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 2:57
30 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 2:57
31 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 3:12
32 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 3:14
33 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 3:14
34 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 3:19
35 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 3:22
36 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 3:26
37 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:26
38 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 3:38
39 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:38
40 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 3:48
41 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:52
42 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 3:52
43 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 4:02
44 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 4:18
45 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 4:35
46 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 4:41
47 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:02
48 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 5:08
49 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 5:08
50 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 5:15
51 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 5:36
52 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 5:36
53 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 5:53
54 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 6:05
55 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 6:15
56 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 6:41
57 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 6:52
58 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 6:54
59 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 8:04
60 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 8:14
61 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 8:20
62 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 8:20
63 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 8:49
64 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 8:49
65 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 8:51
66 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 8:57
67 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 9:00
68 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 9:00
69 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 9:00
70 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 9:06
71 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 9:16
72 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 9:16
73 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 9:21
74 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 10:11
75 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 10:11
76 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 10:25
77 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 10:34
78 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 10:34
79 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 10:59
80 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 10:59
81 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 10:59
82 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 10:59
83 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 11:17
84 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 11:17
85 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 11:17
86 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 11:17
87 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 11:34
88 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 11:37
89 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 11:57
90 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 12:05
91 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 12:07
92 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 12:07
93 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 12:27
94 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 12:32
95 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 13:40
96 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 14:04
97 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 14:04
98 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 14:47
99 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 16:08
100 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 16:13
101 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 16:13
102 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 16:28
103 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 16:28
104 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 18:48
105 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 18:48
106 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 19:15
107 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 26:37
108 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 26:40
109 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 26:40
110 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 26:40
111 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 26:48
112 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 26:48
113 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 26:50
114 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 26:50
115 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 26:59
116 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 27:12
117 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 27:21
118 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 27:21
119 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 27:21
120 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 27:21
121 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 27:21
122 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 27:21
123 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 27:21
124 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 27:21
125 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 27:21
126 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 27:21
127 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 27:21
128 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 27:21
129 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 27:21
130 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 27:21
131 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 27:21
132 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 27:21
133 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 27:21
134 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 27:21
135 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 27:21
136 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 27:21
137 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 27:21
138 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 27:58
139 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 28:00
140 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 28:00
141 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 28:00
142 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 28:00
143 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 28:00
144 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 28:05
145 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 28:05
146 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 28:05
147 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 28:05
148 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 28:24
149 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 28:37
150 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 28:37
151 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 28:37
152 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 28:37
153 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 28:37
154 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 28:47
155 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 28:50
156 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 28:56
157 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 28:56
158 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 28:56
159 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 28:56
160 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 28:56
161 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 28:56
162 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 29:46
163 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 29:46
164 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 29:58
165 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 29:58
166 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 30:12
167 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 30:12
168 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 30:14
169 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 36:07
DNF 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 54:50:19
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:42
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:50
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:54
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:23
6 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 2:33
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 2:35
8 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:40
9 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 2:44
10 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:47
11 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 3:00
12 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 3:34
13 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:51
14 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 3:53
15 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 4:10
16 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 4:13
17 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 4:19
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:45
19 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 5:02
20 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 5:26
21 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 7:11
22 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 7:54
23 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 8:04
24 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 8:09
25 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 9:30
26 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 9:35
27 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 11:59
28 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 12:27
29 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 13:04
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 13:52
31 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 14:05
32 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 14:20
33 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 15:24
34 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 16:29
35 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 16:34
36 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 17:20
37 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 18:36
38 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 18:52
39 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 20:06
40 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 26:00
41 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 26:31
42 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 27:59
43 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 31:55
44 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 34:05
45 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 36:14
46 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 36:38
47 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 37:12
48 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 37:34
49 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 39:57
50 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 41:33
51 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 42:23
52 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 42:54
53 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 43:12
54 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 43:14
55 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 44:27
56 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 47:06
57 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 47:21
58 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 49:47
59 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 50:11
60 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 51:24
61 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 51:57
62 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 52:34
63 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 53:15
64 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 53:40
65 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 54:52
66 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 56:13
67 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 56:20
68 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 56:22
69 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 56:52
70 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 57:00
71 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 58:37
72 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 58:40
73 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 59:19
74 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:02:07
75 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:03:10
76 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 1:04:39
77 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 1:05:46
78 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 1:06:51
79 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 1:06:52
80 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:08:14
81 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:08:56
82 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:09:20
83 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 1:10:18
84 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:11:40
85 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 1:13:52
86 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:16:16
87 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 1:18:43
88 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:20:44
89 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 1:21:46
90 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 1:23:03
91 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:23:38
92 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:27:18
93 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:27:59
94 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:28:58
95 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:32:17
96 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 1:34:35
97 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 1:35:06
98 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:35:59
99 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:36:32
100 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:38:25
101 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 1:38:54
102 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:40:13
103 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 1:42:59
104 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 1:43:15
105 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 1:44:17
106 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 1:44:28
107 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:44:47
108 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:45:19
109 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:45:19
110 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:45:27
111 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 1:48:21
112 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:49:36
113 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 1:50:37
114 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 1:51:49
115 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:52:49
116 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:53:02
117 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:56:06
118 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:56:09
119 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 1:56:10
120 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 1:57:22
121 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:57:24
122 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:57:57
123 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 1:59:08
124 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 1:59:33
125 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:59:57
126 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:00:04
127 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:00:10
128 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 2:01:31
129 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:05:05
130 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 2:08:11
131 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 2:14:44
132 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 2:14:59
133 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:15:53
134 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:16:41
135 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 2:16:45
136 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 2:16:55
137 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 2:18:57
138 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 2:19:07
139 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 2:19:46
140 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 2:20:26
141 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 2:21:54
142 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 2:23:31
143 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:23:52
144 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 2:24:41
145 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 2:25:40
146 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 2:26:17
147 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:28:19
148 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:29:22
149 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:29:24
150 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 2:29:48
151 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 2:30:29
152 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 2:32:32
153 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:33:48
154 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 2:34:51
155 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 2:35:00
156 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 2:35:14
157 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 2:35:53
158 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 2:36:55
159 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:37:21
160 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 2:40:01
161 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:43:13
162 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 2:45:20
163 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:46:49
164 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 2:52:15
165 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 2:55:28
166 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 2:56:08
167 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 2:57:16
168 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 3:11:25
169 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 3:14:24