Alexander Geniez (AG2R La Mondiale)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 12 de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Mondoñedo y Faro de Estaca de Bares, Mañón, con un recorrido de 181.1 kilómetros.

El francés Alexander Geniez (AG2R La Mondiale) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 22 minutos y 59 segundos, superando a Dylan Van Baarle (Team Sky) y Mark Padun (Bahrain-Merida) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Jesús Herrada (Cofidis) seguido de Simon Yates (Mitchelton-Scott) en la segunda posición y Alejandro Valverde (Movistar Team) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 4:22:59
2 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) M.T
3 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) M.T
4 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) M.T
5 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:02
6 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:05
7 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:24
8 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:48
9 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:27
10 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:29
11 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 2:31
12 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:31
13 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 2:32
14 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 2:32
15 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 2:32
16 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:32
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:54
18 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 5:17
19 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 11:39
20 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 11:39
21 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 11:39
22 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 11:39
23 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 11:39
24 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 11:39
25 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 11:39
26 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 11:39
27 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 11:39
28 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 11:39
29 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 11:39
30 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 11:39
31 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 11:39
32 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 11:39
33 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 11:39
34 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 11:39
35 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 11:39
36 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 11:39
37 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 11:39
38 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 11:39
39 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 11:39
40 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 11:39
41 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 11:39
42 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 11:39
43 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 11:39
44 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 11:39
45 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 11:39
46 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 11:39
47 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 11:39
48 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 11:39
49 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 11:39
50 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 11:39
51 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 11:39
52 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 11:39
53 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 11:39
54 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 11:39
55 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 11:39
56 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 11:39
57 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 11:39
58 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 11:39
59 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 11:39
60 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 11:39
61 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 11:39
62 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 11:39
63 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 11:39
64 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 11:39
65 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 11:39
66 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 11:39
67 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 11:39
68 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 11:39
69 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 11:39
70 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 11:39
71 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 11:39
72 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 11:39
73 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 11:39
74 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 11:39
75 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 11:39
76 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 11:39
77 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 11:39
78 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 11:39
79 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 11:39
80 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 11:39
81 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 11:39
82 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 11:39
83 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 11:39
84 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 11:39
85 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 11:39
86 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 11:39
87 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 11:39
88 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 11:39
89 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 11:39
90 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 12:12
91 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 12:16
92 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 12:16
93 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 12:16
94 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 12:16
95 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 12:16
96 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 12:16
97 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 12:16
98 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 12:20
99 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 12:20
100 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 12:20
101 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 12:23
102 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 12:23
103 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 12:23
104 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 12:23
105 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 14:16
106 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 14:16
107 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 15:57
108 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 16:03
109 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 16:03
110 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 16:03
111 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 16:03
112 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 16:09
113 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 18:00
114 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 23:30
115 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 24:20
116 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 24:20
117 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 24:24
118 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 24:24
119 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 24:24
120 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 24:24
121 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 24:24
122 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 24:24
123 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 24:24
124 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 24:24
125 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 24:24
126 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 24:24
127 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 24:24
128 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 24:24
129 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 24:24
130 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 24:24
131 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 24:24
132 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 24:24
133 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 27:17
134 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 27:17
135 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 27:17
136 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 27:17
137 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 27:17
138 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 27:17
139 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 27:17
140 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 27:17
141 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 27:17
142 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 27:17
143 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 27:17
144 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 27:17
145 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 27:17
146 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 27:17
147 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 27:17
148 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 27:17
149 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 27:24
150 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 27:25
151 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 27:25
152 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 27:25
153 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 27:25
154 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 27:25
155 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 27:25
156 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 27:25
157 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 27:25
158 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 27:25
159 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 27:25
160 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 27:25
161 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 27:25
162 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 27:25
163 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 27:25
164 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 27:25
165 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 27:25
166 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 27:25
167 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 27:25
168 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 27:25
169 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 27:25
170 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 27:25

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 50:28:56
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:22
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:23
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:36
5 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 3:39
6 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 3:46
7 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 3:46
8 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:49
9 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 3:54
10 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 4:05
11 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 4:09
12 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 4:37
13 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 4:55
14 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 5:03
15 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 5:11
16 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 5:12
17 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 5:32
18 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 5:42
19 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 6:46
20 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 7:04
21 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 7:51
22 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 7:57
23 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 8:49
24 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 8:50
25 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 9:56
26 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 10:01
27 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 10:21
28 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 11:29
29 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 14:50
30 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 14:57
31 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 15:13
32 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 15:24
33 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 15:57
34 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 17:05
35 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 17:18
36 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 17:30
37 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 18:42
38 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 19:15
39 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 19:35
40 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 20:26
41 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 22:05
42 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 22:06
43 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 23:34
44 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 27:59
45 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 28:02
46 🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data) 30:04
47 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 31:18
48 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 31:35
49 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 32:30
50 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 35:26
51 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 35:37
52 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 36:37
53 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 36:51
54 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 37:21
55 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 37:56
56 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 39:07
57 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 40:20
58 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 41:33
59 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 41:38
60 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 41:52
61 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 42:33
62 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 42:55
63 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 44:33
64 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 45:52
65 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 47:09
66 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 49:21
67 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 50:49
68 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 50:53
69 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 51:34
70 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 52:21
71 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 52:21
72 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 52:34
73 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 53:19
74 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 53:51
75 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 54:20
76 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 55:04
77 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 55:17
78 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 55:40
79 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 57:10
80 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 57:43
81 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 57:50
82 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 57:59
83 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 59:52
84 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:02:39
85 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 1:05:10
86 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 1:05:36
87 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:05:45
88 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 1:07:05
89 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 1:07:18
90 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:13:29
91 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:14:00
92 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:15:19
93 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:15:24
94 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 1:18:56
95 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:19:25
96 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 1:20:40
97 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:21:05
98 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:21:09
99 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:25:21
100 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:25:36
101 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 1:27:34
102 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 1:27:54
103 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:28:55
104 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:29:46
105 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:29:59
106 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 1:30:08
107 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 1:31:26
108 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:31:44
109 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:31:50
110 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 1:32:18
111 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:33:14
112 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:33:42
113 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:34:15
114 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:35:41
115 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 1:35:46
116 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 1:36:05
117 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 1:36:38
118 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 1:39:59
119 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 1:40:32
120 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:44:36
121 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 1:45:56
122 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:46:20
123 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:47:36
124 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:48:46
125 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 1:48:51
126 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:50:42
127 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:51:15
128 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 1:51:41
129 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 1:51:45
130 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 1:51:56
131 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:52:55
132 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:53:41
133 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:53:42
134 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 1:53:52
135 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:54:35
136 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:55:54
137 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 1:56:07
138 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:56:16
139 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 1:56:43
140 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 1:56:59
141 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 1:57:16
142 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 1:58:53
143 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 2:00:49
144 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 2:01:21
145 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 2:02:00
146 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 2:03:14
147 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:03:56
148 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 2:04:35
149 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:05:16
150 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:05:40
151 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:06:12
152 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 2:07:16
153 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 2:07:54
154 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 2:09:10
155 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 2:09:20
156 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 2:09:34
157 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 2:12:49
158 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 2:12:50
159 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:13:34
160 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 2:16:58
161 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 2:19:54
162 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 2:22:17
163 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:23:46
164 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 2:29:12
165 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 2:31:30
166 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 2:31:46
167 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 2:32:57
168 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:40:39
169 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 2:45:57
170 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 2:50:44