Alessandro De Marchi (BMC Racing)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 11 de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Mombuey y Ribeira Sacra, Luintra, sobre un trazado de 207.8 kilómetros.

El italiano Alessandro De Marchi (BMC Racing) se llevó la vicoria de etapa con un tiempo de 4 horas, 52 minutos y 38 segundos, superando a los ciclistas Jhonatan Restrepo (Katusha-Alpecin) y Franco Pellozotti (Bahrain-Merida) los cuales ocuparon la segunda y tercera plaza en la jornada.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Simon Yates (Mitchelton-Scott) seguido en la segunda posición por el español Alejandro Valverde (Movistar Team) y el colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 4:52:38
2 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 0:28
3 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 0:59
4 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:24
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 1:45
6 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:46
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:46
8 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 1:48
9 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 1:50
10 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:50
11 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 1:52
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:02
13 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 2:02
14 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 2:02
15 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:02
16 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:02
17 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:02
18 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 2:02
19 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 2:02
20 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 2:02
21 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:02
22 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:02
23 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:02
24 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 2:02
25 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:02
26 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 2:02
27 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 2:09
28 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:10
29 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 2:14
30 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 2:23
31 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 2:40
32 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:40
33 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:43
34 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 2:43
35 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 2:43
36 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 2:43
37 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 2:43
38 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 2:43
39 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:43
40 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 3:00
41 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 3:00
42 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 3:16
43 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 3:16
44 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 3:19
45 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 3:21
46 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 3:21
47 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 3:21
48 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 3:21
49 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 3:21
50 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 3:21
51 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:21
52 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 3:52
53 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 3:52
54 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 3:52
55 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 3:52
56 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 4:02
57 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 4:05
58 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 4:23
59 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 4:24
60 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 4:26
61 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 4:26
62 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 4:51
63 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 5:04
64 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 5:04
65 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 5:04
66 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 5:50
67 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 5:50
68 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 5:50
69 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 5:50
70 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 5:50
71 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 5:50
72 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 5:50
73 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 5:50
74 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 6:22
75 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 6:22
76 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 6:22
77 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 6:22
78 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 6:22
79 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 6:22
80 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 6:22
81 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 6:22
82 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 6:22
83 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 6:22
84 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 6:28
85 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 6:52
86 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 6:52
87 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 8:16
88 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 8:16
89 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 8:39
90 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 8:39
91 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 8:39
92 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 8:43
93 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 9:23
94 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 9:50
95 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 9:50
96 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 9:50
97 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 10:56
98 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 12:20
99 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 12:20
100 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 13:25
101 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 14:44
102 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 14:44
103 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 14:51
104 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 14:51
105 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 16:57
106 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 17:12
107 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 17:12
108 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 17:29
109 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 18:06
110 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 18:06
111 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 18:06
112 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 18:06
113 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 18:06
114 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 21:03
115 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 21:03
116 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 21:03
117 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 21:03
118 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 21:03
119 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 21:03
120 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 21:03
121 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 21:03
122 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 21:03
123 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 21:03
124 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 21:03
125 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 21:03
126 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 22:03
127 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 25:40
128 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 31:40
129 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 31:40
130 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 31:40
131 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 31:40
132 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 31:40
133 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 31:40
134 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 31:40
135 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 31:40
136 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 31:40
137 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 31:40
138 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 31:40
139 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 31:40
140 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 31:40
141 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 31:40
142 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 31:40
143 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 31:40
144 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 31:40
145 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 31:40
146 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 31:40
147 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 31:40
148 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 31:40
149 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 31:40
150 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 31:40
151 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 31:40
152 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 31:40
153 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 31:40
154 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 31:40
155 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 31:40
156 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 31:40
157 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 31:40
158 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 31:40
159 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 31:40
160 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 31:40
161 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 31:40
162 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 31:40
163 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 31:40
164 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 31:40
165 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 31:40
166 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 31:40
167 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 31:40
168 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 31:40
169 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 31:40
170 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 31:54
DNF 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)
DNF 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ)
DNF 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 45:57:40
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:01
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:14
4 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:17
5 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:24
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:24
7 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:27
8 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:32
9 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:43
10 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:47
11 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 1:15
12 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:33
13 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:49
14 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:50
15 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 2:10
16 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:20
17 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 3:24
18 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 3:42
19 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 4:29
20 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 5:27
21 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5:28
22 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 5:45
23 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 6:39
24 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 8:07
25 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 11:28
26 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 11:35
27 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 11:51
28 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 12:02
29 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 12:35
30 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 12:56
31 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 13:43
32 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 13:56
33 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 14:08
34 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 15:20
35 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 15:29
36 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 15:41
37 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 15:53
38 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 16:09
39 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 16:09
40 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 18:43
41 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 18:44
42 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 23:47
43 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 23:55
44 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 24:37
45 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 24:40
46 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 26:34
47 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 26:42
48 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 27:56
49 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 28:43
50 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 29:08
51 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 29:35
52 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 32:04
53 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 33:15
54 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 33:29
55 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 34:06
56 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 34:34
57 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 35:45
58 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 36:58
59 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 37:34
60 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 38:57
61 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 39:11
62 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 41:00
63 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 41:36
64 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 42:30
65 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 43:47
66 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 45:22
67 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 46:02
68 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 46:05
69 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 46:50
70 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 47:26
71 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 47:27
72 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 47:35
73 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 48:05
74 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 48:18
75 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 48:26
76 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 48:35
77 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 48:59
78 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 49:24
79 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 50:18
80 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 50:58
81 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 51:55
82 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 52:18
83 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 54:28
84 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 56:30
85 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 59:12
86 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 59:17
87 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 1:02:14
88 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:02:23
89 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:06:13
90 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 1:06:26
91 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:07:30
92 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:07:32
93 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:09:29
94 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 1:09:55
95 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:10:38
96 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 1:11:00
97 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:11:57
98 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 1:13:10
99 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:14:42
100 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 1:16:34
101 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:17:47
102 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:18:08
103 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 1:19:58
104 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 1:21:24
105 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 1:23:51
106 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 1:23:52
107 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 1:24:12
108 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:25:36
109 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:26:24
110 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 1:26:25
111 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:26:37
112 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:27:41
113 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:27:45
114 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:27:51
115 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:28:28
116 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:29:26
117 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:29:46
118 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 1:29:47
119 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 1:29:49
120 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 1:29:51
121 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:29:52
122 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:31:07
123 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:32:15
124 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 1:32:33
125 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 1:33:16
126 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:34:35
127 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 1:34:52
128 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:35:27
129 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 1:35:53
130 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:37:09
131 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:37:35
132 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 1:37:51
133 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 1:38:16
134 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 1:39:49
135 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:41:27
136 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 1:44:42
137 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 1:44:48
138 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 1:46:32
139 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 1:47:00
140 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:47:04
141 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 1:47:07
142 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 1:48:08
143 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 1:48:23
144 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:48:28
145 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 1:48:54
146 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:49:09
147 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 1:49:33
148 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:49:42
149 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 1:50:34
150 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:51:48
151 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 1:52:45
152 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 1:53:03
153 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 1:53:13
154 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 1:53:41
155 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 1:53:50
156 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:54:34
157 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 1:57:15
158 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 1:57:50
159 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1:57:57
160 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 2:00:46
161 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 2:03:17
162 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 2:04:38
163 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:07:43
164 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 2:10:04
165 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 2:12:30
166 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 2:13:49
167 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 2:15:39
168 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 2:26:49
169 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 2:31:36
170 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:37:17